Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Твоё,мое,наше...;-(

Знаю.что в семейную по хорошему надо,но тут народу больше...
Я не работаю,т.к.сижу с дитём грудным.. Живём на деньги мужа... никогда ничеего не возникало по этоиу поводу... купили тут цифровой фотик... И муж полюбил его ( как же,игрушка новая) таскать с собой по всяким местам...Сегодня поехал он за город( на подработку)...Берёт фотик с собой,мол я домики поснимаю,а потом тебе покажу...Я прошу его не брать с собой дорогую вещь в электричку( причём он поедет домой поздно вечером).. Так мнемой родной в ответ начинает говорить,что он имеет право новить СВОЮ вещь куда хочет и когда хочет... Т.е. мне прямо дали понять,что я к этой вещи не имею никакого отношения...:-(
Что это? Первый признак и стоит задуматься о том,что нас ожидает дальше или же мои тараканы? Просто стало так обидно от этих слов...:-(
27.09.2003 11:26:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Ваши тараканы. Ничего ужасного не вижу. 27.09.2003 23:08:31, Йоко
Tomsik
А может, это Ваш личный таракан? Была в поxожей ситуации много лет назад - в смысле без работы и втроем на зарплату мужа - так мне по каждой мелочи казалось, что муж ДУМАЕТ : жена на моей шее сидит.
Приxодилось таракана давить, чтобы он не успел превратиться в слова. Ушел таракан, только когда свои доxоды появились.
Имxо: давить таракана! Особенно второго : "стоит ли задуматься...". Первый - обида - это мгновенная реакция на почве собственного ощущения зависимости.
27.09.2003 22:19:00, Tomsik
Баба Нюра
Нет, я Вас не знаю. Но попробую ответить. :)
Вы сыграли роль опекающей мамы, он -- строптивого, своевольного сына. Сценарий выдержан :). По крайней мере так читается Ваша реплика :)).
27.09.2003 16:13:15, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. У нас иногда складываются почти такие же ситуации. "Почти" -- потому что зеркально. И вот уже несколько раз "отыграв" заданную роль я нудно спрашиваю: "Начиная разговор именно так, ты точно знал, как я прореагирую и чем всё закончится. Ты что, опять проверял, не сменилась ли моя "настройка"? Не дождёшься! Лучше сразу говори, чего именно ты именно сейчас хочешь, вместе разберёмся :). Хочешь помощи -- проси о помощи, а не пытайся построить меня в две шеренги".

:))
27.09.2003 16:19:02, Баба Нюра
:-)))))) Почему-то вспомнилась роль жены-психолога в фильме Вуди Аллена "Анализируя Гарри" :-)))) Очень люблю этот фильм :-))) 27.09.2003 16:30:43, Нюша
Баба Нюра
Я тоже :)).

27.09.2003 16:32:51, Баба Нюра
А я бы тоже обиделась.Для меня такое неприемлимо. Я считаю, что такие слова - первый звоночек. Не то, чтобы разводиться бежать надо, но присмотритесь к его словам и поступкам. Я стараюсь такое "пресекать на корню": не смолчать, а расставить все точки над i, кто кому должен и где чьи вещи и игрушки.

Удачи!
27.09.2003 16:09:43, Zum - Zum
aaw
это гормоны :) 27.09.2003 15:27:37, aaw
Вы же сами говорите что ето игрушка... Вот и он ето воспринимает так же. Вы же про свои крема не говорите НАШ крем :) 27.09.2003 13:54:52, Сотис
Но это же действительно его вещь. Не вижу в этом ничего обидного. Он ее купил, он ею пользуется и, действительно, имеет право распоряжаться по своему усмотрению. Вот если бы он ее Вам не дал под тем предлогом, что это его вещь - тогда да, стоит задуматься.-) А так...
Я бы на месте мужа тоже разозлилась, что мне - взрослому человеку - указывают, что делать.
27.09.2003 13:47:53, Р-ка
Я тоже. 27.09.2003 18:14:21, Cофи_Ко
Согласна. 27.09.2003 17:42:39, Почти русское чудо
Gutta
Обида - от резкого восприятия.. Не ищите в его словах того, чего там нет. Это действительно игрушка мужа :) А к игрушкам иногда бывает очень ревностное отношение. Я тоже так могу сказать иногда, когда мне говорят то. чего гвоорить (по моему мнению) не следовало. Хотя муж получает больше меня, и что-то может быть куплено больше на его деньги (хотя у нас нет разделения на его-
моё).
Правда. не придавайте этим словам особого, негативного значения!
27.09.2003 12:50:46, Gutta
Если муж так к этому фотоаппарату прилип, а вы -- нет, то понятно, что фотик -- больше его вещь, чем ваша. Но это никак не связано с тем, на чьи деньги он куплен. ИМХО, Вам стоит успокоиться и не заморачиваться на эту тему. 27.09.2003 12:44:42, Айви
Siniy
Если он этой вещью пользуется, то это действительно его вещь.. Ты же какую-нибудь помаду считаешь своей вещью, наверное?

Впрочем, основное правило: если не хочешь слышать расстраивающих ответов - не высказывай расстраивающих просьб

Остальное - да, тараканы и прочие букашки.. Скорее ты придаешь намного больше значения своей зависимости от мужа, чем он..
27.09.2003 12:28:14, Siniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!