Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Ну ваще!

Сидим возмущаемся всем отделом.
У нашего сотрудника двухлетняя родственница (дочь племянницы) лежит в Москве в больнице в тяжелом состоянии. Вчера сделали операцию, которая длилась 10 час. Сегодня он звонит узнать о состоянии - говорят, умерла. Он в шоке помчался в большицу. А там выясняется, что это ошибка (к счастью). Ну как же можно давать непроверенную информацию по телефону? ведь с человеком инфаркт мог случиться?
Интересно, и часто такие ошибки бывают в больницах?
02.10.2003 14:30:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Да уж.

у нас лишь однажды перепутали Анин анализ крови с чьим то. Поволновались мы сильно, но кровь оказалась у девушки в норме, в итоге.
02.10.2003 17:00:01, Дубравка
Дара
сталкивалась с результатами анализов. когда в ЖК сказали что СПИД, а оказалось фамилия похожая была вот в мою карту и положили... Я за 3 минуты прожила всю свою жизнь... 02.10.2003 15:42:38, Дара
Xenny
весело :( хорошо, что еще быстро выяснили. 02.10.2003 16:01:06, Xenny
Морская
Думаю не редко :-( Хорошо когда только информация непроверенная... Моей бабушке вкололи нечто и все нет человека. А она в больницу просто для профилактики легла (любила она в больнице общаться). С утра здоровая,веселая, пошла на укол и... Врачи же нас очень настойчиво убеждали не делать вкрытие. Мы не стали, но на это были свои причины :-( 02.10.2003 15:04:04, Морская
Xenny
ничего себе :( 02.10.2003 15:36:30, Xenny
=СветА™=
У нас тоже было похожее.
Девочке Лене делали операцию на сердце.Она в нашей школе училась надомно.После операции она была в коме, отец позвонил утром узнать, ему сказали-умерла.
О пришел в шолу , сообщил, весь в жутком состоянии, Лена поздний ребенок, мама умерла родами.
Мы сразу собрали деньги, директрисса стала договариваься с автокомбинтом о транспорте.
А Лена жива.

Вобщем, оказывается, медсеста, увидев, что ее нет в реанимации, а ее перевезли в другую больницу, сказала позвонившему отцу, что Лена умерла.

Правда, у этой истории все равно трагичный конец. 17 летняя Лена родила от 68 летнего отца ребенка-мальчика.ему сейчас около пяти лет, они его даже на улицу не выводят..
02.10.2003 14:57:17, =СветА™=
Елена Н.
?!!!! родила от СВОЕГО отца?! 02.10.2003 15:18:03, Елена Н.
=СветА™=
Да.. :-(( 02.10.2003 15:28:25, =СветА™=
Мрак какой-то. Жизнь иногда бывает НАСТОЛЬКО круче мексиканских сериалов, что просто диву даешься. И почему же такой шокирующий факт стал известен? Ведь кто-то же должен был РАССКАЗАТЬ об этом. Мало ли молоденьких девушек рожает детей без мужей и при этом живут с родителями (отцами), ведь чтобы вылезла на свет ТАКАЯ химера... Почему-то в этом мерещится какой-то умысел-наговор (не Ваш, конечно, а вообще), уж больно мракобесно. 02.10.2003 15:55:47, Ада
=СветА™=
На самом деле все просто.Она была крайне больна, сердечница-даже по лестнице не ходила.И вид такого больного и старого человека, что я трудом бы сказала сколько ей лет.10? 15? 25? 35?
Маленького очень роста, синяя-синяя.Никакого общения с детьми , только со старым отцом.
С ней наша завуч занималась.Она и сказала как-то , что поражается иногда какие гадости вдруг от нее иногда слышит.такие взросло житейские, не мат, а грязь какая-то.

Потом эта история с ее смертью после очередной операции.
Потом она в другую , старшую школу перешла, а я переехала в другой двор и из школы тоже ушла-Нюшка родилась и вообще ее забыла, это Лену..

А потом увидев, ошеломленно остановилась.Я ее не узнала даже .С огромной грудью, похожая на опуствшуюся женщину, взгляд такой..старческий.

А потом еще видела ее очень ранним утром она каталась на качелях на пустой площадке.Не по детски , а так остервенело, взросло, сильно и совершенно одна.Качели еще оскрипывали, а она без улыбки взщлетала вверх.Страшно так было.

А потом еще я встретила сотрудницу, которая жила с ними в одном подъезде, она и рассказала.А потом в школе подтвердили-наша школа в одно дворе и Лениной судьбой наша администрация всегда интересовалась.

Она сама сказала, хотя вряд ли могло быть что-то другое.Сначала говорила, что это друг отца, а потом сказала, что отец.

Они пытались помочь как-то но она отказывается и вообще больше про этого ребенка не говорит.Как будто нет его вовсе.

Я же предпочитаю забыть про это.Я, как узнала поначалу, , почти месяц в отуплении ходила.Тогда и узнала, что по документам в опеке все у них нормально.
02.10.2003 16:23:53, =СветА™=
Елена Н.
жуть! 8-(
поневоле приходит мысль, что лучше бы тогда медсестра не ошиблась... :((((((
02.10.2003 15:37:55, Елена Н.
Кондратея
Жуть - это то, что ты говоришь. Слушай, ну ведь родился, а не помер! Мало ли кто от кого рождался, не хуже людей. А ты говоришь - нет, лучше девушке было умереть...

Живые все, всегда есть надежда. Лишь бы мальчик был здоров. А во дворе моей бабушки (провинция), много лет назад, примерно то же самое куда хуже кончилось. Самая последняя дочь многодетной семьи забеременнела в 15 лет. Другие дети уже ушли из дома к тому времени. Мать и отец ее БИЛИ постоянно, добиваясь узнать - кто отец ребенка. Она повесилась на 6 месяце беременности. Ее отец ударился в пьянство и выболтал жене, что отцом ребенка был он сам. Вот где жуть-то.
02.10.2003 15:49:58, Кондратея
Елена Н.
ИМХО, "благополучие" этой истории по сравнению с той, которую ты рассказала, - видимость... Там наверняка не меньше болезненных проблем, от которых страдают все, включая ребенка. Жить с этим намного мучительнее всем участникам инцеста, чем умереть, и впереди там еще много страданий... 02.10.2003 16:05:48, Елена Н.
Кондратея
Жить ВСЕМ мучительнее, чем умереть. Это для меня не аргумент. В самом факте жизни есть огромная ценность. 02.10.2003 16:30:21, Кондратея
Елена Н.
С христианской точки зрения - да. А просто с человеческой, житейской..., ИМХО, не всегда... Мне не кажется, что есть ценность в жизни опустившегося наркомана или полностью спившегося алкоголика, т.е. человека, который уже не живет, а доживает, стремительно двигаясь к своей смерти и ломая по пути судьбы других людей. Так и здесь, почитай, что пишет чуть выше Света... Какой смысл в жизни этих людей? Они неизлечимо больны и духовно, и физически... Я ни в коем случае не предлагаю их убивать, а просто высказала мысль, что если бы тогда судьба "забрала" эту девушку, то это было бы милосерднее по отношению к ней, к ее отцу и этому ребенку, который просто не появился бы на свет, чтобы страдать (вряд ли он здоров и вряд ли его ждет что-то хорошее)... 02.10.2003 18:36:05, Елена Н.
=СветА™=
Меня тогда ОЧЕНЬ утешила Кондратея, сказав, что они, эти люди, другие.
Они иначе мыслят и жалость к ним лишина смысла и унизтельна для них же.
просто их жизнь не похожа на нашу, у них свои законы и свое представление о многом.

Нам это дико и страшно, а для них это жизнь.

У нее выходило много убедительнее, я это очень тогда поняла и мне стало легче жить во многом.Я не приставляла к ним мои мерки, а просто смотрела на них со стороны.

Может, и бомжи жалеют ас, загнанных в амки условностей, лишеннх свободы?
мы разные и жалеть их не всегда нужно.Может, оКондратея еще сумеет тебе объяснить, как у меня не вышло.

Так что хорошо, что живут.
02.10.2003 19:22:08, =СветА™=
Елена Н.
да, поняла мысль... в принципе я не "экстремистка" :), допускаю, что другие люди имеют право жить по-другому, что жизнь очень многогранна и разнообразна, и в ней идет постоянная борьба противоположностей, которые тем не менее не могут существовать друг без друга..., т.е. если бы не существовало зла, то не было бы и добра... с философской точки зрения это понятно... но вот применительно к нашей приземленной жизни простых людей, следующих определенным законам морали и общества, существование таких асоциальных личностей рядом не является нормой и не может ею быть, иначе общество, цивилизация просто исчезнет... отсюда мое неприятие и "пожелание", т.е. это чисто мои личные человеческие эмоции... :о) 02.10.2003 20:18:01, Елена Н.
=СветА™=
Да, я помню , ты это расскзывала.
Страшно.И то и это.
02.10.2003 16:03:42, =СветА™=
Ужас! 02.10.2003 15:06:33, Сотис
O'Merry
Прости - не поняла... "Не выводят" - в смысле, стараются никому не показывать, или ребенок так тяжело болен, что даже гулять не может? :((( 02.10.2003 15:02:38, O'Merry
=СветА™=
мы до сих пор не знаем подробностей, хотя про ребенка знаем уже второй год.Его никто не видел, но по документам все в порядке, узнавала директрисса наша в органах опеки. 02.10.2003 15:05:18, =СветА™=
Да, я помню, ты писАла как-то вскользь. 02.10.2003 15:22:21, Ирен_ Адлер
O'Merry
Вообще все это ужасно, конечно... 02.10.2003 15:09:23, O'Merry
судить за такое 02.10.2003 14:42:56, да уж!
На моей памяти была такая история . Девушка-медсестра перепутала истории болезни, и вместо умершего ребенка "похоронила" другого. Ладно еще, оба ребенка были из дома малютки, но девушку все равно уволили.
Это, правда, было еще в советское время.
02.10.2003 15:14:12, Шеф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!