Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

перекличка осенних обострений

Собиралась я в етие выходные в лес, на последние шашлычки с погодкою, и постигла меня птица Обломинго. Шашлычная моя приятельница намылилась в Питер, еще один друг машину стукнул и сдал в ремонт, а собственный муж, змей, в воскресенье работал. Выходные потенциально отправились коту под хвост. В растрепанных чувствах полезла я копаться в тряпках и обнаружила на одной из самых своих любимых юбок проеденную молью дыру, причем прямо на пузе. Источник моли нашелся не очень далеко - им был носок младшей ребенки, в который она спрятала что-то съедобное, за давностию времени неопределимое. Ругать ее за это было уже без толку, но когда она потребовала винограду, я сложила его в мисочку и сунула ей в руки вместо того, чтоб поставить его на стол. Разумеется, по пути к столу ребенок обнаружил крайне необходимую коробочку, которую ей приспичило взять прямо сейчас, и виноград россыпью с дробным стуком посыпался на голову кота, мирно разгрызавшего в сей момент курячью голову. Не ожидавшей ничего подобного кот шарахнулся прочь с застрявшей в зубах пищей и в коридоре, махнув своей репой, уронил ее мне в туфлю. Нашла я сей сурприз только сегодня утром, когда вознамерилась сей туфель одеть, и за пару дней курья башка претерпела определенные химические изменения. Туфель надо будет спиртом, что ли обработать...
А потом (я имею в виду после собирания винограда, рассыпавшегося по всей кухне и отбирания его у ребенка, вознамерившего кушать его прямо с кошачьей газетки) у меня начал ныть зуб. У вас когда-нибудь зубы болели? Вот теперь я знаю, что это такое. :(( Дырки в нем не просматривается, поэтому анальгин запихивать было некуда. И на зажаренную курицу, умопомрачительно пахнувшую на весь дом, я могла только смотреть. Все воскресенье я ходила и страдала, а теперь сидю и дрожу, потому как проблем с зубьями никогда не испытывала и визит в стоматологу ввергает меня в потенциальный ужас. Может, само пройдет, а? На зуб уже можно наступать, только рядом с ним здорово раздулась десна.:((
А еще с утра сегодня позвонила я дяденьке, коему муж через меня заказал аппаратуру для своей институтской монтажки на 10 000 дохлых президентов и услышала, что дяденька свалил на неделю в отпуск. Никого не предупредив. А деньги уже ушли, и аппаратура етая нужна была давно.
Кушать хочу. А жевать - никак. Вчера на йогуртах проехала, для фигуры полезно, конечно.
Ну, делитесь неприятностями, не одна ж я такая?
:((
29.09.2003 11:48:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую к зубному идти прям счас. Я только что оттуда, тоже промаялась все выходные с зубной болью, а денег на воскресного врача было жалко. А врач мне сказал, что если б я пришла в пятницу, то зуб еще можно было бы спасти, а теперь фсе, кранты ему. Так что не затягивайте, вот мой совет.
И мне тоже ОЧЕНЬ хочется кушать, особенно мясо :))
29.09.2003 14:02:33, Лоретта
Фяка-Пфяка
А щас ваш зуб - болит? Потому что мой прошел практически, только десна осталась надутая и неприятная.
Сама себя пихаю, что надо, надо... И все хочется, чтоб само прошло, или хоть отложить. Лет на 10. :))
29.09.2003 14:14:02, Фяка-Пфяка
Самое интересное, что почти не болит. Я попросила сделать максимальную дозу обезболивающего, мне его вкололи и вообще ничего не чувствовалось. Я по карте посмотрела: была у зубного 2 года назад. Знаете, сколько мне сегодня насчитали кариесов? 8! А рассуждала я так же: да ладно, поболело и перестало, фигня. нет уж, теперь пока все не вылечу, от стоматолога не отстану. Послушала еще разговоры теток, которые на протезирование сидели - мама дорогая, и это нас ждет! ужас! лучше лечиться. 29.09.2003 14:22:17, Лоретта
Фяка-Пфяка
Убедительно. Но все равно страшно.:(( 29.09.2003 14:39:13, Фяка-Пфяка
Lyta
Очередная попытка хоть ненадого оторваться от семьи закончилась как обычно. Стоило мне немного расслабиться в компании очаровательных 7янок, как раздался телефонный звонок и мне сообщили, что у одного из детей - 38.6.

Атланты держат небо на каменных плечах.... (с)
29.09.2003 13:58:57, Lyta
Делюсь, если это кого-нибудь поддержит. Бабушка на прошлой недел сломала шейку бедра, ребенок вчера вернулся от свекрови с пищевым отравлением - всю ночь температурил, капризничал, его рвало. Командировка в Кисловодск в середине октября грозит сорваться - с дитем некому будет сидеть. Няня новая намекает, что ее пытаются сманить более денежными предложениями. Кроссовки разорвались окончательно. И телефон молчит, как удавленник, уже вторую неделю. Будем страдать за компанию? 29.09.2003 13:03:17, настена с работы
Фяка-Пфяка
Телефон молчит - это даже хорошо. У меня вот он трезвонит, не переставая, а старшая, которой в основном и звонят, возвращается часов в 10. Проклятие человечества...
Вот бабушка - это серьезно.:((
О! Еще я потеряла свой когтильник (он же маникюрный набор), а супругу моему прибавили после декрета зарплату аж до 3000 (рублей, не баксов, гы).:))
29.09.2003 13:48:50, Фяка-Пфяка
Э-ммм-ммм...он ведь не то, чтобы совсем молчит, просто "звонят в праздной суете разнообразные не те"(с). А "те", видите ли, "воспитывают" - не то меня, не то себя, не то обоих. Мне уже черезвычайно интересно, с какого боку на мне, старой вороне, написано, что я нуждаюсь в перевоспитании?
А зарплату мне тоже обещают поднять. Со следующего месяца. На те самые 3000. Если научусь заливать новости на интернет-страничку. А пока махнули ручкой задолжанные шефом на второй работе 500 баксов за лето. И эти люди удивляются, что я отказываюсь "продолжать с ним сотрудничать". Меня вот удивляет, что я его до сих пор не убила, а он - сотрудничать...
29.09.2003 14:00:28, настена с работы
Фяка-Пфяка
Мужу моему не НА 3000 повысили, а ДО этих 3000. :)) 29.09.2003 14:16:03, Фяка-Пфяка
Поди, большое моральное удовлетворение получает от работы?:) Я вот тоже сейчас за год жиру поднакоплю, организую все так, чтобы рулить нынешней работой из дому и пойду на пару тысяч по основной специальности моральное удовлетворение получать...Мяч-ты, ах:))) 29.09.2003 14:32:38, настена с работы
Фяка-Пфяка
От работы он на халяву получает монтажку за 10 000 баксов, чтобы гнать на ней свои левые ролики. :))) 29.09.2003 14:37:25, Фяка-Пфяка
Зинаида
Э...а в каких единицах? 29.09.2003 14:20:52, Зинаида
Фяка-Пфяка
В деревянных, в деревянных.:)) 29.09.2003 14:27:02, Фяка-Пфяка
Щасъ. Нате - доставка из Америки долгая! А DHL-ем дорого. Ну як? :) 29.09.2003 12:52:16, Кабанъ Сидоровичъ
а вы доставьте с нарочным;) 29.09.2003 16:41:23, vk56
Фяка-Пфяка
Я сегодня бестолочь, видимо. Это об чем??? 29.09.2003 12:58:17, Фяка-Пфяка
О неприятностях. Хочу ЩАС одну хрень, а ее из Америки месяц везти будут :) 29.09.2003 14:29:36, Кабанъ Сидоровичъ
Анитка
А ФедералЕкспрессом? 29.09.2003 12:55:19, Анитка
Фабьен
Ну что...Я бы не сказала, что прям неприятности, но... они, они.
В ванной в потолке дыра. Из нее подсыпается всякая труха. Что-то делать начнем только к выходным, поэтому пока ужас.
Я насквозь сопливая, и это очень противно. Особенно на фоне большого количества работы.
Муж ушел на работу обалденно красивый. Загадочно улыбался. На предложение его вечером встретить ответил отказом:-)) Пойти что ль в семейную - мне быстро объяснят что к чему...:-)))
29.09.2003 12:45:13, Фабьен
Фяка-Пфяка
Потолок в ванной какой? Просто-так-дыры замечательно заклеиваются скотчем, если надо их временно герметизировать.
Ы-ыыыы... Врачиха, к которой я собиралась с зубом, уволилась и выйдет через неделю. Просто так наобум пойти, у нас есть тут стоматология в соседях? Или плюнуть, подождать...
29.09.2003 12:49:25, Фяка-Пфяка
Фабьен
Дыра где-то метр на метр-полтора, неровная:-) Скотчем не обойдешься:-)))Там надо всю эту конструкцию разваливать и заново собирать, из нового, ессно, материала. 29.09.2003 12:52:24, Фабьен
Фяка-Пфяка
Ни фига себе! Соседи сверху не падают??? 29.09.2003 13:00:01, Фяка-Пфяка
Фабьен
Их там нет. Но "ихний" пол - виден:-))) 29.09.2003 13:01:34, Фабьен
Дочь самурая
Фяка, по поводу анальгина :) Если следовать твоей логике, то к больной ноге анальгин надо приматывать бинтом :)))) Унутрь его, унутрь! Организм сам разберется, что у тебя болит. А лучше не анальгин, а что-нить посовременнее, вот кетанов тут хвалили. Но это для временного облегчения состояния, а вообще - срочно к врачу! Десна раздулась - это уже не шутки. Никакого ужаса сейчас в посещениях стоматолога нет, не бойся :) 29.09.2003 12:21:09, Дочь самурая
Фяка-Пфяка
Унутрь я его само собой принимала.
А вот если будут мне чего с этим зубом делать, то с заморозкой? И как она с вождением пепелаца сочетается?
29.09.2003 12:44:23, Фяка-Пфяка
ну ясное дело с заморозкой.Не тяните!! Сначала- рентген(его без заморозки, но это не больно:)).А дальше заморозят так, что разговаривать не сможете:))А может, просто чисткой ограничится- это без обезболивания делают..хотя могут обезболить, если попросите. 29.09.2003 12:47:52, Евра
ну, делюсь.В основном здоровье подводит.Только я расквиталась со своими летними напастями и собралась отдохнуть..как ничего началось.Отдыха не получилось - садово-огородные работы умотали вконец.Поэтому , вернувшись в Питер , я первым делом свалилась с ангиной.На 2 недели (такое со мной было в последний раз лет 20 назад).Отболев , вышла на работу. где немедленно цапнула еще один вирус (половина офиса ходит в соплях и кашле).Параллельно на мужа насел мерзкий стафиллококк и с о ссадинами, полученными в августе (!!!) пришлось идти к хирургу и заниматься этим две недели.отом заболела няня.Еще через неделю- вторая.Три дня назад заболел муж.Вчера затемпературила дочка.Брат завалил экзамен на военной кафедре , сам звонить родителям побоялся и эту радостную новость сообщала я.Ессно, спасибо мне за такие новости не сказали и стала виновницей испорченного настроения.На выходные собирались с мужем загулять по поводу его дня рождения, но все отменилось по вышеуказанным причинам.Можно еще про работу написать..но и так, ИМХО, достаточно.Ну что делать- наджо прорываться как-то:)).Кстати- про зубы.Весной была у меня подобная фигня.Выяснилось, что просто камня зубного много подкопилось.Почистили все зубы, на том и разошлись(ТТЧНС). 29.09.2003 12:19:34, Евра
Фяка-Пфяка
Вот брата точно можно было из списка исключить. Пусть сам расхлебывает.
Ангиной у меня старшая регулярно болеет в августе, вне зависимости от погоды.:((
29.09.2003 12:39:15, Фяка-Пфяка
я все таки надеюсь, что это не ангина у Сашки..Для нас такая домашняя эпидемия - нестандартна.И , надеюсь, что это все таки исключение..звезды криво встали.. 29.09.2003 12:41:44, Евра
O'Merry
Делюсь.
Муж тоже гадостным образом проработал все выходные. Правда, в субботу я занималась чрезвычайно важным и полезным белом - праздновала Таксячий день рождения в приятнейшей компании. :))) Мы вас вспоминали и жалели о невозможности личного общшения-с! :))) Но зато воскресенье я тоже провела в каких-то непрестанных "обострениях".
Для начала у меня обострилось хозяйственное рвение: я, матерясь и шипя, аки разъяренная кошка, отдирала от стенки в туалете отсанки развалившегося держателя для бумаги, а потом присобачивала на дверь изнутри новый держатель. Итоги: ввернуты два шурупа, держатель повешен. Убытки: расцарапаны в кровь три пальца на двух руках, обколупана краска с двери в четырех местах, уронены в унитаз (последовательно) - освежитель воздуха, флакон отбеливателя, отвертка, запасной рулон бумаги :(((
Потмо у ребенка обострилась босолапость. Иными словами, диттяко стребовало немедленно новые кроссовки, ибо старые каши запросили, а по физкультуре в четверг "зачет по бегу, и физрук свирепый, и не босиком же мне бегать???" Поехали мы с Бобром на вьетнамский рынок, где оный Бобр довел меня до полнейшего остервенения. Кроссовки барышню устраивали только какой-то конкретной модели (я так и не уяснила, чем она отличалась от всех остальных) и только белые. Доводам разума о том, что белые кроссовки - это смешно, нелепо и непрактично, дитя не внимало. В общем, через 40 минут поиска (при том, что кроссовок было осмотрено просто море!) нашлись и модель, и цвет - не было только размера (39-я лапа у нас, на минуточку!) Подходящий размерчик отыскался не то у восьмого, не то у десятого продавца :((( Объясниться с десятью вьетнамцами - это для моей нервной системы труд совершенно неподъемный! :))) Ну, не понимаю я их, хоть они и пытаются изъясняться по-рус ски, - да и они меня понимают через слово! Ну да столковались наконец... и поперлись на ярмарку меда (нашли время, а то она закроется скоро!) Меду упробовались - по горло, по уши! Через полтора часа непрерывной дегустации остановились наконец на полкиле башкирского медку, собранного с "донника белого", - лечебный, говорят, мед и гипоаллергенный! Но даже сегодня все, что побывало у меня в руках вчера, - сумка, кошелек, зонтик, записная книжка, - все липкое и пахнет медом! :)))))
29.09.2003 12:17:59, O'Merry
Фяка-Пфяка
Может, твой ребенок прав относительно белых кроссовок. Помнится, у нас предупреждали, чтоб они именно белые были, по возможности, на школьной физ-ре в зале, ибо черные на торможении следы оставляют. И лапа у нас тоже примерно 39. гы...
От слова "мед" у меня сразу зуб заныл.:((
29.09.2003 12:32:35, Фяка-Пфяка
O'Merry
Бедные твои зубья! :)) Сочувствую очень. Если десна пухнет и болит - к врачу надо, не затягивая! 29.09.2003 12:52:08, O'Merry
Анитка
Угу, а то потом на какую-нибуть резекцию пошлют, а оно надо?
Фяк, не бойтесь. Сейчас стоматология чуть ли не единственное место, где Вам в рот будут смотрть аж два человека :) Причем очень внимательно :) Попросите обезбаливание, мне кажется, что на вождение это никак не влияет.. Правда, мне ощущение чужой щеки на моем лице оччень неприятно :)
29.09.2003 12:59:52, Анитка
Не неприятности, а именно обострение. По пустяку наехала на мужа, совершенно напрасно и не по делу. После чего сама же обиделась и ушла злиться в свою комнату.-)))
Правда, быстро остыла и пошла просить прощения и говорить, что он самый лучший и любимый, но я все равно не понимаю, как он меня терпит.-)
тем более. что в результате он опоздал на встречу.
29.09.2003 12:15:14, Р-ка
Анитка
Гы :) У меня муж вчера уходил в очередной раз спасать человечество. Перед выходом из дома он меня звал прощаться, я попыталась пообижаться и сдалать вид, что не слышу. Притопала дочь ко мне на кухню с наглым видом и сказала: "Тебя папа зовет, не слышишь что ли? Сколько раз повторять можно!"
Ну и как обижаться в такой обстановке ?????!!! :)
29.09.2003 12:19:10, Анитка
-)))) У нас дети в школе.-) Вдвоем были.
Я по-прежнему расстроена, потому что для меня наезды по пустякам и глупые обиды не характерны.-)
А муж как раз ушел довольный.-)
29.09.2003 12:26:47, Р-ка
Анитка
Не расстраивайтесь :) Со всеми бывает :) 29.09.2003 12:33:57, Анитка
ЧерниКа
Не-а, не одна, если тебя это успокоит:)
Про выходные даже писать не хочу... Ну собственно ладно вкратце опишу.
В субботу с утра муж ушел за колбасойк завтраку вернулся часов в 6... причем без колбасы:(. По его рассказу ему позвонили с работы, он поехал по делам, а про колбасу забыл...
Сегодня первый раз в жизни решила купить газетку почитать в метро. Газета оказалась "Жизнь".( Больше никогда гадость такую не куплю это было первый и посл.раз.)
Напротив сидела бабка. Так не успела я развернуть газету, она ко мне подскочила и начала на весь вагон орать - как мне не стыдно, вроде с виду приличная девушка и тд и тп. Я даже сначала не поняла. Развернула, то, куда она пальцем тыкала - а там девушка с голой грудью во всю страницу... и эта страница как раз была развернута в ее сторону...
Тут меня вначале смех разобрал, я ей спокойно так - кто ж вас заставляет в чужую газету смотреть, отвернитесь и не смотрите.Она не унимается и орет на весь вагон. Какой то молчел, сидящий с ней рядом ее попытался успокоить, вступился за меня, сказал ей тоже самое, что она не обязана пялиться в чужие газеты, но не тут то было - она и его хамом обозвала... Ну спрятала я эту страничку от ее глаз долой, ну она еще несколько минут разорялась...:))
Потом я умудрилась 2 раза спотыкнуться на выходе из экскалатора - и надо же в тот момент когда читала гороскоп на эту неделю - что девам надо быть осторожными, не рисковать, и что возможны аварийные ситуации:)
29.09.2003 12:01:04, ЧерниКа
Фяка-Пфяка
По поводу бабулек, только что прислали.
"История про мою беременную подругу.
Стоит она в длиннющей очереди в сберкассе, живот у нее огромный,
тяжеленный и неудобный. Она устала.
Очередь двигается медленно. Надо сказать, она всегда была девушкой очень
ухоженной и тщательно следила за собой.
А как раз в этот день она нарастила себе ногти и накрасила их ярким
лаком. Вот стоит она, журнальчиком обмахивается, а впереди в очереди
трется такая жалостливая, интеллихентного вида бабуля. Бабуля и говорит:
- Тяжело тебе наверное стоять, милая...
- Ох, тяжело, бабушка....
- (вдруг бабуля меняется в лице и злобно орет) А НОГТИ ТЕБЕ НЕ ТЯЖЕЛО
КРАСИТЬ!!??"
:)))



29.09.2003 13:02:55, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Ты гороскопы на эскалаторе читала? :)) 29.09.2003 12:20:12, Фяка-Пфяка
ЧерниКа
Ну да, ехала на длинном таком экскалаторе и читала:)) 29.09.2003 13:11:32, ЧерниКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!