Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Что это за чувство?

Вот вы что-то увидели (где-то или у кого-то) и вам страшно захотелось себе такое же. До ужаса. До визга. А невозможность в данный момент это заиметь (по любой причине) вызывает просто настоящие слезы.
Что это за чувство, как оно называется?
25.09.2003 11:42:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
неа, я сразу убеждаю себя, что не так-то оно мне и надо, ведь обходилась же до этого, значит и в дальнейшем обойдусь:-)аутотренниг в общем:-) 25.09.2003 12:01:43, мамАнечка ©
Фабьен
Другому такое объяснение, думаешь, прокатит?:))) Особенно, если другой еще не силен в аутотренинге:-))) 25.09.2003 12:04:51, Фабьен
O'Merry
Еще как прокатит! :))
"Если бы ты сегодня эту куклу не увидела - ты бы и не знала, что они на свете существуют. И жила бы спокойно. Ну, раз уже увидела и знаешь, что они есть - давай вместе думать, насколько она нам в доме нужна!" :))))))
25.09.2003 12:30:49, O'Merry
Anitobus
Белая зависть или гормональный сдвиг :)) Мне до такого вот состояния хотелось шоколада, когда я Аньку кормила :)) 25.09.2003 11:47:54, Anitobus
Поддерживаю на все 100 %-) 25.09.2003 13:03:10, Касяся
А можно пример?... ну, если можно. 25.09.2003 11:46:34, мышка на сервере
Фабьен
У одного ребенка сегодня в саду день рождения. Подарок от группы - красивая кукла. Моя дочь увидела и ей захотелось такую же. Услышав, что придется потерпеть, она уткнулась в мое плечо и тихо зарыдала. Справиться со своими чувствами пока не умеет. Не визжит, не истерит, просто тихо плачет, громко всхлипывая. Вот хочу определить как-то, ЧТО это. Обещали сегодня поговорить на тему, вечером. 25.09.2003 11:59:15, Фабьен
Anitobus
Тогда снимаю свое предположение. Я думала речь о тебе идет. А дочка... Маленькая она, со своими чувствами пока не справляется, просто поговори с ней. Никаких "диагнозов". Просто ей хочется. Мы пока не сталкивались с такой реакцией. Анька понимает, что есть вещи, которые ей "нельзя" (аллергик она, выучила :(). Правда, тут не совсем "нельзя". Я бы просто поговорила. 25.09.2003 12:15:34, Anitobus
Ах, это про ребенка. А то я никак не могла себя представить в такой ситуации.
У ребенка есть родители, чтобы по возможности справляться с подобными ситуациями. А у меня... ну, если я ПОНИМАЮ, что позволить себе это сейчас не могу, то рыдать совсем не хочется - хочется либо забить на желание (если его выполнение требует слишком больших усилий), либо сделать его осуществимым - у меня, взрослого человека, способов для этого больше, чем у ребенка.
25.09.2003 12:12:03, мышка на сервере
Я прочитала первое сообщение и подумала: "Надо же, у кого-то такое и во взрослом возрасте бывает. У меня лет в 5 такое случилось." Теперь стало ясно. :)

Как называется - не знаю. Куклу я тогда получила, хоть и не сразу.
25.09.2003 12:06:43, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Фабьен, вам что, никогда в жизни ничего не хотелось? Только вы можете на это заработать, а ребенок - нет, он зависит от вас и ваших желаний.
Я бы узнала, где куклу купили и немедленно обзавелась такой же. Ну, может быть, спрятала бы ее до ближайшего праздника. Это же так здорово - дарить ребенку счастье.:))
25.09.2003 12:05:06, Фяка-Пфяка
Фабьен
Что ж я - монстр что ли?:) Конечно, куплю я ребенку такую куклу. Меня собственно ЭМОЦИЯ интересует:-))

25.09.2003 12:10:30, Фабьен
Фяка-Пфяка
Там очень много беспомощности, в этой эмоции, мне кажется. Тот случай, когда несбывшееся ложится на душу тяжелее, чем несбыточное.
Детей надо баловать.:)))
25.09.2003 12:34:21, Фяка-Пфяка
O'Merry
:))) "...только тоглда из них вырастают настоящие разбойники!" (с) :))) Любимая цитата. :))) 25.09.2003 12:40:23, O'Merry
Фяка-Пфяка
Лучше разбойники, чем Герды, которые всяких Каев бестолковых из бед вытаскивают, тратя на них пес знает сколько сил и времени. :)) 25.09.2003 12:52:13, Фяка-Пфяка
Xenny
а я, наверное, монстр :)
я бы подождала до ближайшего праздника, а перед праздником спросила у дочки, хочет ли она все еще эту куклу.
90 шансов из 100, что она к тому моменту будет хотеть уже что-нибудь другое :)
25.09.2003 12:31:44, Xenny
Плюс не знаю как у Маши, но у нас в саду всем детям дарят одинаковые подарки на день рождения. 25.09.2003 12:53:15, Молли
Фабьен
У нас тоже. Но нам до дня рождения еще 7 месяцев:-( Даже я не согласилась бы ждать так долго:-((( 25.09.2003 12:55:30, Фабьен
И что, потом, у нее будет две одинаковые куклы? ;))
По моему, иногда ждать, особенно когда знаешь что точно получится, бывает даже приятнее чем получать желаемое.
25.09.2003 14:27:44, Молли
Фяка-Пфяка
А через год она будет хотеть третье. А через 5 лет вообще забудет про кукол. 25.09.2003 12:36:59, Фяка-Пфяка
Xenny
я к тому, что если ждать до праздника, то лучше уже подарить нечто актуальное :) вполне возможно, что кукла будет еще актуальна. Но не факт :) 25.09.2003 12:47:49, Xenny
Фяка-Пфяка
У меня просто другой взгляд на вещи. Актуальна-неактуальна - да пес с ней. Если я могу ребенка сделать счастливым, почему бы мне этого не сделать? Чего ждать-то? Пока перегорит? 25.09.2003 12:55:47, Фяка-Пфяка
Xenny
ага-ага! сама же предлагала подождать до праздника ;)

а щастье - оно не в куклах, к сожалению.
25.09.2003 13:04:46, Xenny
Фяка-Пфяка
Смотря когда праздник. :))
Я не говорю, что ВСЯКОЕ возникшее желание надо кидаться исполнять сей секунд. Но "дозревшее", не забытое за 3 дня, скажем - я бы приняла к сведению.
Эгоизм в чистом виде: получить пачку удовольствия, видя переполненную счастьем моську ребенка, проснувшегося в выходной утром и обнаружившего исполнение своего желания. :))
25.09.2003 13:10:38, Фяка-Пфяка
Xenny
НГ уже практически на носу :)
согласна, что созревшее желание - надо исполнять. А праздник можно и поближе придумать :)
25.09.2003 13:17:20, Xenny
O'Merry
Ты не монстр - ты, видимо, как и я, замордована количеством неизбывного детского хлама на ограниченной площади! :))

Господи, как же я рада, что дочь уже переросла бесконечный "барбячий" период! :)) Старых кукол, правда, выкидывать пока не разрешает, но и на новых уже не претендует! :))))
25.09.2003 12:36:12, O'Merry
Xenny
хорошо тебе :)
у нас пока еще бярбячий хлам влезает в барбячий же дом, но скоро наступит переполнение :)
25.09.2003 12:49:57, Xenny
O'Merry
У нас не было дома... А отдельно взятые мебельные гарнитуры до сих пор "всплывают" в самых неподхоящих местах! :)) Вчера я озверела, увидев у меой барышни "барбье" кресло в комоде - вместе с трусами и лифчиками! ("А положить его некуда было, ну я и сунула с глаз долой!") :))))))) 25.09.2003 13:26:05, O'Merry
Фабьен
Куклы...:-)) Это ей ВДРУГ - увидела и захотелось. У нас сейчас - СОЛДАТИКИ! Гречекая пехота, сарацины и боевые слоны! ВСЮДУ!!! Вчера был скандаль: "Я искала верблюжатник, а мама его в слоновник поставила!!!..." Напомню - это все на 20 квадратах:-))))))) 25.09.2003 12:42:30, Фабьен
O'Merry
Маша... ты герой! Я бы уже, наверно, сама оверблюдЕла от жизни такой... :))))))) 25.09.2003 12:48:16, O'Merry
Было время когда мы с дочкой почти все подарки ее друзьям покупали в двойном экземпляре :-) С возрастом прошло. 25.09.2003 12:17:12, КрОлик
Анитка
А Лесе на последний день варения ее друг не желал дарить стиральную машину :) Ерунда, а не подарок. Подарок - это машинка!!!!! :) 25.09.2003 12:19:01, Анитка
Фабьен
И правомерна ли параллель, что мне, наример, так же сильно хочется новый мобильник, именно выбранный мною конкретный мобильник, и когда я его вижу даже на картинке, хочется скорее приобрести, очень хочется. Но я не визжу и не плачу. Накапливаю в себе спокойную уверенность, что он у меня обязательно будет. Чуть позже:-))) 25.09.2003 12:03:29, Фабьен
Анитка
Так дайте дитю понять это :) Что если она что-то захочет то рано или поздно оно у нее будет :) Достаточно сказать об этом маме :) Вы ж уже большая девочка :))) А тут дите 5летнее.

Я вчера мысленно проклинала всех умных маркетологов, которые знают, что игрушки надо выкладыать при входе в супермаркет, когда еще деньги в кошельке у родителей есть, а дети не устали от большого магазина :)))) Имеем еще одну собачку :)
25.09.2003 12:11:25, Анитка
гусеничка
мы с дитём начали отрабатывать идею, подброшенную Кондратеей :-)

Идёшь в супермаркет с такой картой, в которой дома, по итогам ревизии холодильника, проставлены нужные продукты(картинки продуктов :-).
У ребёнков там свои корзинки - я хочу, чтоб ребёнок на такие вот фишки маркетологов не покупался, а свою линию гнул в покупках. Всё ж таки "управление кошельком" - хорошая вещь, для преподавания в детском возрасте :-)))

По счастью, дочке не нравятся те игрушки, что выставлены в наших супермаркетах :-)
25.09.2003 12:29:52, гусеничка
Анитка
Ой, такой подготовительный этап до похода в супермаркет - это не для меня :) Я вчера поняла, что на базарчик мы не успеваем, поэтому сразу из сада мы поехали в магазин. Какая табличка с картинкмаи :) Это было в начале восьмого вечера. И потом... Собачка правда была очаровательная :) 25.09.2003 12:41:57, Анитка
гусеничка
мы в супермаркет едем ночью :-)
В другое время как-то находятся иные заботы.

У нас вот нет барбей и кукол, нет собачек(ну, есть - одна полутораметровая, одна метровая, одна полуметровая и пара помельче - свалены за диваном, на них прыгать там удобно ;-), зато дельфинов и прочей морской живности ...... ух сколько :-)

Мы и не жужжим вовсе :-)
25.09.2003 12:58:22, гусеничка
Анитка
Гм, если бы у меня за диваном помещалось столько монстров и я бы не жужжала :)
А ночью надо спать :)
25.09.2003 13:05:19, Анитка
гусеничка
у нас угловой диван, полукругом, угол - понятное дело, углом :-)
Там ещё лежат: конь, альф(здоровенный :-) два тигра разных размеров, петух("отстрелян" мной в тире :-), если на него наступить - кукарекает(тем же голосом, полагаю, что у Фякиной дочки - пингвин :-))))
25.09.2003 13:21:08, гусеничка
Анитка
:))) У нас из монстров только змея живет, и то в нашей с мужем кровати она служит недостающей частью матраса :) Я ее в лунапарке выиграла :)) 25.09.2003 13:41:30, Анитка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!