Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Кто съел собаку с садом?

В микрорайоне выискался единственный по рассказам приличный сад, да еще с бассейном. Да еще - близко. Очень хочется себе его "понравить", чтобы больше ничего не искать. Но я ничего не смыслю в садах!! Вот, на что обратить внимание и про что спрашивать заведующую, когда пойду к ней во вторник? Надо у нее узнать, что делают с неспящими днем детьми. А еще?
26.09.2003 19:19:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Собак с садами не ела, скорее наоборот-муж садов боится пуще собак, поэтому путь туда нам заказан. :-)Еле выпросили группу на три часа не каждый день.

По поводу " не спит" я бы и в голове не держала.Помю, как я Настю записывала в школу.Там было два класса.Один со сном, другой без сна.Мне было чрезвычайо смешно,что нас записали в класс со сном, Настя к тому времени уже три года дома не спала.
А там спала, как милая.Равно, как и все 25 ранее не пящих школьников.Валились, как дохлые.

В летнем агере тоже самое.Как возмущались подросшие четвероклассники такому концларерному режиму-какой сон???Мы им разрешла тихо читать.Но уже через полчаса спасли и читающие и пищущие и болтающие.Все вповалку.И , каюсь, вместе с ними.Сначала это было педагогичесим приемом-чтобы не шумели," делайте, что хотите, но попробуйте меня разбудить!"А потм , оказывается, спасть за компанию так сладенько..

А вот бассейн в саду для меня плюс более, чем сомнительный.
26.09.2003 23:02:36, =СветА™=
А почему тебе бассейн не нравится? 26.09.2003 23:12:51, Харас
гусеничка
потому что в нашем климате уследить за большой группой сложно - кто как оделся, кто куда выскочил :-( 26.09.2003 23:26:41, гусеничка
Куда выскочил? У нас их всех в группу ведут. 26.09.2003 23:28:46, Харас
гусеничка
гы. У нас почти нет детсадов с бассейнами :-)
Так что всех надо вести не прямо в группу, а одеть, потом вывести на улицу, потом окольными путяим до дс, и только там обнарудить, что кто-то босой(было такое один раз в "Айболите", мы туда хотели ребёнка в грудничковом возрасте возить - я как увидела, обомлела %(
26.09.2003 23:37:41, гусеничка
Так тут вопрос про сад с бассейном, а не бассейн отдельно:) 26.09.2003 23:43:12, Харас
Да, я вот тоже как-то бассейны садиковские не жалую. Утешает только то, что ходит моя туда хорошо если раз в два месяца :-) 26.09.2003 23:07:49, Ирен_ Адлер
Заведующей, как показывает мой опыт (возможно, небольшой в этом вопросе и неудачный) - по барабану. Скорее надо будет подключать воспитательницу. С неспящими детками постарше воспитателям легче - ребенок и потихоньку посидеть может, и помочь, и поиграть сам, а кое-кто даже их развлечь :-) А вот малышей они не знают куда приткнуть на время тихого часа, так чтоб без ущерба своим нервам...
Да ты не трясись заранее. К трем годам будет твой боец послушный и ласковый :-)
26.09.2003 22:48:13, Ирен_ Адлер
Зинаида
По поводу неспящих детей: дети ОЧЕНЬ ЧАСТО (не всегда конечно) начинают снова спать за компанию. У нас оба раза так было. 26.09.2003 20:51:02, Зинаида
И у нас тоже :-))) Дома не спят, а в саду за компанию - за милую душу :-) 26.09.2003 22:58:27, Нюша
ПГ
Я была бы просто счастлива, а то головная боль прямо. 26.09.2003 20:54:05, ПГ
Ольга Оводова
В лагере третьеклассники за милую душу спят, а Вы за двухлетку волнуетесь :-)) 26.09.2003 21:52:25, Ольга Оводова
Я не спала после обеда в саду почти никогда. Правда я ходила уже с 4 лет. Мало того, после дневного сна у меня болит голова. В детстве мне естественно не верили и пытались заставлять. Спать стала только в беременном состоянии до этого не испытывала такой надобности. 26.09.2003 22:51:57, Йоко
ПГ
Так он у нас герой! Сегодня и наклал в штаны в кровати, и белье содрал с нее, и на пол наилил, и на полушку. И спать не думал... 26.09.2003 22:14:06, ПГ
Ольга Оводова
По секрету. У меня мелкий с момента отнятия от груди укладывается с большим скандалом, в одном случае из десяти засыпает, а в остальных я сдаюсь. У няни же засыпает в пять минут молча, хотя и говорит "не хочу спать". 26.09.2003 22:18:56, Ольга Оводова
ПГ
Вот это да! 26.09.2003 22:38:57, ПГ
У нас похожая фишка была. Обе кочерыжки великолепно вели себя с бабушкой (моей мамой) _в мое отсутствие_ в "нежном" (как мне казалось, наивной) двухлетнем возрасте. Как только я возвращалась - начинался тарарам :-) 26.09.2003 22:52:53, Ирен_ Адлер
Модератор Лена
Есть опыт посетителей 7и на эту тему :))
http://www.7ya.ru/pub/school/detsad1.asp
и еще:
26.09.2003 19:24:45, Модератор Лена
ПГ
Спасибо! 26.09.2003 19:44:40, ПГ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!