Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Игрушки

Не машинки, а такие, с глазами, типа живые.Куклы там, звери плюшевые.
Странные у меня с ними отношения.
Я их выбросить не могу, они же с глазами и смотрят.Как представлю, будет лежать на помойке и в небо смотреть, а в глаза дождь.
Избавляюсь по всякому,дарю,раздаю, но не выбрасываю.

Куклы тоже.Не люблю их, как класс.Практически не покупаю, но и те, что есть спокойно спать не дают.Если валяются головой вниз и руки-ноги наперекося-кажется, что им больно.Поимаю, что дурь, а не могу.

Если вижу, как ребенок в мороз голую куклу тащит-сердце заходится-пытаюсь выручать, если стуация позвляет.
Помню, зимой в трескучую стужу вывезла Нюшкина подруга Полина голую Барби на санках.Тощая такая Барби, ноги растопырила,в волосах иней, прямо туловищем чую, какаим мурашками ее прелести покрываются, а она улыбается-куда денешься?А Полина -девочка заботливая-взялась ей "домик строить"-это лопатой заживо в февральский снежок.
Вобщем, сбежала я с ой прогулки, не выдержала.
Не дура ли?

А расчлененка кукльная как вам?Торсы, головки , кнечности? Как втечу-так непременно прикопю чем-нибудь или прикрою.
Дура.

Вчера в поликлиннике была, у участковой.Там на шкафу кукла сидит-моя ровесница, типа детишек развлекать.
Пыльная,выгоревшая, одна глазница пустая-глаз провалился, и дыра такая зияет.
Взгляд мой так и тянлся туда весь прием-половину перезабыла, зачем притащилась туда.


Вобщем, что-то подсказывает мне, что таких придурков единицы.
А у вас как отношения с этими?
Ну явно не живыми, но ведь глазатыми..
25.09.2003 16:45:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cara2003
Я такая же. Может, это и глупо, но переделывать себя я не буду. Они как живые и живут своей жизнью. 26.09.2003 11:23:43, Cara2003
К©ЕНИЯ
Мне очень жалко старых мохнатых игрушечных зверей. Как к бомжам отношусь, честное слово. Выкинуть жалко, и смотреть не могу, в руки взять противно. Сидит одна такая обезьяна у нас на шкафу на даче. Кто-то добрый ребенку подарил. Сколько она там просидит, не знаю. Выкинуть у меня рука не поднимется, а позволить детям играть не могу... 26.09.2003 10:50:48, К©ЕНИЯ
ЕЕ
У моих дочерей была кукла. Большая. И вот надоела она мне до невозможности - толком не сидит (резиночки разболтались, наверное), вечно посреди комнаты в голом, почему-то виде ВАЛЯЕТСЯ.
А выбросить - тоже жутковато как-то. Я собралась с мужеством и как-то вынесла ее на помойку. Там к нас ящик есть. На него складывают вроде как годные еще к употреблению вещи. Ну, посадила я ее туда, и тоже на душе как-то тяжело. Уговариваю себя, что это - кукла, все равно, что чашка, щетка и прочее.
А, когда стемнело, моя мама специально пошла во двор и принесла так и не нашедшую нового хозяина куклу. Не могу, говорит. Ну, а я, если честно - только рада была.

Самое смешное - дальше. Не помню уж как, но передарили мы ее подруге старшей дочери, наверное, для ее младшей сестренки - не помню...
Прошло время. Появилась у меня внучка. И вот приходит та подруга с... той самой куклой! Она, рукодельница, ее одела во все новое и стильное, и вот принесла в обновленном, так сказать, виде уже моей внучке. Я все время внутри себя улыбаюсь, глядя на нее.
26.09.2003 10:21:10, ЕЕ
Dodo
С радостью присоединяюсь к теплой компании :))

Такая же (и муж тоже :))

Ладно игрушки.. я шоколадных зверей и дедоморозов как в детстве есть не могла, так и сейчас не могу :(.
26.09.2003 07:54:23, Dodo
Я как-то спокойно отношусь. у меня материнские инстинкты напрочь отсутствуют, видимо, поэтому с куклами никаких ассоциативных связей не возникает. 25.09.2003 22:49:41, francaise
А кому щас легко?!!! Мои лежат.. На стеллаже на самом верху.. Ввиду их потертости я стесняюсь их кому-нибудь отдать, а выкинуть невозможно :))))
А вот некоторые недобросовестные особы отдают (нам в том числе) такие игрушки.... пенсионеры. :((((( Я понимаю, что ОНИ их тоже выбросить не могут. Одной собачке уже лет сорок исполнилось :(((( А я что с ними делать должна?!!!!!!!! Ребенку ЭТО дать точно нельзя :(((((((((
25.09.2003 22:10:34, Annya
Абсолютно такие же. Особенно с куклами. 25.09.2003 21:46:05, Р-ка
А я храню куклу, которую мне подарили на ДЕНЬ моего рождения. Она мужественно пережила со мной всё мое младенчество и была всегда самой любимой. Волосы ее я отмочила (они приклеивались в те времена;))))) в своем же горшке :))))) (я даже помню тот исследовательский азарт, который я испытывала макая ее головой туда... внутрь:))))) Лицо нарисовано фломастерами (реставрацию проводила уже в более старшем возрасте).. "Парик" сделан из кружевной ленты (типа блондинка с косой:)))) Тельце все штопано-перештопано... (у нее только руки-ноги-голова пластмассовые, тушка - ткань с ватой:))))).
И лежит эта моя красавица у меня в шкафу, во всем великолепии наряда, который я сама ей сшила :))
Я, наверное, завещаю, чтобы нас похоронили вместе:))))))))))
25.09.2003 22:18:35, Annya, расчувствовалась...
А у меня это не кукла, а обезьяна. Большая рыжая обезьяна с короткой шерстью. Когда я родилась, она была больше меня.-))) 59 см. А я только 51.-)))
Ее зовут Машенька, я наряжала ее в свои детские платья (специально с этой целью сохраненные) и отмечала ее день рождения вместе со своим. Даже фотки есть. Мне там уже ближе к 30.-)
И детям даю поиграть только в исключительных случаях.-)))
Да и куклы я самые любимые сохранила. Приятно, что для дочки они большая ценность. А одна кукла - моей мамы еще.-)
25.09.2003 22:35:01, Р-ка
так тепло стало :)
моя Таньтя (Таня)
25.09.2003 22:45:38, Annya
-))))
Дочка моя ее в сови платья наряжает. У нее целый гардероб уже.-)
А еще она в больнице со мной была когда-то. Ну хотелось иметь там что-то родное, теплое и мягкое.
25.09.2003 22:52:00, Р-ка
Tomsik
Так же. 25.09.2003 20:29:39, Tomsik
Все то же самое, только чуть слабее выражено. В смысле, с прогулки удирать не буду, но чувствовать себя при этом стану оччень неуютно. 25.09.2003 18:54:15, Айви
Lyta
Аналогично. 25.09.2003 18:25:22, Lyta
Lyta
Я б тебе и больше рассказала, но стесняюсь.. ;)) 25.09.2003 18:27:25, Lyta
=СветА™=
Не стесняйся.:-) Как выяснилось, нас таких тут целая клиника.Поймем друг друга. 25.09.2003 18:38:40, =СветА™=
Lyta
;) Палата № 7. 25.09.2003 19:26:04, Lyta
=СветА™=
:-))))) 25.09.2003 19:38:23, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Гы. У меня вообще есть глобальная тенденция одушевлять все подряд. Начиная от ребенкиных пупсов и кончая собственными Зингером и пепелацем. Ну, отношения у меня такие с миром, что ж теперь? :)) 25.09.2003 18:13:23, Фяка-Пфяка
Помню ужас моей подружки, начавшей выгуливать ребенка в коляске по тропам собачников. Она с вытаращенными глазами говорила -- представляешь, они со своими собаками разговаривают обо всем на свете:)
На тот момент у меня было 3 собаки, так что собеседников мне всегда хватало:) Боюсь, я не могла ей искренне посочувствовать.
25.09.2003 19:46:04, Кукабарра (с работы)
А я с офисным kомпутером лиубила раzговаривать. Уговаривала не зависать. Слушался. С домашним у меня не такие родственные отношения, почему-то. 25.09.2003 19:45:40, Barbariska (s vidom na more)
У меня уже 3хлетняя дочка усаживаясь за комп поиграть(правда, она редко это делает) говорит с моей интонацией "Ну что, друг любезный, грузиться долго будем?" В ее исполнении выглядит -- супер. 25.09.2003 19:55:14, Кукабарра (с работы)
O'Merry
Ой, а ты с кастрюльками разговариваешь? :) Они у тебя - с характерами? :)) А то мой муж вечно надо мной смеется по этому поводу и твердит, что у меня с головушкой что-то не в порядке... :)))
А еще я в обязательном порядке должна разговаривать с готовящейся едой, а то невкусно выйдет: я мясо уговариваю тушиться вдумчиво, супу объясняю, что кипеть можно и повежливей, пельмени убеждаю не прыгать куды попало раньше времени... :)))
Я совсем дура? :))
25.09.2003 18:18:45, O'Merry
Хы:) А я в саду-огороде обычно каждому кусту помидора или малины, или цветочку рассказываю, что он у меня самый-самый. :)) И с компом люблю беседовать, особенно в процессе его настройки и инсталляции прог:) 25.09.2003 23:06:02, francaise
=СветА™=
Слушай, что расскажу.
Подвозили мы с мужем однажды нашу дальнюю общую знакомую.путь был неблизкий -300 км, она все время разговаривала, муж чуть не сгнил от заглушаемого смеха, маскировал его кашлем так, что Ирина это спросила " А него не коклюш случаем?"

Вобщем, она тоже разговариват.На полном серьезе.Рсскзывала, как тараканов выводила.Когда они ее достали так, что стали приходить ночами к ней в постель и усами домогаться, она вызвала их на разговор.
Ночью, чтобы не спугнуть, она поставила им угощение ( банан) и пиво в блюдцах.Они, говорят, это любят.
Дождавшсь, когда они попируют и настроятся на серезный лад, она, не включая света села на стул и стала говорить
Типа
" Эта квартира моя, она досталась мне нелегко, у людей есть всякие заморочки с деньгами, прописками, так что просто оставить это для вас я не могу.Да и с какой стати, что вы сделали для того, чтобы получить ее?Но и жить с вами мне тоже невозможно.
Поэтому я честно вас предупреждаю-если вы не свалите отсюда ближайшие три дня, я буду вынуждена принимать меры.Вплоть до радикальных..
да, мне жалко ваших детей, я переживаю за будущее ваших внуков, но дети есть у меня тоже и выбора мне вы не оставляетете.
Извините, я вынуждена так поступить, но, если бы вы вели себя более прилично, и наши дорожки бы не пересекались, можно было бы искать пути для обоюдовыгодных решений, а так..."

Вобщем, через три дня у нее не было ни одного таракана.
А я чуть не лишилась мужа, задохнушегося от смеха.
25.09.2003 18:49:27, =СветА™=
Туська
И я понимаю твоего мужа:)) Спасибо за хихи:)
Я с мышью так разговаривала. Почти:) Обзывалась еще!
25.09.2003 19:27:48, Туська
Фяка-Пфяка
А зачем ты это делаешь ВСЛУХ??? 25.09.2003 18:25:15, Фяка-Пфяка
Анитка
Мерь... А пельмени куда прыгать то норовят? :) Мои знакомые пельмени как-то все организованно плавают. Сначала все ко дну липнут, потом всплывают стройными рядами. Но вот прыгать не прыгают :) 25.09.2003 18:23:45, Анитка
=СветА™=
Это, наверное, смотря из кого пельмени.Если из дохлого мяса, тогда да.. 25.09.2003 18:51:04, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Это они у тебя недостаточно одушевленные.:))) 25.09.2003 18:41:51, Фяка-Пфяка
ПГ
Мама... Где я? 25.09.2003 18:45:26, ПГ
:) Абсолютно спокойное - моё отношение. 25.09.2003 18:04:31, безымянная
=СветА™=
Мама, дорогая, как нас много!Это мой муж взрастил во мне комплекс моей уникальности и никчемности.
Он всегда говорит, что допускает, что где-то на планете еще проживает такая же безумная, но наверняка она давно изолирована или уже мертвая.По причине полной не жизнеспособности.

Показывает как-то мне машинку с оторванным колесами и говорит" ну, что, плакать станешь? Ей же больно, она теперь ходить не сможет".


Он раскрашивает своих солдатиков раненых кровю и марлями всякими и тоже совершенно не переживает.А мне с ними рядом жить.Они под стеклом у меня кровью истекают, а он их подсвечивает и гордится перед гостями.

А еще у нашего любимого медведя как-то глаза отвалились.Я пока глаза искала по магазинам, он меня дразнил каждый день им.Вынимал и перед мордой тряс :" слееепенький..ничего не виидит.."

А то, что вы говорите, что таких много..не знаю.Наверное, только тут много.
25.09.2003 18:02:46, =СветА™=
Я помню, что когда у моей куклы выпал глаз, дедушка его тут же вклеил. Он, правда, перестал закрываться, но зато нормально смотрел. Большая, немецкая, говорит "ма", если ее на спину положить.
Ее мне подарил бабушкин брат. Я его почти не помню, он умер, когда мне было три года. И она жила на квартире у бабушки с дедушкой. И дедушка ее лечил. Их никого уже на свете нет.
...А куклой сейчас играют мои дети...
25.09.2003 22:41:07, Р-ка
O'Merry
У дочки была история еще в дошкольном состоянии... :)) Подарили ей куклу с закрывающимися глазами, а она ее уронила, и одни глаз закрылся навсегда. :) Приносит Маринка куклу дедушке (дедушка - врач на Скорой) - починить. Тот смотрит вдумчиво и говорит: "М-да, птоз у твоей Юльки - опущение века, то бишь... Сейчас сделаем ей трепанацию черепа" И с этими словами снимает с куклы верхнюю часть головы (с волосами), залезает внутрь и показывает внучке, как глазха устроены, где у них противовес отскочил и как это починить. Ну, привели Юльку в порядок...
На другой день смотрю - лежит кукла на моей кровать, вся забинтованная. Маринка мне шепотом: "Тихо, не шуми. Я у бабушки спрашивала, что надо делать с больным после трепанации - бабушка сказала, ему надо лежать и делать перевязки!"
Бабушка вечером с ужасом в глазах рассказывала, что внучка почему-то очень интересуется внутричерепными травмами и подробно о них расспрашивает... и к цему бы это? :))))
26.09.2003 11:02:22, O'Merry
Ну и садюга же муж... Но таких как он, наверное, тоже много:) 25.09.2003 18:10:34, Кукабарра (с работы)
В детстве ужасно переживала, что моему любимому Вольфу (спаниэль плюшевый) в химчистке ухи степлером прокалывали. Но не химчистить его было невозможно - слишком сильна была наша любовь. ;о)
Он до сих пор у родителей живет в шкафу.

Остальные игрушки перешли подрастающему поколению, ни одну не выбросили.
Поколение же на мое возмущенное: "Ей же холодно!" (бедная кукла в зачаточной юбке и "голой" кофточке волочится по морозу) флегматично тянет: "Да ну! Она же пластмассовая."

Куда девалась фантазия с состраданием вместе?! Вот мы ... (читаю Вас) ;о)
25.09.2003 17:31:13, Элисон
Моя дочь подняла дикий рев, когда при переносе коробки с игрушками одна кукла выпала и ударилась об пол. Естетсвенно, кукле ничего не сделалось, но дочка плакала так, что пришлось срочно искать набор "маленький доктор" и оказывать кукле первую помощь.-))) 25.09.2003 22:37:11, Р-ка
ЛисА
(( Глазастых стараемся не покупать - чтоб маму, т.е. меня не травмировать. Половина домашнего арсенала с "помойки-улицы" )) 25.09.2003 17:28:00, ЛисА
Как говорит моя мама, всегда приятно, когда видишь, что не только ты ненормальная:) Присоединяюсь к хорошей компании. Я, правда, острее на мягких зверюшек реагирую, хотя кукол тоже жалко. А еще не могу зимой смотреть на рекламные щиты с голенькими детишками, это вообще кранты. 25.09.2003 17:17:26, Кукабарра (с работы)
Xenny
есть что-то похожее :) выбрасывать не могу. 25.09.2003 17:15:13, Xenny
Туська
Есть такие уколы. Укольчики даже:)
Кстати, в снегу домик - это тепло. Иглу всегда теплые:)
25.09.2003 17:03:56, Туська
Анитка
Согласишься в рекламных целях голенькой в иглу посидеть? :) 25.09.2003 17:11:20, Анитка
Туська
опять голенькой:))
Эскимосы сидят и мне этого достаточно:)
25.09.2003 17:22:22, Туська
Анитка
Они там голые сидят? Сумлеваюсь :) Небось в своих одеждах из шкуры оленя с ног до головы обмазанные жиром моржовым :)



25.09.2003 17:26:37, Анитка
Если построить домик из снега, то есть насыпать кучу и из середины выгрести снег, то внутри будет сносно. Около нуля примерно, даже если снаружи сильный минус. Потому что снег слипается и образует такоц защитный слой. Именно поэтому всякие мыши под снегом зимой выживают.-) И именно так спасались люди, которые ночью зимой застревали где-нибудь в степи или тайге.-) 25.09.2003 22:48:38, Р-ка
Анитка
Голые?????? 26.09.2003 10:40:38, Анитка
Это как повезет.-) 26.09.2003 13:57:29, Р-ка
Фяка-Пфяка
Смотря чем они там занимались. Для сугреву. :))) 26.09.2003 11:53:32, Фяка-Пфяка
Да, где-то так же, чуть в меньших масштабах. Но это не редкость, по-моему. 25.09.2003 17:01:32, Мата Хари
O'Merry
Ой, Света, не сыпь соль на больные места... :(( Дура я, да, знаю - дура.
К плюшевому зверью в массе я равнодушна, а вот куклы.. у меня это тоже больное.:(((

Я тебе честно признаюсь: я на барахолках разных всегда старых, потрепанных кукол покупаю. Ну, вот как ты - спасаю их потому что. Отмываю, одеваю во что придется, дарю кому-нибудь при случае... чтобы в тепло, чтобы в неравнодушные руки... :(((


Я в каком-то дурацком журнале прочитала недавно одну жутковатую статью. Там о какой-то старушке - истовой последовательнице Блаватской. И вот эта старушка целую теорию "кукольную" рассказывает: мол, в каждую человекоподобную куклу немедленно вселяется "элементал" и начинает общаться с человеком на уровне подсознания. Кукла - это и есть та "скрытая маленькая женщина", которая живет в душе у каждого человека женского пола. Вот как ты с куклами - так ты и со своей "внутренней маленькой женщиной" обходишься. И с этой точки зрения Барби - чень опасная штука. Они "внутреннюю женщинау" стандартизируют и опошляют. Поэтому когда взрослой тетеньке становится совсем-совсем плохо, советует старушка, надо начать делать кукол - из любого подручного материала. Только потом таких "терапевтических" кукол нельзя выпускать из дома (разве что родному кому-то, близкому подарить можно)...
Словом, если верить всему этому бреду (вообще-то он не по моей части) - то мы с тобой, и подобные нам дамы, которые до старости кукол одушевляют - как раз и есть правильные женщины... Не утешает почему-то! :(((
25.09.2003 16:58:28, O'Merry
ПГ
Я думаю, разница между тобой и остальными в том, что ты лучше других способна это вывести на поверхность сознания и вербализовать. А вообще- -было бы ненормально, если бы не так. Ничего приятного, когда кукольная ручка валяется, я не чувствую и это совершенно нормально. ОНИ ЖЕ НА НАС ПОХОЖИ:) 25.09.2003 16:58:29, ПГ
Фяка-Пфяка
Почему не утешает? Я и так знаю, что я правильная. 25.09.2003 18:07:52, Фяка-Пфяка
хм :)).. эттт-что, вас только двое, что ли ?:)) тут таких девушек мноооого !!! 25.09.2003 17:03:23, маро
ПГ
Однако ж, говорит-то об этом Света:)
Стало быть - ощущает себя отличной. От других. Да и в самом деле - отличается хотя бы тем, что говорит об этом.
25.09.2003 17:57:40, ПГ
fat mouse
В детстве чебурашек всяких выброшенных из луж подбирала, стирала, сушила, набивала заново и пришивала глазки. Лысой кукле уже во взрослом возрасте делала шевелюру. К пластмассовой расчлененке разве что спокойно отношусь, не воспринимаю как расчлененку. А вот шубы из плюшевых мишек у какого-то модельера испугалась: висят такие пришитые... с глазками!
Короче, "мы одной крови, ты и я"...
25.09.2003 16:53:18, fat mouse
ой, ну прям один в один мои ощущения! тоже не могу видеть куклу выброшенную и всех остальных игрушек, кто СМОТРИТ, и на морозе куклу в платьшке легком-тоже не могу, хочется завернуть-одеть ! а что, не у всех так ? 25.09.2003 16:52:54, маро

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!