Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домодедово vs Шереметьево2:))

Вот в моих глазах Домодедово куда приятнее. Я всеми силами стараюсь летать только через него.
А тут в "Отдыхе" нашла точно пртивоположное мнение. Человек старается летать только через Ш2.

На правах опроса:)) А вам который больше нравится?
Естественно вопрос к тем, кто в них обоих был:))
26.09.2003 22:34:17,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Ну, раз вся дискуссия выросла именно из моего сообщения, то я тоже имею право голоса, не так ли?

В первую очередь, хотелось бы уточнить, что мое мнение не распространяется на регулярные перевозки. Вопрос был адресован Марине, ей лететь чартерным рейсом, мои ответы тоже касались именно ситуации с чартерными перевозками. Я не ожидала, что из моего частного вопроса вырастет такая дискуссия, поэтому безусловно виновата том, что не потрудилась более четко ограничить рамки обсуждаемой темы.

Если бы разговор шел о регулярных перевозках, я бы не писала ничего вообще, потому что для регулярки ДМД сейчас вне конуренции. Это важно, поскольку основные положительные впечатления от полетов через ДМД регулярными рейсами, а основные отрицательные - все же от чартеров.

Т.е., если сравнивать эти порты применительно к моим сообщениям, то вопрос правильнее было бы сформулировать немного иначе: "Домодедово vs Шереметьево2. Откуда вам больше нравится летать чартерными рейсами на массовые направления"?

Вышесказанное не отменяет того, что я лично не люблю ДМД в любом случае, почти каждый год и не по одному разу летала через него в школьные годы, с тех пор осталась нелюбовь к аэропортам вообще и ДМД в частности.
Конечно, после реконструции он выглядит прилично, но сейчас загрузка этого аэропорта близка предельной, и такой гигантской разномастной толпы в кишкообразном зале, летящей одновременно в Туркмению, Уфу, Египет и Лондон со всеми вытекающими, в Ш-2 сейчас нет.

Про телетрапы я уже написала в семейном отдыхе, еще тогда, когда не видела этот топик.

Что касается именно причин ухода Трансаэро и Сибири из Ш-2 (а не всех подряд перевозчиков, включая Бритиш), то, это, безусловно, я написала зря, потому что хотела как лучше, а получилось как всегда (с). Понятно, что здесь совсем не место для обсуждения политики Каменщика и группы Ист-Лайн в целом по переделу московского авиаузла.

В любом случае, спасибо;).
7-я, как всегда учит, в этот раз тому, что мне следовало четче ограничивать пределы, на которые распространяются мои высказывания, впредь буду относиться к этому серьезнее:).
27.09.2003 13:49:39, Крапива
Ну, не обижайтесь:)) Вроде в моем сообщении не было ничего, что говорит о недоверии к Вам лично? Я просто удивилась, что кому-то настолько больше нравится Ш2. И,е сли прочтете весь топик, то увидите, что Вы не одиноки:))

Я сама чартерами за всю жизнь летала вообще один раз:) Просто не летают они туда, куда мне нужно:)) Но родственники, в том чсиле с моим ребенком, летали и в Турцию, и в Египет. Из обоих аэропортов. А мы провожали их. Так вот ДМД нравится больше. Действительно настолько больше, что от аэропорта зависит выбор туроператора...
27.09.2003 14:07:05, Харас
была один раз в Домодедово, ужас как не понравилась организация отправки и прохождения пассажиров, толпень такая, самые отрицательные впечатления. В Шереметьево- 2 все с точностью наоборот, быстро прошли, никаких проблем, такого, как в Домодедово не было.
27.09.2003 12:21:55, Шаффи
Сергуша
Домодедово 27.09.2003 12:06:28, Сергуша
Домодедово больше, только там очень скучно. В Ш2 пока все магазины обойдешь - уже и на посадку пора. А тут ходишь по залу, круги наматываешь. Но удобнее и народу меньше - это факт. 27.09.2003 10:24:26, Р-ка
MaMarata
Мне чисто субъективно больше нравится Ш2. Но Домодедово в последние годы тоже стал весьма приличным портом. 27.09.2003 10:11:40, MaMarata
Баба Нюра
Домодедово. Зарегистрировались -- и идите куда хотите. И вообще, единственное чётко замкнутое пространство -- это самолёт. Мне как детной мамаше это важно. Деть мало предсказуем :)). В Ш2 в "отстойнике" нет туалета. Да и до того весь аэропорт по кругу придётся обежать, если что... И я не курю :)). 27.09.2003 08:28:20, Баба Нюра
я ещё не была, но по последним двум полетам мужа Домодедово - однозначно. Никаких сравнений с Ш2, говорит 27.09.2003 00:49:30, Val
=СветА™=
ПолуОФФ, вспомнила , можно расскажу?
Летим мы в Болгарию компанией "Россия".Чартер такой.
Перед взлетом стюардесса проносит блевательые пакеты.Почти никто не берет, а парень возле нас взял два.Стюардесса злобно, на весь салон завопила " У нас ДЕТЯМ не хватает, а вы по несколько берете!!"
Парень, злостно пытавшийся лишить детей блевательных пакетов как-то закис, вернул пакеты обратно, и весь полет сидел смирно.Наверне, глотал, что натошнил.Он же не моральный урод какой..детишек обкрадывать..
26.09.2003 23:32:38, =СветА™=
Зинаида
Ужжас. Мне казалось, они там сами лежат в сетке на спинке кресла. Я на выходе из самолета их прихватываю штучки три, так как у меня мальчик любит поблевать в наземном транспорте, а пакеты удобные. Ни разу за руку еще не хватали. 26.09.2003 23:40:21, Зинаида
=СветА™=
Видимо, чартеры на этом экономят.Мы " Россией" летели.Зато нам почему-то после обеда дали по мандариу.Я не знаю откуда они из взяли.В небольшом таком мандарине 24!!!громадных кости.Остальное белая цедра.
Я подозревю, что их там не один год раздают, потому как все пассажиры их там и оставил.В сетках кресел.
26.09.2003 23:45:36, =СветА™=
Ни разу так не попадала. Всегда лежат в кармашке кресла. Даже на внутреннем рейсе лежали. 26.09.2003 23:38:33, Харас
=СветА™=
Я тоже впервые .Хотя разносили много раз.Сначала пакеты, птом конфеты, а уже потом всякие напитки и еду. 26.09.2003 23:43:21, =СветА™=
Шереметьево, даже 1, определенно лучше.
В Домодедово просто кошмар. Во-первых, всюду все понатыкано, не поймешь, куда идти. По полчаса ищешь стойку с нужной авиакомпанией.
Во-вторых, обнаглевшие таксисты-рекетиры толпами ходят и отвязаться от них и объяснить, что ну не хочу я ехать с ними за 150 баксов стоит кучу сил и нервов.
В-третьих, достали репрессии против курильщиков. Даже в отстойнике курить не дают. Хоть ты там 5 часов сиди в ожидании рейса (и не выпускают никого, кстати).
Очень приятный аэропорт - Внуково.
26.09.2003 23:24:25, Artemis
гусеничка
Домодедово. Летали всяческими аэропортами, включая наш местный(люфтганза отсюда летает, да летом до кризиса летали все туристические чартеры).
Домодедово уже и сейчас на себя оттянуло большую часть загрузки Ш2, а когда Домодедово до ума окончательно доведут - совсем перетянет, имхо.
26.09.2003 23:01:15, гусеничка
Я в новом Домодедово не была, но слышала восхищенные отзывы :)
Даже любопытно :)
26.09.2003 22:54:27, Annya
Ну восхищаться-то нечем особо, но по сравнению с Шеремугой - небо и земля. У нас Москва-Лондон - это самые частые рейсы на работе, и народ праздновал, когда British Airways в Домодедово перевели. :) 26.09.2003 23:04:50, Мата Хари
Anitobus
Кстати, в Отдыхе забавное объяснение причины ухода из Ш2 Трансаэро и... Сибири, да? Мол, задолжали и сбежали ;). Странно как. А Бритиш Эйрвейз - тоже сбежал. Я читала сооовсем другие комментарии. 26.09.2003 23:21:49, Anitobus
Крапива
Простите за занудство, хотелось бы увидеть, где, дословно, мною было написано "задолжали и сбежали"?

Не кажется ли Вам, что Вы, вольно или невольно, исказили смысл моих слов?

Кроме того, поймите правильно, я ни в коем случае не покушаюсь на Ваше право высказывать свое частное мнение по этому вопросу, равно как и по любому другому, но хотелось бы уточнить - Вы сами, Ваши коллеги, друзья или родственники по роду своей деятельности связаны, к примеру, с Аэрофлотом, или с администрацией МАШ, или с хендлинговой или любой другой компанией финансовой группы Ист-Лайн, или хотя бы с ГС ГА, на худой конец, Может быть, с банками, кредитующими АК?

И не подскажете ли Вы мне, совершенно случайно, что лично Вам известно о механизме расчетов между перевозчиками и аэропортовыми службами за наземное обслуживание, а также из каких источников вообще Вы имеете возможность получать информацию о финансовом состоянии перевозчиков? Это просто широта Вашего кругозора или ваша работа?
Может быть, Вы укажете хотя бы один специализированный источник, буду очень признательна. Проплаченные статьи Ист-Лайна в инете и Коммерсанте в расчет не идут;)


27.09.2003 21:08:59, Крапива
Чушь, мягко говоря, там написана, на мой взгляд. 26.09.2003 23:24:56, Мата Хари
Anitobus
Я тоже так думаю. Но там такой унисон, что вмешиваться даже как-то неудобно ;)) 26.09.2003 23:34:46, Anitobus
Я поэтому и не вмешивалась. :) 26.09.2003 23:42:13, Мата Хари
Какая же я хамка:))) 26.09.2003 23:44:00, Харас
Anitobus
:)))) Пойду читать :))) 26.09.2003 23:52:47, Anitobus
Это не хамство, это безумство храбрых. :))) 26.09.2003 23:46:21, Мата Хари
Anitobus
:) Прочитала. Получила огромадное удовольствие. Там местами прямо из дуплета :)) 27.09.2003 00:04:26, Anitobus
=СветА™=
Я летала толко из Ш-2, а муж отовсюду, говорит, что ДМД лучше.
А вот хуже всех Внуково, завидую всем, кому посчастливлось там не побывать.Нам почему-то на него исключтельно " везет"
26.09.2003 22:52:53, =СветА™=
Говорят, что хуже всех Быково:)) Или было таким. Летала из Внукова в свадебное путешествие. Больше ни ногой:)) Хотя, говорят, он стал ни сравнимо лучше. Муж подруги через него все время в командировки летает. 26.09.2003 22:56:02, Харас
=СветА™=
Быково лучше.Я тоже летала через ег немало.он, конечно, маленький и не очен удобный, но не такой грязый и хамовтый, как Внуково.

Мы в этот раз при прилете из Болгарии в очереди в паспортный стол 1ч10 мин!! стояли.Потому что нас всех вместе с рейсом из Махачкалы в одно окно пустили.При этом каждого махачкалинца чуть не обыскивали глазами через эту паспортную щель минут по 10.Я думала придся нам менять зленградскую прописку на внуковскую и завещать правнукам свое место в очереди.
26.09.2003 23:09:12, =СветА™=
Ольга Оводова
Летать не доводилось, зато в Ш2 у нас культурная программа - обед с видом на взлетную полосу. Дети в восторге. 26.09.2003 22:48:30, Ольга Оводова
Домодедово, естественно. Мне еще и с ребенком посчастливилось оба опробовать пару раз, это только укрепило меня во мнении. :) 26.09.2003 22:42:10, Мата Хари
Anitobus
Поделитесь, плз., как там с ребенком. А то мы в воскресенье летим, раньше летали только через Шереметьево. Домодедово не знаю совсем. Там, говорят с табло проблемы, да? 26.09.2003 22:55:00, Anitobus
Там нет табло - там все на мониторах. Их много, так что проблемы нет, привыкнуть нужно просто.

Там много места после паспортного контроля, это для меня главное при путешествии с ребенком. Не закутки шереметьевские с грязными углами, а вполне большое светлое пространство с кофейней, барчиками какими-то (недешевыми, но жить можно). Сесть всегда можно - полно свободных стульев (или мне все раз 10 везло?).

Общее впечатление просто: приятней и легче там с ребенком, да и без него тоже. :)
26.09.2003 23:00:43, Мата Хари
гусеничка
кроме того, там есть детская комната со всеми приблудами - детский туалет(с прикольными маленькими унитазами :-), кухня, столовая, разделенная на кабинки, ванночки и просто помыть можно человека....
Игровая.
Мы уже три раза летали - игровую дети таки доламывают потихоньку - в этот раз уже недосчитались горки и качалок :-)
26.09.2003 23:07:04, гусеничка
Не устаю удивляться своей способности ориентироваться на местности. :( А ГДЕ там игровая комната? Сколько раз была, все думала: все хорошо, вот бы еще игровую... 26.09.2003 23:22:04, Мата Хари
гусеничка
Ле футур на втором этаже помнишь? Между ним и "детской одеждой" незаметная дверь - для "матерей с ребёнками"

Мне три года назад прикрючило - с годовалой дочкой - так я срааазу нашла ;-)
26.09.2003 23:23:48, гусеничка
А, ну это до паспортного контоля, да? Тогда нам не слишком актуально - мы вечно впритык приезжаем. :) Какие там игры, на самолет успеть бы. :) 26.09.2003 23:26:44, Мата Хари
гусеничка
у нас забавно в этот раз было :-)
см. ссылку.

Мы приезжаем в аэропорт с поезда из Нижнего - так что иногда впритык, иногда - приходится ждать рейса.

Обратно когда прилетели - за 45 минут долетели на ждавшей нас машине от ДМД до Курского и таки успели поймать наш поезд за заднее колесо :-)
26.09.2003 23:34:32, гусеничка
Мы когда из Копентгагена в Гетеборг перелетали, один зарегестрированный пассажир не явился. Его минут 20 вылавливали в аэропорту, а потом еще 10 минут багаж его выгружали. 26.09.2003 23:49:25, Харас
гусеничка
двух женщин таки сняли, они через Мадрид добирались - а улетали обратно вместе с нами, на Трансаэро. 26.09.2003 23:56:18, гусеничка
:))) 26.09.2003 23:43:31, Мата Хари
А я всегда сильно заранее:)) Даже на внутренний рейс так приехала. Не могу перебороть привычку приезжать рано. 26.09.2003 23:28:19, Харас
Молодец. :) На внутренние я приезжаю как на поезд, минут за 20. :) 26.09.2003 23:30:27, Мата Хари
=СветА™=
У меня муж любитель запрыгивать в последний вагон уходящего поезда, и умолять пустить на закончившуюся регистрацию на самолете.И бороться бесполезно. 26.09.2003 23:40:29, =СветА™=
А чего в этом хорошего? Куча времени за зря теряется:(( Но я в 6-м классе ездила с мамой отдыхать. Туда бежали по перрону, обратно по взлетному полю. С тех пор обе приезжаем сильно заранее. И не могу побороть, хоть и стараюсь. 26.09.2003 23:40:24, Харас
???? Какие??? Оно,к стати, есть и в Интернете, можноиз дома прилеты/вылеты смотреть. 26.09.2003 22:57:46, Харас
Anitobus
Речь не про время вылета, а про ... как это называется... ворота, что ли. Gate, в смысле :) А вообще, родители мои предпочитают только через Домодеово летать. 26.09.2003 22:59:37, Anitobus
Видимо не естественно:)) Ты же видела тот топик? 26.09.2003 22:48:10, Харас
Честно говоря, не читала. :) Кенгин вопрос только посмотрела, на него же ответила. 26.09.2003 22:49:32, Мата Хари
Вот 26.09.2003 22:56:38, Харас
Я уже сходила туда, выступила. :) 26.09.2003 23:02:16, Мата Хари
А я уж решила, что у меня трубные галюцинации:)))) 26.09.2003 23:11:57, Харас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!