Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Про врачей и деньги

Научите дуру!

Надо мне получить у районного врача направление в НИИ педиатрии. Без направления консультация стоит 500-600 рублей. Кроме того - направление в случае чего дает право на бесплатное наблюдение тама ребенка вплоть до подросткового возраста.
Вопросы:
1. Сколько дать районному врачу (или заве), чтобы выдала направление?
2. Как это сделать, если врач сидит в кабинете с сестрой? Давать еще и в расчете на сестру?

Пардоньте, никогда еще не давала районным врачам-с.
30.09.2003 00:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Граждане! А что ж никто кроме Терры сумму денег не огласил-то?:)
Я ж хочу вычислить среднее ;)
30.09.2003 16:39:07, ПГ
А что, просто так не дает? Объяснить ситуацию, спросить совета, попросить, наконец, напрямую. Может, вам это ничего не будет стоить. 30.09.2003 14:23:34, Анаис
мамАнечка ©
ОФФ: ТЫ мое письмо получила? 30.09.2003 11:46:18, мамАнечка ©
ПГ
Ань, я получила, спасибо! И вроде ответила. Просто - хочу подстраховаться. 30.09.2003 16:27:36, ПГ
=СветА™=
У меня, со вторым ребенком,они заранее прикормлены.Это стоит гораздо меньше наших нервов.Давали при первом знакомсте, при единственном вызове на дом, при каждом из редких посещений поликлинники.
Зато нас любят, как родных, выхватывают из любой очереди, никогда не повышают голоса и устраивают " сюси-пуси" по поводу и без повода.
Так что мне не составило бы никакого труда взять при необходимости любое направление.

В твоем случае, я бы для начала просто попросила.Это ведь не блажь перестраховщицы-мамаши, а ты имеешь веские основания.В случае отказа( это большое вряд ли)стала бы думать, исходя из их реакции.В случае согласи облагодарила бы обеих.
Я дарю одинаковые подарочки, но разные по величине.
Например, фрукты зимой-маленькую коробочку медсестре-большую врачу.
баночки кофе, упаковки орехов,мед в красивой таре, тортик, баночку печенья..да в магазине сама сориентируешься по деньгам.

На самом деле направление, даже в самые казалось бы крутые места, получить бесплатно достаточно легко.Опыт многочисленных знакомых это показывает.
30.09.2003 10:30:44, =СветА™=
Я бы попросила направление и отблагодарила естественно каким-нибудь подарочком и врача и медсестру. Я однажды так брала направление в детский сад санаторного типа. 30.09.2003 10:06:57, Томик
Xenny
Я давала один раз ДО :) мне надо было несколько справок, анализы и рентген на руки. Мне повезло, что это было начало марта. Поэтому я запаслась коробкой рафаэллы и под предлогом грядущего 8 марта вручила их врачу едва вошла в дверь. Врач была очень любезна и все мне написала, даже внеочередное направление на сложный анализ, на который обычно за месяц записываются.
Пару раз давала ПОСЛЕ, в виде благодарности - коробку конфет с вложенной денежкой.
30.09.2003 10:06:47, Xenny
Dodo
А, гм, просто попросить не пробовали? :)

Только это не у терапевта надо, а у того специалиста по чьему "направлению" вам в НИИ.


С другой стороны это мне просто говорить.. я плачУ участковой по 100р за визит... оно того стоит, это единственая врач не напугавшаяся Сашки :)) (мне поезло - на патронаж ходили все врачи поликлиники, я смогла выбрать). И направление она мне даст куда нужно будет.

Вопрос "как дать" отработан на ЖК :). Сестре конфеты, врачу тоже - с вложенной денежкой.:).
Там сами разберутся.:). Но может и просто конфет хватить :).
30.09.2003 09:20:15, Dodo
А просто попросить направление с объяснением причины? Я бы сначала так попробывала, а потом уже за деньги. 30.09.2003 08:03:26, Йоко
А за деньги все равно придется просить. Не скажешь же "давай баш на баш" :)

ИМХО. Вызвать врача на дом, все объяснить, договориться, заплатить. А направление потом забрать в часы приема.
30.09.2003 11:08:31, БуЯночка
Я бы дала рублей 300, ну максимум 400. Вложила бы в открытку с цветочками %)

А сестры обычно все понимают, там они уж сами разберутся :)

Я тоже не умела, но удивилась - насколько это было просто воспринято, как само собой разумеющееся.
30.09.2003 01:36:48, Terra Inc.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!