Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Поможите люди добрыееее!!!

Все на самом деле тривиально. У моей младшей ангина, во всяком случае очень похоже на ангину. как лечится это удовольствие я знаю. Не раз уже проделывала на Аньке различные трюки с полосканием, намазыванием люголем и брызганием в горло ингалипта.
Но вот как лечить Наташу не знаю. Это первая ее такая серьезная болезнь. И с трудом терпит эту боль. Она не желает пить чаи, не хочет промывать шприцом горло, не может заставить себя открыть рот, чтобы хотя бы понять что и как болит. короче - мечта врача. лежит на диване, несчастная, маленькая, этакий Антошка с рыжими волосами и веснушками на носу. Глаза грустные, рука картинно на горле, уголки губ опущены и щеки надуты. Хочется посадить ее на колени и так, прижав ее к себе, держать долго долго.

Вопрос у меня к вам. как лечить такого вот ребенка??? Я со всем своим богатым опытом просто в растерянности.
30.09.2003 11:21:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, у меня такое же горюшко было - ничего не хотел делать. Помогло "запускать журавлика" - ну, вот при полоскании таки звуки, как журавлик курлыкает. Вот мы и булькали сначала всей семей - пытались нужный звук воспроизвести. Получилось - пошли дальше - заводили будильник на каждые полчаса и запускали Журавлика по звонку. Тогда и сам не забываешь и ребенок готов.
Удачи - лечитесь!
30.09.2003 20:34:05, жаконя
Крысик
Могу лишь посоветовать с опаской отнестись к часто предлагаемому ГЕКСОРАЛ-спрею. Допускаю, что это может быть наша семейная реакция , но после первого же пшика боль настолько усиливается, что я перестаю в него верить (это у меня и старшей).

Давайте сосать неоангин и пр.
30.09.2003 14:12:57, Крысик
Сначала усиливается, а потом проходит. Ну, у нас так. Даже могу за себя сказать, - потому и не люблю его пшикать, что ОЧЕНЬ усиливается боль :( хуже, чем от спирта. Но помогает лучше даже, чем биопарокс. А нео-ангин не помогает совсем. 30.09.2003 14:20:00, БуЯночка
Это правда, но у него нет показания как обезволивающее средство. Но лечит - супер. Он мой фаворит при лечении горла. 30.09.2003 18:30:42, Juliav
Marty
Во-первых и в самых главных вызвать врача хорошего. Хотите Семашко 242-0229, 0421, 0163. Ангина без антибиотиков - врядли, но вдруг... Будте внимательны ангина дает осложнения - надо обязательно вылежать. Может зря пугаю, у сына всегда была какая-то самая мерзкая ангина - не помню названия, короче когда гной внутри миндалин.
В горло - спрей гексорал, стоп-ангин, йокс, не посмотрела сколько дитю.
Блин прочитала внизу, что ОРВИ... Но в любом случае лечитесь и выздоравливайте!
30.09.2003 13:23:36, Marty
гусеничка
расслаблять всячески.
Прогреть ванную комнату, набрать ванну - засунуть туда, прогреть. Вынуть, во всё тёплое закутать, чтоб комфортно было - сделать гнездо из подушек-одеял.
Слегка затемнить комнату, чтоб световое пятно было вокруг НЕЁ, рядом лекарства положить.
Сказки и рассказки хорошо идут.
Гладить её - тоже расслаблению помогает.
Моя такая. Когда здорова - относится к лекарством с понятием, когда болеет - не желает их принимать.
Очень важно, чтоб ребёнок сам сказал себе "я готова сама себе в нос вкапать/горло прополоскать и сейчас это сделаю".
Подгонять нельзя - тогда откажется совсем и в больном состоянии капризничать начнёт :-(Если начать настаивать на чём-то - уходит в отказ :-(

Сейчас она сама себе в нос капает, ставит градусник, прополаскивает горло и пьёт чай с вареньем или мёдом.
Короче, мы от неё отстали - она сама разбирается, но мы всячески изъявляем желание помочь, если что.
30.09.2003 13:23:18, гусеничка
Дубравка
Спасибо, это отношение мне наиболее близко. Пытаемся ее расслаблять. Хорошо еще, что она хотя бы градусник позволяет себе ставить. И пьет липу с шиповником. Конечно, капризная и больная, но вроде бы несильная интоксикация, т.е. силы на борьбу есть. 30.09.2003 14:05:23, Дубравка
гусеничка
я разок не выдержала - решила ребёнку насильно нос промыть. Разгребала потом ГОД - доверия больше мне в таком вопросе не было с её стороны. За год терпения и выдержки ребёнок удостоверился, что насильно больше я ей капать не буду - и если я болею, то я ЕЙ доверю мне закапать в нос ... Вроде помогло. Вот, приехав из тёплых краёв, подцепили сопли - и ТТРЧНС - ходили в аптеку вместе, выбирали лекарство(измучили продавца ;-), и сама она себе закапывает. Однако это сопли - без температуры и без тяжелого самочувствия.

Ищите и пробуйте :-)

Вам бы тоже расслабиться :-)
30.09.2003 14:47:04, гусеничка
Не занимайтесь самолечением - ангина штука очень серьезная и если толком не пролечить, возможны тяжелые осложнения. Вызовите врачи и пропейте антибиотики, которые он выпишет. Полоскания только облегчат боль, анигину ею не вылечишь. 30.09.2003 13:02:14, A_Z
Дубравка
Про антибиотики я ниже написала. Вирус все равно не победишь антибиотиком, а силы подорвешь организма. И любое мамино лечение можно назвать самолечением. Главное, что мое самолечение совпадает с рекомендациями нашего врача.
Вопрос даже не столько ЧЕМ, а сколько КАК.
30.09.2003 13:27:04, Дубравка
Так в исходном сообщении сразу б и написали, что это НЕ ангина, гляньте вверху опять про лечение антибиотиками и предупреждение, что пакость эту иначе не извести. (Кстати, зря вы так боитесь антибиотиков, я в детстве болела ангинами каждые 2 месяца, лечили естественно антибиотиками - не сказала б, что вся такая подорванная ими была:). Ну да ладно. К вопросу о вирусе и о том КАК. Моя дэвушка ни в какую не дает себя лечить, посему у нас, к сожалению всегда один способ - через задницу в буквальном смысле. Т.е. чуть что - свечи виферон (супротив вируса) и эфералган или анальгин (супротив температуры и боли) в попу. В тяжелых случаях - уколы. Конечно ору и обиды не обораться, но хоть есть увереннность, что попадет по назначению. А всякие брызгалки-промывалки у нас только рвоту вызывают, поэтому вообще не рассматриваются:(. 30.09.2003 13:43:14, A_Z
У нас сейчас тоже ангина. Второй раз в жизни :-(
Полоскать правильно начали только сейчас. а до этого всегда заваривали траву, которая не только для полоскания, но и для приема внутрь. И шприцем без иглы конечно, забрызгивали горло, каждые 30 минут поначалу. Для маленьких такое орошение заменяет полоскание в какой-то мере. И таблетки сосательные для снятия боли постоянной.
30.09.2003 12:31:06, СОВа
off: Оль, почту посмотри 30.09.2003 13:29:10, Касяся
Дубравка
Как удавлось уговорить хотя бы рот открыть?
Я выдала ей сперва шприц, показала, как им можно воду набирать, потом показала, как из шприца можно стрелять, а теперь говорю представь, что это вредные микробы, которые в твоем горле поселились, постреляли в микробов, но как только дело дошла до личного Наташиного горла - все ступор. Вопли и крики не хочу, не буду, бедное мое горлышко.
30.09.2003 12:44:22, Дубравка
Странно это, чесслово, ну если картина такая тяжелая, и уговоры ни в какую, то силу применяйте, период болезни не время для самобичевая, бедные несчастные, не лечиться так бедныим и несчастными и останитесь (не дай Бог). Она этого не понимает ещё? Значит если в играх не проходит, силком порошки или масляные растворы, которые не так легко слизываются силком всыпать, вливать, втискивать, как угодно или возможно, в рот. 30.09.2003 13:32:24, Касяся
А у ребенка действительно ангина?Настоящая инфекционная ангина? 30.09.2003 12:14:10, ИМА
Дубравка
На самом деле это ОРВИ. С сильно отекшими миндалинами. Антибиотики пить не велели, надо промывать и промывать горло, пить кислые чаи и морсы. вернее что надо делать и и без врача знаю, но как все это проделать???? Через силу, так не хочется. 30.09.2003 12:35:51, Дубравка
Через силу я не делаю,у меня нет на это сил,и нервов нехватает.Это мучительно,пытаюсь убедить,но с младшим не получается,так что жду,пока само пройдет. 30.09.2003 16:26:44, ИМА
А ножки попарить? Лично мне помагает только парить ноги с добавлением горчицы и компрес водочный на горло.
А сынуле я силкм раскрываю рот и мажу там вскими гадостями и не очень гадостями.
А ещё конфеты-таблетки типа шалфея вкусно и какое-то облегчение.
30.09.2003 12:12:23, Касяся
Зинаида
С температурой ноги парить как-то странно, если не сказать сильнее. А вообще если у ребенка в самом деле ангина, я бы вызвала врача и выполняла его назначения. Настоящая стрептококковая ангина без антибиотиков не проходит. 30.09.2003 12:31:16, Зинаида
да-да, моя ошибка температуру не учла, не прочитала внимательно, с ней париться нельзя, согласна 30.09.2003 13:28:19, Касяся
Гомеопатический комплекс "Эдас" - номер не помню, тот который при ангине. Есть еще "Веледа" -Апис/Меркуриус композитус - но за ним надо ехать, а Эдас в любой аптеке есть. Разницы мы не почувствовали. Помогает за один день. 30.09.2003 12:11:35, Cl
ой, а я бы так и сделала :) я так всегда со своей делаю, глядишь, посидим-посидим вот так в обнимочку, пожалею ее, ну а потом уж легче уговорить на брызгание-полоскание... 30.09.2003 11:32:33, маро
Фабьен
Прыскать. К примеру, Биопарокс, он не горький. Полоскали горло - кто дальше выплюнет воду:-) Всякую ерунду придумывали, чтоб повеселее проводить манипуляции. С микробами разговаривали страшным голосом. ЧТО мы с ними сделаем, чтоб они ушли. А что - будем полоскать, прыскать, пить то-то и то-то...
Вообще, жалко их, детей, конечно. Выздоравливайте.
PS/ А на колени посадить и держать - это тоже лекарство, между прочим.
30.09.2003 11:30:26, Фабьен
Анитка
Может ей компресс на горло поставить? Это разрешит? Или таблетки вусные сосучие купить, у Леськи на ура проходят такие. 30.09.2003 11:29:52, Анитка
Наташа С.
Присоединяюсь - компресс на горло - жирный, помогает волшебно - оперные певцы так снимают ангины себе - на марлевую салфетку наливается подогретое масло ( растительное, вазелиновое или т.п.) или любой подогретый жирный крем (типа Люкс, Янтарь и т.п.), кстати, крем можно просто очень жирным слоем намазать прямо на кожу, а уж потом салфетку, прогретую ( утюгом, например) положить.
На шею спереди накладывается эта жирная-прежирная тёплая салфетка, на неё - пергамент или плёнка, потом - как обычно - шерстяной платок или шарфик, чтобы тепло подольше держалось и было удобно. Можно держать сколько угодно - пока не надоест. + сосать сосалки типа Фалиминта - он обезболивает поверхность горла. А вот про спреи - у меня лично при сильных болях горла спреи вызывают страшную чесотку там и кашель как следствие. Любые причем:(. Можно попробовать в носик попускать что-то из лекарств - через носик попадет назаднюю стенку и облегчит быхание. Ну и Супрастин какой-нибудь от отёка горла - муж в последний раз с ангиной так опух горлом, что вообще не мог глотать:(.
Желаю поскорее выздороветь!
30.09.2003 11:58:39, Наташа С.
Все это хорошо только в том случае, если на 100% знать, что у ребенка НЕТ АЛЛЕРГИИ ни на один из применяемых препаратов! И потом местные тепловые процедуры могут спровоцирровать усиление отека... Я бы не рискнула маленькому ребенку компрессы лепить... Все ИМХО, разумеется. 30.09.2003 12:22:44, Ада
Дубравка
Спасибо, как раз то, что надо. 30.09.2003 12:03:43, Дубравка
Спреи в таких случаях нас спасали. 3-4 раза в день пшикнуть - вполне потерпит. Питье - из бутылочки можно. 30.09.2003 11:26:24, Ирен_ Адлер
Да, еще пастилки может рассасывать или лечебные карамельки. 30.09.2003 11:28:27, Ирен_ Адлер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!