Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

У нас ограбили дом.

Наш замечательный дом ограбили. Вот. Самое противное, что у нас за последний год на нашей дачной улице это не первый случай. И, кажется, действует кто-то из "своих". Забраться могли, например, среди бела дня - пока хозяйка за молоком пошла. Да и в наш дом просто так, без знаний, не залезешь. Ан нет, залезли, не хулиганы, специально лезли, с подготовкой, такое впечатление, что знали, что и как запирается. Сейчас я как-то закрыта для этого, видимо психика сопротивляется - не хочет даже представить. Страшно подумать, что будет, когда туда поедем. Судя по папиному рассказу, много "разрушений" на нашем с Сережей втором этаже, чгде буквально все - и наша кровать, и Кирюшина, и стеллажи - сделаны Сережиными руками. По его вкусу.

Унесли много - мы еще не закрывали "дачный сезон". Меня не это пугает, а то, что Сережка там увидит, когда приедем. А еще унесли всякие сувениры, которые папа привозил из командировок. Вот это жалко, а не обогреватели с телевизором. А еще они зачем-то поломали детские вещи, например Кирюшин стульчик...

Вспоминается сразу летний эпизод: ночь, крик соседки: "Катя, позови Сережу, к... лезут!" - в половине двенадцатого ночи хозяйка одного из домов увидела кого-то в саду, вышла, и... началась стрельба. Да, из какого-то разрешенного оружия, но пулями. Сережа был тогда одним из единственных молодых мужчин, живущих на нашей улице и в будни, схватил бейсбольную биту, собаку, и в сопровождении еще нескольких мужчин (лет за 60) побежал туда. У меня тогда крыша с катушек съехала - я в ночной рубашке потопала тихонько следом, оставив в доме детей... но это отступление. Грабителей тогда удалось спугнуть, но не поймать - лес рядом. Милиция приехала быстро, сказали, что такими пулями и убить можно... но толку ноль.

Серегу тогда "воспели" чересчур :-) На тему "спаситель наш".

Противно и страшно - мы очень сильно подозреваем, кто это. Украденные вещи встречались в доме матери этого человека. Чтобы к нам залезть, это надо очень сильно постараться, проще залезть к кому-то еще и украсть вещи на те же деньги. Это может быть месть?
30.09.2003 01:21:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Очень жалко памятные вещи :( сочувствую. И самое обидное, что милиция практически всегда в таких случаях бессильна.
Постарайтесь переключиться на "утешительную" мысль - хорошо, что не сожгли.
30.09.2003 14:20:02, Xenny
:((Очень сочувствую:((
Дом не застрахован был?
Может, хоть немножко утешит, что хоть не сожгли..а то и такое бывает:((
30.09.2003 13:41:10, Hel
Татьянчик
Крепитесь! Всегда обидно такие вещи слышать. Люди свои силы, душу, деньги вкладывают, а какие-то отморозки считают себя
вправе до этого касаться и даже разрушать.
Осадок от таких событий остается на все жизнь. Постарайтесь по мере возможности сгладить последствия этого вандализма
для ребенка.
30.09.2003 13:23:38, Татьянчик
Сочувствую Вам. Едва ли это утешит, но скажу, что наш дом обносят КАЖДУЮ зиму. Правда, у нас и условия к этому располагают - дом в лесу (бывший финский хутор), никаких соседей в пределах видимости. Примечательно, что лезут всегда "свои", т.е. местные ( в той местности заезжих зимой не бывает), причем УЖЕ точно знают, что брать нечего, но все равно лезут, бьют стекла, снимают ставни. Максимум, что можно забрать - остатки продуктов - крупы, консервы. Их и берут.
Мы как-то приучили себя не дергаться по по этому поводу, все ценное (с нашей т.зр.:) ) вывозим, а об остальном не горюем. Только каждый раз думаем, чтобы не сожгли дом, это да. Ходят-то они по дому со свечкой ( весь пол закапан воском), едва ли трезвые...
Ну что тут скажешь, не убивайтесь. Дом цел, все живы-здоровы, и хорошо. Время пройдет, это забудется. Это все переживаемо :).
Еще раз сочувствую и желаю пережить этот эпизод с наименьшими душевными потерями.
30.09.2003 10:44:23, Ада
Салли Аллан
Спасибо! Переживем, конечно, мерзко на душе просто :-( 30.09.2003 11:17:33, Салли Аллан
Анитка
Сочувствую. Очень. 30.09.2003 10:20:26, Анитка
Папчик
Дааааааааа, сейчас на всём чём угодно можно экономить, кроме охраны и безопасности...((( 30.09.2003 10:18:29, Папчик
=СветА™=
А мне вообще непонятно, как эти люди потом живут.Неужели ничегошеньки у них не дрогнет?

Я второй день плотно про это думаю.Вчера вот у близкого приятеля пытались угнать машину.Не смогли, так вытащили, даже то, что явно не нужно, и порушили все, что можно.
Случай, вроде, обычный, но произошло все это у онкоцентра, куда он жену возил.У нее саркома, 4 стадия, жизнь на месяцы идет, а она такая молоденькая и им жутко тяжело.
Как можно в таком месте, где у людей и так столько горя так гадить?
У меня в голове не укладывается, что за нелюди...

И у тебя вот...
Сочувствую очень.Забывайте поскорее.
30.09.2003 09:51:00, =СветА™=
Салли Аллан
Да-а-а... ВОТ ЭТО - больше, чем мерзость :-( 30.09.2003 11:19:11, Салли Аллан
Ужасно это все, сочувствую...
Нашу дачу тоже обносили, причем, неоднократно. И тоже это было в конце сезона, когда уже и не живут, но и ценные вещи еще не вывезли. Да разве все вывезешь? Например, кому в голову придет вывезти прабабушкин медный чайник или патефон? Самое противное ощущение - следы чужих рук в ТВОЕМ доме. Следы воска от оплавленной свечи, которую держали воры. передвигаясь по дому. Пепел ИХ сигарет. Гадко...Когда звонят соседи и говорят: "У вас выставлены окна, приезжайте..." Хочется плакать, жалеть себя, отвернувшись к стене, но мчишься с мужем на дачу, в молчании обходишь дом, подбирая разбросанные детские игрушки, разбитую посуду, набираешь в ведро ледяной воды, берешь тряпку и отмываешь, и трешь...

Потом уже начинаешь обнаруживать, чего именно не хватает. Строить догадки, кто бы это мог быть. Ясно, что из своих. В соседней деревне полно пьяниц и опустившихся людей.
Относишь заявление местному Анискину, заранее зная, что бесполезно...
Всю зиму мне снится мой дом, такой одинокий, заснеженный, с новенькими решетками, с новой железной дверью. И туда почему-то не тянет.

И только весной все возродится снова...Поверьте.
30.09.2003 09:50:44, Sela
Салли Аллан
Угу, у местного Аниськина масса заявлений... что сказать -приезжают быстро (ко мне в Москве когда ломились в дом, так быстро не приезжали), а толку-то... 30.09.2003 11:21:11, Салли Аллан
Dodo
:(((

Очень сочувствую :(

Главное противно-то как...

Не думаю что месть. Просто дурость :(

Каждый год такое у кого-то из знакомых, и не у одних... в разных местах. И на свекровину дачу влезали год назад. Не столько унесут сколько нагадят :((( И замки хитрые вскрывают.. как будто на спор.
30.09.2003 09:14:53, Dodo
Ольга Оводова
Грустно, Кать. Но вы справитесь. 30.09.2003 08:36:02, Ольга Оводова
Салли Аллан
Да куда ж деваться, справимся... но поны-ы-ыть и почувствовать поддержку - это так помогает справиться побыстрее! 30.09.2003 11:24:03, Салли Аллан
Сочувствую, очень неприятно :((
Если это Вас утешит у нас залезают на дачу каждый год. Однажды лезли, днем в дождь, через полчаса как мы уехали, соседи заметили и спугнули. Последнее время брать на даче не чего, так они хулиганят и оставляют кучки после себя :( После пары взломов с порчей дверей, стали дачу предельно просто закрывать, лишь бы двери не ломали. Тоже было впечатление, что кто-то из своих. В общем в нашей стране ничего иметь нельзя :((
30.09.2003 07:57:48, Йоко
Салли Аллан
Вот не утешает это как-то :-( Что ко всем - каждый год :-( от этого еще противнее :-( что "нормой" становится :-( 30.09.2003 11:27:32, Салли Аллан
Катюш, очень вам сочувствую:((( 30.09.2003 04:58:44, Гайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!