Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Вопрос к владельцам очков

Хочу посоветоваться. Мой ребенок сломал мне дужку от очков (я очки ношу только для телевизора/компьютера, и они лежали, как оказалось, в зоне его досягаемости:)). Муж замотал дужку скотчем, но ясно дело, это временная мера. Просто я такой профан в очках! Эти очки я заказала просто с пылу с жару после похода к окулисту, они какие-то фирменные, у них стекла антикомпьютерные, что ли, в общем, у меня в них глаза перед компьютером не болят (без них болят и сильно). В общем - вопрос - есть ли такое место, где очки чинят? Или нужно покупать новые? Тогда другой вопрос - нужен ли рецепт от окулиста (неохота пилить к нему), и можно ли вязть стекла от старых очков? И если нет, то где эти антикомпьютерные продаются? Если задаю глупые вопросы, сорри, но я в этом деле не спец. А без очков мне плооооохо:)
29.09.2003 11:00:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Для меня очки - часть тела. Дужка ломалась. Если сломалась дужка, то чинить не стоит. Потому как практически невозможно восстановить нужную фокусировку. А без этого в них можно себе сильно глаза попортить. Со стеклами та же история - каждый стекла подгоняются под конкретную оправу. Заказать очки можно и без рецепта, просто потребуют расписаться за указанные плюсы-минусы, что вы согласны на такие очки без осмотра окулиста (чтобы с них потом не спрашивали). 30.09.2003 09:35:13, Штуша
При выходе из м. Шоссе энтузиастов (сразу после турникетов) есть палатка "Оптика", там берут очки на ремонт. Еще есть в том же районе "оптика" большая, не пер. ул. Металлургов и 3 Владимирской. 29.09.2003 11:34:55, Чернобурка
O'Merry
Вы в Москве обретаетесь?
Во многих оптиках (даже просто в киосках, котрые в метро стоят) принимают заказы на лазерную сварку. Не далее как три дня назад мне починили мои любимые "гаррипоттеровские" очки - кругленькие и плотно сидящие на носу. :)) Мне новые заказывать тоже не с руки было - к этим очень привыкла. 200 руб. все удовольствие.
Совершенно точно такой ремонт есть на Пятницкой улице: два шага от м. Новокузнецкая (налево от выхода, не доходя до перекрестка).
29.09.2003 11:10:50, O'Merry
Конечно, оправы чинят. Вы в Москве?
Тогда два места точно знаю - на Крымском и на Селезневке. Только позвоните предварительно, я давно там ничего не чинила, вдруг чего изменилось.
29.09.2003 11:08:04, Р-ка
Olja
Да, в Москве. А поконкретнее можно, где это? Как это называется? А то как телефоны-то искать:)))? 29.09.2003 11:41:11, Olja
называется Оптика, и там, и там. Официальный адрес я не знаю. То, про что Мерри говорит - Дом быта на Пятницкой, кажется, дом 25.
На Крымском - идти от м. Октябрьская-радиальная в сторону Парка культуры, по Садовому. Минут пять.
На Селезневке - если от м. Новослободская, то по правой стороне, 10-15 минут.
29.09.2003 11:49:35, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!