Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Что лучше?

Когда человек другого пола (естественно, он вам нравится) совершает красивые и дорогие поступки, но тем самым толкает вас в определенном направлении и не дает решиться на важный шаг ИЛИ ничего не совершает, просто разговаривает с вами и ждет, когда вы примете решение?
28.09.2003 19:47:19,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я люблю подарки
но поступила бы так, как мне хочется
29.09.2003 17:42:51, vk56
Siniy
на мой взгляд, оба варианта не идеальны.. Лучше, если человек противоположного пола (который мне нравится) реагирует на мои действия так, что мне хочется реагировать на его действия, а развитие идет по нарастающей :) 29.09.2003 01:26:21, Siniy
Туська
Мудрец, ... мать:) Шикарно сказано, как и всегда:) 29.09.2003 12:17:30, Туська
Кукабарра
Я не понимаю в данном контексте "не дает решиться на важный шаг". Как бы подразумевается наоборот, подталкивает на него решиться, так ведь?
Я как Винни Пух, всего и побольше, хлеба можно совсем не давать. Хочется и красивых жестов, и права собственного решения.
А вообще, мне, как Р-ке, тоже очень хочется с парашютом спрыгнуть, так пускай бы этот "Он" меня бы на вертолет посадил, и пообещал бы внизу встречать с соломкою:)
28.09.2003 23:42:50, Кукабарра
Туська
Да, все верно. А если он подстелит соломку под "блатным" самолетом и тобой с парашютом, решишься в его пользу не раздумывая?:) 28.09.2003 23:52:20, Туська
Кукабарра
Нет, просто развлекусь:) Но возможно, что если до этого серьезно раздумывала "не решиться ли", то это ускорит дело.
Если буду чувствовать, что в его глазах это делает меня "обязанной" решиться, то сначала спрыгну, а потом буду делать вид, что намеков не понимаю:)
А вообще с грустью осознала, что ради меня никто никаких особых безумств не совершал, эх...
28.09.2003 23:57:09, Кукабарра
второе:) я - человек действия. И терпеть не могу, когда кто-то за меня пытается все решить:) 28.09.2003 23:24:08, francaise
Lyta
Первое. 28.09.2003 22:35:50, Lyta
Первый вариант:) Люблю красивые дорогие поступки. И люблю, когда люди форсируют ситуации, т.к. сама такая:)
А слова - они ничего не стоят:)..."Любимая, я подарю тебе эту звезду....":))Кроме того, разговоры меня часто напрягают.
А т.к. подтолкнуть меня к чему-либо сложновато, если я не хочу, то пусть будут поступки - с ними веселее:)
28.09.2003 22:30:03, Лангуста
aaw
Тусь, я тебе не тоже самое о поступках и словах говорила? :) 28.09.2003 23:12:55, aaw
Туська
Говорила-говорила, я потому сюда и пришла, что продолжаю тему "гонять":) 28.09.2003 23:18:02, Туська
Фабьен
А... Это такие разговоры подразумевались? Я почему-то подумала, что просто разговоры - о жизни, о книжках-кино, обо всем, что позволяет лучше друг друга узнать и убедиться, что это именно ТВОЙ человек.
А слова... Слова бывают очень красивые, но совершенно пустые:-( Типа тех, что ты процитировала:-))
28.09.2003 22:37:46, Фабьен
"Просто разговоры о жизни" для меня равны "Любимая , я подарю тебе эту звезду":)
Пусть сначала дарит, потом разговаривать будем, а то что напрасно время терять:)
28.09.2003 22:46:28, Лангуста
короче,кончай разговаривать,любимый,ближе к делу,утром деньги,вечером стулья,время- деньги...
романтика,блиннннн...помечтать даже захотелось,о звезде:)))))
28.09.2003 23:23:31, ИМА
Не, я не романтик:) Мне это скучно и нерезультативно:) 28.09.2003 23:25:52, Лангуста
да и я не романтик:)по крайней мере,прогулки при луне и ужин при свечах - не мое:)))Звезду мне дарить совершенно необязательно и дежа нежелательно:)
Но и мерседес к дому подгонять с бриллиантовым кольцом тоже не стоит,по крайней мере,как главный аргумент...
Продаваться дорого - все равно продаваться имхо. я не вижу большой разницы в количестве нулей
28.09.2003 23:32:53, ИМА
А что подгоняли и дарили?:)
"Вы продавались?
Никогда!
А Вас пытались купить?:)))"

Мне вот именно его подгоняли и дарили:) С большим удовольствием приняла:) В мерседесе ездить приятно, а на кольцо смотреть:) Почему бы и не принять от любимого мужа, собственно?:)
28.09.2003 23:36:51, Лангуста
вопрос - в какой степени любимость мужа определяется наличием мерседеса и кольца?
и каков гарантийный срок товара?что делать,если товар товарные качества свои теряет?Так сказать,как следствие эксплуатации постепенно цена падает....вложенные средства жаль,акции падают...придется вкладывать в более выгодное предприятие....
28.09.2003 23:44:19, ИМА
Определяется, определяется. Еще как.
Нищих нам не надь, уже были, не понравилось мне главой семьи быть:) Не мое это предназначение, хотя, безусловно, смогу, если надо. Как-то не привыкла я с нищими общаться, не научили:) Говорила мне мама, не выходи за первого мужа, а я не послушалась, ну да разобралась быстро:)

А насчет товара это я как-то Вас не поняла:) Меня что ли товаром окрестили?:) Ну так да, качество отменное, высочайшее, в цене не падает, а только растет, как антиквариат:) И не умница, и не красавица...И что ж так получается:)))Так что я за себя уверена, как и всегда, больше, чем на 200%:)) Чего и остальным (якобы не товарным) желаю:)
28.09.2003 23:52:29, Лангуста
товаром Вы себя сами окрестили:)я тут не при чем,не пристало мне определений давать.если есть купля - продажа,и есть покупатель - есть и товар.азбука рынка,ткскть.....

Товар он и есть товар. качество уже не так важно. сегодня хорош четвертый пентиум,все слюнки пускают,стоит дорого,а завтра пятый вышел,послезавтра шестой- четвертый уже только у нищих стоит.....тех самых,презренных,неудачников,которые шестой не могут купить...
конечно,бывают коллекционеры....которые и 286- ой купят за большие деньги,для коллекции,прикол у них такой
Но мой опыт показывает,что обычно это не те,которые мерседес подгоняют......хотя все бывает в жизни,не спорю...


29.09.2003 00:03:59, ИМА
Не понять мне Вас, совсем не понять:) Ну да и ладно, мне это не важно:))) 29.09.2003 09:41:55, Лангуста
Может,и не стоит тогда понимать...меньше знаешь- крепче спишь:) 29.09.2003 10:29:25, ИМА
Так я, вроде, и не выразила желания попытаться понять:) Буду я свои деликатные мозги напрягать, чтобы понять, что мне тут в конфе незнакомые личности втирают:)) Всех пытаться понять - бессмысленно потраченное время:))

Я же развлекаюсь, так что.... пардон, но аудиенция закончена, надо выпить чашечку чая из чашки лиможского фарфора и ехать (в мерседесе:)) на работу манипулировать людьми:)))
29.09.2003 10:38:47, Лангуста
Фабьен
Ну не знаю:-)) Это же такое замечательное время, когда еще вроде ничего нет, но уже что-то витает такое... Еще никаких СЛОВ, никаких звезд, но ощущение, что они так близко. И бесконечные разговоры, по многу часов, пролетающих как мгновение... Неужели у тебя так не было? 28.09.2003 23:00:20, Фабьен
Я устаю от многочасовых разговоров:) Когда мой муж пытался меня обаять, он пытался говорить со мной часами. Мне хотелось его за это придушить:)
Кроме того, что мешает разговаривать, одновременно с совершением поступков и дарением подарков?:) Это же тоже не молча делают, обычно:)
28.09.2003 23:03:48, Лангуста
Туська
А когда говорили часами, говорил только он?:) 28.09.2003 23:07:36, Туська
Нет, конечно:) В таком случае, наши отношения умерли бы, не зародившись - если я что-то говорю, то мужчина, обычно, обязан молчать и слушать:)Допускается выражение восторга моим умом, как единственное основание прервать мою речь:)))) 28.09.2003 23:12:46, Лангуста
Ежечка
Лангусточка, я просто обожаю тебя читать :)) И как верно выбрана линия поведения! :))) 29.09.2003 00:25:18, Ежечка
:) Спасибо, приятно:) Вот интересно - я или чувство сильного раздражения и неприятия вызываю, или , прямо противоположно, - любят читать:)
И то, и другое классно:)
29.09.2003 09:44:03, Лангуста
Вот, с этим согласна абсолютно.-)
Нужно и то, и другое.
Потому что если он будет непрерывно прыгать с парашютом, пусть даже и с флагом, это тоже скучно.-))))
28.09.2003 23:06:21, Р-ка
Если он будет все время молча прыгать, то это, действительно, как-то странновато выглядит:))

И еще - зависит от того, какой тип мужчин нравится.
Мне нужен, чтобы был "позёр, фразёр и фантазёр":)Чтобы весело было, живенько так, ненапряжно. Чтобы от меня никто постоянно умных мыслей поминутно не ждал, и свои не заставлял выслушивать (вспоминаю первого мужа, ужас ).
Кому-то , наоборот, надо , чтобы все вдумчиво и "за жизнь" было.
28.09.2003 23:10:21, Лангуста
Мне что-то посередине надо, наверное.
Потому что главное - чтобы было интересно. Что предполагает и наличие интересных разговоров, и отсутствие скуки.-))) А для этого нужно разнообразие.-))) Ну, грубо говоря, чтобы и с парашюта мог прыгнуть, и об чем-нибудь умном поговорить, и цветы подарить, и в ресторан-на танцы сводить.-)))
Посольку таких уникумов мало, то обычно приходилось качество возмещать количеством.-)
28.09.2003 23:16:48, Р-ка
Фабьен
Я вот все думаю про парашют с флагом...:-) Не, в моих, конкретных моих глазах, такой поступок не выглядел бы. Я против демонстративности в любом проявлении. Это почти то же самое, если б он щит в Москве поставил "Маша, я тебя люблю":-))))Я бы с таким человеком не связалась б:-)) 28.09.2003 23:23:09, Фабьен
Ну, это я условно - про парашют.-)
Конкретно щит мне бы тоже не понравился.
Хотя вот когда муж в небе мои инициалы писал...
28.09.2003 23:27:07, Р-ка
А мне такое нравится:) Я бы и сама щит поставила - "Пэтя, я тебе люблю":)))Поставить что ли около дома?:)) 28.09.2003 23:24:49, Лангуста
Фабьен
Тебе легко - около дома:-) Чтоб из окошка видел:-)) ТОЛЬКО ОН. Заметь, ОН И ТОЛЬКО...
28.09.2003 23:27:50, Фабьен
Не, я для проезжающих автомобилистов тоже могу поставить:) т.е. меня это ни в окем случае не смутит:)
У меня есть склонность к театральным эффектам:))
28.09.2003 23:29:33, Лангуста
Ох, мне вот тоже приходилось:)
Но я все же больше эпатаж люблю и движение. Т.е. для меня это на первом месте. Мне главное, чтобы я не нудилась в общении:) Елси начала нудиться - то всё..:)
28.09.2003 23:19:38, Лангуста
Туська
Когда человек перестает развиваться, тогда все и "нудится". Но это по-моему:) 28.09.2003 23:25:42, Туська
Я начинаю нудиться, если со мной начинают вести долгие беседы:)Ну его нафиг. Я такое уже кушала.
Всё на уровне бесед и осталось:)
28.09.2003 23:27:52, Лангуста
Фабьен
Разные люди, разные разговоры. Один человек, зная, как я люблю музыку, пытался со мной вести умные разговоры - "что ты тут услышала? что тебе тут показалось? а тут как весенняя капель, а тут лес шумит..."
Я перестала не только с ним разговаривать, но и на некоторое время слушать музыку6-(((((
28.09.2003 23:31:33, Фабьен
Для меня наверное главное чтобы все же поговорить об умном... Потому что тогда дружеские отношения все равно сложатся и останутся, даже если все остальное не того.-)
А если он - идиот, то у меня с ним ничего не сложится, даже если эпатаж будет на высоте.-)
28.09.2003 23:23:31, Р-ка
Фабьен
Слушай, но флаг в зубах - это не идиотский поступок?!:-)))) 28.09.2003 23:25:53, Фабьен
Так в этом-то и вся радость, что идиотский поступок!:)) Мне, кстати, понравилось тогда:) 28.09.2003 23:30:19, Лангуста
Зависит от обстоятельств.-)
Отвлеченно - да, вполне идиотский.-) Но может быть и очень прикольно.-)
28.09.2003 23:30:07, Р-ка
Ага, и я об этом:) 28.09.2003 23:31:21, Лангуста
Я, кстати, ужасно хочу спрыгнуть с парашютом.-) Это у меня идея фикс последнего года.-) Надо обдумать флаг в зубах.-) 28.09.2003 23:34:15, Р-ка
:))) А потом кто-то скажет, что идиотский поступок:)
А я трус:( Не смогу.
28.09.2003 23:38:05, Лангуста
Конечно, идиотский. Но не менее идиотский, чем собственно прыжок с парашютом для меня.-) Это мне в бреду привидилось, свободный полет.-))))) С тех пор не могу расстаться с этой мыслью.-) Думаю, что все же прыгну. Я ничего не боюсь.-) 28.09.2003 23:44:00, Р-ка
Фабьен
Да ладно вам:-))) Я ж не в обиду:-)))
Просто я стала вспоминать всякие эти "идиотские поступки":-)) Конечно, мне с флагом никто не прыгал, так что, прости, Лангуста, я тут действительно не эксперт:-))
Но мне - другие глупости были. И помню, что было смешно и неудобно как-то за совершающего. Ощущение глупости и неудобства - да, точно. С такими мальчиками у меня ничего не могло сложиться.
Н-да...
28.09.2003 23:42:40, Фабьен
А я и сама люблю иногда выкинуть что-нибудь такое... отчаянное.-) Пусть даже и глупое.-) И вообще ценю в людях качество делать то, что доставляет удовольствие, не оглядываясь на реакцию окружающих. Ну и что, что выглядит глупо и смешно, зато глаза блестят, смех становится звонче и адреналину в крови прибавляется.-) 28.09.2003 23:48:20, Р-ка
Фабьен
Да на реакцию окружающих действительно наплевать, это да. А на реакцию того, для кого это все совершается?:-)
Я тоже люблю сделать что-то смешное и необычное, пусть и глупое - и я знаю, что муж будет веселиться над этим вместе со мной:-) Если я посажу на даче клумбочку и цветочками высажу что-то... лично для него:-) А вот если транспарант поставлю на нашей улице - он тоже не поймет. И отреагирует явно отрицательно.
Но это всё сейчас. А не чтобы кого-то завоевать:-)
28.09.2003 23:53:48, Фабьен
На транспарант я тоже посмотрю отрицательно.-) Но, повторюсь, на выписанные в небе мои инициалы я смотрела более чем положительна - и сейчас посмотрела бы также, если б муж это повторил.-)
И когда он в тире букву "Р" рисовал, мне тоже очень понравилось.-)))) В отличие от хозяина тира.-)
29.09.2003 00:21:50, Р-ка
О! 28.09.2003 23:53:12, Лангуста
А у меня вот наоборот:) Только и исключительно с такими:)
Муж посолиднел и похозяйственел, зараза. Надо бы его на что-то спровоцировать... эдакое:)
28.09.2003 23:44:28, Лангуста
Кукабарра
Главное обдумать, что написать:) 28.09.2003 23:37:51, Кукабарра
Ну, это как раз не проблема.-) Я же филолог как-никак.-) 28.09.2003 23:39:07, Р-ка
Туська
Вот хорошо говоришь, и захотелось мне тебе вопросец дополнительный задать:)
В ситуации, в которой, собственно, и происходило бы все это, важно именно решение женщины. И что именно в данном случае подарить?:) И ты как женщина, предпочитающая первый вариант, не считаешь, что это несколько ущемляет твое право на выбор? Где гарантия, что красивые жесты не исчезнут со временем?
28.09.2003 22:49:46, Туська
Что подарить - не знаю:) При чем тут подарки - если человек просто с парашютом прыгнет, неся в зубах флаг с моим именем - тоже неплохо:) Хотя и от несколькокаратного подарка я, конечно, не откажусь:)

Мое право на выбор подарки и жесты не ущемят. Потому как я сделаю выбор только тогда, когда я сама этого захочу. А подарки и поступки - они пусть будут для веселухи:)
Гарантии никакой нет никогда. Но если не заладится, лучше остаться с поступками в памяти и подарками в реале, чем без ничего, с одними пустыми словами и бездарно проведенным временем.
Потом, может, этих красивых жестов с течением совместной жизни и хотеться больше не будет. Мне вот от мужа эпатажа больше не надо:)
28.09.2003 22:56:51, Лангуста
Туська
Маша, ты поняла верно. Это просто приятные разговоры без обещаний:) 28.09.2003 22:44:04, Туська
Первый вариант напрягает. Не люблю все, что отдает жестами.. И голос люблю негромкий :)) 28.09.2003 22:18:02, Annya
Фабьен
Первый вариант меня напрягает. Не люблю, когда меня подталкивают. Собственно, из первого варианта ничего и не получалось по жизни:-))
28.09.2003 22:12:44, Фабьен
Второе более типично, на мой взгляд - особливо для "человека другого пола" :-) Наверное, мне было бы предпочтительнее самой принять решение... 28.09.2003 22:10:22, Ирен_ Адлер
Ну это по конкретной ситуации смотреть надо. В первом случае можно судить о том насколько человеку важно, чтобы ты на этот шаг не решилась, если он вдруг так напрягся. 28.09.2003 21:59:28, Тананда
Ундина
У-у-уффф! Следствие недели беготни и двух дней писания - с третьей попытки въехала в вопрос:) Тупею? Тусь, а я не знаю, что лучше. Лучше то, чего ты сама хочешь. :) 28.09.2003 20:27:36, Ундина
Туська
Отличный ответ:)))) 28.09.2003 20:43:42, Туська
Да смотря по ситуации,по состоянию моему в определенный момент.Иногда то,что торопят,бывает в тягость.Иногда бывает необходимо. Меня лично явное "подталкивание" наверно,напрягло бы....если бы мне нужно было время.
но и подтолкнуть вовремя бывает нужно иногда...короче,это тонкая материя.Исходи из того,что тебе нужно в данный момент.
28.09.2003 20:23:55, ИМА
Ну поскольку подтолкнуть куда-либо без моего желания меня невозможно, то пусть лучше совершает разные поступки.-))
Главное, чтоб не безумные.
Хотя, если просто разговаривает - тоже неплохо. Если интересно разговаривать, конечно.-)
28.09.2003 20:15:55, Р-ка
Ежечка
по мне лучше, чтобы совершал чего-нибудь :)) 28.09.2003 20:11:28, Ежечка
Елена Н.
Тусь, лучше всего золотая середина :)))))
ну, а легче для меня первый вариант, правда, конечный результат зачастую получается неудовлетворительный... второй вариант сложнее, но у меня результат получился неплохой, лучше предыдущего :))))
ОФФ твое письмо я получила... ответ вроде бы не предполагается? или ты ждешь продолжения этого разговора?
28.09.2003 20:00:03, Елена Н.
Туська
Я поймала себя на мысли, что мне нравится второй вариант:)
Ок. Не пишется - не пиши:)
28.09.2003 20:04:13, Туська
Второй вариант хорош,он может говорить о мудрости человека,его уверенности в себе.он предоставляет тебе окончательное принятие решения,готов ждать,готов уважать личное пространство итд
иногда хочется,чтобы взяли и повели . это надо делать вовремя
28.09.2003 20:34:46, ИМА
Елена Н.
имхо, второй вариант более сложный, но надежнее :) правда, тут есть опасность, что так будет продолжаться и дальше... то есть человек пассивен по сути, и тебе дальше придется постоянно брать инициативу на себя - тут одно дело, если это как раз твой стиль поведения, и другое, если ты не способна или не хочешь быть всегда во всем инициатором... мне повезло :))), оказалось, что пассивное ожидание означало предоставление мне самой сделать выбор, т.е. это осознанное предоставление свободы человеку, привычка не давить и не стоять над душой ("давай решай скорее"), проявление уважение к личному пространству :) 28.09.2003 20:23:39, Елена Н.
Туська
Нет, тут не пассивность, а именно уважение личного пространства:) 28.09.2003 20:41:56, Туська
Елена Н.
ОФФ про письмо - все, что мне думалось, я уже высказала, а в твоем ответе никаких "наводящих" вопросов не заметила :о) так что у меня просто нет ничего, что бы можно было написать... 28.09.2003 20:25:30, Елена Н.
Туська
И даже про диету?!:) 28.09.2003 20:50:30, Туська
Елена Н.
?... "инструкция" получена :) остается закупить продукты (некоторых я никогда не видела, не покупала) и начать "эксперимент" :)))) но я еще не приступила к первому пункту ;)... так что писать пока нечего :о) 28.09.2003 21:15:26, Елена Н.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!