Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по жизненному тонусу :)

Кто-нибудь знает убойной силы витамины или другие какие настойки/вытяжки/припарки/зелья? Или вообще что-нибудь, что может вдохнуть в человека силы? Только так чувствительно вдохнуть...

Муж мой совсем обессилел. :(Чертова работа.

02.10.2003 12:15:13,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чай Пу-Эрх ежедневно (это до кучи к женьшеню и проч.). Ну и ОТДЫХ, ОТДЫХ, И ЕЩЕ РАЗ ОТДЫХ! Нельзя прыгнуть выше головы, усталость -- это сигнал, "желтая карточка". Перестимулируете организм -- будет инфаркт. 02.10.2003 19:42:36, flowerpunk
Сократить рабочий день, спать регулярно по 7-8 часов, три-четыре раза в неделю двухчасовые занятия спортом, поливитамины, раз в неделю напиваться до потери памяти, регулярная половая жизнь, и не обжираться на ночь :) 02.10.2003 15:57:10, AleXXX
Спасибо. :) Многое из этого делается, но нужен комплексный подход, это да. :) 02.10.2003 16:15:38, Мата Хари
И еще - если нет водителя обязательно нанять его для передвижения мужа. Возможность подремать лишние час-полтора-два сильно облегчает жизнь... 02.10.2003 16:19:48, AleXXX
Есть у него на работе водитель. Утром я его могу возить (нам в одно время из дома выезжать), но он любит на своей машине ездить и меня возить.

Ему не нужны час-полтора утром - он без будильника просыпается рано (а то и не засыпает до утра). Времени для сна у него достаточно, вот только как бы в это время научиться спать, а не в потолок смотреть или книги читать, о работе думая...
02.10.2003 16:27:18, Мата Хари
Все равно лучше, чтобы возил водитель. Даже не ты, с которой нужно беседовать, а водитель. А сам водил машину иногда, для развлечения.
Я просто нескольких людей в таком положении знаю. Водитель, которому доверяешь, действительно помогает им расслабиться.
02.10.2003 19:59:16, Харас
Мало ли кто чего любит? :) Но на самом деле, ессно, главное - избавиться от мыслей о работе... Конечно, со временем это пройдет, но насколько при этом к данному моменту окажется порушенным организм?

Дай почитать ему Карнеги, короче надо попробовать заставить жить только сегодняшним днем. И ежу понятно, что круглосуточные "мысли о работе" совершенно непродуктивны, бессмысленны и пагубны для организма. Поскольку это в оновном - порочные мечтания :) Попробуй выяснить, что именно он думает, какие мысли его обуревают, покажи бессмысленность жтих мыслей, и, в итоге, их вред для его дела...

Кстати, про периодическое радикальное употребление спиртных напитков - это не шутка :) Хотя, наверное, раз в неделю - это слишком радикально :)

А еще лучше - ну его на фиг такую работу.
02.10.2003 16:47:14, AleXXX
:))) (это про последнее предложение)

У него мысли о работе с пустыми мечтаниями не имеют ничего общего, к моему сожалению. А как укажешь на бессмысленность, когда ее нет? :) Я в этом всем, опять же к сожалению, полноценно участвовать не могу - не тех я масштабов, меня подробности его деятельности в астрал отправляют. :)

На самом деле, спасибо. Ты мне помог.
02.10.2003 17:11:56, Мата Хари
А о чем он тогда думает? Что такое "мысли о работе"? Думать о тех или иных технических вопросах? Бессмысленно по причине того, что творчески мыслить человек способен 3-4 часа в сутки. А планах? Это надо рисовать схемы, трудиться за столом... Что еще? Бросьте, о бабах он думает, наверняка :) 02.10.2003 17:46:25, AleXXX
:))) Наверняка. :) 02.10.2003 17:49:06, Мата Хари
Lyta
Лимонник очень хорош. Если есть возможность ягоды живые или сушеные достать - вообще замечательно. Но можно и настойку - в аптеках продается. 02.10.2003 14:04:04, Lyta
Спасибо вам, ребята. Я не ожидала такого отклика, честно говоря. :)

Распечатала, буду выбирать, сочетать и советы учитывать.
02.10.2003 13:41:24, Мата Хари
Спорт - хотя бы на уровне фитнес-клуба, бассейн. Иногда помогает, если на это время найдется! Препараты - все очень индивидуально, связано с общим состоянием, степенью стресса, давлением. 02.10.2003 13:36:45, Джексон
Он ходит в фитнесс. Это тело отключает, а голову нет. 02.10.2003 13:56:08, Мата Хари
Кондратея
Я как раз только за отключением головы занимаюсь физкультурой. Но если фитнесс не помогает - вода поможет. В бассейн. Пузырьки вокруг ушей и легкость в мыслях необыкновенная. 02.10.2003 14:30:05, Кондратея
Карин, он в фитнеес-центр ходит. Там и бассейн, и сауна, и тренажеры. Раньше ему это прекрасно помогало, ходил регулярно и с удовольствеим, сейчас ходит через раз, да и то как-то вяло. :( 02.10.2003 14:36:15, Мата Хари
Кондратея
Чрезмерная мозговая усталость. Отвественность иссушает. Тогда массаж, медитация и прочие восточные радости философии. 02.10.2003 14:52:02, Кондратея
Именно она. :(

Вот это, наверное, если уж не выход, то его начало. :) Спасибо.
02.10.2003 14:57:48, Мата Хари
Кондратея
Не забудь еще ароматерапию. Она, как ни странно, очень помогает замученным знакомым - говорят, особенно на рабочем месте (достаточно еле слышного запаха из маленькой керамической "капалки"). Но я запахи терпеть не могу - не пользуюсь. 02.10.2003 15:03:29, Кондратея
Спасибо, дома попробую. На рабочем месте он нечасто появляется - вечно встречи, совещания и переговоры какие-то. 02.10.2003 15:06:05, Мата Хари
=СветА™=
Элиутеракок-блин, замучаешься пока напишешь.Но удивительно помогает.Бодрит.Хотя капелька буквально такая траваяная, вонючая.
Женьшень тоже, говорят, сама не пила, эту на эл.. пила одно время.Жива.
02.10.2003 13:04:42, =СветА™=
O'Merry
С элеутерококом - поаккуратнее, я всегда предупреждаю! Штука, несомненно, тонизирующая, но способная вызывать у многих больных парадоксальную реакцию! :((
Одна моя знакомая пыталась взбодриться настоечкой с этим растением... когда она уснула сначала в процессе надевания колготок перед выходом на работу, а потом - сидя на унитазе (пардон!), муж испугался и вызвал скорую. :((( И ткое бывает!
02.10.2003 13:22:50, O'Merry
Я наоборот от валерьянки возбуждаюсь:) 02.10.2003 13:33:01, Харас
O'Merry
А на меня она действует как касторка! Быстро и качественно, но совершенно не по назначению! :)))) 02.10.2003 13:58:42, O'Merry
Фабьен
А вот гуарана? Считается таким "энерджайзером":-))) Правда, я не уверена, что для здоровья в целом это полезно. А кратковременный эффект - на себе проверяла как-то. Ураган. Откуда только силы и энергия берутся.
Но я тоже противник всяких средств "извне". Поэтому даже кофе практически не пью. Меня бодрит полноценный сон и веселая музычка для зарядки:-)))Хотя сон - это больная тема для многих:-(( Не хватает его. А то выпить бы противосонную таблетку и работать по 25 часов в сутки:-)
02.10.2003 13:00:47, Фабьен
Могу рассказать, как я (не без помощи 7янок) в себя силы вдыхаю. Получается не всегда, конечно, но стремлюсь.

Выплевываю работу из головы сразу же, как только за мной захлопывается офисная дверь. Собственно, я внутренне "подвязала" хлопок двери к началу предвкушения чего-то приятного, что меня ждет дома.
Все возникающие позывы мыслить в рабочем направлении пресекаю тут же.

Дома не подхожу ни к телевизору, ни к компу. Читаю что-то, что очень нравится, веду неспешные ;о) беседы, кота тискаю, вяжу (подставить список любимых мужниных занятий).

Высыпаться, конечно, в идеале бы нужно... но у меня не получается - 6 часов, не больше. Но пока жива. НО твоему мужу рекомендую. ;о)

Утром просыпаюсь пораньше, чтобы иметь возможность сделать что-то для себя приятное.

В выходные топаем на всякие приятные прогулки, снимаем, я продолжаю "проветривать" голову от мыслей.

Поняла в последнее время, что у меня (именно у меня)ОЧЕНЬ много сил отнимает решение рабочих проблем в нерабочей обстановке. Поэтому, исключив эти домашние обмуслякивания, помноженные на переживания, стала постепенно приходить в себя.

Никаких лекарственных препаратов не принимаю.

Думаю, массаж бы мог еще помочь расслабиться и набраться сил.
02.10.2003 13:00:20, Элисон
Массаж - хорошая идея, спасибо.

Беда в том, что "не думать о работе" - это исключено вообще. То есть абсолютно. :( Я бы этот совет в своей жизни воплощала, ему даже предлагать смешно. :(

Есть работы (вернее, позиции занимаемые), которые не дают возможности отключаться. Вот у него такая.
02.10.2003 13:47:01, Мата Хари
И тем не менее, на мой взгляд, лишь это может помочь обрести душевные-эмоциональные-интеллектуальные-и прочие силы (что там у нас антонимом к силам физическим?).

Если нет возможности все нерабочее время тратить на недумание, то для этого нужно выделить специальное время. Знаешь, когда пианисты готовятся к конкурсам, им рекомендуется на некоторое время прекращать играть совсем. Такая мера способствует подсознательной обработке накопленного, но позволяет не переутомляться.

Но все это возможно лишь в том случае, если твой муж не спит с мобильным телефоном под подушкой.
02.10.2003 14:21:24, Элисон
Спит, конечно. :( 02.10.2003 14:37:25, Мата Хари
Dodo
Чернослив-курага-изюм-орехи-мед. В равных пропорциях, провернуть в мясорубке.
По столовой ложке с утра.

Витамины "Витамакс" с женьшенем.

Перед тем как вдохнуть - хорошо бы и выдохнуть. Выспаться. Баня хорошо.. но не всем.
02.10.2003 12:56:15, Dodo
Наташа С.
Я тоже категорическипротив приема препаратов, если только уже нет другого выхода. Можно попробовать натощак натуральные соки поотжимать ему - сейчас великолепные морковь и яблоки-груши-персики, гранатов поесть настоящих, зелени побольше в еду. Т.е. брать максимум энергии из питания.И обеспечить ему полноценный отдых дома. Пусть его будет совсем немного, но - полноценный 02.10.2003 12:35:57, Наташа С.
Анитка
С морковью аккуратнее :) Я себе сок сделала один раз, на следующее утро проснулась с кошмарным зудом на лице, которое покрылось коростой :) От радости было!!!! Учитывая еще то, что я тогда кормила крудью и что-то особенное пить таблеточное было нельзя :) Уходила на улицу гулять и шла против ветра, толькоэтим и спасалась, иначе хотелось морду лица в кровь расчесать....

ЧТо там в этой моркови было не знаю. Я никогда не считала себя аллергичным человеком...
02.10.2003 12:42:56, Анитка
Наташа С.
Подразуменваются, что взрослые люди знают, на что у них аллергия...:) Кроме того, чисто морковный сок пить не советуют, надо замешивать его с яблоками и т.п. или разводить водичкой. А "пожелтение" происходит минимум через неделю приема чистого морковного сока и проходит довольно быстро после прекращения его. Мы с мужем в молодости через это прошли - никаких проблем со здоровьем при этом не возникло, кстати.:) А на настоящий момент я уже месяц ежедневно пью 300 г сока натощак - 1/2 морковь - 1/2 яблоко-груша. Никаких побочных эффектов кроме замечательной бодрости нет:). 02.10.2003 12:58:10, Наташа С.
Анитка
27 лет до этого случая и уже 4 года после я ем морковь без всяких признаков аллергии :) Но сок морковный свежевыжатый никто меня теперь выпить не заставит :) Хотя думаю, что химия там была какя-то нитратно-гадостная... 02.10.2003 13:11:14, Анитка
Наташа С.
А ты думаешь, это именно от морковного сока тогда случилось? Может, какое-то сочетание с чем-то получилось убойное? Никаких таблеток не пила тогда? Просто моя маман в свое время занималась сыроедением и уверяла меня, что в сок нитраты не идут, остаются в отжимках. Не знаю, правда это или нет:). 02.10.2003 15:43:07, Наташа С.
Анитка
Какие таблетки с месячным дитем? :) Он-он :)
02.10.2003 16:04:14, Анитка
Наташа С.
Сдаюсь!:)) А мож он с каким увеличенным в то время гормоном так среагировал?...:) 02.10.2003 16:19:05, Наташа С.
Анитка
Это называется сдаюсь? :))) 02.10.2003 16:28:50, Анитка
Фабьен
Это известное дело. Дети, если морковкиного сока много выпьют, на лицо оранжевые становятся:-)
Так что аккуратней.
02.10.2003 12:48:52, Фабьен
Анитка
Если бы просто оранжевые :) Коричневая я была... Короста на морде образовалась... 02.10.2003 13:09:15, Анитка
Муж мой, крупный спец по вдыханию сил :)), считает, что действенен только комплекс мер. Сам он вполне может этот комплекс выдерживать, а именнно:
-высыпаться по крайней мере 4 дня из 7
-физ. нагрузка (бег, бассейн и т.п.) - регулярно, без зашкаливающих усилий.
-исключить (по возможности) вечером ТВ и комп
-разгрузиться от домашних дел ( если есть такая проблема)
Никаких настоек/вытяжек он сам не принимает, хотя в действенность некоторых верит.
Сама я пытаюсь иногда пить Жень-Шень, витамины группы В и пр., но на фоне бесонницы, к примеру, это фигово получается. Сил не больше, только возбуждение како-то болезненное получается, до трясущихся рук. Так что, видимо, муж прав. Главное - максимально наладить режим сна, остальное уже приложится проще.
02.10.2003 12:35:29, Ада
Ада, спасибо.

Он высыпается (вернее, имеет возможность высыпаться, но спит плохо), физические нагрузки тоже есть (вот их увеличить надо, наверное), домашней работой мы занимаемся лишь в удовольствие - с этим полный порядок.

ТВ и комп дома - очень редко, но, пожалуй, надо затабуировать окончательно. :)
02.10.2003 14:09:51, Мата Хари
М-м-м, а пострелять "зверей" на компьютере его голову не разгружает? 02.10.2003 14:15:57, Харас
У него последний месяц ничего голову не разгружает. :(

02.10.2003 14:21:42, Мата Хари
Т.е. звери не помогаеют?:)) Или их стрелять не хочется?

В принципе, если это остро длится только месяц и связано с реальной рабочей "неустойчивостью" (это могут быть как проблемы, так и в вод нового объекта или иной заместитель), то можно еще переждать. Должно пройти.
02.10.2003 20:01:15, Харас
Кондратея
Ты такие простые советы даешь:) Я с ними согласна, но знаю, насколько взрослым людям чужда сама идея наладить полный мир со своим телом. Это кажется банальной истиной, не для таких рафинированных и образованных людей. Сталкивалась.

С другой стороны, здоровое и хорошо ухоженное (выспанное, физически развлеченное) тело может тащить нагрузки долго-долго...
02.10.2003 12:47:52, Кондратея
:) Да я знаю, что труднее всего бывает следовать САМЫМ простым советам. По себе знаю. Но также и знаю, что в этой простоте и естественности вся соль и есть. И действенность - оттуда же.
Если бы Я САМА могла придерживаться таких "простых" правил, то не писала бы посты про бессонницу, наверное:)). А так - пишу. И ни с места - бессоннница видоизменяется, изворачивается, но не уходит.
02.10.2003 13:01:29, Ада
Кондратея
Банальные истины признаЮтся только после обширных испытаний на себе. Вообще, соблюдение банальных правил - часто признак зрелости.

Я хотела похвастаться, что с моим телом у меня полная гармония, но вспомнила про свои мигрени и остановилась:) Пока что я только со сном, едой и физическими упражнениями все наладила до полнейшей незаметности.
02.10.2003 13:09:27, Кондратея
Не, можешь хвастаться с полным на то основанием :). Мигрени к образу жизни имеют весьма условное отношение, увы. Если это не просто "болит голова", а именно мигрень. Сочувствую, кстати. Противная штука.
Мне вот хвастаться нечем. Разве что мужем ;), но это не комильфо.
02.10.2003 13:18:16, Ада
Кондратея
Ничего, с мигренями тоже борюсь - активно, но припадками (когда допечет:). Подозреваю то гормоны, то несовершенство шейных позвонков. 02.10.2003 13:27:25, Кондратея
Kopa Хюбш
А кто мне расскажет про эхинацею? 02.10.2003 12:29:08, Kopa Хюбш
по совету одного нехорошего иммунолога года три назад принимала иммунал (настойка эхинацеи) для "поднятия иммунитета" (как потом мне объяснили, поднять иммунитет травками невозможно, только препаратами из человеческой крови типа интерферона, виферона и т.д. и т.п.)
короче, пила по утрам по 15 капель в теч. месяца
месячные у меня не начались - пробежала по всем врачам, выясняла, с чем связана дисфункция - никто ничего толком не сказал
в конце-концов бутылка с иммуналом у меня закончилась
и через три дня начались месячные

вот такой странный эффект

02.10.2003 16:14:21, vk56
А что тебя конкретно интересует? 02.10.2003 12:30:39, Сотис
Kopa Хюбш
Бывают какие-то капли, их надо разбавлять водой и пить 3 раза в день. Это для чего? У нас эти капли продают в обычных продуктовых магазинах. 02.10.2003 12:33:09, Kopa Хюбш
Считается, что эхинацея природный антибиотик. Помогает боротся со всякими скрытыми воспалениями, одновременно поднимая иммунитет. Увлекатся не посоветовала бы... 02.10.2003 13:16:01, Сотис
Лестница А
Почему? Бывают какие-то последствия? 02.10.2003 13:32:14, Лестница А
Нельзя подстегивать иммунитет без причины. В конечном счете это его ослабляет. Опять же, любой антибиотик убивает не только вредны, но и полезные микробы 02.10.2003 15:08:03, Сотис
Для повышения иммунитета. 02.10.2003 12:34:44, Харас
Kopa Хюбш
А как это употреблять? Пить во время простуды или можно в любое время? И как долго? 02.10.2003 12:39:45, Kopa Хюбш
Профилактически пить в период наибольшей вероятности простуды. Пить надо курсами по месяцу с перерывом между курсами. Мне несколько врачей советовали принимать по разным поводам. Последние два года, когда принимаю, болею заметно меньше. 02.10.2003 13:00:33, обычно только читаю
эхинацея помогает как при бактериальной инфекции, так и при вирусной!!! Пить её надо, как волокардин, разбавив немного водой. наиболее эффективен спиртовый р-р, а не водный(имунал). Противопоказаний почти нет. Очень редко аллергия. Дозировка для взрослых: 30-30 капель, а потом по 10-15 каждые полтора-два часа. Очень-очень эффективна. Повышает иммунитет, просто заставляет организм бороться с инфекцией. ЭХИНАЦЕЯ НЕЗАМЕНИМА ПРИ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, два дня пьёшь и ты здоров. 02.10.2003 15:06:07, l
Чичундра
Элеутерококк - самое простое и очень эффективное. Глицин. Массаж. Некоторым -сауна или русская баня, с профессиональными банщиками. Мне здорово помогают бальзамы типа "Алтайский" и т.п.
ЗЫ. Для моего любимого самое лучшее средство от усталости после тяжелой работы -Я!!! :))))))) А для вашего -ВЫ! :))
02.10.2003 12:25:19, Чичундра
Я категорический противник приема препаратов разного такого рода.
Надо менять образ жизни:((
Или отношение к нему:)
Или и то и другое:)
По себе знаю - это реально.
Не думаю,что твой муж в сумме:)) трудится больше меня:))
02.10.2003 12:23:59, Кarolina
Спорить не буду, Лен. Но думаю, все же больше.

Может, не по количеству проведенного на работе времени, но по мере ответственности - факт. По суммам оперируемым. По количеству подчиненных. По масштабам сделок. По "крутости" людей, с которыми он в связке. У него ОЧЕНЬ серьезная работа, которая не дает расслабиться. Женщин на таких местах в этой области нет вообще. :)

Дело в отношении, я понимаю. Но беда в том, что мне кажется, отношение его ко всему и его образ жизни - оптимальные для комфорта. И ЧТО менять, я не знаю.
02.10.2003 13:38:00, Мата Хари
А при чем тут деньги?
А дети? Думаешь,это просто - совместить детей и все,про что ты пишешь(пусть и в меньшем объеме,чем у твоего мужа?)..
У меня ж еще КРУГЛОСУТОЧНАЯ работа-то...
Кстати,мужчин на моей должности тоже нет:)) В истории телевидния;(
02.10.2003 16:41:53, Кarolina
Лен, у моего мужа тоже есть ребенок. :) Младше твоих, но что это меняет? У него на ребенка уходит ровно столько сил и эмоций, сколько нужно ребенку, так что на этой ниве он тоже пашет. :) 02.10.2003 16:55:25, Мата Хари
Но он и не женщина(а женщина слабее)..
Ох..Я вот из-за того,что один мой друг недавно не понял,что женщине тяжелее ВСЕ равно(при прочих равных) с ним прямо чуть не рассорилась. Спустя 18 лет дружбы:(
И ты туда же?:)).
Принципиально тут другое - твой муж считает,что ему труднее всех на свете(и ты с ним заодно) и выход один - пить всякую дрянь(БАДы,Женьшени и прочее). Алкаши тоже пьют:),потому что жизнь трудная:(( А надо жизнь менять и отношение к ней..
02.10.2003 17:19:58, Кarolina
Мой муж умрет от удивления, если я его заподозрю в позиционировании себя как большого страдальца. :) Он отмахивается, отнекивается и говорит, что "все в порядке, просто устал чуть-чуть, сейчас пройдет". И ведет обычный образ жизни, только я вижу, что он погас совсем. :( И пить витамины ОН не собирается, это Я хочу, чтобы он пил.

Лен, тут уже говорили, что мужем хвастаться не комильфо. Вот я и не буду. Просто скажу, что ты не права в оценке ситуации. :)
02.10.2003 17:36:08, Мата Хари
Ты меня не поняла совсем.Или я плохо изъясняюсь:(

Дело в том,что твой муж и правда устал,много работает и тд. Даже если сам этого не осознает:)Это еще хуже:((
Все это правда.
Но правда и то,что внешние примочки(витамины-БАДы и тд) - это не выход!:(
Не выход - и все:(
02.10.2003 17:44:41, Кarolina
Теперь я тебя поняла. :) 02.10.2003 17:49:50, Мата Хари
Мне прямо мужнин голос послышался, как я твой ответ прочитала :)) Как-то Вы в одном русле думаете иногда :)) 02.10.2003 12:38:29, Ада
Думаю,что не ИНОГДА:( А по этому вопросу:(.или :) 02.10.2003 12:53:09, Кarolina
Нет, тут уж смайлик в правильную сторону, вот такой -:-))))))). Потому что и мысли тоже в правильную сторону :). 02.10.2003 13:03:04, Ада
Леший советовал родиолу розовую... Но моему мужу больше просто регулярный прием витаминов помогает. Сейчас он предпочитает Сонасол. ТОлько действительно ежедневный. 02.10.2003 12:21:34, Харас
ЧаПай
Для моего - шоколад или хорошие конфеты шоколадные. Много. Кучей рядом с рабочим местом. Тонус повышается на глазах ;-)

Настойка золотого корня (Родиола розовая) -тоже очень ничего.
02.10.2003 12:21:16, ЧаПай
Кондратея
Женьшень и приличные дозы витаминов группы В. Кратковременно - совершенно животворящая жидкость это настойка лимонника дальневосточного. Но говорят- она вредна...

Работа - это да. Сочувствую и понимаю.
02.10.2003 12:20:55, Кондратея
Лимонник не то чтобы вреден, он просто повышает давление, так что противопоказан при гипертонии. 02.10.2003 13:25:59, Eden
Dodo
Она не вредна, но не всем подходит. Ах, лимонник... настойка фигня, 1 см веточки на заварочный чайник чаю - и можно бегать сутками, если сердце выдерживает :))). Или просто, жевать, как карандаши дети зажевывают. Но - лимонник нужен настоящий, дикий, из лесу с ДВ привезенный. 02.10.2003 12:53:08, Dodo
Кондратея
У нас одно время такой водился, и настойка, и веточки. Отец ездил во Владивосток, на Сахалин, добирался до Петропавловска-Камчатского (в котором полночь:). Пила и пользовалась в основном моя мама - она хронически недосыпала. 02.10.2003 12:54:58, Кондратея
Dodo
Вот ТАКОЕ (настоящее) действительно действено. У меня это в области прекрасных воспоминаний юности - студенчество, картошка и практики... сокурсник провозил из лесов ДВ... мы лимонник этот жевали - и носились электровениками :)). Муж мой так почти круглосуточно - работа его ночная, а дневную занятость учебную (напр. учет птиц в 5.30 утра) никто не отменял.
Я в аптеке покупала настойку - фигня-с :((
02.10.2003 13:00:56, Dodo
ЧаПай
Мы всегда из походов привозили лимонник и золотой корень. Действительно, большая чашка заваренного лимонника или рюмочка настойки - и носишься, как подорванная ;-)
Только это не выход - стимуляторы хороши разово, а то таким сильным средством можно сердце посадить. Можно -день бегаешь, два отсыпаешься...
02.10.2003 12:59:52, ЧаПай
Жень-Шень, элеутерракок, орехи с медом 02.10.2003 12:20:54, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!