Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне, где равновесие? С одн

А вот скажите мне, где равновесие? С одной стороны, "в богатстве и бедности, в болезни и здравии". С другой - "муж должен содержать свою жену". То есть например у меня есть свои деньги. У мужа проблемы на работе и нам не на что купить например зубную пасту. Что правильнее - купить на свои (но это может быть длинная дорога и я прекрасно понимаю тех, кто говорит, что свои интересы - в первую очередь) или ждать денег от него (но это тогда не партнерство)?
27.09.2003 08:02:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще нет понятия - твое, мое. Ясно, что все общее и если кто-то по каким-то причинам не может вносить свой вклад - это делает другой. 29.09.2003 10:34:45, Томик
Не чистить зубы :-) Какая же это семья? Это уже рыночные отношения. Ты - мне, я - тебе.
Завтра у Вас не будет денег, и
может так статься, что нужны сердечные лекарства, допустим, нитроглицерин, купить Вам, как же тогда будет вопрос стоять?
27.09.2003 19:50:31, Dimple
Когда начинается "у каждого свое" - это уже не команда. Если каждый сам за себя, то паста покупается себе и закапывается в потаенном месте, чтобы враги не пользовались. :) 27.09.2003 16:16:40, Кысь
:-))) 27.09.2003 19:56:16, Dimple
Даже странно. :) Мне сложно представить. Может, тогда, Вам купить зубную пасту только на себя, а он купит, когда дозарабатывает? 27.09.2003 12:11:10, безымянная
:)хорошая идея.потом можно мужу в долг давать зубную пасту по утрам,считать(разделить массу пасты нетто на ее цену,правда,надо учесть еще цену тюбика) ежедневно давать,потом с зарплаты отдаст.не оставлять же мужа без пасты,в конце концов,все- таки муж,любимый человк... 27.09.2003 13:30:43, ИМА
Проценты, проценты забыли! Попользуется сегодня, а отдаст деньги - когда? :)) 27.09.2003 20:31:51, БуЯночка
ПГ
Надо еще, думаю, учитывать состояние зубов у жены и мужа. Прикинь: если у жены мудрых зубов уже нет, а муж ейной пастой - да надраивает свои 32, злыдень! Это надо тоже включить в смету. Ему же тоггда паста более толстой колбаской понадобится. 27.09.2003 13:52:58, ПГ
можно измерять на длину колбаски, и диаметр. или на вес. не так уж и сложно вычислить,тем более,что вопрос принципиальный. 27.09.2003 14:36:00, ИМА
Можно сделать проще - как хозяева в кафешках со своими работниками поступают - себе купить "крутую" пасту, а для мужа - самую дешёвую, какую сможешь найти. 27.09.2003 14:47:51, безымянная
дешевая тоже денег стоит. хотя он их тоже сможет отдать,так что наверное,это и правда,самый лучщий вариант..
только что делать,если денег не отдаст.....
27.09.2003 14:50:35, ИМА
Это неважно, говорю же, подход хозяина с работником - можно с мужа не оброк брать, а барщиной. :) 27.09.2003 14:55:24, безымянная
барщиной он и так дает,и потом - это ж тоже его обязанность :))) 27.09.2003 15:43:33, ИМА
Равновесие, когда Вы идете и покупаете зубную пасту, т.к. у мужа проблемы на работе, не задумываясь, на какие деньги ее покупать, раз деньги на зубную пасту есть. 27.09.2003 09:10:30, Йоко
вы упрощаете. это верно, если проблемы недолговременны. или если жена по жизни содержит мужа. а если это - долго? несколько лет? и жена себе в чем-то отказывает постоянно? 27.09.2003 10:50:28, tikka
На счет этого ничего не могу сказать, т.к. мужа не содержу и не представляю как буду жить с таким мужем. Ну если только он по состоянию здоровья вдруго занемог. 27.09.2003 19:25:27, Йоко
Siniy
все равно поддерживаю Йоко :) Если человек начинает задумываться, покупать ли что-то "на свои" или "не на свои" и кто кому что должен.. То лучше расходиться, наверное..
Вдруг другая женщина окажется для мужа более стимулирующей к зарабатыванию денег и он будет обеспечивать ее так, что ни в чем она себе отказывать не будет..
Всем нужно давать шанс уйти от плохого..
27.09.2003 12:34:37, Siniy
:)) 27.09.2003 09:21:26, Харас
KengaLU
равновесие когда муж не ДОЛЖЕН, и жена не ДОЛЖНА. а когда они ОБА XОТЯТ и "в богатстве и бедности, в болезни и здравии". 27.09.2003 08:17:32, KengaLU
а это хотение с тремя парами трусов сочетается (я не про себя :))) ? когда начать себя уважать и решить, что ты достояна лучшего? 27.09.2003 10:52:34, tikka
Это Вам, видимо, тогда про принцессность тут надо проконсультироваться. Вообще, давно пора ввести тест на "склонность к прницессности" и в подобных вопросах сначала его проводить, а потом, в зависимости от результата, давать совет. Допустим, у Вас потребность в прнцессности больше 50 % - разводитесь с мужем, если у него проблемы и семья живёт на деньги жены, если показатель ниже 50-ти, то можно строить партнёрские отношения. 27.09.2003 12:15:29, безымянная
Чичундра
Понятия "достойна лучшей жизни" и "достойна лучшего мужчины" неравнозначны :)) Надо уточнять :)) 27.09.2003 12:02:39, Чичундра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!