Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про миллионеров в России

Чегой - то сегодня я на топики щедра:)
а Светин топик навел меня на воспоминания
Два года назад приехали мы с мужем и с детьми работать в город Петербург.
Сняли квартиру на Таврической улице,прям напротив сада.
рядом с нашим домом стоял настоящий "новорусский" дом .
полностью выкупленный,отремонтированный по последнему слову,с многочисленной охраной около каждой двери, с ТАААкими машинами около входа- закачаешься....
жисть ,короче.
но вот что странно - я жила на этой квартире 8 месяцев, ходила мимо этого дома в любое время дня и ночи(ну,почти в любое) - и НИ РАЗУ не видела,чтобы в этот дом кто - нибудь входил или кто - нибудь из него выходил
Расстановка машин около дома периодически менялась....но я не разу не "поймала" ни одного нового русского:)просто выходящим из дома или хотя бы отъезжающим
А мне хотелось,так как в Израиль я уехала в начале 91- го, от России жила крайне обособленно,и про "новых русских" слышала в основном анекдоты:)было мне,дуре,короче интересно посмотреть на "настоящего" нового руского:))))
Чем вы это объясняете,дорогая редакция?
02.10.2003 14:30:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вспомнила какой-то советский детектив. Там один пенсионер весь день сидел у окна, записывал про соседей, кто куда и во сколько идет. Думал, кому-нибудь пригодится :) И вот случилось ограбление. Он никого не видел. Потом выяснили, что как раз в момент, когда преступник выходил из подъезда, пенсионер отвернулся, чтобы поставить чайник :) 02.10.2003 17:02:40, Снусмумрик
ленивец
КАжется я даже знаю о каком доме идет речь.... В нем снимал квартиру мой начальник (иностранец). Жил он с девченкой из нашего офиса. В общем была я у них в гостях. Квартира просто ... даже слов нет. Я такого никогда не видела. Камины, все дела. Стоило это удовольствие 4 года назад 2000$ в месяц. Соседей не встречала. 02.10.2003 16:00:48, ленивец
А чего так дешево? :) Приличные квартиры в Питере стоили тогда от пяти :) 02.10.2003 16:24:19, Снусмумрик
Кондратея
Собственно, никакой таинственности нет - дело в том, что термином "новый русский" сейчас охватываются совершенно разные люди с несравнимыми образами жизни. Есть олигархи и им подобные (грубо говоря - все люди, чьи деньги проистекают из природных ресурсов России). Есть артистическая и художественная элита из элит. Есть предприниматели авантюрного склада. Есть предприниматели совершенно обычного производства - от пищевых продуктов до софта. Есть спекулянты на бирже и спекулянты собственностью. Есть даже рабовладельцы.

Соответственно - они все живут по-разному. Но знакомые мне питерские "новые русские" вообще живут не в центре, а в собственных домах. Я, впрочем, очень немногих знаю, причем отдаленно.
02.10.2003 15:16:22, Кондратея
там,вроде,мне говорили, бандюк какой- то известный питерский жил:)типа- бандюк номер 1:)
За что купил - за то продал:)
02.10.2003 15:36:27, ИМА
У нас в соседнем доме тоже жил бандюк номер 1 :) 02.10.2003 17:24:11, Снусмумрик
:)))))видно,их несколько таких:)))первых номеров:)) 02.10.2003 19:14:31, ИМА
Да в каждом соседнем доме :))) 03.10.2003 00:29:23, Снусмумрик
Морская
3 года назад я на Таврической работала. И действительно - машин много, людей не видно. Только один раз и повезло :-) Два амбала загородили выход из арки, предварительно выпытав у меня, почему это имею наглость тут ходит. Приказали стоять и не делать лишних движений. Скрюкоженный, сутулый дядечка рысью пронесся к машине, амбалы запрыгнули следом и все удалились. Видимо они так быстро погружают тело, что и заметить их мудрено. 02.10.2003 14:56:31, Морская
это "дом на Тверской" ,да? На углу Таврической и Тверской...
Вот я думаю - если есть подземный гараж- почему машины стоят у дома?И она меняются..неужели для камуфляжа???такие мерседесы...:)

02.10.2003 15:03:16, ИМА
Морская
Да, именно он :-) 02.10.2003 15:08:20, Морская
Симпатишный домик:)Но история эта - прямо в духе Кортасара:)
Вот дом. Большой - красивый. стекла на окнах затемненные,но иногда видно,что где- то в окне горит свет,снизу иногда можно усмотреть частичку навесного полотка или роскошной люстры....или лепнину какую....
Машины,охранники. но людей- нет:)))
загадка,короче:)))
02.10.2003 15:15:39, ИМА
Да есть там люди, есть:)))) со всей ответственностью заявляю:) тока они высовываются не любят:) 02.10.2003 15:51:54, Мачеха
Морская
Да, загадочный дом... Я во дворе следующего дома работала, каждый день мимо... Первое время вообще не могла понять, что он жилой. Вечно пустой холл... Появляются мистические мысли :-) Он живой (дом) и люди ему не нужны, ну может только в качестве пищи :-) Дааа, Остапа несло. 02.10.2003 15:28:02, Морская
Наверное, НР очень быстро по-пластунски ползли к парадному, чтоб пулю в затылок не получить. Вот их и не было видно. 02.10.2003 14:55:41, Лоретта
А что, подземного гаража и лифта, в него ведущего, в таком крутом доме не было? 02.10.2003 14:40:57, Мата Хари
не знаю,может и был,но много машин стояло снаружи...Возможно,внутри тоже были. Мне не пришло в голову посмотреть..да и старый питерский дом это,я не уверена,что там можно подкопать гараж подземный.... 02.10.2003 14:44:25, ИМА
Папчик
подземный ход???)))Вообще-то в Питере в 91 году НР ездили на НИВАХ. Было очень опасно показываться на супермоднячей машине - неделю после этого без наезда не проживёшь...((( Знаю, поскольку брат мой похоронен на Волковском кладбище в 93 году... 02.10.2003 14:39:25, Папчик
Морская
Действие происходило 2 года назад :-) как я поняла :-) 02.10.2003 14:49:44, Морская
вы правильно поняли:) 02.10.2003 14:50:37, ИМА
Папчик
на цифры память острее у меня, чем на буквы, технарь, блин...))) Помню, что было указано 91 - ФСЁ!!!!)))
Простите уж...)))
02.10.2003 14:55:01, Папчик
:)))да я как- то не усмотрела ничего обидного:)
сейчас полезу перечитать,может,там скрытый намек какой нехороший,или типа,презрение проскальзывает между строк:)или чтонить такое:)))
02.10.2003 14:59:10, ИМА
не,это было уже в 2001 - м как раз:)))когда я впервые приехала в Россию после перерыва в 10 лет.
в 91- м я уезжала из Москвы. Я не помню,на чем там ездили,так как я и родители ездили на метро.я вообще очень плохо все там помню ,помню,что жрать бюыло нечего,н омнге было это неинтересно...я вообще последние полтора года жила там как в тумане в оэжидании отъезда..но это другая история
02.10.2003 14:47:16, ИМА
Ну ты конспиратор, я еле вспомнил сколько еще вольт бывает помимо 220))). Подожду пока напряжение упадет))) 02.10.2003 14:46:33, Последний из могикан
Папчик
Как бы не повысилось...))) Уж очень правильная машинка...)))
Даааа, с липистричеством не всё так просто...)))
02.10.2003 14:52:01, Папчик
Че то боюсь я этих новых аппаратов. Самой первой у меня Моторолла 930, потом Нокиа 8210 (привет Кензо) потом Сименс фиг знает какой. В результате работоспособной осталась одна Моторолла не смотря на все ее падения в лужи и снега и всем хороша, но слишком здорова да и чехол уж истрепался а новых уже не продают на нее. С ней бы и ходил да перед людЯми уже неудобно доставать в таком виде. 02.10.2003 15:02:25, Последний из могикан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!