Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Это усталость или еще что-то?

Иногда, вдруг на пустом месте, меня охватывает апатия, нет никаких объективных причин падать духом, и за несколько часов до этого не было признаков депрессии. А тут вдруг наваливается тяжким грузом….
Бывает это по вечерам, утром на следующий день, все снова хорошо и удивительно, дети классные, муж замечательный, наше будущее розово и заманчиво.

Что это? Признаки какого-то душевного нездоровья или вполне нормальные перепады настроения?

Я тихий и мирный человек, и лечу свою апатию исключительно сном.
02.10.2003 10:45:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
по вечерам - после укладывания детей или до?
у меня тоже бывает по вечерам, так как после дороги с работы очень советуют полчасика отключиться ото всех, полежать за книжкой, газетой. И потом уже приниматься за домашние дела и детей. Очень помогает, по себе знаю.
Но у тебя, очевидно, как и у остальных мамашек, это нереально :(
02.10.2003 12:44:56, Xenny
Это, как говорит Каролина, от того, что все хорошо (относительно) и ты можешь себе это позволить.
Начитавшись разных жж-стов я еще раз убедилась в верности этого замечания.
02.10.2003 11:57:46, sichan
O'Merry
Знаешь, при всей правильности твоих рассуждений, я не могу не возразить. Конечно, всегда можно помнить про то, что у кого-то щи пусты, а у тебя жемчуг мелок... :( Но если у тебя ноет больной зуб - очень трудно утешать себя мыслью о том, что в эту секунду кому-то ампутируют руки-ноги :(((( Тогда надо либо вообще перестать общаться в сети - потому что мы поневоле выносим здесь на общий суд какие-то свои "скребущие мелочи", - либо все-таки позволить себе относиться к своим и чужим мелочам достаточно серьезно... 02.10.2003 13:06:20, O'Merry
Я тут не про зуб и руки-ноги.
Я тут вовсе даже про то, что общение с 7янами отучило меня "массово жаловаться" на "ПЛОХО ВООБЩЕ", и очень изредка, дозированно, жаловаться на то, что "плохо вот именно ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ". Даже не жаловаться, а искать пути, как с этим бороться.
Именно поэтому я и стала писать значительно реже.
Тебе ли не знать, что сейчас происходит в Злосычанье...

К чужие мелочи я очень даже понимаю, понимаю и то состояние, о котором Катя пишет.
Я лечусь Каролиновой фразой. Потому ее и написала.
Кто-то лечится кусочком хлеба, кто-то сном, кто-то слезами...
02.10.2003 13:32:32, sichan
O'Merry
Если ты знаешь конкретную причину - с ней можно бороться, конечно...
Но мне вот именно "широковещательное пожалование" на то, что "мне все не так" очень част помогает набрести на истину - что же на самом деле не так? А уж от этой печки можно и плясать...
02.10.2003 13:36:14, O'Merry
меня отучили... в жесткой форме...

уж и не знаю, какую рожу поставить...
02.10.2003 13:40:05, sichan
O'Merry
И впрямь не знаешь, какую... 02.10.2003 13:59:56, O'Merry
Дубравка
Да, даже на фоне мировых бедствий, твои проблемы, конечно несколько мельчают, но проблемами для тебя все же остаются. и волевым решением от апатии не избавишься. 02.10.2003 13:32:28, Дубравка
Кать, на самом деле можно. Только сложно.
У меня приступы апатии чааасто бывают.
И ничего не охота. Вообще ничего. Сиддишь, как куча и страдаешь.
А потом просто понимаешь - да сколько ж можно-то? Что изменится от вечных страданий? Все изменится. Только к худшему.
ВОт тогда и это.. начинаешь действовать...
02.10.2003 13:46:31, sichan
Дубравка
Вот и мне кажется, что если бы были какие-то ну очень серьезные проблемы, я бы по-другому хандрила и относилась к этому состоянию. А может и некогда было бы замечать, что все плохо и ничего не радует. 02.10.2003 12:22:56, Дубравка
Тогда надо было бы искать способ справиться.
Право на хандру имеет всякий, это точно.
02.10.2003 13:33:38, sichan
;) 02.10.2003 12:01:00, Кarolina
а что ты смеешься? 02.10.2003 12:03:32, sichan
А слезы все уже выплакала:) 02.10.2003 12:11:13, Кarolina
А это не лечится кусочком хлеба?
Бывет сахар в крови снижается...
02.10.2003 11:28:55, Nastia
Анитка
У меня такое бывает :) Вчера топик вывешивала поднимающий настроение, помогло :) 02.10.2003 10:50:55, Анитка
Carsa
А давление у тебя в норме? 02.10.2003 10:48:25, Carsa
Дубравка
Сейчас точно не знаю, какое, но бывают отклонения в сторону его повышения. Надо, кстати померить. 02.10.2003 10:59:46, Дубравка
Carsa
У меня в последние годы тоже вялость стала появляться, прямо зависит от перепадов давления на улице :-(. 02.10.2003 11:02:31, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!