Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Просьба

Зайдите в психологию, подалуйста..
26.09.2003 01:17:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
По мне это норма. Только вас там слишком много на одного Петю:)
Т.е. предупреждаешь, что заберешь вилку. Потом забираешь. Рассказываешь, что он должен запомнить этот момент. В следующий раз, когда будет голоден, вилку получит. А теперь пора спать. Берешь на руки, целуешь, крепко обнимаешь, разговаривашь о чем-то постороннем и несешь в ванную.
Не знаю... Возможны некоторые вариации, конечно:)
26.09.2003 13:31:11, Туська
Анитка
Я, когда у Леси такие выпедрасы, делаю дава вывода. Деть голоден (тут это не подходит) или деть устал. Т.е. ребенок был бы вытащен из стула, подло умыт (без особых купаний) и впихнут в постель с бутылкой кефира. Через 15 минут в кровати был бы уже мирно спящий ангел :)
Все дела :)
26.09.2003 10:35:32, Анитка
я согласна:) 26.09.2003 11:27:58, vk56
ПГ
Абсолютно так вчера и было и даже содержимое бутылки то же. Вопрос: как предотвратить. 26.09.2003 11:24:42, ПГ
Анитка
Вовремя кормить и вовремя укладывать спать :) Других вариантов нет. Просто не доводить дите до такого состояния, когда он от усталости или голода не контролирует себя.. Я уже заметила, что Леся уставшая сначала выглядет излишне крутящейся-вертящейся-обижающейся-капризничающей. 26.09.2003 11:32:34, Анитка
Туська
Да-да-да-да-да!:) 26.09.2003 13:31:58, Туська
Dodo
Не прокол и не характер. Возрастное скорее всего. Пройдет.

У меня тоже такой :)

Подруголюбивый и бабушкоскандальный :)

Да, и вилколюбивый тоже, ложку до 3 лет вообще не признавал.

В описанном случае - у нас была бы точно такая картина.

Наши варианты:

1. Безопасная вилка :). У нас были из ИКЕИ,пластиковые разноцветные, потом не очень зубастая и острая (для рыбы? для фруктов? ниче я не смыслю в этикете:(.. по форме похожа на ложку у которой самый край "черпала" нарезан зубчиками, короткими и тупыми) металлическая. Потом халява кончилась и стал есть только "взрослыми".

2. Вежливый отъем вилки подругой, "Наташа тоже хочет кушать вилкой" :). Но ради Наташи мой готов из шкурки вон вырыгнуть, что уж там вилка :)).
Из этой же серии - "давай Наташа тебя покормит..." "давай покажем Наташе в какой пене ты купаешься... как зубы чистишь..." ну и т.д.


3. ИМХО имхастое... чем больше в глазах взрослого страха что дитя поранится вилкой/карандашом/ножницами/неважночемострым - тем больше шансов :((.

Саня так учился сам есть - давала еду и вилку и выходила.. ну подсматривала конечно из-за угла, но он меня не видел. Использовал столоваый прибор только по назначению.

Но я видимо вообще мамаша безбашенная :( - наедине с вилкой оставляю, на лошадь сажаю, вниз головой за ноги таскаю...
Это хороший способ при истерике на улице - взять за ноги и покачать. Если конечно уверены что удержите. Я Сашкины 15 кг пока довольно легко удерживаю...:)) хотя надо сказать что у нас самый тяжкий период закончился около 3, тогда он еще полегче был. Брала за ноги и несла, под вопли переходящие в хихиканье :).

Могу и шлепнуть, ибо давно заметила что Саня куда больше нервничает если видит мою психованную морду чем если его слегка шлепнуть... оную морду при этом старательно отворачиваю.

Вот выкупаться нам бы скорее всего удалось... Поскольку при истериках Сашке лучше всего помогает либо холодный воздух (зимой на балкон, летом головой в морозилку) либо вода. Можно прямо в одежде :), хотя до этого всего пару раз доходило.
26.09.2003 07:43:49, Dodo
Фяка-Пфяка
О! Спасибо за идею. У меня тож иногда в ванную с трудом загоняется (а потом с трудом изгоняется), будем кантовать вверЬх ногами.:)) 26.09.2003 14:36:26, Фяка-Пфяка
ПГ
Спасибо, теперь ушло чувство, что я - мать редкостного психопата...:) 26.09.2003 11:25:49, ПГ
Хм, у меня и средний (которому уже 4,5) иногда дикие фортели выделывает на показуху, когда кто-нибудь в гости приходит. Сегодня, например, облил Sloe соком. Вывела его в детскую, поддала (не сильно, рукой) по попе и сказала, чтоб не выходил, пока его не позовут. Посидел минут 10, потом вышел как ни в чем ни бывало...
Внимание их провоцирует. Есть внимание - есть отвратительное поведение. Нет внимания - нет оного :-)
26.09.2003 01:51:25, Нюша
Зинаида
По-моему, Мария там замечательно ответила. Поменьше внимания таким ситуациям не пробовали уделять? 26.09.2003 01:44:57, Зинаида
ПГ
Если бы не вилка в руке - так бы и сделала. Но он буйный делается, может поуродоваться. 26.09.2003 01:48:20, ПГ
Зинаида
Мои еще ложкой ели в 2 года, если я ничего не путаю. С вилкой конечно страшно оставлять наедине. 26.09.2003 01:53:17, Зинаида
У меня младшая ест вилкой - ей 2,1. 26.09.2003 01:54:24, Нюша
Зинаида
Да мы как-то начинали в год сами есть, а потом ведь надо вспомнить специально, что пора инструмент менять. Может, я об этом не думала, вот и не меняла долго. Специальной идеи не было. Попыток покалечиться вилкой тоже. 26.09.2003 01:57:58, Зинаида
:-))) Пардон, меня всегда так прикалывает, когда говорят "мы покакали" :-))) 26.09.2003 02:00:06, Нюша
Зинаида
Мне тоже смешно, но вылетает иногда. К тому же, когда я про младшего сейчас говорю, например, мы делаем математику, то это, к сожалению, чистая правда. 26.09.2003 02:02:44, Зинаида
:-))) У нас это тоже святая правда нынче. Правда, мы проверяем :-) 26.09.2003 02:04:06, Нюша
Зинаида
В этом году мы тоже проверяем, и даже нормально получается. Но еще в середине прошлого года после проверки все равно надо было переписывать фактически заново. Проще уж сразу. 26.09.2003 02:13:27, Зинаида
Я бы как раз ни вилку, ни его самого за столом не оставила - вывела бы. Почему ВСЕ должны выходить из-за стола из-за ЕГО поведения? Логичней было бы сделать наоборот :-) 26.09.2003 01:52:48, Нюша
ПГ
У нас вывести можно только в детскую и там закрыть. Детская - 8 метров, из которых свободно 2. Это было бы битие башкой об дверь и вопли еще почище...
Бррррр....

Безобразные вопли.
26.09.2003 02:16:24, ПГ
моему только годик будет на днях, но он тоже потихонечку начинает нам иногда истерики закатывать (если не разрешаем ключи в розетку вставлять или что-то опасное для него убираем)
моя мама сразу идет у него на поводу: ну, малыш, не плачь, бери ключики - и т.д.
я действую по-другому: он, к примеру, орет, как резаный, слезы брызжут - я все это дело игнорирую, беру его на ручки, прижимаю к себе и начинаю тихонечко укачивать и "жалеть" (маленький мой сыночек, любимочка, обидела мамка лялечку свою и т.д.) + ласково что-нибудь ему мурлыкаю на ушко, попить дам бутылочку и т.д.
он плачет еще немножко, а потом забывает, видимо, почему плачет, и успокаивается

но заметила, что это обычно у него бывает, когда он переутомился, спать хочет. и еще боюсь, что это может быть связано с внутричерепным давлением (у нас до 3.5 мес. был ГГС и невропатолог - наш самый близкий друг, товарищ и брат)
26.09.2003 11:22:43, vk56
Зинаида
Он, может, внимание хочет к себе привлечь, утерянное по случаю появления мелкой. Жалко все-таки ребенка. 26.09.2003 01:55:07, Зинаида
Жалко - что? Вывести жалко? Так он через 5 минут, сидя в комнате, забудет, за что его выводили :-) Это нанесет гораздо меньший ущерб его нервной системе, чем если он будет час вести себя как хочет, а его не будут наказывать. На мой взгляд, отсутствие наказания за недостойное поведение как раз и вызывает у ребенка ощущение "ненужности". Думаю, он и ведет себя так, чтобы получить ЛОГИЧНОЕ (а значит не равнодушное, не формальное) внимание. 26.09.2003 01:57:55, Нюша
Зинаида
Очень возможно. Но ведь его пытались вынуть из стула, а он вроде сопротивлялся. Т.е. вывести - это со скандалом, а выйти - потихонечку. 26.09.2003 02:00:22, Зинаида
Я беру за руку - крепко и нежно, либо на руки - и вывожу или выношу, несмотря на сопротивление. Да и кто ж сам пойдет в такой ситуации? :-))) 26.09.2003 02:02:12, Нюша
ПГ
О, нет...
Нежно не пойдет, даже если крепко. Жутко сильный и из стула можно вынуть было, только если очень мрачно его "разогнуть", что будет больно...
26.09.2003 02:14:52, ПГ
а ложку давать вместо вилки? 26.09.2003 01:51:41, --
с моим такой номер бы не прошел (хотя моему всего годик) - он точно знает, что хочет... 26.09.2003 11:23:57, vk56
:-))))) И одевать очки для плавания и ушанку :-))) 26.09.2003 01:53:36, Нюша
[пусто] 26.09.2003 01:27:21
Анитка
Такс... Ну ты что? Драть уставшего детя?... В два и три - это уже не младенец ИМХО.... 26.09.2003 10:36:29, Анитка
А у Вас дети есть? 26.09.2003 08:32:50, интересно стало
ПГ
Ой. Вы пьяны? 26.09.2003 01:39:45, ПГ
о, слова истинного интеллигента :)) 26.09.2003 01:34:16, тетя Рая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!