Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадьба

Девушки, милые! Совета Вашего хочу. Замуж тут надумала сходить:) Живем уже год вместе, всё и так устраивает, но решили несколько укрупнить нашу семью, а одновременно и узаконить ее. И вот собсно вопрос: стоит ли отмечать это спбытие? Нет, мы не жадные и не бедствующие, но такая лень возиться с этим, как представлю, сколько нервов, врмени и сил на эти предсвадебные хлопоты уйдет... Жених вступает в брак во второй раз, ему все эти лимузины-платья-рестораны неинтересны. Но разрешает мне все устроить так, как хочется мне. Он думает, что если я младше его на 10 лет и у меня все впервые, то мне обязательно нужен более менее стандартный свадебный сценарий.
А я не знаю, чего мне хочется.
Понимаю, что вопрос идиотский, но хотелось бы услышать Ваше мнение: СТОИТ ЛИ ИГРАТЬ СВАДЬБУ?
30.09.2003 15:49:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смотря на то, что я каждый день бываю в ЗАГСе (по долгу службы) и у самой свадьба была, я с удовольствием ещё бы раз её сыграла. Это так здорово и интересно. Меня совсем не напрягала подготовка. Сейчас масса салонов и услуг. Необходимы только деньги.
Считаю, что этот вопрос каждый решает сам для себя, но я, как человек видевший и торжественную регистрацию и простую (в кабинете), считаю, что, если вы не ходите пышной свадьбы, то можно просто расписаться в торжественной обстановки (возможно вдвоём), заказать или пригласить фотографа и видео (что бы осталась память об этом событии и было что показать жаждущим), и уехать в свадебное путешествие.
01.10.2003 14:29:31, Цветана
Елена Д.
Не хотите - не надо свадьбы. Сходите в ресторан вдвоем или вчетвером со свидетелями. 01.10.2003 12:22:07, Елена Д.
Имхо, тут есть одно сугубо практическое соображение. Если значимые для будущей семейной жизни родственники (особенно родители) с чьей-то стороны страстно ожидают, гм, "традиционного" празднования, и почувствуют себя обиженными без оного, нет резона с ними ссориться из-за ерунды. Пусть получат свое гулянье, удовлетворение амбиций и проявленте уважения, не наше дело их перевоспитывать. А если нет, так можно что-то менее совковое и более веселое придумать. 30.09.2003 20:53:45, Ok-ka
fri
Я бы не стала бы, если муж согласен... Столько возьни и хлопот... Мне гораааздо приятнее было бы просто вдвоем с ним сходить в ресторан или съездить за город погулять или еще что-то типа этого. 30.09.2003 18:33:22, fri
Хм, сейчас столько специальных людей, что процесс может приносить удовольствие. 30.09.2003 18:31:30, panna
Нет, не стоит.-) Будете неловко себя чувствовать от идиотизма.-) Лучше в путешествия съездить.-)
ИМХО.
Мне про первый раз даже вспоминать не хочется, а второй раз свадьбы, слава Б-гу, не было. Мы уже были не в том возрасте. чтобы подобным заниматься.-) Расписались. пообедали вдвоем в ресторане и уехали. Не сказали никому.
30.09.2003 17:48:29, Р-ка
Г-хм, я вчера сидела у вас в редакции и слышала, как вам по телефону этот материал заказывали :))) 30.09.2003 17:47:57, Джексон
А кто заказывал? :) Интересно будет посмотреть, человек материал хоть обработает или сплагиатничает, насыпав цитат. :) 30.09.2003 17:53:59, Мата Хари
Впервые попавшая за много месяцев
Мы отмечали нормальную (С платьем, выкупом, гуляньем, множеством гостей в кафе) свадьбу и потом поехали в путешествие, сейчас с удовольствием вспоминаем, и иногда шутим "разведемся и еще раз сыграем свадьбу". Сами долго думали как отмечать, а однажды мой тогда еще будущий муж пришел и сказал "А вдруг это первая и последняя свадьба, потом не будет шанса все переделать". После поняла, что я бы ни себе, ни ему не простила, если бы было иначе.ИМХО однако:))) 30.09.2003 17:43:53, Впервые попавшая за много месяцев
у нас не было свадьбы с размахом, но мы оба не хотели этого (кстати, оба тельцы), я была не на одной свадьбе, мне этот фарс не нравится, праздники лучше потом устраивать для двоих. Мне достаточно было белого платья, видеосъемки в ЗАГСе и приятного вечера для небольшого круга людей, который мы устроили дома. 30.09.2003 17:18:26, Шаффи
Irina L
Мы не играли. Тоже у мужа была вторая свадьба, у меня первая. До узаконивания вместе жили вместе почти 2 года. 30.09.2003 17:04:56, Irina L
Lumaca contenta
Стоит конечно же. Мы играли и ни разу ещё об этом не пожалели, сами не нервничали и так далее, нам всё устроили и было очень здорово и как хотели, мы только сказали чего хотим, а чего не хотим. 30.09.2003 16:59:51, Lumaca contenta
Lyta
Очень сложный вопрос.
Для Вас это - первая свадьба? Надеетесь, что - последняя?
Тогда - вечером, перед сном. Закройте глаза. Расслабьтесь (в одиночестве ;)). И поймите - что бы Вы хотели вспоминать всю оставшуюся жизнь при слове "СВАДЬБА".

Вспомните все, что в кино видали. Что у подруг было. Вам ЭТОГО хочется?

Свой сценарий разработайте - и внедряйте.

Удачи!
30.09.2003 16:57:59, Lyta
Xenny
имхо, свадебное путешествие обязательно, если есть деньги :)
на роспись, чтобы было более-менее торжественно, надеть что-нить нарядное (или купить новый красивый, но не свадебный наряд, если опять же есть деньги :) все-таки не каждый день бываем в ЗАГСЕ. После загса можно посидеть в кафе-ресторанчике со свидетелями, тихо, приятно и без воплей "горько".
В общем, я за свадебное путешествие, а остальное - как получится :)
30.09.2003 16:54:38, Xenny
Anykey
А может, снять на пару дней маленькую турбазу недалеко от Москвы с толпой друзей? Шашлыки, закат, костер ночью - и Вы в джинсах и в фате :).
Осень - прекрасное время (и турбазы пустые :)). Это будет и запомниающийся праздник, и ненавязчиво (без лимузинов).
30.09.2003 16:53:25, Anykey
=СветА™=
Ну это каждый для себя сам решает.
Мне кажется, что не стоит, но что это меняет лично для вас? :-))
30.09.2003 16:34:52, =СветА™=
Всегда ее хотела, свадьбу эту. Рисовала себе красочные картинки. А как пришла пора, так ступор какой-то.
Осознание того, что я ЗАмужем, во мне, на мой взгляд, многое поменяет.
А вот сама свадьба имхо ни на что не повлияет. По крайней мере СЕГОДНЯ мне так кажется. А должна влиять?:))
30.09.2003 16:44:02, Sonnig
=СветА™=
раз хотели-так устраивайте. :-)
я никогда не хотела и ничего себе не рисовала, что не помешало худо-бедно прожить в браке почти 16 лет :-)
30.09.2003 16:46:15, =СветА™=
Так это только вам решать. Продумайте вариант, который вам обоим принесет удовольствие - может, меньше гостей, заказ столика в ресторане, поездка с друзьями куда-нибудь. Короче, если справлять, то не для родственников, а для себя. 30.09.2003 16:33:53, Анаис
Вот-вот. Пышные торжества мне кажется больше нужны родственникам и друзьям. Ткая свадьба напоказуху. В этом есть что-то искусственное.
Хотя, красиво, балин...:)))
30.09.2003 16:36:51, Sonnig
ой, не знаю..Я сама из Татарстана, ездила туда на свадьбу к другу детства.Посокльку родственников у родителей мужа - "и не сосчитаешь" - отсняли корпус в пионерском (или бывшем пионерском) лагере - ну, человек 100 , наверное ,было родственников..Место там замечательное. конечно, плюс возможность рассадить всю эту ораву зха столами без тесноты и чтоб еще место было где поплясать после возлияний.Но я бы не хотела быть невестой на такой вот свадьбе..Бесконечные стихи типа "вот тебе свекла- поцелуй свекра,вот тебе морковка- поцелуй свекровку", речь и кмментарии к подарку от каждого гостя, долгие лобзания после каждого выступления..Сама регистрация брака тоже не подкачала - нанятые артисты местного театра были наряжены в смокинги (из театрального же реквизита) и разносилди шампанское..забывая потом забрать бокалы, потом инсценировки с "шалунишкой Купидоном" и бла-бла-бла..я чуть умом не тронулась.Местное СМИ, потом трансляция этой свадьбы по местным каналам в течение нескольких дней..Ну на кой хрен это было надо??!! На ту сумму, которая была вбухана в это торжество, можно было в ркиз по средиземному морю молодых отправить..Хотя - как зачем.Это ж Татарстан - все должно быть как у людей, все родственники должны гулять..Слава Богу, что не все обычаи еще претворили в жизнь, а то бы невесте можно было только посочувствовать.Поэтому, собсно, я и задала вопрос- что для Вас значит ИГРАТЬ свадьбу.Потому как пригласить 15 человек - это одно..а 150 -другое.. 30.09.2003 16:47:37, Евра
Это видимо своего рода превентивный метод:) Чтобы напрочь отбить охоту повторно жениться. Надо бы им и разводы с таким же размахом отмечать. 30.09.2003 17:22:26, Sonnig
IR
это только вам решать, что и как делать :)))))
Вы имеете право сделать именно так, как хотите. не глядя ни на какие традиции или наоборот, соблюдая все что можно.
Главное - сделать так, чтобы вы остались довольны :)))
30.09.2003 16:12:40, IR
На этот вопрос вы должны сами себе ответить. Я например, точно знала, что мне это не надо. Поэтому ограничились торжественной росписью, небольшим кол-вом народа (около 15 самых близких людей) и ужином в ресторане. До сих пор вспоминаю свадьбу как очень приятное событие в моей жизни. 30.09.2003 16:03:05, Томик
Торжестенная роспись, 15 человек и ресторан - так Вы ведь СЫГРАЛИ свадьбу-то!:) Я как раз выбираю между таким сценарием (ну плюс платье) и неторжественной росписью по пути в аэропорт. 30.09.2003 16:13:12, Sonnig
Все было достаточно тихо-мирно, никаких лимузинов, свадебных платьев, прочей мишуры и большой гулянки. В моем понимании СЫГРАТЬ свадьбу значит - платье, свидетели, бредни типа выкупа невесты, гулянка дня на два, приглашенных человек 40-50, а то и больше. 30.09.2003 16:48:59, Томик
смотря что под этим подразумевать.Можно же заказать лимузин, купить красивое платье (не свадебное, но разве только свадебные платья красивы?:)), зарегистрировать брак безгостей и свидетелей, покататься с кайфом по городу , попить шампанского в лимузине - там, поди, удобно:))..а дальше - можно в аэропорт- и в путешествие.Или в отель в пригород,или в ресторан..Что для Вас значит- ИГРАТЬ свадьбу?? 30.09.2003 15:54:05, Евра
Играть - значит отмечать в соотв-ии с традициями, хотя бы теми, что сложились в России в последнее десятилетие. Прежде всего я имею в виду, конечно, свадебное платье, полк гостей-родственников и носящегося вокруг фотографа.
Положа руку на сердце, мне было бы достаточно после работы наспех расписаться и сразу махнуть в аэропорт..
А вдруг через некоторое буду сетовать, что так и не было в моей жизни "прынцессного" дня?
30.09.2003 16:05:08, Sonnig
=СветА™=
Как я понимаю, вы достаточно взрослый человек, чтобы представлять что вам нужно.
Приынцессность это специфическая, не каждому подходящая роль.
Проиграйте мысленно этот день, что было бы для вас приятным-наличие друзей или их отсуствие? торжественность росписи или будничность?
Я выходила хзамуж в достаточно юном возрасте и не считала себя вправе спорить с родителями, говорящим о долге перед родственниками.
а потом у моей мамы не было возможности сыграть свадьбу из-за скудности материального положения, поэтому она мечтала нарядить меня в кисею.

Вобщем, мы нашли компромисс.Условно нарядное светлое платье,роспись во дворце, но не в субботу, минимум гостей- в основном друзья, мы на своих машинах.

но, повторяю,мне было 20 лет.В более зрелом возрасте я бы отказалась и от этого.
30.09.2003 16:41:34, =СветА™=
Мне 23. Поэтому-то и возник вопрос. В моем возрасте девушки-невесты скурпулезно выбирают платья, в ночь перед свадьбой не спят от волнения, полдня проводят во всяческих салонах... Это же такой кайф, детский наивный кайф:)
А я как раз не вижу в этом событии ничего такого экстрасказочного. Даже обидно:(
Видимо, переходный возраст своего рода.
Эх, надо было раньше замуж выходить!!!:)
30.09.2003 17:00:49, Sonnig
Шуляева
Тут вопрос в чем....
Вы действительно в этом кайфа не видите? (И в чем тогда проблема)
Или Вы считаете, что видеть в этом кайф глупо и стыдно?
30.09.2003 17:42:01, Шуляева
IR
Вы Весы, да? 30.09.2003 16:15:37, IR
Нет, я телец 30.09.2003 16:27:56, Sonnig
IR
Упс. 30.09.2003 16:32:42, IR
А почему упс?:) Тельцам свойственно старшно желать пышную свадьбу? 30.09.2003 16:47:00, Sonnig
IR
Нет. Тельцам свойственно знать, чего они хотят :)))) 30.09.2003 17:01:15, IR
Туська
Ой... нет, наверное:)) Тельцам свойственно быть там, где они уже есть, без перемен:) 30.09.2003 17:42:04, Туська
Значит я какой-то неправильный телец)) 30.09.2003 17:16:18, Sonnig

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!