Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разлюбила себя

Мне, кажется, нужна помощь.
Нахожусь в полудепрессивном состоянии. В моей жизни в общем то все в порядке - муж нормальный , меня любит, двое дочек - 3 года и 6 месяцев. В жизни особых проблем нет, сильно не устаю, бабушки-дедушки помогают, денег хватает и пр.
Но почти постоянно в голове идиотские мысли, а именно, что я все делаю не так. Начиная с того, что мне не нравится (звучит дико) моя старшая дочь, т.е. то, какой я ее воспитываю. Я постоянно смотрю на других детей, сравниваю, обычно не в нашу пользу, переживаю, пробую что-то менять, читаю кучу дурацкой литературы, следую тупым советам и т.д., получается только хуже. Я часто на нее срываюсь, начинаю орать, шлепать ее , потом на полдня хожу с угрызениями совести. Мне очень жалко дочку, она издергана мной.
После этих скандалов и не только начинаю думать о себе и это ужасно.
Все что было, кажется никчемным, глупым. Считаю себя неудачницей, не понимаю сама, почему. Может быть потому, что доживя до 30 лет, никогда не зарабатывала толком сама, мои родители до сих пор нам очень сильно помогают материально.
С мужем - непонятно что. Секса почти никакого (я не хочу), он вроде как не обижается , но это же ужасно.
Друзей у меня мало, точнее есть две подруги, но общение с ними радости не приносит. Вообще, давно не получаю удовольствия от общения с людьми (может потому что не пью последние полтора года,а в основном все общение "с вином" происходит).
Но главное не все эти баналные обстоятельства, а то что я считаю , что другая в моих обстоятельствах жила бы и радовалась, а я все парюсь, парюсь, и ненавижу себя за это, и продолжаю быть несчастной.
Извините за сумбур, помогите у кого так было.
25.09.2003 16:21:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
пройдитесь к эндокринологу. Примерно такую же картину мне дала сорваная щитовидка 25.09.2003 17:28:19, Дыбра
это гормоны, конечно
25.09.2003 16:49:34, vk56
fat mouse
Хотите страшную тайну открою? У всех так было. Ну, может, кроме двух-трех особенно морально устойчивых. Нормальная материнская депрессия, которая часто случается в течение первого года жизни второго ребенка.
Очень помогает помнить важные заповеди для мамы двух детей: а) всего успеть нельзя, б) я хорошая мать в) свои дети самые лучшие (и никогда их ни с кем не сравнивайте! это совершеннейшие глупости -- дергать трехлетнего зайчика за то, что он не такой, как соседский).
Дурацкую литературу немедленно в помойку вместе со всеми советами. А еще бы я очень советовала придумать способ набраться новых впечатлений. Когда долго сидишь дома одна с малышом (малышами), и изо дня в день одно и то же -- просто начинается острый сенсорный голод. Выберите доступный вам способ отвлечься от повседневности -- может быть, ваши бабушки-дедушки смогут вас раз в неделю отпускать -- куда-нибудь, не обязательно общаться, а просто пойти куда-то в совсем неожиданное место (на выставку фотографии, в парк, куда ноги понесут). Или вдвоем с мужем. Ваш мозг уже переварил всю полученную им информацию и начинает переваривать себя. Так что подкормите его чем-нибудь. Возьмите вот хоть вместо дурацких советов молодым матерям почитать что-нибудь принципиально новое и неожиданное, с чем вы никогда раньше не соприкасались.
25.09.2003 16:44:47, fat mouse
Спасибо!!! Правда, легче стало. Именно этих заповедей мне не хватает. Что касается дочки, ужасно , что мне в ней не нравится именно то, что похоже на меня. Так и сравниваю - себя с "соседскими" людьми, ее - с соседскими детьми. И результаты эти мне не нравятся . Я понимаю, это бред, но этим я и занимаюсь. 25.09.2003 17:48:02, 30-летняя
fat mouse
а вы, если уж не можете не сравнивать, сравнивайте в положительную сторону: что в ней есть хорошего, чего в других нет, чем она вам особенно нравится, что ее делает самым лучшим, самым уникальным, самым интересным человеком на свете :)
Мне многое не нравится в моих детях, и далеко не то, чем они похожи на меня... но сколько у них своих сильных сторон, собственного очарования, своеобразия, какие они другие, как на всех непохожи -- и как хороши этой непохожестью... А всякое "У Мани Ваня читает, а у меня Таня еще букв не знает"... фи, это же совсем не главное, у всех собственная скорость, свои особенности, свои методы постижения реальности, каждый человек -- эксклюзивная ручная работа Бога, если хотите :)
25.09.2003 18:11:46, fat mouse
Вы сейчас работаете? кто Вы по специальности?
идите работать - это будет только ради себя!!!! вы должны видеть результаты сових трудов...и пусть сначала будет страшно и не черта не будет получаться!!!!! это надо, обязательно!!!!иначе будет скушно...прежде всего Вам, а потом уж и всем рядом...
единственное, о чем мне сложно судить, так это о воспитании детей...
но полгода назад от меня ушел муж...ушел именно из-за того, что, как мне кажется, я перестала быть интересной самой себе: дома лежала на диване целыми днями, работала под руководством своей мамы...и все....мне было скучно...пототм было жутко одной...
25.09.2003 16:43:50, Issa
Я собираюсь сидеть дома еще как минимум год - пока младшей полтора не исполнится, а по специальности я врач. Конечно, я очень хочу выйти на работу. Вы правильно написали - перестала быть интересной самой себе, именно так у меня сейчас. 25.09.2003 17:38:39, 30-летняя
врач, грите....и вообще-вообще никаких способов подработки нету? для души чисто?...ну подумайте хорошенько!!!!!
врач в какой области?
25.09.2003 17:52:08, Issa
Вам просто надо отдохнуть, съездить куда-нибудь вдвоем с мужем и развеяться. 25.09.2003 16:25:46, Томик
Мы ездили отдыхать в июле, с детьми, действительно после отдыха в голове было гораздо лучше, но сейчас прошло время, впереди полгода зимы, отдых не предвидится. Эта зима меня и пугает. И потом, почему я не могу жить нормально, в хорошем настроении не только после отдыха? Я себя именно за это ненавижу. Я в ужасе, правда. 25.09.2003 16:34:00, 30-летняя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!