Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

В полном недоумении... :(

Муж меня сегодня утром озадачил. Просто так поразил, что до сих пор не могу себя в кучку собрать. :( Вернее, не муж, а его девушки... :(
В общем, дело было так.
Вчера был он на каком-то очередном пресс-мероприятии. Там общался в представителями PR-агентства: раньше эти две девушки работали с ним в одной редакции, то есть его они знают очень хорошо, а я с ними лично не знакома - только по длительной деловой переписке. Однако приветы друг другу через мужа мы каждый раз передаем - вот, в общем, и все мое с ними взаимное общение.
И вот по завершении этого мероприятия, выходя из зала, одна девушка вдруг мужа моего останавливает и говорит: "Саша, я тебе хочу посоветовать - ты свои рубашки гладишь чересчур горячим утюгом, поэтому они у тебя быстро теряют внешний вид!" Вторая добавляет: "Да, я тебе про это еще прошлый раз хотела сказать. Ты или купи утюг с пароувлажнителем, или гладь их через марлю". Ну, с тем и ушли...
Вопрос: и что это должно означать? Мне, собственно, как к этим высказываниям отнестись? И к девушкам? И к мужу, который мне эту инфомацию принес?... Чего-то я, знаете ли, напряглась и недоумеваю... :(((
26.09.2003 11:14:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Это осеннее обострение. Я тож вчера учинила сама не знаю что... :)) 26.09.2003 14:51:32, Фяка-Пфяка
я однажды рассказала мужу о том, что мне один мой приятель сказал по поводу моей старой девятки (типа, такая женщина и на такой развалюхе - и куда муж смотрит)
я мужу об этом рассказала
его реакция была что-то вроде: "не нравится - разводись"
не знаю, переживал ли он по этому поводу после этого - мне кажется, что не очень
26.09.2003 14:19:41, vk56
вот же ж стервы ! у нас рубашки прачечная гладит, я бы к ней все вопросы отослала... Наплюйте !!! 26.09.2003 12:52:43, маро
Давайте с другой стороны. Если тут был некрасивый подтекст, а не очередная женскожурнальная благоглупость, то, во-первых, откуда барышни знают, кто в Вашем семействе гладит рубашки, и, во-вторых, откуда они знают, что Вы воспримите "наезд" именно так, как восприняли? Думаете, любая любящая женва так воспримет? Вот на 1000% гарантирую, что мне было бы пофигу, только в очередной раз убедилась бы, что "женский" способ мышления для меня тайна великая есть.
26.09.2003 12:25:47, Ok-ka
O'Merry
Да для меня самой тут загадка великая... Я даже не как наезд воспринимаю, а как... ну, не знаю что... :)) даже определить не могу. Слова кончились, что для меня вообще нехарактерно! :))
Уже самой смешно стало...
26.09.2003 12:31:56, O'Merry
Ну, в худшем случае - было две латентные дурочки. Почитали где-нить полезных советов для дам-с. Стали две явные дурочки. 26.09.2003 12:36:37, Ok-ka
Анитка
Мерь.. Ты сама, положив руку на сердце, как оцениваешь состояние рубашек мужа? :)
Если положительно, то наплюй :) Если таки не совсем, то прими к сведению и гладь рубашки с изнанки :)
26.09.2003 12:18:59, Анитка
O'Merry
Никак не оцениваю. :)) Мне не слишком нравятся рубашки, которые он себе выбирает. Но не мне же их носить!
А глажу я их по всем правилам, с изнанки и с пароувлажнением :)))

Вот быб бы у меня муж, как муж, то есть нормальный, носил бы белые рубашки и костюмы - ух, как бы я его "парадила" перед выходом! :)))))) А это черно-сине-джинсовое "нечто"... мя-я-я, никакого вдохновения :)))
26.09.2003 12:34:52, O'Merry
Анитка
:)))) Ну тогда не обращай внимания :) 26.09.2003 12:40:46, Анитка
ПГ
Если анализировать "метапослание", то оно звучит: "У тебя плохая жена. Она совсем не заботится о тебе. Оглянись, вокруг есть привлекательные женщины, которым она уступает во всех отношениях". А вариантов мотива - два. 1 - две стервы развлекаются. 2 - Одна стерва хочет чего-то большего, а подруга ей помогает или - развлекается. Но: то, что муж об этом рассказывает, говорит о том, что он не понимает всего этого до конца. А значит - можно забить... :) 26.09.2003 12:18:34, ПГ
а еще может быть так: муж все это сам придумал, чтобы напрямую не говорить жене насчет плохо выглаженных рубашек
потому что если бы он пришел к жене и сказал: дорогая, знаешь, ты неправильно рубашки гладишь - началась бы пилежка и не факт, что жена бы и дальше рубашки его гладила хоть так
26.09.2003 14:16:23, vk56
Тоже именно так расшифровала бы эту ситуацию. 26.09.2003 12:44:03, Eden
Полевка
Я одному своему сослуживцу все время замечания про одежду делала - у него деньги появились, а умение одеваться - нет :). Он тоже все жене передавал - типа "плохо ты меня одеваешь". Она, наверное, злилась, бедненькая:).
Но все это было абсолютно без какого-либо злого умысла, просто по дружбе.
26.09.2003 12:06:34, Полевка
sheryl
ну и "удружили" же вы своего сослуживцу.
Медвежья услуга какая-то...
26.09.2003 16:18:54, sheryl
а зачем? 26.09.2003 12:46:00, Маняша
Кондратея
Чудеса в решете... А зачем "чисто по дружбе" сообщать человеку неприятность? Он живет себе, никого не трогает, одежда его ему нравится. Если бы начальник вызвал и сказал - "ты того-этого, если одеваться не научишься - выгоним" - это я еще могу представить (хотя премерзкая, должно быть, обстановка создается). А так-то зачем? 26.09.2003 12:43:14, Кондратея
Полевка
Исключительно из собственного представления об эстетике :))).
Да и не обижался он на меня, а вроде как спасибо говорил и просил галстуки завязать и к костюмам подобрать правильно. Но в моей ситуации человек действительно очень резко скакнул вверх (в плане доходов) и отношения у нас были больше дружеские. А передавать или не передавать жене мои слова - это его право, а не обязанность.
Возможно и в Вашей ситуации никто никого не хотел обидеть, а просто посоветовать?
Я скорее мужскую логику не пойму - зачем женен то об этом сообщать?
26.09.2003 12:53:07, Полевка
Кондратея
Ситуация, конечно, Олина, а не моя, но честно сказать - я надеюсь, что у моего мужа хватит ума полагаться на собственное несовершенное представление об одежде и галстуках, скорее чем принимать советы от посторонней, хотя и дружественной, женщины.

Я, однако, тоже не принимаю советов относительно своей внешности от коллег по работе...
26.09.2003 13:01:12, Кондратея
O'Merry
Да мы как-то вообще обо всем друг другу рассказываем, без задней мысли: кто что сказал, кто где был, кто что видел... :))) 26.09.2003 12:59:57, O'Merry
Полевка
Вот может и была эта вся ситуация со стороны девушек именно без задней мысли?
В моей ситуации я тоже никого обижать не собиралась. И те кто меня знает, тот на меня вообще не обижается. И сослуживец мой не обижался - иначе стал бы он продолжать со мной дружить, когда мы уже 6 лет вместе не работаем.
Выбросьте Вы то из головы - ну сказали девушки, ну с кем не бывает :).
26.09.2003 13:06:35, Полевка
И кто вообще сказал, что "умение одеваться" - некая ценность? И что в понятие "дружбы" входит "воспитывать" друга, чтобы он стал, гм, совершеннее в моей шкале ценностей?
26.09.2003 12:49:39, Ok-ka
ПГ
Гы :( 26.09.2003 12:39:51, ПГ
Ну ВОТ оно, мышление ... Нет, никогда не понять :-((((( 26.09.2003 12:33:31, Ok-ka
sheryl
А что недоумевать?
Нормальная женская стервозность, по-моему.
На нее забивать надо.
26.09.2003 12:03:15, sheryl
Оль, попыталась написать что-то утешительное, не получилось. :))) Кроме как послать эти высказывания на три заветных буквы, ничего в голову не приходит! :))

26.09.2003 11:49:44, От Семенчика
Разделяю Ваше недоумение :). Чушь какая-то, право слово.
Муж, видимо,посчитал эту историю забавной, затем и рассказал. Или по привычке ( если такая есть) рассказывать все, что происходит с ним за день.
Девушки...хм, тут высказали предположение, что они какую-то новую PR-методику осваивают :))Ну что ж, возможно.
Но мне кажется, что они просто-напросто не слишком умны и хреново воспитаны. Так самое продуктивное - плюнуть и забыть. И пусть Ваш муж в следующий раз посоветует им не усердствовать с тушью - ресницы слипаются, общий вид портят :)) Так, в порядке "чисто дружеского совета".
26.09.2003 11:43:21, Ада
Наплюй и забудь:)) Мож это новая PR-технология:)) 26.09.2003 11:37:31, Мачеха
Использовать совет по прямому назначению, т.е. гладить с пароувлажнителем. И забыть про все остальное. 26.09.2003 11:35:54, Харас
воспользуйтесь советом и забудьте )) 26.09.2003 11:30:25, Маняша
Siniy
думаю, они проверяют на нем какую-нибудь модную теорию, вычитанную в космо или еще где..

А рубашки он сам гладит???
26.09.2003 11:30:12, Siniy
Действительно, похоже на идею из Космо :) 26.09.2003 11:41:57, Чебурашка
Катер'ОК
Ах, какие нынче "продвинутые" пиарщицы пошли! :)))
Оль, у моего бывшего шефа утюга, похоже, ваще не было (благо, сорочки он имел возможность менять часто). Прикинь: приходит на работу человек (женатый, не бедный!), а рубашка на Ём - словно только что из упаковки извлечена, освобождена от булавочек, пластиковых держателей воротничка и т.п. и надета. Ужас! :)))
26.09.2003 11:28:11, Катер'ОК
Это же было не в вашем присутствии? Просто добрый совет :) 26.09.2003 11:22:22, Снусмумрик
ЧаПай
Тебе что, больше подумать не о чем? ;-)))
Ну, пусть примет совет к сведению - и гладит через марлю (наверно,рубашки темные? На них от горячего утюга такие блестящие следы иногда остаются)
А что такого?
26.09.2003 11:22:07, ЧаПай
O'Merry
Мне - есть о чем... а думается об этом... :) 26.09.2003 11:29:24, O'Merry
Да никак не относиться. Принять к сведению, что можно купить мужу новые рубашки, чтобы он выглядел красивее:). А можно и не покупать.
Бывает, что глаз "замыливается" и ты не видишь каких-то мелочей, которые замечают другие. Обтрепанные манжеты ты увидишь и рубашку выбросишь, а воротничок, который слегка потерял форму, можешь не посчитать поводом для выбрасывания рубашки. А общий вид портится. Это не посягательство на мужа:)
26.09.2003 11:21:40, Hel
IR
Использовать пар и забить на все остальное. Девушки - они такие.... 26.09.2003 11:18:51, IR
O'Merry
Да я, собственно, не о том, как рубашки гладить... это я и без девушек знаю, как вы можете догадаться, и даже именно так всю свою жизнь и делаю... :))
Мне вот интересно: девушки-то что имели в виду? Они-то прекрасно знают, что мой муж к утюгу еще ни разу не прикоснулся, а о том, что такое марля, наверно, и вообще не подозревает... :))
Чего девушки-то хотели???
26.09.2003 11:28:22, O'Merry
две кретинки
не бери в голову
26.09.2003 14:26:40, vk56
наверное, предложить свои услуги по глажке рубашек;) Надо бы воспользоваться:) 26.09.2003 12:44:42, В6
Предложить свои услуги :) Гнать таких девушек метлой! 26.09.2003 11:38:21, Кабанъ Сидоровичъ
да, сначала надо читать, что умные люди написали, а потом и самой строчить:), эх, нетерпиливая я какая:) 26.09.2003 12:46:43, В6
А откуда они могут знать, что муж не притрагивается к утюгу??? 26.09.2003 11:37:36, Харас
Lyta
ОФФ Я там нашла тебе, откуда кросспост, видела? 26.09.2003 11:34:38, Lyta
O'Merry
Спасибо тебе, светлый гений! :)) 26.09.2003 11:45:38, O'Merry
Lyta
А откуда они об этом знают? ;) 26.09.2003 11:32:39, Lyta
Siniy
наверное, хотели, чтоб он задумался.. ;)) 26.09.2003 11:31:54, Siniy
ЧаПай
Если у вас нет паранойи -это еще не значит, что за вами не следят ;-)

Хотели, наверно, ему сказать, что рубашки надо гладить правильно.
26.09.2003 11:31:53, ЧаПай

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!