Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Сижу пью пивО

Желаю и всем того же!
24.11.2000 19:51:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы уже попили в классной теплой компании :) 25.11.2000 00:29:43, Настюша
А я не пью пиво вообще? Ликеру, что ли, в чай накапать? 24.11.2000 23:16:34, Инок
У-у-у-у... коварная...
Пойду и я себе бутылочку открою! И х с ней - с фигурой!! :))
Ты с чем пьешь-то? И какое? Я вот Оболонь "Оксамитове" с кальмаааааарчиками вялеными буду.. ;)))

Уже.. пю.. :))
24.11.2000 21:20:13, Рыжик
Крылья, ноги...Хвост! Ну чего там пиво-то. Я вот сидю коньячку надравшись. Такое интеллигентное состояние. Шутка. 24.11.2000 21:57:58, Natsi
Не, коньяков мне не дОрють.. А вот пыво с закусоном знающие слабые мои места товарисчи придаривают периодиццки..
Что-то у меня с "правильнописанием" - Сычанище наа дорогая накинется обязательно.:) Очевидно, пиво так на мои мозги невыспавшиеся действует.. :)
А на самом деле -хорошо-о-о-о.. ток холодно. Но хорошо-о-о-о.. Сижу одна - мужа ИСЧО нет. Бутылки пыва уже нет. И даже спать не хочется. Класс!! :))
24.11.2000 22:07:57, Рыжик
И мине холодно. Правда муж дома. Безуспешно пытается заманить в супружеское логовище. 24.11.2000 22:18:10, Natsi
А я тут заглянцевать решила - джин-тоник очаковский. Мабуть согреюсь..
Жалко, к баночке заветной ничего достойного на закусь не приложили ;))
М-дя... вот так точно спиться можно..:))
24.11.2000 22:29:52, Рыжик
А у нас готовый не продается. А может я не видела. Поэтому готовлю сей напиток сама из больших бутылей и пропорции тоже такие...разные.
Вот толи дело вспомнить наш рязанский мед институт. Иэх, развернись рука, раззудись плечо. Мы были консерваторы, водка и все. Правда закусь иногда была ну очень странная.
Что й то меня не туда потянуло. Ладно, пойду, забудусь сном.
24.11.2000 22:46:54, Natsi
Жамбын Батмунх
Не огорчайся. В этом на самом деле нет ни джина ни тоника. ;-) 24.11.2000 23:01:58, Жамбын Батмунх
Siniy
кстати, видел джин нашенский... именно отдельно от всяких тоников... ну а что трудного сделать можжевеловую водку? 25.11.2000 10:15:49, Siniy
Есть така! Пробовали! Очень даже ничего и голова потом не болит!
27.11.2000 06:10:49, Ivashka
Хм, я бы не стала наш джин покупать :) Впрочем, и любой другой - тоже ): 25.11.2000 10:50:34, Настюша
Siniy
дело вкуса :))) кому что нравится... Вот я водку не люблю... Но пробовал :) И считаю, что нашенская водка не хуже (и даже лучше), чем импортная... И не скрипит ;)))) Так почему же можжевеловая водка нашенская будт хуже? На фиг то, что кому-то не нравится джин! Главное то, что тот, ком он нравится, должен знать о существовании наличия нашенского... :) Чтоб попробовать :)) и решить...
25.11.2000 11:09:10, Siniy
Тут не спорю, ибо ни водку ни джин не люблю. :) А вот Ром предпочитаю кубинский или ямайский. НАшенский -не хатю.
А шампанского нашего вообще не бывает (хоть и получила какая то фабрика разрешение называть свою продукцию шампанским - что само по себе бред - это же название провинции :))). Кстати, я вообще считала что не пью шампанского, пока не попробовала Дом Периньон :)
PS то что во мне есть снобизм и не отрицаю даже :)
25.11.2000 19:42:25, Настюша
Siniy
Когда князь Голицын основал завод в Новом Свете по производству шампанского, то он послал образцы продукции на какую-то выставку во Францию... Но так как Шампанское могло быть лишь из провинции Шампань, то ему пришлось приврать на этикетках с местом производства... Однако на обратной стороне все еж указали, что это сделано в Крыму, в России... Когда же данное шампанское получило первое место на этой выставке... то пришлось раскрыться... Был большой скандал... Но в итоге было дано разрешение производить такое отличное шампанское даже не в провинции Шампань с сохранением названия...

26.11.2000 10:49:41, Siniy
Сереж, мне наше - не нравится. Технологию не соблюдают (наверное) но вкус от ШАМПАНСКОГО отличается. 26.11.2000 13:08:59, Настюша
Леший
Настюша, давай не будем путать шампанское массоврого производства, не более чем шестимесячной выдержки и шампанское, выдерживаемое несколько лет. Забугорное, в том числе и французское, массовое шампанское от нашего ни чем не отличается. Другое дело, что шампанское большой выдержки и стоит соответствующе. Его даже там не многие могут себе позволить. Впрочем, хорошее выдержанное шампанское и у нас выпускают, только стоит оно куда как дороже 90 рублей за бутылку... 27.11.2000 09:32:02, Леший
не велик я спец, но я покупаю Дон периньон (правда редко:). Вроде как это недешевое вино. Ксатти, а почему мы в ресторане брали вино урожая этого года и стоило оно 100 баксов? :) (я правда очень мало понимаю в винах(фактичкски только страну, цвет и сухое/сладкое) но хочу их научиться пить 27.11.2000 13:25:02, Настюша
Леший
Так помимо налогов, на цену вина влияет его марка, сортность, технология производства, сортность винограда, объем производства. Для окончательного вывода мало знать, сколько стоила бутылка вина. Ну а что бы научиться его пить, это нужно делать чаще... ;))) 27.11.2000 14:22:25, Леший
Siniy
так то наше, которое в магазинах продается в обычных - оно и не шампанское... технологию его производства у нас сами французы купили даже... Но не для производства шампанского, а для производства дешевых напитков :) 26.11.2000 16:17:51, Siniy
Вот тоже не понимаю, как можно джин не любить. Если его с мартини смешать, например. Вку-у-усно! Только дорого.Но джин в чистом виде мало кто употребляет, поэтому его хватает на несколько месяцев. Тогда получается дешево. 25.11.2000 15:41:31, Марина П.
Ой, а мне джин дорогим не кажется. :) Около 400-500 р. стоит... (не ошиблась?)Ну уж а в чистом виде я точно его не могу пить (как и текиллу). :)
Я вот еще кампари люблю :)
25.11.2000 19:43:30, Настюша
Бывает и за 900 р. джин, если с покупкой шубы сравнивать, то, конечно, копейки... :))
А кампари тоже люблю, правда, не в чистом виде, а исключительно с апельсиновым соком. Божественная вещь!
25.11.2000 21:12:04, Марина П.
Я не спец по джину :) А кампари - да.. правда я предпочитаю с грейпфруктовым :) Чупер ... Эх-ма, только вот жаба давит. И вроде не такой дорогой - а давит покупать У нас гости чуть ли не каждый день... :) 25.11.2000 22:24:20, Настюша
Siniy
так я и пишу... что есть нашенский джин... дешевле значительно... ну, как нашенская водка... ведь он и есть водка настоенная на можжевельнике... 25.11.2000 16:01:43, Siniy
Да ни один черт - чей? Был бы хороший!
А за хороший и заплатить не жалко.
Я же удивляюсь, как можно в принципе не хотеть его покупать - джин-то! Вот, сколько людей, столько вкусов...
25.11.2000 17:52:34, Марина П.
Siniy
еще не пробовали... гостей ждем :))) а стоил что-то до 100руб... не помню :)
26.11.2000 10:50:41, Siniy
"ГОстям предлагают лучшее чай "принцесса кака то"... гости ушли, можно и Твининга попить" :) 26.11.2000 13:09:41, Настюша
Siniy
;)) просто без гостей как-то и пить то неинтересно :) 26.11.2000 16:19:45, Siniy
Во а еще очень вкусно (на мой вкус :) ром+кола+лайм(или лимон). Куба-либра. А вот в вине не разбираюсь абсолютно, на днях в ресторане опозорилась - принесли, пробку положили а я и не знаю - зачем. %) Потом уже сказали мне, что нюхать ее надо. Ну и вино дали, мне не понравилось, а объяснили (тоже потом) что это изысканное молодое вино. Мне же оно напомнило какую то кислятину. Хочу перейти на винцо хорошее, посоветуйте, дамы и господа. Поняла что не люблю сухое-кислое, не люблю сладкое, не люблю мускатное (если не путаю, такое оно - приторное). Хочу пить красное винцо, а в супермаркете теряюсь - ессно, впаривают самое дорогое, а мне страшно - куплю а окажется - гадость, ведь обидно-то как будет :( 25.11.2000 22:27:30, Настюша
Леший
Вина вообще разные есть. Грубо они делятся на столовые, десертные и аппиритивы. Аппиритивы подаются перед едой. Отличаются невысокой крепостью, терпким вкусом и сильным резковатым ароматом. Столовые вина подаются к еде (обычно - к вторым блюдам). Отличаются слабыми вкусовыми и ароматическими качествами. В принципе, столовые вина играют роль компота. Десертные вина подаются после еды, в качестве десерта. Они, как правило, плотные, с мягкими ароматами и обычно сладкие.

Остальное - дело вкуса. Лично мне больше нравятся вина десертные. К примеру, массандровская мадера, портвейн 777, мускаты (например, "белый мускат красного камня").
27.11.2000 09:38:21, Леший
А какое вино порекомендуете для начала? не терпкое (брр) но и не приторно-сладкое...
Хорошее и не очень дорогое (до 500 р)
27.11.2000 13:26:00, Настюша
Леший
Для какого случая? Если просто посидеть при свечах и за хорошим разговором, то лучше десертное. Если не терпкое, то, м-м-мммм, я бы предложил, на выбор, что-либо из вермутов (лично мне нравится вермут "Бьянко") или из мускатов (тут мне пока не доводилось пробовать что-то вкуснее "Белого муската красного камня"). Впрочем, для таких ситуаций весьма уместно и шампанское.

Если же речь идет о вине для ужина, то тут надо смотреть, что будет подано в качестве основного блюда. К мясу подаются красные вина. К рыбе - белые. Из белых вин, я бы порекомендовал "Мозырьское" или "Токайское". Из красных - "Каберне" или "Хванчкару".
27.11.2000 14:27:52, Леший
Просто вечером в банальной :) семейной обстановке попить винца за ужином :) Мы сегодня купили французское и недорогое - полусладкое, вроде бы ничего :)
А Хванчкара мне не понравилась, я в ней мясо мариную (вот изверг, да?!)... :(
27.11.2000 20:49:37, Настюша
Siniy
если не сухое и не сладкое, то какое? ;)) мне кажется, что тебе нужно попробовать попокупать дешевенькие молдавские вина... Они пьются как сок... И Фанагорийские еще очень ничего... По ним можно очень здорово судить об аналогичных (по названию) дорогих винах... А потом, раз уж обязательно нужно дорогие, то по выбранному покупаешь аналог... Кстати, сможешь сравнить, в чем отличие :))) На мой вкус это самое отличие не стоит тех денег, которые за него берут ;) 26.11.2000 10:56:14, Siniy
Полусладкое. :) нет, я себя очень люблю и дешевого пить не буду :) 26.11.2000 13:10:11, Настюша
Леший
Дешевое, как и дорогое - еще не признак однозначности качества вина. К примеру, есть вина, которые выпускаются ограниченным объемом в определенной местности, которые экспортируются редко, а потому дорогущие, хотя по сути и качеству это может быть самое обычное столовое вино. Неоднократно доводилось такие пробовать. 27.11.2000 09:40:08, Леший
Ну вот поскольку я в качестве не понимаю, поэтому и предпочитаю покупать дорогое - за что то ведь берут деньги?! Больше шансов, что за качество :) 27.11.2000 13:26:38, Настюша
Леший
Увы, это вовсе не прямая зависимость. 27.11.2000 14:28:27, Леший
Ну спорить не могу, с другой стороны, я же сказала что "гарантий больше", понятно, что может быть и плохое вино, но шансов больше, если купишь дорогое известной фирмы, что оно окажется хорошим. :)
Посоветуйте какое нибудь, плз. И если несложно, проведите краткий курс ликбеза - какое вино лучше вкуснее и тд и тп и какое от чего отличается.
(про белое к рыбе красное к мясу я знала, но не больше того :)
Сегодня очень пригодились ваши слова, купили столовое вино :)
27.11.2000 20:51:35, Настюша
Siniy
зря... не в смысле, что любишь, а в смысле, что не попробуешь... Они довольно качественные... Хотя... я не уговариваю... каждому свое :) 26.11.2000 16:19:21, Siniy
Наташа С.
То есть зависти никакой?:)))) 24.11.2000 22:04:35, Наташа С.
Да ведь так и спиться можно:-)))))) 24.11.2000 22:25:57, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!