Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не гоните...

ТОлько не гоните (куда-нибудь), плиз, для меня ВСЕ тут очень знакомы и хотелось бы услышать ваше мнение, в общем проблемка вот в чем, даже и не проблемка, а так. Ждем с мужем 2 дитя, кто будет - на узи пока не ходила и все же мучает меня один вопрос, первого называл папа, решил, что будет именно сын такое имя носить и все тут, договаривались, что 2 буду называть я, сейчас, что не предложу - отметается и я в трансе, это касается конкретно имен девчачьих, что посоветуете? Не дергаться и выяснить, позже, кто именно, а там и решится, как мне убедить, чтобы и муж остался доволен и я разумеется? Подскажите, пожалуйста.
29.09.2003 15:57:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Не поняла. Либо "буду называть я", либо - "отметается все, что не предложу". Вы там с ролями в семье разберитесь :) Называете - так называйте. Не называете - так пускай сами придумывают. 29.09.2003 20:55:08, ПГ
Даритта
Не надо мучится, я до родов перепробовала кучу имен на вкус, и с отчеством пыталась сочесть, и так.. в итоге должен был быть Платон (замечу инициатива и в итоге решение об имени было только моим), но когда оно родилось и я посмотрела на энту пуговку, то сразу поняла- что так оно зваться точно не будет! В итоге через две недели разглядывания всех 51 см с обеих сторон я пошла и зарегистрировала его как Михаила. А папа только и мог что говорить:"Не знаюююю". 29.09.2003 20:08:55, Даритта
Кондратея
Тут только поделиться личным опытом. Я бы в жизни себе не представила, что когда-нибудь у меня родится сын, и звать его будут Кондрат (и в скобках - а один из родных языков у него будет шведский). Все это случилось, и очень даже неплохо выглядит на практике:)

После родов, кстати, вопросы имени практически абсолютно фиолетовы счастливой мамочке. Ей можно еще и не такие варианты впарить, как Кондрат. У моего мужа были замечательные альтернативы для ребенка - Варлам, Герман, Елисей и кажется Никандр в том числе. Меня не беспокоило нисколько, как я помню:)
29.09.2003 18:03:53, Кондратея
Ну не совсем уж так все фиолетово... :))) На меня давили изо всех сил (правда, не муж), пытаясь заставить дочку переназвать, но я не могла даже представить, что у нее может бвть другое имя. Именно что пыталась представить и не смогла. 29.09.2003 19:02:59, Айви
Очень просто :) молчим ДО родов, после родов документ (справку о рождении ребенка) берем себе. И регистрируем то имя, которое хотим :) 29.09.2003 19:04:37, БуЯночка
Да-а... домострой... 29.09.2003 19:58:01, Айви
Анитка
А мой муж убедил меня переобозвать дочку Олесей. А я Алису хотела :) 29.09.2003 18:42:58, Анитка
Фунтик
Я бы посоветовала не дергаться раньше времени. Когда ТОЧНО будет известно - КТО, то тогда и называть:) Я дергалась, приставала к мужу с дурацкими вопросами, он отмалчивался о своих вариантах. Мои девчачьи тоже отметались. По принципу: у нас такая знакомая есть. И когда нам стало совершенно ТОЧНО на Узи известно, что будет девочка, я приперла мужа к стене, чтобы он признался, какое он имя придумал. И когда я услышала его вариант, мне просто поплохело. Потому что об этом имени я не думала ВООБЩЕ!!! НУ и у меня масса знакомых по жизни с этим именем... и некоторые из них мне неприятны... НУ и все такое.. Ну а что делать? Муж все-таки:)) Поначалу я смирилась. Потом мне понравилось:) И теперь я даже не знаю - наша Иришка - настоящая Иришка. Самая лучшая. А Иры, которые мне в жизни не нравились - ну и что? Кто-то говорит, что "ну ни одной нормальной ЛЕны не видела в своей жизни!". Мне пойти и повеситься, потому что я по паспорту Елена?:))) Или паспорт поменять наконец?:))
В общем, резюме такой: напомните мужу об уговоре, перестаньте терзаться вариантами, дождитесь Узи.
29.09.2003 17:34:42, Фунтик
И кто такое мог сказать? С свое время Лен было чуть не половина от всех девочек - и все ненормальные? Лично я встречала только нормальных Лен, симпатичных, добрых и женственных. И дочка у меня Лена :) 29.09.2003 18:50:00, Снусмумрик
НасТиКа
Мы так и не договорились до имени второго ребенка. Все, что нравилось мне, не нравилось мужу, и наоборот. Остановились на нейтральном имени, которое хоть и не такое уж редкое, но и неприятных ассоциаций не вызывало ни у одного из нас. 29.09.2003 16:54:33, НасТиКа
мамАнечка ©
когда ваше чудо родится, вы на него(нее) посмотрите и решите:-))) 29.09.2003 16:32:32, мамАнечка ©
Ну во-первых, конечно, подождите, чего раньше времени переживать. А во-вторых, спросите, что муж предлагает - может, вам это имя понравится.-) А в-третьих, можно подождать рождения и посмотреть на ребенка - может, сразу будет понятно. как назвать. Мне подруга рассказывала, что у них так было.-)
Я-то с самого начала знала, как назову. Варианты не рассматривались.-)
29.09.2003 16:30:22, Р-ка
К вопросу "сразу будет понятно как называть"...Первую дочку наши друзья назвали Лизой. Когда подруга сообщила, что они вот уже два месяца ждут второго, муж мой бывший сказал: "Вот увидишь, второй тоже будет девочка, и назовут они ее Дашей - это нынче второе по популярности имя". До самых родов друзья суеверно не выбирали имя, но когда я в день родов дозвонилась до отдыхающей после процесса подруге, оказалось, что муж мой был прав:) Хотя с ним и не советовались:) 29.09.2003 20:06:50, nastena
Баба Нюра
У нас было "в-третьих" :). Кто ж в состоянии спорить с недавно родившей счастливой мамой? ;) Хотя сначала выбирали, спорили. 29.09.2003 17:30:45, Баба Нюра
Мы до договорились. 29.09.2003 18:00:45, Р-ка
Баба Нюра
"До" мы только чёрный список составили :). 29.09.2003 18:47:09, Баба Нюра
Да мы собственно вообще ничего не составляли. Я сразу сказала, тчо если будет дочка, то ее будут звать только там, потому что так звали мою бабушку и вообще, это не обсуждается. Муж в тот момент готов был позволить мне все, что угодно.-) Тем более, что я пообещала - следующую дочь будут звать так, как ему хочется.-))) И вообще, он признал, что у него это каприз. а у меня есть веский аргумент, и вообще, у него уже дети есть.-) 29.09.2003 18:54:00, Р-ка
Баба Нюра
:)) 29.09.2003 19:58:05, Баба Нюра
А если бы был мальчик? 29.09.2003 16:46:16, Харас
Мы знали, что у нас девочка.-)
Но мальчуковое имя было не принципиально. Ну то есть понятно, что оно должно мне нравиться, но вот конкретно одного-единственного не было. Кстати, для следующей дочки имя тоже уже есть, но на этот раз это мужнина мечта.-)
29.09.2003 17:29:23, Р-ка
Anykey
Я бы позволила выбрать имя отцу. Вы ведь и так очень много участия в процессе рождения детеныша принимаете :) Дайте и ему приложиться! 29.09.2003 16:19:47, Anykey
IR
Взять по листу бумаги вам и ему и написать там 5 (10, 15) имен, которыми вы бы согласились назвать ребенка. Вы читаете свой лист и когда находите там имя, которое есть также в листе мужа, его и выбираете. 29.09.2003 16:17:05, IR
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Я назвала сына сама, как хотела. А вот когда родилась дочка у нас было много споров с родственниками. В итоге папа назвал дочьку Алёнкой;-))) Хотя все наши родственники были против. Мужа даже обижался на всех, что ему не дают назвать дочку. Жребий тянули.... 29.09.2003 16:12:20, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!