Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Подоконники.

Я опять диверсию провжу.
Коварно, в личных целях, узнала, что висит у вас на стенах,сколько полотенец в ванной комнате, что стоит на кухонных столах, теперь меня интересуют подоконники.
Что на них стоит или лежит.Обычно.
30.09.2003 10:39:26,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Цветы, книжки и пивные кружки:-) 01.10.2003 19:40:01, Матушка Мидоус
Фяка-Пфяка
Гы. Любители порядка.
Нет, я его тоже, канешна, люблю. Только он мне взаимностью не отвечает, почему-то.:((
У меня на подоконнике: кучка ребенкиных носков для разборки, настольная лампа и.о ночника, для уменьшения света обернутая пестрой пеленкой и древний мой Зингер. Еще пакет с масляными красками.
У супруга: сосланное зеркало, стопка альбомов с фотографиями и полотенце, на котором сохнет постираный свитер.
В столовой: стопка книг, которая скоро мне на ногу свалится, кучка мелких ребенкиных игрушек, расчески-заколки-зезиночки, фломастеры, пазлы (местами россыпью), ребенкины книжки и юморные распечатки с работы, для рисования на обороте.
В кухне: грибы, солящиеся в бидончике, противень с сухариками, большая пластмассовая миска, в которой я остужаю молоко под ребенкину кашу и пакет с сушеным зверобоем, который вчера кот мне уронил на голову с верха кухни .
В ребенкиной комнате - эту кучу я идентифицировать не могу и не пытаюсь. Там может оказаться все, что угодно, от вечернего платья до деревянного меча и пустой банки из-под пива.
На всех подоконниках может присутствовать кот. Иногда он присутствует, ожесточенно скребя лапами по стеклу - просит открыть форточку.
01.10.2003 11:00:00, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
Ничего. На кухне только-керамическая подставка под горячее. И все. Подоконники оч. пачкаются, особенно если окна открыты, а когда ничего нет-мыть проще. 01.10.2003 09:58:27, хухра-мухра
Kukusya
ничего. у меня ребенок живет на подоконниках. да и вообще я лишний хлам не люблю 01.10.2003 00:52:19, Kukusya
только цветы 30.09.2003 19:22:07, francaise
Цветы. 30.09.2003 17:02:31, Томик
Утюг и магнитофон в одной комнате, цветы в остальных. Еще все вазы стоят тоже на подоконниках. А весной на них колосится рассада. 30.09.2003 17:00:25, Mila
В комнате на одном из подоконников цветы, утюг и термос для ночной детской еды. На втором частично стоит компьютер. На третьем кладется ненадолго всякая мелочевка. На кухне подоконник почти всегда чист (только сейчас стоит коробка с привезенными из похода сухарями, но вот муж их дохрумкает, и снова будет пусто и чисто. :) ) 30.09.2003 16:45:30, Айви
Исключительно цветочки (у меня их много).Не выношу всякий бардак на подоконниках. 30.09.2003 16:42:28, Акуна-Матата
Фрекен Бок
Ну, цветочки на подоконниках. Плотно-плотно. А в чем коварство состоит? :-) 30.09.2003 15:51:55, Фрекен Бок
У нас на подоконниках СТОЛЬКО ВСЕГО! Никак не обживемся в новой квартире, еще штук 50 ящиков стоят нераспакованных, шкафы недоделаны. Так что все нужное и ненужное сваливается на подоконники. Свекровь приходит, начинает все сгребать. Боится, что треснут :) 30.09.2003 15:36:28, Снусмумрик
Даритта
На кухне- сахарница, ваза с конфетами, книжек пара, в комнате только чудная коробка в виде игрушечного комода, а в ней страшно сказать- презервативы....
А цветок у меня один, пить просит раз в месяц и на подоконник не помещается.Вот.
30.09.2003 14:10:48, Даритта
Marty
На кухне соки в пакетах, в детской большой горшок кактусов, в нашей комнате - представляете? - ничего! 30.09.2003 13:25:38, Marty
fat mouse
Цветы. Горшки, горшки, горшки, живого места нет, одни горшки. И еще что нужное вдруг найдется валяющимся на полу, поднимается и на время туда кладется, пока не определится на место (иногда долго не определяется :((((). Но много туда не положишь, потому что цветы. На кухне еще мои лекарства, чтобы не потерялись, и дочкина банка с ярко-розовым раствором соли, она в ней кристаллики выращивает. 30.09.2003 13:22:32, fat mouse
гусеничка
на одном - ребёнок лежит. Он специально оборудован для этого(подоконник, да и ребёнок тоже ;-). Ещё там часто мои книги лежат вповалку - т.к. к компу близко.

Ещё на одном - кондишка стоит, всё руки не доходят убрать.

На кухонном - пока ещё цветы, а вообще-то это рисовальное место ребёнка(и моё отчасти, но место - только для одного человека).
30.09.2003 13:04:51, гусеничка
Цветы и кошка :) 30.09.2003 12:49:41, Калька-Танка
Ольга Оводова
Цветы.
Швейная машина иногда.
30.09.2003 12:47:34, Ольга Оводова
книги, диски, банки на кухне 30.09.2003 12:36:34, Шин
У нас окна и подоконники некрашенного дерева (т.е натуральное дерево покрытое марилкой) цвет коричневый, на них очень шикарно смотрятся кипельно белые горшки с цветами. Только цветы я "развожу" (читай покупаю) только голландские, никаких декабристов, колонхой и традесканций, для меня цветок это часть интерьера, потому только что-то типа драцен, юкк, мини пальм и т.д.
На кухне ещё стоит деревянная хлебница, она под мебель.
30.09.2003 12:17:10, Касяся
fat mouse
Если стоит чахлая сопля в банке из-под зеленого горошка, то презрение понятно. А в остальном -- любое растение часть интерьера, мне совершенно непонятно деление на пальмы-юкки и все прочие. Просто всякие драцены легко вписываются в стандартный модный интерьер, а у остальных просто другой характер :) 30.09.2003 13:31:04, fat mouse
IR
Драцены несовместимы с другими обитателями подоконников. У которых усы-лапы-хвост...
Юкки еще куда ни шло... А драцена через месяц стала выглядеть хуже чахлой сопли, пришлось отдать :)))
30.09.2003 13:38:15, IR
fat mouse
У нас те, кто с усами-лапами-хвостом, живут на полу в клетках :). Правда, недавно одно вылезло погулять и обгрызло мой любимый фикус (временно стоял на полу, будучи унесен с балкона). И нагло оставило на нем следы своей палевой шерстки, типа "здесь был кролик". Но нам все равно проще: поднять все в доме на стальные сваи, которых грызуну не угрызть -- и можно жить :) 30.09.2003 14:01:41, fat mouse
IR
Гы! это ваши хвостом не вышли! От кошки вредительской помойной только железные двери помогают :)))) 30.09.2003 14:12:06, IR
fat mouse
а колючую проволоку не пробовали? :)))
а наши хвостом и впрямь не вышли, у одного куцый, у другого и вовсе нет :)
30.09.2003 14:38:50, fat mouse
ЧаПай
Вы ее просто не любили ;-)

У моего мужа -любимая драценочка. Он ее холит-нежит, полощет какими-то препаратами, поливает строго по графику. Всей остальной зелени тоже перепадает постольку-поскольку, но драценочка - это любимое растение. Так она отвечает взаимностью - прет , как подорванная.Скоро заговорит ;-))
30.09.2003 14:01:16, ЧаПай
IR
Я ее любила!! Нежно! Даже вставала ночью, чтоб огреть жующую ее листья кошку тапком!! Я пыталась ее переставить подальше. Но кошка все равно дорывалась (видимо, в наше отсутствие) и пообгрызала половину драценочкиных лучистых листиков. А обгрызанная драценочка ни в какой интерьер не вписывается. 30.09.2003 14:07:07, IR
fat mouse
вписывается! я даже такой видела! самая гордость предмета интерьера -- дверь с до половины содранной обивкой, две собаки постарались. Другие черты -- изодранный когтями диван и обильный слой шерсти на обивке всей мебели; кюветка с нарванной газеткой в туалете и ряд мисок с остатками еды на дне -- на кухне. Ваша драцена идеально подошла бы :) 30.09.2003 14:32:02, fat mouse
IR
вообще-то у меня примерно такой и был до ремонта, правда, без шерсти.
драцену жалко стало. Да еще кошку потом рвало листьями драцены...
30.09.2003 14:40:47, IR
fat mouse
:) 30.09.2003 14:46:27, fat mouse
Анитка
Гы :) Декабристы и традесканции бывают весьма голландские и очень красивые :) Я тут такую красивую фиолетовую традесканцию видела, хотелось наплевать на условности и отщипнуть листик :) Потому как в ботаническом саду она росла :) 30.09.2003 12:22:52, Анитка
на всех стоят цветы в горшках. На кухонном еще лежит подносик с нужными мне мелочами (маникюрными ножницами, пилкой, зеркальцем), утюг и бутылка подсолнечного масла в держателе. 30.09.2003 11:53:01, Hel
Цветы, что же еще? :) На кухне чайник, ростер и цветы. 30.09.2003 11:48:06, Gem
Irina L
В комнате ничего, на кухне комбайн. 30.09.2003 11:35:11, Irina L
Ничего. :) Ребенок периодически восседает, пересчитывая и озвучивая увиденное. 30.09.2003 11:33:25, Мата Хари
цитрусовые растения, без плодов пока , еще лейка детская в виде рыбки на одном подоконнике. 30.09.2003 11:27:12, Шаффи
У нас подоконники очень широкие. На всех стоят горшки с цветами. Муж увлекается. 30.09.2003 11:27:09, Джульетта Капулетти
Цветы в горшках (везде), + цветные мелкИ в банке (в нашей комнате), + чайник и утюг (на кухне). 30.09.2003 11:25:03, bim
Во всех комнатах, кроме детской, цветы и кошки. В детской - всякий хлам, который дети кладут 30.09.2003 11:22:15, Чернобурка
Лестница А
Кошка. Стоит, ходит, лежит и свисает. Попеременно. 30.09.2003 11:19:16, Лестница А
У меня - книжки и мягкая игрушка - цветок в горшке. Вскорости на одном из подоконников поселится бегония. 30.09.2003 11:08:38, настена с работы
Очень узкие, почти ничего или забытая мелочевка. На кухне - плюшевые цветы, герань и пепельница. 30.09.2003 11:07:55, Харас
гусеничка
Лен, а плюшевые - это какие?
Фиалки что ли? :-)
30.09.2003 13:56:36, гусеничка
В клеточку :-) 30.09.2003 15:35:58, КрОлик
IR
цветы, в гостинной-журналы, в спальне - еще коробка с косметикой лежала (люблю у окна красится, на дневном свету), на кухне - кувшин-фильтр, еще что-то. В общем, что угодно могу положить, особенно на кухне. Подоконники у меня широкие, что же добру пропадать. 30.09.2003 11:00:52, IR
Kopa Хюбш
У нас нет этого в квартире:-) 30.09.2003 10:56:37, Kopa Хюбш
НасТиКа
В кухне- цветы, в большой комнате - все, что придется: папки, цветы, салфетки и пр. исключительно по причине недостатка полок. В детской - цветы, альбомы, ящики с рисовальными принадлежностями и книжки. По той же причине :) 30.09.2003 10:56:13, НасТиКа
Цветы, у дочки еще - коробочки-журналы--поделки, в кухне плюс к цветам -все то, что на столах не умещается, но я все это регулярно разгребаю, в спальне -только цветы. на даче - всякие свечки от насекомых и просто свечи по стилю подходящие. а вообще мне нравятся подоконнки "мало заселенные", а то свет плохо проходить будет :)) 30.09.2003 10:54:55, маро
O'Merry
Света, на твой вопрос ответить правдиво или цензурно? :))
Попробую совместить в одном флаконе и отвечу следующее: НА ПОДОКОННИКАХ У МЕНЯ ВАЛЯЕТСЯ ХРЕНЬ! Всякая. В ассортименте.
В нашей комнате:на одном подоконнике стоят икейские коробки с разными мелочами, на втором - икейский же мини-комодик с бисером; коробка с подаренными кем-то бокалами для мартини; коробка из-под оптической мыши, в которую муж напихал каких-то мелких, но якобы важных бумажек; моя заветная самодельная тряпичная кукла, набитая перловкой; кипа неопознанных пресс-релизов, которые почему-то не выкидываются...
На кухонном подоконнике: три стеклянных емкости неизвестного происхождения и предназначения (одна с крышкой) - прижились почему-то; два станка для бисероплетения; тетрадь со схемами и толстая книжка с другими схемами; коробочка с крышечкой; коробочка без крышечки; бисер четырех цветов во вкладыше из конфетнйо коробке (с глубокими ячейками); стопка книг, которые я в последнюю неделю читала за приготовлением или поеданием пищи...

Что валяется на подокннике в дочкиной комнате, даже описать не могу... моего хозяйства на ее подоконнике - только косметичка! :))))))))))
30.09.2003 10:51:23, O'Merry
fat mouse
Срочно надо завести цветы! :)))
У меня бы тоже такое валялось. Если бы я его не вытеснила цветами :)))
30.09.2003 13:26:31, fat mouse
Мне катастрофически не хватает подоконного пространства для цветов :-( все ими заставлено, а хочется еще и еще... 30.09.2003 10:49:53, КрОлик
Впрочем, кухонный подоконник используется для кухонной утвари: на нем стоят микроволновка, тостер, комбайн, иногда стоит запас соков. Но и там есть пара цветочных горшков :-( 30.09.2003 10:53:29, КрОлик
O'Merry
Вот уж чего я никак понять не могу, так это цветоводства! :))))) Жуть какая морока! Ведь они, зеленюшки ваши горшечные, в ответ на всю вашу заботу даже помурлыкать не могут... даже хвостром не повиляют, даже усами не пошевелят... :)))))) 30.09.2003 12:29:43, O'Merry
Да, не все это понимают, какое удовольствие из семечка вырастить цветущее дерево... Наблюдать, как росточек пробивается сквозь землю, растет, зеленеет, распускается. цветет...
Как хорошо приходить зимой с мороза в цветущий разноцветный сад, как зелень успокаивает глаза и нервы, и заботы отступают куда-то...
И при этом не шумят, не лазают без спросу куда не попадя, не царапают мебель, не лезут в постель, да и гулять с ними не надо.-)
Насчет мороки - не знаю, не замечала. У меня все на свеете цветет без особой мороки.-)
А уж детям какая радость, даже говорить не приходится.-) Ухаживать за "собственным" цветком и считать цветочки и листики по весне.-) А балкон - это вообще отдельная песня.-)
30.09.2003 14:04:05, Р-ка
"И при этом не шумят, не лазают без спросу куда не попадя, не царапают мебель, не лезут в постель, да и гулять с ними не надо.-)" - точь в точь про моего кота! :)
30.09.2003 16:28:20, Снусмумрик
У меня это скорее какой-то навязчивый спортивный интерес - сделать так, чтоб оно росло, цвело, размножалось и т.д. И не глаз успокаивает, а тщеславие тешит, когда удачно получается :-) Ребенка кстати к цветам совершенно индиффирентна. Зато когда муж притащил в офис диффенбахию, которая перестала помещаться у нас дома, над ним народ шутил, что мужика мол жена выгнала, так он самое ценное забрал - ноутбук и цветок. Теперь регулярно отчитывается о количестве новых листьев и регулярности полива :-)
30.09.2003 15:23:52, КрОлик
Тщеславие тоже есть.-) 30.09.2003 17:52:35, Р-ка
=СветА™=
А когда ты летом уезжаешь на месяцок, то тебя вместо сада встречает гербарий.
Эта мужественная зараза забывает их поливать, и высушивает на корню, хоть я и сношу их в одну кучу и пишу плакат со стрелкой " ЦВЕТЫ!!!"

Выживают после исступленного отлива только деревья-две пальмы и роза.
И так каждый год уже 15 лет.. :-((
30.09.2003 14:15:45, =СветА™=
У меня поливает домработница. Ни разу ничего не погибло.-)
То есть то, что можно, я ставлю на автополив, а все прочее сношу в одно место. У нее это отнимает 10 минут от силы.-)
Тем более, что я на месяц никогда не уезжаю. недели три - это абсолютный предел, чрезвычайно редкий.
30.09.2003 14:20:34, Р-ка
fat mouse
А у меня нет домработницы, так что поливает муж. Который из каждой моей отлучки встречает меня словами "У нас слишком много цветов!" :)
А как устроен ваш автополив и где вы его взяли?
30.09.2003 14:44:07, fat mouse
=СветА™=
Он в Икее живет, и я на него но зуб точу. 30.09.2003 15:20:47, =СветА™=
fat mouse
надо бы и мне присмотреться. 30.09.2003 15:45:19, fat mouse
=СветА™=
Зато есть не просят,не мешают, даже дохнут тихо, не привлекая внимания и не вызывая комплеков.
А в квартире одна приятность и польза.Опять же их испражнения -кислород, а у зверюшек что??Стыдно произнести..и воняет.
Так что ты одумай насчет цветочков-то.. :-)
30.09.2003 12:43:42, =СветА™=
Анитка
Мерь, зато разговаривать с ними можно не хуже чем с пельменями :) Кстати, мне так никто не ответил, куда у тебя пельмени норовят выскочить :) 30.09.2003 12:32:34, Анитка
O'Merry
Ну что ты как маленькая - будто не знаешь, куда пельмени упрыгивают! :))) Туда же, куда макароны или крупы, - из пачки да мимо кастрюли! На плиту, на стол, на пол... :)))
А насчет цветочков... Ну о чем мне разговаривать с теми, кого я есть не собираюсь? :))) Не жевать же мне аспарагусы по этмоу поводу, верно? :))))))
30.09.2003 13:10:55, O'Merry
Анитка
Ааааа :) Я думала, что они у тебя из кастрюли выпригивают :) Поэтому и удивлялась :) 30.09.2003 15:51:24, Анитка
Ничего. :)
Хотя в семье явно просматривается тенденция захламить все горизонтальные поверхности, но подоконники пока не тронули :0 ) Защищаю из последних сил :))
30.09.2003 10:49:17, Ада
ЧаПай
Книги. Пачки бумаги для принтера (мужнина диссертация жрет уйму бумаги - в среднем пачку в 4 дня). Цветы. У дитя в комнате - леговские композиции, атака бевых слонов на сарацинов и доктор Маша. В кухне - миска с яблоками и ваза с цветами. 30.09.2003 10:49:07, ЧаПай
Мурзя
На двух подоконниках исключительно цветы (иногда кладу туда часы и кольцо). В детской пока мелкие детальки от Лего, но это временно. Скоро появится детская мебель, и там тоже поселятся цветы. 30.09.2003 10:47:55, Мурзя
Cara2003
У нас обычно пустые. Но они мааааленькие такие.... 30.09.2003 10:47:19, Cara2003
У меня подоконники все узкие - потому пустые :))) 30.09.2003 10:47:13, Ручеек
Цветы. На всех. Сплошняком. Больше ни на что места нет.-) 30.09.2003 10:45:49, Р-ка
Фабьен
Подоконники у нас исключительно под горшки с цветами приспособлены. Нарочно широкие сделаны. 6 горшков в комнате, 3 на кухне.
Правда, на кухне муж норовит еще пристроить свои сигареты и прочие бумажки:-)))
30.09.2003 10:45:13, Фабьен
Анитка
В спальне лежат диски и дискеты. Всегда.

В кухне - бумажки, счета, журналы-газеты, игрушки, вазочки, цветы в горшках, банки, яблоки-груши, арбузы. Не все одновременно, но в стретить там это можно :) Экспозиция меняется с изменением времени года и моего хозяйственного энтузазизма.
В гостинной - ничего! Слишком узский подоконник :)
30.09.2003 10:44:34, Анитка
Lyta
Цветы и коты. 30.09.2003 10:44:05, Lyta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!