Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно опросом внизу

По поводу денег,туфель итд...
Вспомнила,как искали моей подруге туфли два года назад в Питере.
подруга моя деушка стильная,к своему внешнему облику,включая одежду ,относится внимательно. целый день мы обходили центр Питера,заходя в магазины обуви,начинали с более- менее приемлимых по ценам,потом стали заходить в навороченные бутики,где пара туфель меньше 300 баксов не стоит...но и там не нашли желаемого.
Короче,я ее спросила- а правда,ты купишь туфли за 300 баксов,если эт обудет то,что ты хочешь?ее ответ был- да,если это то,что я хочу...
я подумала,и поняла,что хоть и люблю я тряпочки ,и обувь,и шоппинг вообще..- НИКОГДА не куплю я за такую суму такую вещь,как туфли. Хотя мое нынешнее финансовое положение, в принципе,позволяет это - особо на моем бюджете такая покупка не отразится,ни в чем мне себя ужать не придется из-за такой покупки....
Но- не куплю. нЕ могу я на ТУФЛИ потратить такую сумму.Я туфли ношу сезон....и вообще- мне жалко на туфли,блин...
Интересно - что это?Отголоски нищего детства?или как..
02.10.2003 09:56:13,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно аналогично. Я не буду платить такую сумму, потому что это не реальная стоимость, а чаще всего плата за известность магазина или фирмы-производителя. Не вижу необходимости способствовать чужому процветанию за мой счет, заработанные мной деньги, я могу потратить на что-то более приятное. 03.10.2003 11:01:40, Blossom
хухра-мухра
Ну, если перед этим я внезапно получила ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ (для меня много, для других может эта сумма маленькой покажется), то может и купила бы. Если бы на эту сумму не было других каких-то планов. А так- вряд ли. Это ОЧЕНЬ МНОГО у меня последнее время случалось где-то раз в год. Да и то обычно все траты были распланированы. Для меня вообще предел-сапоги за 250. А последнее время стараюсь все покупать на распродажах и со скидками. Еще когда в др. страну прилетаю, деньги легче расходуются :) Сама не знаю, почему. Там я сразу хватаю все что понравится, а в России еще полгода буду думать:" а надо ли мне это? а не слишком ли дорого? а может, то же самое есть на вьетнамском рынке за 100 рублей? а че-то оно сделано не очень качественно?" и т.д. 02.10.2003 14:44:50, хухра-мухра
SVETKA
Купила бы, я думаю, особенно, если мы говорим о какой-то обуви для специальных случаев...

У меня очень сложная нога: не большой размер (36.5-37, рост 178) при очень большой ширине, высоком подъеме и поперечном плоскостопии... Подходит (налезает на ногу и не хлюпает) только где-то одна из десяти пар, и только определенных фирм, почему-то не самых дешевых...

Впрочем, здесь, благодоря уценкам и распродажам, купив дизайнерские сапожки за сумму около 110 баксов, я уже чувствовала себя транжирой... : )
02.10.2003 14:16:23, SVETKA
Не купила б ни за что. Аргумент: два не слишком больших куска кожи и 2 подошвы НЕ МОГУТ столько стоить, если только кожа не снята с динозавра, а подошвы не из смеси драгметаллов, а необходимость подобной обуви более чем спорна. Одним словом, очень не люблю когда меня пытаются обсчитать:). 02.10.2003 13:40:33, A_Z
я могу потратить на пару обуви до тысячи долларов
хотя цена для меня - не показатель
мне важно, чтобы подходило мне по стилю и качеству
у меня есть босоножки, которые я купила за 600 р. на Динамо 5 лет назад (шла куда-то, сломала каблук, рядом как раз был рынок - зашла и купила первое, что на вид было более-менее приличное и подходило по размеру)
Обожаю их до сих пор:)
Бывает, куплю что-нибудь за очень дорого и через пару недель запихну в коробку, уберу в дальний угол шкафа - так и стоят годами:)
вообще я странно к деньгам отношусь: то из-за каждой копейки жаба меня душит, а потом вдруг пойду и потрачу сразу и много, хотя и приобрету не то, что нужно
02.10.2003 13:07:26, vk56
Фяка-Пфяка
!!! У меня машина столько стоит (наверно).:))
Насчет странностей - я думаю, можно говорить о цикличной активности жабы. Иногда это животное бодрствует, а иногда впадает в спячку. И надо этим пользоваться.
02.10.2003 13:15:13, Фяка-Пфяка
Чичундра
Мне сын сказал вчера, после моего рассказа о покупке домашнего костюма, жабе, которая меня задавила при выборе между костюмом из магазина и костюмом с рынка, "Мама! Если бы тебя твоя жаба хоть раз посильнее прижала, мы бы давно тебя не увидели!" :)) 02.10.2003 17:31:29, Чичундра
Елена Д.
У меня она не спит никогда :) Причем только по отношению к себе, на других мне тратить деньги не жалко. Видно, все-таки комплекс какой-то :( 02.10.2003 16:50:08, Елена Д.
у меня машина тоже столько примерно стоит:) 02.10.2003 14:35:27, vk56
Lyta
Не думаю. В детстве я была весьма обеспеченной девочкой (в смысле, в небедной семье росла).
Но покупать из одежды или обуви что-то для себя - терпеть не могу. Магазины не переношу. Джинсы и кроссовки ношу до дыр.

Не знаю, почему выстраивается та или иная система ценностей.
На детей могу потратить все, что есть в наличии на данный момент. (На одежду, на развлечения - на все, что попросят).
То же самое - на книги.
02.10.2003 13:04:28, Lyta
Сапоги могу купить. Туфли - пока еще сложно :((( 02.10.2003 12:53:02, Джексон
Эх, я вам даже немного завидую, впрочем как и большинству других дам :-)) Я иногда готова любые деньги за обувь отдать, лишь бы купить. Но у меня 35-й размер, стопа узкая! Вот и брожу я по магазинам месяцами! в поисках хоть чего-либо приличного такого размера :-(( Независимо от крутости магазина и цен на обувь в нём, продавцы обычно только улыбаются в ответ на мои вопросы. Некоторые улыбаются сочувственно, некоторые растерянно, некоторые ехидно :-( Когда я говорю мужу, что надо очередную пару обуви купить, он впадает в депрессию, т.к. вынужден в этом процессе участвовать. А у моей мамы - 34-й!
Пожаловалась :-))
02.10.2003 12:33:09, Киевлянка
Елена Д.
Не переживайте :) Мне приходится покупать 39-40, хотя размер ноги 37,5 потому как "лапа" широкая, вот попробуйте найти что-нибудь приличное такого размера, чтобы еще "лыжами" не выглядело и сразу на душе легче станет :) 02.10.2003 16:52:24, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Практический совет: рожайте еще одного. До старшей у меня был 34,5, после - стандартный 35, после младшей - "недомерянный" 36.
Хорошо, что я не мать-героиня.:))
02.10.2003 13:11:35, Фяка-Пфяка
:-))
У меня пока ни одного нет.
Тут своя неприятность есть - после этого дела весь гардероб менять прийдётся, т.к в старый, наверное, не влезу :-(
02.10.2003 17:00:20, Киевлянка
Фяка-Пфяка
Фикушки.
После старшей в добеременные джинсы я влезла через полгода. После младшей, правда, через полтора.:))
02.10.2003 17:24:44, Фяка-Пфяка
А это само собой случилось или зарядка-диета-массаж ? 02.10.2003 17:54:49, Киевлянка
Фяка-Пфяка
Само. Ленивая я. :))) 02.10.2003 17:56:58, Фяка-Пфяка
гусеничка
офф: ты того, почту прочитай, пожалуйста - там тебе письмо ускакало - есть ещё полчаса... 02.10.2003 13:14:43, гусеничка
Фяка-Пфяка
Ответимши.:)) 02.10.2003 13:24:48, Фяка-Пфяка
гусеничка
аналогично 02.10.2003 13:46:16, гусеничка
Чичундра
Золушка...
Вам надо по рецепту моей подружки постпать :))
У нее размер большой, и как-то одно время не везло ей с покупками обуви, так она стала меня с собой брать, и делать вид, что ей ничего не надо, просто она мне помогает..:)))
И точно, как вместе пойдем -так ей везет с покупками!
02.10.2003 12:40:05, Чичундра
:-))
Забавная идея! Спасибо :-)
02.10.2003 13:03:36, Киевлянка
За туфли и вообще тряпки - нет. Равнодушна я к этому, из относительно дорогого покупаю только то, что для работы нужно. А в офисе что шпильки за 300, что брульянты, гм, некомильфо. На всякие официальные мероприятия мне положено в деловом виде ходить. А друзья мои не покупают такие тряпки.

А за вещи, способные доставить удовольствие (у меня это книги, машина и всякие технические и спортивные приблуды) - отдам сколько надо.
02.10.2003 12:10:34, Ok-ka
вы меня насмешили:)я на шпильках не могу даже стоять,не то,что ходить:)))
и оффисный стиль не перевариваю:)у меня один пиджак в гардеробе(да и тот на молнии)и ни одной юбки:)))
Но работаю в оффисе:)
02.10.2003 13:16:19, ИМА
Ну, смех полезен для здоровья. А остальное Вы о чем, простите? Это к работодателю Вашему, не ко мне ...
02.10.2003 13:53:24, Ok-ka
Остальное о том,что про туфли на шпильках я вообще не писала. Я имела в виду обувь вообще- то ,что нравится.И ,в обещм,необязатльно обувь,а шмотки вообще.
почему- то когда говорят"дорогшие туфли" у многих ассоциации со шпильками и брульянтами:)Насмешили меня ,в общем, не Вы,а возникший на секунду в моей голове образ меня в туфлях на шпиле и с брульянтами...
02.10.2003 14:37:00, ИМА
Ирина с работы
А кто сказал, что это шпильки? Обычные туфли. 02.10.2003 12:19:59, Ирина с работы
Если честно, знакомые мне карьерные женщины (которые в принципе могли бы покупать в офис 300-баксовые туфли) не ходят по бутикам. Я знавала только одну даму, серьезно исследовавшую шмоточный рынок, но у нее была ма-аленькая проблемка - ножка 32 с половиной размера :-)))

Мне если надо чего "дамского" - у секретарш справляюсь, где что продают :-)))

И есть еще одно НО - в Лондоне, например, действительно есть дорогие классические туфли, потому что есть соответствующий покупатель в значительном количестве. В Питере покупательница обуви в этом ценовом диапазоне имеет другой стиль жизни, и другие эстетические предпочтения, на нее и везут.
02.10.2003 12:37:10, Ok-ka
Ирина с работы
Мы о Москве говорим.
У меня проблема не в размере, хотя я хронически оказываюсь между размерами, а в полноте (приличная), подъеме (такой же) и в травмированной слегка ноге, из-за чего большинство туфель не подходит. Плюс не переношу острые носы.
ТАк вот в Москве туфли в 300 баксов - это не бутики. И опять-таки, вполне классические. Наверное, Москва ближе к Лондону, чем к Питеру.
02.10.2003 12:43:24, Ирина с работы
Увы, я в местном рынке не особо разбираюсь, покупаю в командировках все. Имхо, дело в личных приоритетах - кому на что не жаль времени и денег. По приоритетам в расходовании денег и эстетическим предпочтениям ни Москва, ни Питер на Лондон не похожи, увы :-))) 02.10.2003 13:04:28, Ok-ka
Kopa Хюбш
Туфли нет, а сапоги бы купила, потому как туфли я ношу 3-4 месяца в году, а сапоги 8-9:-) 02.10.2003 11:57:15, Kopa Хюбш
Xenny
видимо, да, отголоски :)
я такая же. Подолгу ищу на свою узкую ногу, нахожу и покупаю - за 50-80 баксов (кожа). И ношу потом по 3 года :)
02.10.2003 11:41:03, Xenny
У каждой вещи есть кроме стоимости собственная оценка - сколько за такую вещь можно отдать. Идеально, если эти две величины совпадают. Если же есть уверенность, что потраченные другим образом деньги принесут больше радости - зачем причинять себе неудобства? :) Наверное, это не относится к вещам статусным, но многим ли из нас нужны такие подтверждения своего статуса? И если два похода в хороший ресторан лосавят больше удовольствия, чем туфли - зачем их покупать? :) 02.10.2003 11:04:46, AleXXX
Мне всегда казалось, что если человек не покупает что-то долгоиграющее за определенную сумму, то на ресторан такую сумму он не потратит ТЕМ БОЛЕЕ. Нет? :) 02.10.2003 11:08:06, Мата Хари
=СветА™=
Нет. :-(( мы точно на удовольствия тратим совершенно легко сумму вдесятеро большую, чем необходимо на вещи долгоиграющие, которых нет или вышли из строя.
И непонятно что с этим делать.
02.10.2003 13:13:41, =СветА™=
После того, как человек (семья) обеспечила себе некоторый прожиточный минимум, деньги тратятся в основном для собственного удовольствия... И покупка 300-баксовых туфель, и поход в дорогой ресторан, и часы за $1000 и покупка более дорогой машины - это все из этой серии. А что кому доставляет больше удовольствия - это личное :) И еще - есть такой экономический закон под названием "закон убывающей полезности", если не путаю... Согласно ему, грубо говоря, каждые пследующие 100 баксов ежемесячного дохода приносят все меньше и меньше радости :) Иными словами покупка первого в жизни "жигуля" приносит боьше радости, чем смена 500-го мерса на 600-й :) Поэтому главное - во-время остановиться :) и перестать горбатиться, а начать жить :) 02.10.2003 11:20:19, AleXXX
Вах! ну прямо в точку!!!
Вспоминаю времена, когда зарабатывала 100 баксов в месяц и случайно тогда обломилась мне премия, на который купила я 14-дюймовый телевизор Грюндик. Сейчас я каждый месяц могу покупать такой телевизор, только такой радости от покупки уже давным-давно не испытываю. Получаю удовольствие уже совершенно от другого.
02.10.2003 13:34:43, A_Z
Золотые слова.Жму руку;) 02.10.2003 11:24:30, Кarolina
гусеничка
полу-ОФФ: специально для тебя цитирую магнитик с нашего холодильника(пока ещё нашего, его скоро заберут:-)
Retirement is when you stop living at work and start working at living.

В принципе, он висел в разряде "для пенсионеров", то есть - как утешитель - однако я его прихватила в антонимическом, пугательном смысле - в назидание, так сказать :-) другому поколению "лучше жить в свое удовольствие сейчас, чем на пенсии" ;-)
02.10.2003 11:52:07, гусеничка
По-моему, там немного другое имелось в виду. :) 02.10.2003 12:02:21, Мата Хари
гусеничка
да я в курсе, что там имелось в виду - я-то как рекламист-законник "закон что дышло - куда повернул - туда и вышло"
использую для своих целей :-)
02.10.2003 13:07:42, гусеничка
:))) 02.10.2003 14:15:17, Мата Хари
:))Кроме того, авторы надписи на магните - для меня не авторитет:))
Потому как расхожие истины,бытующие "в народе":) чаще всего не есть истины.Или это не мои истины:).
Я в последнее время (года три точно)"пру против традиционного мнения" и выигрываю почему-то;))
02.10.2003 12:05:15, Кarolina
Ну, все массовые лозунги и расхожие истины на определенные фокус-группы направлены. И хоть их большинство, ты в них не попала. :) 02.10.2003 12:09:43, Мата Хари
Мне повезло:) 02.10.2003 12:11:53, Кarolina
Кому "позвонить" будем? :))) 02.10.2003 12:16:57, Мата Хари
Кому-кому?:))
Родителям, друзьям по переписке в том числе:))Начальству;)
02.10.2003 12:25:33, Кarolina
А это смотря что понимать под пенсией:)) Под удовольствиями:)).И какой возраст считать пенсионным?.
Я себе задачу поставила в 40 лет(максимум 42) пенсию организовать:))

Вообще, я уже почти все задачи ,поставленные на этот год:)) выполнила,даже с сильным превышением:))
Осталось курить бросить:))
Так что все шансы у меня есть:))
02.10.2003 11:56:24, Кarolina
Да, "закон убывающей полезности" - это про меня, увы. :( Много над этим думаю как раз последнее время. 02.10.2003 11:22:53, Мата Хари
Лестница А
Нет :))) Если, конечно, человек в принципе способен потратить такую сумму. Человек может не любить туфли и любить рестораны (или что там еще, подставить необходимое). Естественно, на второе он тратит легче :))) 02.10.2003 11:16:41, Лестница А
Танжер (эксДаМа)
вы что, все действительно серьезно обсуждаете вопрос можно ли позволить себе туфли за 300 баксов? завидую:((. передо мной такого вопроса не стояло, для меня верхняя граница цены- 100 баксов. читаю, что это дорогая обувь, и носить ее потом надо минимум года 2. 02.10.2003 10:54:37, Танжер (эксДаМа)
sheryl
я думаю, что такие дорогие вещи могут быть только с пожизненной гарантией. 02.10.2003 11:22:48, sheryl
Фяка-Пфяка
Теоретически могла бы. Если бы - вдруг - эти 300 оказались свободными и при мне. Если бы туфли оказались именно тем, о чем я сей секунд мечтала. Практически - во-1, никогда я не видела такой обуви, в бутики я не хожу, во-2, никогда я не видела обуви, чтоб она мне нравилась на все 100.
Посему обхожусь тем, что попадается, $ за 50-100. И не знаю потом, как избавиться, обувь ношу очень долго. У меня проблема, противоположная проблемам присутствующих - как заставить себя купить новые туфли, если прежние вполне прилично выглядят, но надоели за 3 года до смерти.:))
02.10.2003 10:54:20, Фяка-Пфяка
Дубравка
Если бы это были бы мои единственные туфли, которые бы мне пришлось носить, не снимая, весь сезон, я бы не купила. Поскольку обувь у меня не живет. И тратить 300 дол, на 2-3 месяца, мне жалко. Но когда у тебя есть еще что-то достойное на смену, то почему бы не купить туфли своей мечты, если возможность есть???

02.10.2003 10:52:03, Дубравка
sheryl
Я тоже НИКОГДА не куплю туфли(которые, кстати, тоже ношу сезон)по такой дикой цене.
Потому что считаю это для себя непозволительной роскошью.
Наверное, просто я так воспитана.
02.10.2003 10:41:21, sheryl
=СветА™=
У меня никогда не было туфель, которые носились бы дольше, чем сезон.Т.е осенние, например, я уже не могу надеть весной-такое впечатление, что они мне достались по наследству от бабушки, которая прошла в них пешкм всю войну от Москвы до Берлина.

Купила себе весной французские черные туфли, просто влюбилась в них, даже в машине переобувала.А теперь переобуваюсь в них в машине.А муж говорит " на какой помойке ты нашла эту падаль, она чем-то воняет.."

Качество моей носки никак не зависит от цены.

А муж носит годами.У него есть ботинки, которые он купил по распределительным таллонам в эпоху тотального дефицита.И выглядят прилично.
А я..
Поэтому не знаю про 300 баксов-если бы мне дали гарантию хотя бы на два сезона..
02.10.2003 10:29:12, =СветА™=
:))) Теперь я поняла, что мне напоминали кроссовки и кеды моего сЫночки, купленные в начале июня и стыдливо выброшенные 31 августа в самую дальнюю деревенскую помойку...
У меня тоже, кстати, обувь долго не живёт. А у мамы моей (которая бОльше по весу) - по 20 лет (!!) может жить и здравствовать.
02.10.2003 11:30:08, bim,поперхнувшись кофе
За чувство "то, что надо" много можно заплатить. К сожалению, и 300-долларовые туфли во мне такого чувства часто не вызывают.

Я бы купила - у меня огромные проблемы с обувью, это мое мучение вечное, несмотря на небольшой размер, узкую ногу и отсутствие подъема. :(
02.10.2003 10:21:59, Мата Хари
Кондратея
Я вообще редко встречаю людей, которые элементарно покупают обувь и имеют "стандартную" ногу:) Не знаю, на кого шьют производители. 02.10.2003 10:24:12, Кондратея
я из тех, на кого шьют:)
Другое дело, что "туфли своей мечты" я нахожу крайне редко. Но если уж нашла, то проблем привыкания и разнашивания нет. Влезаю, как в тапочки и ношу годами.
Как ни странно, но туфли за 300 у.е. мне не нравятся своим внешним видом. Это слишком "заметная" обувь, а у меня привычка к спокойной обуви:))) Вот это, наверное, отголоски детства. Я не могу носить обувь, которая модна в данном сезоне.
02.10.2003 11:15:37, Hel
Да ну, какая там модная. Классика (да еще и с именем), как показывает мой опыт покупки обуви моему консервативному мужу, гораздо дороже ультра-модных тенденций.

Это не "немодная" обувь, она просто вообще вне моды существует.
02.10.2003 11:20:02, Мата Хари
Во-во:) Это обувь для миллионеров:))Которым мода по фигу:))И жалко время терять на обновление гардероба ежесезонно:)) 02.10.2003 11:22:44, Кarolina
:))) Передам мужу, что у него есть шанс. :) 02.10.2003 11:26:52, Мата Хари
У него ВСЕ шансы:)) Судя по описанию:) 02.10.2003 11:31:16, Кarolina
Кондратея
Ну все-таки Балли, конечно, хорошая фирма, но не обязательно для миллионеров. В Москве, похоже, цены на нее несколько выше, чем в других местах. Балли бывает вполне доступный, и особенно - на распродажах, когда часть обуви переходит из категории "200 евро" в категорию "70-100 евро". О чем Лангуста пишет.

Но обувь прекрасная, конечно.
02.10.2003 11:26:19, Кондратея
Я имела ввиду людей с ментальностью миллионера:)
А на сегодняшний день они могут ими и не быть еще:)) Но быть на пути к этому:))
02.10.2003 11:27:51, Кarolina
Да ну:)) Я в выходные примеряла Балли в Пассаже.За эти деньги:)) Неприметнейшие мокасины,черные,классика.Но видно,что их можно лет 10 носить и ремонтировать(дешевая обувь ремон переносит плохо).

02.10.2003 11:19:07, Кarolina
речь не о мокасинах. речь о вечерних туфлях. Вот хоть режьте меня, я ни за что и ни за какие деньги не куплю туфли с длинными острыми носами, да еще и торчащими кверху.
А мокасины -запросто. Вот и сейчас у меня на ногах мокасины:)))))
02.10.2003 11:25:57, Hel
Там были и вечерние.Никаких загнутых носов нет и в помине.
Я там вечерние туфли определила как туфли королевы Елизаветы:)) Стиль такой,можно 50 лет их носить.Стоили они(вечерние) ..хм..8800 руб.Были и дороже. Но скроооомные...:))
Куплю себе при первой же возможности:)
02.10.2003 11:29:20, Кarolina
Купить себе что ли?:)) А то у меня нет удобной вечерней обуви... Все покупки оказались неудачными, ноги болят. 02.10.2003 11:50:06, Харас
Ох,купи:).При твоей аккуратности в носке это окупится сто раз.

02.10.2003 11:51:52, Кarolina
Ну, не всегда я в ней аккуратна. Последние туфли, купленные весной, порвались... Но я их очень много носила.

К весне, если деньги будут, спрошу тебя, где такие продавались:)
02.10.2003 12:13:35, Харас
Хорошо:) 02.10.2003 12:26:02, Кarolina
а я подожду распродажи..и тогда куплю:))) 02.10.2003 11:35:06, Hel
Нет там распродаж на классические модели:(
Думаешь,я их не жду?
Там распродажи только на "загнутые носы",условно говоря:((
Ы-ЫЫЫ:(
02.10.2003 11:40:07, Кarolina
да, тогда ыыы:((
Мне бы самые обычные, на каблуке нормальной формы и высоты..эх:( Вот таких я не вижу..Или вырез некрасивой формы, или мысок дурацкий, или каблук ненормальной формы.
02.10.2003 11:55:36, Hel
Такие там и есть.Простые-простые.С носом средним и нормальным.Каблук устойчивый и разных вариантов высоты.Кожа,как вариант - тонкая замша.. 02.10.2003 11:57:49, Кarolina
Ирина с работы
а коричневые туфли там есть? 02.10.2003 11:41:21, Ирина с работы
Я смотрела черные.Как мне кажется - есть и коричневые.Там только и есть такие - черные ,темные и тд.
Но точно не скажу.Мне просто черные надо было.
02.10.2003 11:45:40, Кarolina
Ирина с работы
а мне вот черные не надо как раз. Хочу коричневые, лучше даже бежевые. 02.10.2003 11:49:07, Ирина с работы
Бежевых нет ...Да зайдите туда:)) Сразу станет понятно:) 02.10.2003 11:50:58, Кarolina
А где это конкретно? Ты меня заинтриговала:)) 02.10.2003 12:24:38, Харас, в принципе готовая купить туфли за 300 баксов:)
В пассаже(около Цума),отдел Балли. 02.10.2003 12:27:38, Кarolina
Терпеть не могу этот магазин. НО придется зайти:) 02.10.2003 12:44:04, Харас
Dodo
:)

На меня шьет только одна фирма. Reiker-antistress.

Зато КАК шьет. Покупаю и иду. И хожу. Самая первая их пара у меня прожила 6 лет (носила с марта по октябрь). Теперь качество не то :((, но на 2-3 года хватает.
02.10.2003 10:56:52, Dodo
Чичундра
Ооо, мне они понравились, но цвет у летних туфель оказался малость разным, продавцы меня "лечили", что натуральная кожа может бказаться неравномерно окрашенной. Потом я им сдала эту пару, а они мне ее вернули окрашенной :)))
Хотя все лето проходила в них, мягкиееее
02.10.2003 11:12:04, Чичундра
Ирина с работы
Даа-а-а-а-а. Все люди разные. Вот что я в принципе не могу носить. купила себе как-то, очень срочно надо было, вроде бы в магазине было нормально. Ничего, кроме стресса, в них не зарабатываю: ноги почему-то опухают, мягкие в руках подошвы на ноге не гнутся, и далее по всем пунктам. Фигня еще в том, что я обычно в магазине могу понять, нормально ли будет это носить. Так вот, единственный прокол с этими самыми, для стресса которые. А то, что они у меня и за 10 лет не сносятся, это точно, я их и носить не буду.
По мне строго шьет только Peter Kaiser, но сейчас хочу найти что-то другое, менее классическое, да к тому же они все больше черные, а мне коричнево-бежевые нужны.
02.10.2003 11:07:18, Ирина с работы
=СветА™=
У меня муж такой. Никакие там "маломерки" и какой-то там фасон-пошив.Ему смело можно покупать все, на чем написано 42.И это все будет абсолюютно в пору и удобно.
При том, что требования к обуви у него высокие-он хромает, поэтому никаких мозлей, потертостей и привыкания.Да, у него и не бывает ни мозолей, ни потертостей, ни привыкания.
А я, а я..В каждую новую пару обуви я влзию с кровью и содранной кожей, привыкаю, залечивая кровавые раны месяц, а как только привыкну, обувь можно смело отправлять на помойку.
Даже кроссовки, все!!!
02.10.2003 10:33:48, =СветА™=
Дык у меня довольно стандартная и "легкая" нога, судя по тому, что мне подходит все, что я меряю. Только вот желание что-то померить у меня возникает катастрофически редко, вот что обидно. Как-то без фанатизма обслуживает мировая обувная промышленность мой стиль. :) Или я не там ищу. :) 02.10.2003 10:31:43, Мата Хари
На манекены ? :-)) 02.10.2003 10:28:14, Soarer
Я бы купила... Особенно вечерние. Правда, я туфли ношу гораздо дольше, чем сезон. Если они хорошие и не снашиваются, я и лет 5 могу носить. Потмоу что я вещь покупаю, только если она для меня идеальна - и тогда ношу ее столько. сколько она выдержит.-) Пальто у меня уже больше 5 лет демисезонное, например. Зимнее новое. но предыдущее я носила лет 7, если не больше, пока подол не оборвался.-) 02.10.2003 10:16:38, Р-ка
Как добиться того, чтоб они не снашивались?! Расскажите! И дорогие покупала, и протирала кажный день, и чистила - хренушки:( Ааааааааа.... 02.10.2003 11:15:15, Тортила
Как добиться того, чтоб они не снашивались?! Расскажите! И дорогие покупала, и протирала кажный день, и чистила - хренушки:( Ааааааааа.... 02.10.2003 10:33:20, Тортила
основное правило: надо иметь несколько пар обуви
тогда у обуви появляется возможность "отдохнуть" (просохнуть и т.п.) и она служит дольше значительно
+, конечно, в общественном транспорте за один раз можно любую обувь уделать(
02.10.2003 13:09:40, vk56
Лестница А
Многое зависит и от массы тела (больше килограммов - больше нагрузка), и от походки. У меня, например, каблуки с наружной стороны снашиваются быстрее. В дамских журналах пишут, что походка "от бедра" щадит обувь - не знаю, особо не пробовала :)))) 02.10.2003 10:47:21, Лестница А
=СветА™=
Галоши еще можно сверху.У моей бабушки были галоши для туфель на каблуках. 02.10.2003 10:44:41, =СветА™=
Не знаю... Может, надо не одну пару туфель иметь?-) У меня есть просто без каблуков, начерно, они конечно дешевые. А так - несколько вариантов. На маленьком каблуке, побольше, на работе - свои, чтобы не таскать. Ну и т.д. Все - по несколько лет, только набойки меняю. 02.10.2003 10:40:10, Р-ка
=СветА™=
Надо ездить на машине. желательно с шофером. 02.10.2003 10:35:32, =СветА™=
А вот на машине по москве я как раз практически не езжу.-) 02.10.2003 10:40:35, Р-ка
Кстати,да. За последние два года,что я езжу на машине с шофером:)) - проблема снашивания обуви,а так же одежды - исчезла вообще:))Минус один - гардероб не обновляется:(( Если "старое" прилично выглядит..Но у меня и денег нет сейчас,детки все потребляют:) 02.10.2003 10:37:09, Кarolina
Как раз в последние дни я хожу с мыслью: "КАК?! Как, блин, наши мамы умудрялись носить туфли по пять лет?!" Про свою маму я вообще молчу, она носила по десять лет и выглядели они, зуб даю, лучше, чем у меня после полугода носки. Блин, мне опять надо покупать черные туфли, я только весной купила предыдущую пару! И что за сто баксов купишь, что за пятьдесят - результат один - меньше, чем через год они идут в помойку. Еще больше, чем денег, мне жаль своего времени и усилий - опять ходить, выбирать... Кстати, где купить туфли в пределах семидесяти баксов из натуральной кожи? А то мне разонравились места, где я раньше покупала. Больше семидясети я не согласная в помойку выкидывать каждые полгода! 02.10.2003 10:15:20, Тортила
А если они стоят больше 70-ти, то велик шанс, что в помойку они уйдут не через полгода, а сильно позже. :) 02.10.2003 10:24:01, Мата Хари
Ирина с работы
Не, это свойство ноги. У моей мамы ЛЮБАЯ обувь сдыхает очень быстро, я ношу гораздо дольше. 02.10.2003 10:34:45, Ирина с работы
Кондратея
Дорогая обувь смягчает даже тяжелые свойства ноги. Я "средний" экземпляр - не могу сказать, чтобы я хорошо носила обувь, но и не ужасно плохо. Однако, стаптываю, это да. И вот дорогая обувь упорно держится намного дольше дешевой. Два сезона и больше я могу проносить только туфли дороже 100 долларов (в исходной цене - я тоже не против купить на распродаже). Проверено практикой. 02.10.2003 10:42:11, Кондратея
У меня как раз девая держится часто дольше дорогой. 02.10.2003 11:19:05, Харас
Ирина с работы
Так мама моя бросила покупать себе дорогую обувь, потому что она летела, горела, в общем, на выброс. Я не знаю, в чем тут дело, но она у нас рекордсмен. 02.10.2003 10:57:47, Ирина с работы
Я слышала высказывание Валдиса Пельша(почему-то он это сказал): "Я думал,у меня плохие и больные ноги.Пока не купил ботинки за 400 уе"

Я тоже самое думала про свою грудь:)) Пока не купила бюстгалтер за 200 уе:))Было это давно:)) В прошлой жизни:)) Но я успокоилась на тему своего бюста окончательно:))
02.10.2003 10:44:27, Кarolina
Самыми удобными в моей жизни были ленинградские туфельки за 3 руб.:)))) 02.10.2003 11:21:04, Харас
Ты вообще уникум в этом смысле:) 02.10.2003 11:25:20, Кarolina
Просто туфли были замечательными:)) Потм у ниих сменили фасон на более дурацкий и стоить они стали 6 руб. Потом вообще исчезли:((

А дорогую обувь я тоже вполне люблю, просто мне редко попадается то, что и хочется купить, и на ноге удобно. А в дорогих местах в принципе не попадается.
02.10.2003 11:52:34, Харас
Пробовала... Не помогает... Хотя, конечно, если кто мне назовет "долгоиграющую" фирму, пусть и дороже, я могу провести еще один эксперимент. 02.10.2003 10:30:20, Тортила
=СветА™=
Врут, не бывает.Просто у нас ноги такие что-ли..
Мой муж не верит, рассматривая мои туфли, что это то самое, что еще месяц назад нам обоим так пнравилось.
02.10.2003 10:37:09, =СветА™=
Больно много ходишь. :) 02.10.2003 10:38:01, Мата Хари
Вполне понимаю подругу - особенно, если это происходит в Питере. Я сама покупала в Москве обувь регулярно по 200-300 долларов. И потому, что мне нужна _очень_ удобная, но и одновременно элегантная и модная обувь, и потому,что нога сложная, и потому что люблю качественные вещи. У меня одним ботинкам лет 8 уже - ношу их каждую зиму, а они все, как новые:)
И расстаться с ними не могу - настолько удобные и красивые.

Кроме того, та обувь , которая стоит 300 в МОскве, например, прекрасно покупается за обычную цену в 150-200 здесь:) Не говоря уже о распродажах, когда всё ту же оубвь можно купить уже за 50-100.

В общем, если бы я была уверена, что купленная обувь за 300-500 мне точно подойдет - купила бы и особо не думала. Но, к сожалению, и такой уверенности у меня нет.
Тут по 300 евро на обувь не трачу, потому как люблю распродажи. Но покупаю обувь именно такого качества.



02.10.2003 10:15:14, Лангуста
помню как-то тоже относила ботинки 3 года и мне казалось что они очень удобные и красивые и все как новые, пока мама не спросила меня "почему ты не выкинешь эту рвань и не купишь новые, у вас что денег нет?" я тогда искренне удивилась. 02.10.2003 21:06:55, рюмочка
Кондратея
У тебя "массовый" подход к одежде и обуви. Ты ЗНАЕШЬ, что ты покупаешь себе часто и меняешь тоже часто.

Я ЗАПРОСТО куплю туфли за 300 долларов, если мне попадутся туфли "прямо в точку". Мы тут сапоги и сумки рассматривали к зиме - цена в 525 евро меня ТЕОРЕТИЧЕСКИ беспокоит, но к этой сумке я уже раза три возвращалась. Может быть, в конце-концов и куплю - но не здесь (здесь завышена цена), а в Лондоне или в Амстердаме. За 350-400 евро.

У меня всего МАЛО. Это "мало" обязательно должно быть исключительно хорошим, особенно обувь, сумки и перчатки. К одежде (помимо костюмов) я спокойнее.

А к подруге твоей присоединяюсь. В Питере уже годами НИЧЕГО нет для меня в смысле туфель. Мы раньше обрыскивали все подряд магазины. И другую обувь очень сложно купить. Там даже стандартный Экко представлен странными предметами - НЕ ТО же самое, что в Финляндии, Швеции и так далее. Причем в Хельсинки тоже сложно купить качественную обувь, но таки легче, и даже не обязательно за 300 евро. 150 - красная цена.
02.10.2003 10:04:29, Кондратея
Лестница А
Именно те же чувства - мне жалко. На туфли - жалко. По моим представлениям, столько удовольствия туфли доставить не могут... Да и ношу я их плохо :))))) 02.10.2003 10:03:38, Лестница А
Анитка
Марина.... Я тут сделала глупость...Я померила туфли за 100 ЛСов с 50%процентной скидкой :) Не смотря на 10см каблук-шпильку и узющие носы загибающиеся кверху вы них было так классно, что елси быони были бы ну хоть чуточку более классичные я бы их купила :) На выход :) На всю оставшуюся жизнь :) Все-таки в такой обуви что-то есть :) 02.10.2003 10:10:31, Анитка
Лестница А
Так я о чем - мне не встретились туфли, которые в моих глазах бы окупали эту цену. Встретятся - я готова свои взгляды пересмотреть. Ну ладно, не 300 - применяем местный коэффициент и скидку на бедность - в этом сезоне я потратила бы 150 долларов. Но не нашла ничего, что окупало бы такое "вложение". Проблема в том, что мне не надо на выход, мне нужен кайф на каждый день :)))) "Классно" при примерке, увы, для меня не означает практически ничего - мне для осознания надо час пешком отходить. Таких тест-драйвов, увы, обувщики не предлагают :)) 02.10.2003 10:19:32, Лестница А
Анитка
С кайфом на каждый день у нас и вправду тяжело :) Хотя у прошлом годе мне попались туфли как раз за 150 долларов в которых было бы хорошо каждый день. Очень красивые и элегантные, удобные (без тест-драйва :)) на широком невысоком каблуке. Жаль, что одновременно мне не попалось 150 долларов :)
02.10.2003 10:34:51, Анитка
Лестница А
Кредитная линия - великая вещь :))) 02.10.2003 10:50:27, Лестница А
Анитка
Чего нету того нету :) 02.10.2003 10:59:59, Анитка
Кондратея
Вот-вот... А я в Лондоне померила Маноло Бланика туфли... ТОже выходные (этот дизайнер, по-моему, только выходные и делает). Ндаааа, надо копить деньги:) 02.10.2003 10:12:08, Кондратея
Анитка
Ага :) НО я хочу именно классические темные лодочки на высоооооком каблуке. А их у нас в Риге нету ни за какие деньги :) Так что копить не на что :) 02.10.2003 10:14:19, Анитка
Ирина с работы
А я туфли ношу дольше, чем сезон. К тому же мне довольно трудно найти обувь, чтобы нравилось внешне и было удобно, поэтому постояла бы, подумала и купила. 02.10.2003 10:01:15, Ирина с работы
имхо, это просто спокойное отношение к обуви и к одежде :))))))))
02.10.2003 09:59:45, Annya
и, кстати, надо иметь свободу выбора :)
то есть должен быть достаточно ходовой размер и не быть специфических проблем с ногами :(
02.10.2003 10:03:44, Annya
Кондратея
ОФФ - вы цветы нам завезете перед отъездом? Мне жаль твою роскошную бромелию:)

В том магазине в Оксфорде, где я купила себе туфли летом, при мне несколько женщин примеряли обувь большого размера и широкую. Это такая мастерская - всего шесть моделей, но все отчасти ручной работы. Попроси SVETKA - она тебе там купит:) Хотя без примерки все равно сложно, к сожалению....
02.10.2003 10:07:51, Кондратея
не:) без примерки низззя :)))
а цветочки я думала насчет сегодня.. как вы?
у нас легкий сумашедший дом (отъезд дочки Олега:))))
02.10.2003 10:12:36, Annya
Тоже ОФФ :) - Я вчера его в новостях видела. Вы, наверное, тоже ;) 02.10.2003 11:07:26, Чебурашка
Кондратея
Можно и сегодня, созвонимся тогда. Провожайте-провожайте - а что это вы не все вместе тогда отправляетесь? 02.10.2003 10:19:07, Кондратея
а она в Стокгольм летит :) Работать там будет :))) 02.10.2003 10:24:12, Annya
Кондратея
Да, все по кругу:) ТОгда ждите ее к нам сюда... через полгодика. А пока что поедем ее там навещать. 02.10.2003 10:27:06, Кондратея
:)))) тогда, я позвоню поближе к вечеру. 02.10.2003 10:28:17, Annya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!