Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Почти Аллан Пиз (ой :)))

Я тут со своей нездоровой страстью к мелочам, подумала (в который раз) о смайликах. Ведь, если человека характеризует всё, то и смайлики – тоже. Подсобралась скромная коллекция. Пока – ну совсем скромная.

Например, Чуда всегда делает вот так: ; 0 или так ; 0)

Гусеничка улыбается непременно с подмигиванием ;)

Мария Д., напротив – не подмигивает и чаще всего больше одной скобки не ставит. Максимум – две :))

Нормалёк очень часто ставит подмигивание в сочетании с тремя и более скобками – хохочет, заливается ; ))))

Единственный из мной замеченных людей, кто «делает нос» - это Р-ка. Кроме того - она улыбается (и смеется) исключительно одним глазом - .-) или вообще без глаз -)

:) Кондратея – человек серьезный. Ставит обычно один смайл, даже если текст очень обширный. Причем, иногда не в конце – а в начале. И далее – уже по взрослому.

Очень удивительный смайлик ставит Lyta. Обычно подмигивание ставят в сочетании с «позитивными» смайлами. Она же может подмигивать, будучи не в духе ; (((

ИМА ставит смайлики без особенностей, зато всегда пропускает пробелы, где только можно. Торопится, видимо ;)

Туська - один из чемпионов по количеству скобок, за что ее, видимо, и предлагали наградить "За лучистость"... : )))))))))))

А вот Зинаида, к примеру, смайликов вообще никогда не ставит :-/

Пока всё. Присоединяйтесь к легальному подсматриванию :)
28.09.2003 16:46:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
:-)
Я бывает, ставлю %)
Очень редко ставлю :-Р

Но вот последнее время опечатываюсь по-страшному, фуууу.
28.09.2003 22:00:38, гусеничка
ПГ
О, точно, "смайл с процентами" - это твой! Забыла! 28.09.2003 22:12:02, ПГ
ПГ
Так это смущение??
Эх, а я полагаюсь на свою кособокую интуицию. Мне на вид казалось, что человечек как бы глазки выпучил, молчаливо изумляясь чьей-то неказистой шутке :)
28.09.2003 23:13:39, ПГ
Зинаида
Да..я подозревала, что это сложно, но не думала, что до такой степени - скобочки такие, скобочки сякие, ужас :)) 29.09.2003 00:58:53, Зинаида
Kopa Хюбш
Я всегда ставлю нос:-) или так :^) 28.09.2003 19:18:56, Kopa Хюбш
(-: с претензией на оригинальность 28.09.2003 17:57:03, sweetanok
не только пробелы пропускаю,но также ненавижу большие буквы, да и пунктуацию минимальную использую.:)))не люблю весь этот хлам. пробелы к меня так получаются автоматически,сама не знаю почему:)
Печатаю очень быстро ,так как в любую минуту меня могут согнать с насиженного места:)Еще как минимум трое претендентов дома на персональный,ткскть,компьютер:)))
А,воть..есть такие ,которые пишут "ткскть",собсссно(я тоже)некотороые пишут "тсзть",а некоторые относятся к таким вещам с презрением,всегда пишут слова полностью,тщательно прописывая слоги(как проговаривая):)))
28.09.2003 17:49:27, Има
Ундина
Гы-гы-гы! А я ловлю себя на том, что даже знаки препинания стараюсь ставить все. И опечатки исправлять. Хотя тоже тороплюсь. Филологическая привычка:)))))))))))) 28.09.2003 20:31:40, Ундина
я вот на работе много печатаю,и там надо без очепяток:).меня это напрягает,так что тут отрываюсь,пишу в том стиле,каком хочу 28.09.2003 20:37:37, ИМА
Елена Н.
я как раз всегда пишу полностью :), но не из-за презрения, а просто потому что так привыкла еще со времен работы в машбюро... а слово, написанное сокращенно, обычно кажется мне недостаточно понятным, каким-то ущербным :)))) я останавливаюсь, задумываюсь, как это выглядит со стороны..., начинаю вставлять в него какие-то недостающие буквы..., а в результате все-таки все стираю и пишу полностью, "литературный" вариант :о) часто у меня даже не получается написать то, что легко сказала бы на словах (какие-то жаргонные словечки)... в общем, это привычка писать литературно :), поэтому предпочитаю не мучиться :)))))) единственная вольность, которая легко сама собой получается - не писать отдельных предложений и больших букв, поскольку лень нажимать на шифт и думать, где именно у меня начинается новое предложение... :) 28.09.2003 19:55:53, Елена Н.
Кондратея
А мне проще выписывать каждое слово полностью, обычно и с большими буквами, и почти со всей пунктуацией (в Интернете ленюсь только выделять причастные и деепричастные обороты с двух сторон запятыми, почему - не знаю). Скорость печати такая, что проще пропечатывать, чем задумываться - как сократить. Ну и красота текста для меня тоже аргумент - люблю абзацы, четкие фразировки и всякую визуальную ясность.

С наблюдением про смайлики (о себе) совершенно согласна, некоторых других участников тоже узнала:) Симпатичное наблюдение.
29.09.2003 10:30:08, Кондратея
Туська
Вот такая же фигня:) И по той же причине!!!! 28.09.2003 20:07:57, Туська
Елена Н.
:) у меня еще от частого написания всяких официальных бумажек (работала секретарем, и во всяких секретных конторах, где тоже много писанины, теперь бухгалтер :о)...) часто стиль изложения такой канцелярско-научный получается :)))) поэтому очень завидую, например, твоей способности описывать события литературно, красиво :) 28.09.2003 20:30:29, Елена Н.
Тут бывал персонаж с фирменным смайлом
Ж:)
Есть несколько человек, изредка использующих "виртуальный смех"
:D
или хитро высунутый язык
;-Р


28.09.2003 17:36:28, Ivory
Это ты? 29.09.2003 09:04:48, Ева
;о)
Такие вот я смайлы делаю ;о)
курносые ;о)))))
28.09.2003 17:16:56, Чуда
ПГ
точно-точно! а как это ты? а, точно, ;о)))
буква "о" вместо нолика!
А ты знаешь, выглядит, как будто человек сожмурился и при этом имеет 4 подбородка.
такое субъективное имхо :)
28.09.2003 17:19:56, ПГ
;о)
Может и так ;о)
но смайлы с греческим носом ;-)
У меня плохо получаются- я иногда не успеваю отжать шифт ;о)
28.09.2003 17:23:44, Чуда
Siniy
с греческим носом - это так? :^) или так? :/) 28.09.2003 18:09:39, Siniy
Это Так ;-)
У меня почему- ассоциации с греческим носом: длинный и ровный...
или это римский?
28.09.2003 18:19:54, Чуда
ПГ
Нет, это колечко - однозначно рот... 28.09.2003 17:27:35, ПГ
А если :о))) то все скобки - это подбородки??? 28.09.2003 19:17:34, AleXXX
мне оно как раз кажется носом:0))у меня встречаются иоггда и такие,толстоносые смайлики:)никак не могу в них увидеть рот - подбородки:) 28.09.2003 18:03:11, ИМА
;-О
Учту ;)
28.09.2003 17:52:48, Чуда
aaw
в исику мне скажи что-нибудь
я тоже тебе что-нибудь скажу :)
28.09.2003 16:52:24, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!