Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все гениальное просто :-)

Подарили мне книжку. Авторы - австралийцы Allan & Barbara Pease, название переводится примерно так "Почему мужчины не умеют слушать, а женщины - парковать машину". Генеральная линия книжки - у мужчин и женщин по-разному устроен мозг, поэтому что-то лучше получается у мужчин, а что-то у женщин. А что-то соответственно хуже. В частности - у мужчин в среднем так сказать "однозадачная операционная система", т.е. одновременно они могут делать только одно дело. А у женщин - сложности с трехмерным зрением, пространственным воображением и т.п.
Я, собственно, не собираюсь обсуждать проблемы равенства полов и справедливости тезисов этой и других подобных книжек. Я просто вдруг осознала, как это удобно - иметь подобное объяснение. Я действительно очень плохо паркую машину и не люблю ездить в темноте - теперь на все претензии у меня есть "научно обоснованный" ответ :-) у меня мозги так устроены и ничего с этим не поделаешь. Тоже самое с взаимоотношениями с мужем, который конечно же забыл что-то сделать, не услышал, когда его о чем-то просили и т.д. У него однозадачная система.
При всем свойственном мне - физику, научному сотруднику взгляде на жизнь, КАК ЭТО УДОБНО - объяснять проблемы такими тезисами :-) Жить становится гораздо проще!
25.09.2003 11:23:24,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
а ещё xорошая книга на эту тему "мужчины с Марса, женщины с Венеры". там тоже очень много интересныx и простыx обьяснений. :) 26.09.2003 00:48:57, KengaLU
KengaLU
мы смужем буквально на прошлой неделли по дисковери каналу смотрели передачу про это. у нас такие же ощущения были. ссор и так нету, а теперь и все размолвки есть на что списывать. :) идилия :) 26.09.2003 00:44:44, KengaLU
Представляешь, я совсем недавно читала нечто похожее в Инете. С теми же ощущениями :-) 25.09.2003 15:10:14, Ирен_ Адлер
IR
Тренировка - мать сноровки. Я бы даже сказала, что мой отчим на эту тему советует, но не стану - замодерят.
В общем, перед экзаменом по вождению я приноровилась парковать машину задом без единого лишнего поворота руля как параллельно движению, так и перепендикулярно. Потратила недели две ежевечерних тремнировок. Правда, сейчас, через два года, делаю это уже хуже.

А пространственное воображение у меня точно лучше, чем у мужа. Планировние перепланировок это показало. И в темноте вижу лучше его - это вообще индивидуально, от глаз зависит.

В общем, если сравнить средних мужчину и женщину с равным стажем вождения (именно вождения, а не обладния правами с вождением раз в год), то паркуют они одинаково.
25.09.2003 13:13:57, IR
Ну я же вообще не об этом!!! А о неожиданном удобстве наличия объяснения неприятным обстоятельствам :-) Понятно, что есть способы борьбы с обстоятельствами. Но есть оказывается и способ не бороться и жить спокойно :-) 25.09.2003 18:54:06, КрОлик
IR
Как говорит наш любимый шеф - кто хочет делать, ищет способ, а кто не хочет - причину :))))))) 26.09.2003 10:35:54, IR
Да,точно-точно:))
Я вот прочитала книжку про женскую усталость:))Там тезис такой - женщина устает гораздо больше,быстрее и сильнее.Просто она на это "забивает" и продолжает "копать траншею",а мужчина сразу чутко реагирует и перестает работать:))Видно,не может,одновременно и уставшим быть и работать:))
И теперь цитирую книгу эту раз в пять минут:))
Особенно дома хорошо получается:)
25.09.2003 12:58:19, Кarolina
"имя, сестра, имя" ( то есть ссылку, ссылку!:))) 26.09.2003 00:03:47, Чернобурка
Угу. Только не умеют слушать те мужчины, которым ЭТО слушать не надо (на работе начальника и клиентов - слушают, и все помнят), а не умеют парковаться те женщины, которые не хотят уметь (кто самостоятельно расхлебывает результаты кривой парковки - быстро обучается). 25.09.2003 12:49:08, Ok-ka
Они умеют слушать! Просто в этот момент они должны только слушать. (Если верить авторам книжки)
А плохая парковка - необязательно в чужую машину или в забор, просто не в 5 см от бордюра, а в 15 :-)
25.09.2003 18:58:13, КрОлик
И муторно, и не хочется лишний раз влезать в щелку.... Я настолько не люблю парковку, что вообще лишний раз не езжу...
Итог: прочитано значительно больше книжек и я много хожу пешком:))
25.09.2003 20:13:21, Харас
Не, они как юлии цезари (кстати, тоже мужик был) успевают (на работе) делать несколько дел одновременно. А дома мозги засорять - и я, когда мне муж говорит, когда свекровь приедет из отпуска или что порошок для посудомойки купить надо - тоже не слышу. Это его ответственность встретить свекровь и купить порошок, и вообще помнить обо всех этих делах, а не моя.

А с парковкой - тогда тайна сия велика есть, т.к. габарит машины водителю известен и положение бордюра тоже. А если парковка боком, то бордюр и колеса и в зеркале прекрасно видно. Никакого пространственного мышления не надо. Просто, имхо, большинству мужчин стыдно не научиться прилично водить, а большинству женщин - нет.
25.09.2003 20:04:54, Ok-ka
А вот не чувствуется габарит.
И дело тут не только в парковке (тут можно сказать, что мало тренируюсь). Но вот сказать сходу, не примеряя, подойдет ли эта крышка этой кастрюле я тоже не могу. ну кроме уж очень существенного различия по размеру. Т.е. дома я приметы всех крышек знаю и ошибаюсь не часто. А в гостях и на даче всегда нужно примерить. Повертье, я закрыла в моей жизни много кастрюль:)))))

И точно также я плохо чувствую углы. Т.е. сказать строго вертикальна эта линия или она отклонилась на 5-7 гр. я не могу, не померив.
25.09.2003 21:39:53, Харас
Интересно, надо мужа на свекровских кастрюлях проверить, у нее их немыслимое кол-во. У меня тут опыта ноль - я юзала за последние 6 лет всего 3 кастрюли, и то мало. А касательно углов наклона - мужики, которых я знаю, тоже используют уровень и т.п. :-)). Впрочем, я видела одного инженера с уникальным глазомером, но это действительно уникум, имхо. В аппаратном зале площадью под 800 кв.м. умудрился увидеть кривой пол (он там чисто декоративную функцию играет, т.к. оборудование на фундаментах, разницу в 3-4 см.) А вот опытный старый женщина-конструктор, работавший десятки лет на кульмане, как моя мама, элементарно проводит от руки ровнехонькие линии, параллельные краю ватмана и на глаз оценивает углы (я по маме и ее коллегам знаю). Аналогично опытный штукатур (это женщины были в основном) видит ровность стен. А опытный кузовщик (мужики) - геометрию кузова. 25.09.2003 22:21:04, Ok-ka
Ну, понятно, что почти все пользуются уровнем:)) НО при этом определяют глазом наклон в 2-3 гр. 7 градусов - это просто очень много. Ну с точки зрения обычного человека, а не меня:))
Ваше утверждение "габарит машины водителю известен" столь же категоричное, как мнение автора книги. Вот откуда вы знаете, что КАЖДОМУ водителю габарит известен?

И про женщин и знакомые места. У меня пару лет назад была эпопея с въездом в гараж. ну никак я не могла с ним справиться. Так вот советов была масса. Самые продуктивные были от женщин с точки зрения жесткой привязки к местности. Т.е. от этого кустика, нужно повернуть руль до упора, проехать до этого камешка, выровнять руль и т.д.

И зная высоту бордюра, к примеру, около работы можно запомнить, что бордюр должен быть виден в правое зеркало, на уровне вот этой линии тогда встанешь в 5 см.
А если бордюр будет иной высоты, то "просчитать", как он должен встать, уже многим сложно. Действительно сложно, а не по тому что не хотят. С опытом приходит не умение парковаться у бордюра любой высоты, а просто запоминание (на подсознательном уровне) всех возможных вариантов бордюров:))), что не делает таких людей "неудобными" водителями на дороге.
25.09.2003 22:36:35, Харас
Слушайте, до чего же люди разные. Я серьезно, мне ЧЕСТНО в голову не пришло, что кто-то может делать это ТАК. Сорри. Серьезно. Мотаю на ус и буду знать.

Интересно, поспрашиваю у мужуков на работе, как они.

OFF для сравнения - у меня "гаражная" проблема решалась так. С нулем опыта и свежекупленной машиной парковала ее задом на платной стоянке между двумя иномарками, под подколы мужа (обиженного, что машина не отдана ему по праву хромосомного набора) и лучшего друга (уверенного насчет обезьяны с гранатой). Надо было победить этих двух ... клинических MCP-шников :-))) Под их дружное ржание открыла книжечку для чайников, прочитала про зеркала, отрегулировала, и машину задом по зеркалам поставила. Что ощущала при этом сторожиха стоянки, не берусь передать. После чего сторожиха поздравила, друг усовестился и приволок в виде извинений Блек Лейбла (по тогдашним нашим понятиям - неимоверная роскошь), а супружник заткнулся и смиренно попросил давать ему тачку иногда, а то ему тоже хочется погонять. В общем, сработала моя обычная реакция на попытку взять на "слабо" :-)))
25.09.2003 23:06:26, Ok-ka
:))
На самом деле. думаю, авторы книги правы. Ну в своем роде:)) Ведь по каждой ситуации они предлагают только два выхода, полутонов нет. Ты или переворачиваешь карту, или не переворачиваешь. Или находишь сам вещи в шкафу, или предпочтешь спросить... Скорее всего, не проверяла, но кажется логичным, что среднестатистически среди женщин чаще встречается один набор ответов, среди мужчин второй. И весьма вероятно, что это действительно вызвано различным устройством мозга.
Ну в конце концов есть же такие факты, что у женщины (средней:)) отличная от мужчины скорость обмена веществ (это не только популярные авторы диет, но и в серьезных книгах пишется), она слышит (в среднем и не прислушиваясь) иной набор частот. Ну т.е. не совсем иной, а более сдвинутый к низким звукам, в то время как у мужчин сдвиг вверх. В бОльшой части диапазон пересекается, но на краях заметна гендерная разница:)) Я думаю, таких примеров еще много.

Поэтому нет ничего не вероятного, что средняя женщина может поступать аналогично написанному авторами. В итоге на таких средних они и рассчитывали, наверное. Чтобы те, как и писала КрОлик, чувствовали себя комфортно. Те же. кто такими "среднестатистическими не являются", просто не поверят книге - они не ее читатели. Ну и что? свою аудиторию она найдет:)
26.09.2003 09:41:29, Харас
И возвращаясь к теме :-)) За плохую парковку мне стыдно. Очень даже. А вот прочитала в умной книжке, что у меня оказывается просто мозги под это не затесаны, и сразу так легко стало :-))) Я же именно это и пыталась обсудить - УДОБСТВО наличия такого рода объяснений для проблем.
Пример с парковкой всплыл только потому, что он есть в заглавии книжки.
25.09.2003 21:21:16, КрОлик
Вам стало удобно, а другим водителям, паркующимся рядом с чудом природы, стоящим враскоряку - как было неудобно, так и осталось. Плохо делать немудреное дело, которое добровольно берешься делать, имхо, и должно быть стыдно. Правда, это считается "мужским" подходом. А Ваш - типично "женский".
25.09.2003 21:34:16, Ok-ka
Я не пойму, это уже оскорбление или еще нет? :-) Я никогда не ставлю чуда природы в раскоряку, не волнуйтесь. Но поставить как следует у меня получается не с первого раза, а со второго. И как оказалось, мне легче делать это не с мыслью о собственной неполноценности, а с мыслью о природной закономерности :-) 25.09.2003 21:48:18, КрОлик
И в мыслях не желала обидеть. Просто парковаться в забитых местах в городе бывает надо. В России дорожная полиция своих обязанностей не выполняет, т.е. парковка как попало дело безнаказанное, а нормальных парковочных лотов очень мало. Поэтому парковочные конфликты случаются везде и постоянно, на улицах, во дворах. Тяп-ляп паркующиеся женщины объясняют свою парковку именно так, как Вы (типа не умею и никогда не научусь), хотя, по-видимому, не читали этой книги. Мужики тоже бывают неопытными, с плохим глазомером и т.п., но ни один не скажет "не могу научиться никак" как объяснение :-))) 25.09.2003 22:09:27, Ok-ka
Если верить этой книжке, женщина, отвечая так в данной ситуации будет говорить правду, а мужчина - нет :-))) 25.09.2003 22:27:59, КрОлик
А с чего вы взяли, что мы паркуемся так, что ему неудобно? 25.09.2003 21:41:10, Харас
Раз уж все так зациклились на парковку, добавлю еще один тезис из той же книжки. В знакомых условиях среднестатистическая женщина паркуется не хуже, чем мужчина. Более того, в автошколах женщины осваивают этот прием быстрее и лучше, чем мужчины :-) Но именно в знакомых условиях - около своего дома, около своего офиса, на площадке своей автошколы. Сложности (по мнению авторов книги) возникают тогда, когда приходится каждый раз приспосабливаться к новым условиям.
Речь идет о среднестатистических случаях.

Кстати, мне не видно в зеркало ни бордюр справа, ни правые колеса.
25.09.2003 21:04:01, КрОлик
Правого зеркала нет? Имхо, имеет смысл поставить. И настроить так, чтобы был виден самый краешек задней колесной арки. Тогда при парковке, немножко вытянув шею, можно приспособиться видеть заднее правое колесо и бордюр рядом.

Ох, странно все это. В нашем отечестве, например, долго бытовал миф, что женщине трудно водить жигули. Однако американки вполне справлялись с Фордом-Т, а я сильно сомневаюсь, что ФИАТ 60-х гг. труднее в управлении, чем Жестянка Лиззи. Потом появился миф, что женщине трудно справиться с большой машиной. Притом те же американки прекрасно рулят на огромных сараях, вэнах и якобы-джипах. А в странах, где берут женщин в водители фур, дамы спокойно и фуру подают задним ходом.

Из знакомых мне женщин очень мало кто ездит в незнакомые места или по трассе. Потому что обычно за город ездят с мужем, партнером и т.п., он за рулем. И меньше женщин, чем мужчин выбирают работу, связанную с постоянными разъездами по клиентам и т.п. Вот и ездит средняя женщина по нескольким стабильным маршрутам, как трамвай по рельсам. Знакомую дорогу перекопали - все, пиши пропало.

Я вообще тащусь от таких книжек. Как авторы, исследуя людей, а не мушек и не мышей, умудряются отфильтровывать социальный фактор?
25.09.2003 21:28:27, Ok-ka
Вот, вы же сами и пишете: "Знакомую дорогу перекопали - все, пиши пропало." :-))) И они пишут примерно то же самое.

А социальный фактор они и не фильтровали, они же собственно его и исследовали...

Я кажется тоже начинаю тащиться от таких книжек :-))) Хотя если бы мне ее не подарили - и близко бы не подошла.

А на счет правого зеркала - спасибо за идею! Оно есть, но настроено выше.
25.09.2003 21:39:41, КрОлик
Я правое зеркало настраиваю на дорогу, т.е. так, чтобы мне было комфортно ехать. Почему-то идея перенастроить его постоянно под парковку мне разумной не кажетсяЁ:)) Мне маневры машин важнее. Хотя у меня есть подруга, которая перед парковкой каждый раз перенастраивает зеркало. Правда. обычно, забывает возвратить обратно:))) 25.09.2003 21:47:31, Харас
Да не надо его (зеркало) перенастраивать :-)) Все видно и так, и именно такое положение зеркал и рисуют в книжках для начинающих. Чуть-чуть в левом нижнем углу зеркала виден самый край заднего крыла с аркой. Просто при парковке немного шею вытянуть приходится (ездить с вытянутой шеей не надо). 25.09.2003 21:55:41, Ok-ka
А теперь сделаем поправку
а) на разные машины (высота сидения,ширина кузова и т.д.)
б) на то что не всем удобно вытягивать шею при парковке.

И, главное, здесь как-то никто не спрашивал, как научиться парковать машину, да? Вопрос все же был о другом.:)
25.09.2003 22:24:17, Харас
кАтька
читала, по той книжке - я мужчина :) 25.09.2003 12:45:20, кАтька
Дубравка
Я тоже плохо паркуюсь и плохо вожу в потемках. Только я думала, что у меня вся проблема в асти(е?)гматизме, оказывается, все гораздо круче. 25.09.2003 12:32:27, Дубравка
Ага, я тоже на астигматизм грешу:)) А не на женщину:)))
25.09.2003 20:15:41, Харас
удобно, конечно )) но слишком много исключений, чтобы применить это как правило. 25.09.2003 11:56:17, Маняша
В этом и удобство - применять когда оно применимо :-) и не париться по мелочам :-)
Внезапное осознание этого удобства меня очень радует.
25.09.2003 12:05:45, КрОлик
Алан Пиз - это который про язык телодвижений писал? 25.09.2003 11:49:44, Eden
Да, тот самый. С женой. 25.09.2003 11:57:34, КрОлик
Фяка-Пфяка
Я еще и не такое могу написать за хороший гонорар.:))
(паркуюсь бэз проблем. С дяденьками, не желающими\не умеющими слушать не общаюсь)
25.09.2003 11:40:50, Фяка-Пфяка
Фабьен
:-) Мне это напомнило "Обыкновенное чудо". Там король-Леонов тоже объяснял свое поведение, очен убедително:-) Что это не он виноват, а прабабка что ли:-))) Гены, мол:-)

Книжки такие не люблю как класс. У всех людей разные мозги и соображают все по-разному. Как однажды сказал мой завлаб: "Кто-то хорошо соображает. кто-то плохо соображает. Кто-то вообще не соображает".

PS. Кстати, машину я паркую уже без проблем:-)

Фабьен, женщина:-)))
25.09.2003 11:34:20, Фабьен
Очень верно, про Обыкновенное чудо :-)
Книжку такую я бы сама ни в жизнь не купила, но я принципиально читаю все книжки, которые мне дарят. Чтобы получше узнать подарившего.
Машина была только для примера. Можно привести другие. Твой муж способен найти свои вещи в шкафу? Мой - с трудом. По утверждению авторов, это особенность большинства мужчин :-)
25.09.2003 11:44:51, КрОлик
O'Merry
Теперь понятно, зачем написана эта книжка! :))) Чтобы злые жены, вроде меня, на 115-ый жалобный всхлип мужа: "А у меня что, совсем-совсем маек нет, да?" не бросались на него с утюгом или половником, а миролюбиво указывали, где что лежит... Это же соцзаказ! :)))))) Оплаченный мировым сообществом мужей-разгильдяев! :)))))) 25.09.2003 11:56:04, O'Merry
Анитка
Я еще где-то читала, что у мужчин хуже развито переферийное зрение:) Теперь на своего мужа не шумлю по поводу невидения чего-либо, лежащего в пятнадцати см от точки смотрения, а радуюсь подтверждению научной теории фактами :) 25.09.2003 12:06:13, Анитка
Угу, именно это там и написано. Что женщины имеют более широкое поле зрения, но хуже оценивают расстояния и скорости перемещения объектов. А мужчины видят более направленно и целеустремленно, оценивают углы и скорости, но поле зрения Уже. 25.09.2003 12:10:00, КрОлик
А самое печальное, что то,что мужчины так умеют прекрасно делать - оценивать углы и скорости- в смысле выживания и приноса денег в наше время:) дает очень мало.
Для этого как раз другие качества нужны,у большинства мужчин слаборазвитые:))
25.09.2003 13:00:57, Кarolina
Лестница А
Оценивать углы и скорости - оно. Особенно скорости. Мне сложно, а муж не понимает - почему :)))) 25.09.2003 12:19:03, Лестница А
Анитка
А написано там, что мужчины хуже оценивают время, котрое им подребуется для того-то и того-то? Мне бы это помогло :) 25.09.2003 12:14:44, Анитка
Написано :-) причем, разница проявляется уже в раннем детстве. Так что можешь расслабиться :-) 25.09.2003 12:35:07, КрОлик
Лестница А
Это, увы, внеполовое. Присуще отдельным личностям вне зависимости от пола :)))
Я вот тоже времязатраты регулярно недооцениваю. Причем больше в быту - на работе я с этим справляюсь и корректирую :)
25.09.2003 12:33:43, Лестница А
Анитка
Давай ты будешь исключением и припишем эту особеность особям мужского пола :) 25.09.2003 12:46:55, Анитка
Вот видишь, теперь ты тоже будешь знать, что это биологическая особенность, за которую винить - все равно что предираться к цвету волос или форме указательного пальца :-) 25.09.2003 12:01:53, КрОлик
Фабьен
Способен. Если я там ничего не трогаю:-))))) 25.09.2003 11:55:37, Фабьен
ОК, а ты не пытаешь перевернуть план города вверх ногами, если едешь по незнакомой местности в южном направлении? (тоже пример из книжки :-) 25.09.2003 12:03:49, КрОлик
Я обязательно поворачиваю!!!

Оль, книжку дашь почитать?:)
25.09.2003 20:18:07, Харас
Конечно :-) Только у меня она на немецком :-)))) 25.09.2003 20:52:23, КрОлик
Анитка
Я переворачиваю :) Так удобней :) 25.09.2003 12:12:22, Анитка
Фабьен
Слушай, НЕТ! Я представляю себе машину, двигающуюся по выбранному маршруту. А то, что она едет по направлению ко мне (а не я сама за рулем как бы, да?) - это не имеет значения для понимания:-))) Может, я мужчина?:-)))) 25.09.2003 12:06:45, Фабьен
Карту я и сама не поворачиваю :-))), это пример из книжки. Но ты же можешь одной рукой держать телефонную трубку, другой мешать суп, говорить по телефону, следить за ходом телепрограммы и контролировать действия ребенка в соседней комнате одновременно? И я могу. А муж может? 25.09.2003 12:13:27, КрОлик
Фабьен
Всё, я мужчина:-((( Я не могу даже одновременно резать салат и разговаривать:-((( В телефонную трубку говорю: "Извини, я сейчас, только суп помешаю".
Муж - он да, сосредотачивается на чем-то одном чаще всего.
25.09.2003 12:18:55, Фабьен
А я женщина:) 25.09.2003 20:18:40, Харас
Лестница А
Я тоже мужчина :(((
Я не могу делать что-то параллельно с телевизором - либо зависаю туда, либо пропускаю что-то интересное и потом мучаю мужа - ЧТО там было.
А вот нахожу что-либо очень быстро - и обычно хорошо вижу/знаю, что где лежит.
Паркуюсь для своего стажа нормально :))))
25.09.2003 13:04:04, Лестница А
Фяка-Пфяка
если его, бедного, на месяц бросить дома одного, он что, не найдет, что одеть? Гы... Я тоже говорю, что машиной заниматься - не женское дело.:))) 25.09.2003 11:51:40, Фяка-Пфяка
Найдет конечно. Но в нужный момент может не найти конкретный предмет одежды, лежащий на своем постоянном, но не самом видном месте :-) 25.09.2003 12:00:35, КрОлик
Siniy
фигня это все.. Они за эту книжку деньги получили - вот это главное.. А ты так можешь?

На само же деле мужчины и женщины всякие бывают, есть и мужчины, которые парковаться не умеют, а слушать умеют.. или и то, и другое умеют (даже одновременно).. Вообщем, если что-то не получается - это не повод сваливать на свой пол все..

Впрочем, сходятся вместе чаще люди, которые по многим параметрам как бы дополняют друг друга..
25.09.2003 11:30:15, Siniy
Дело же не в парковке (скромно: я ее с первого дня парковала идеально и вообще вожу отлично по признаниям всех знакомых мужчин и не только:). А в принципиальном отличии строения мозга. :) 25.09.2003 11:41:55, Мата Хари
Siniy
так и я не про парковку.. Мозг может чуть и различаться у разных людей, но больше различий между людьми по тому, как они свой мозг используют..
Опять же, мало зависит от пла
25.09.2003 11:51:05, Siniy
Фяка-Пфяка
С отличием - согласна. Утверждала и буду утверждать, что М и Ж - разные биологические виды. 25.09.2003 11:46:34, Фяка-Пфяка
Вот и я о том. :) 25.09.2003 11:57:57, Мата Хари
Мне кажется, это не подогнанное объяснение, а вполне себе правда. Я, во всяком случае, верила в это всегда совершенно искренне. Я, правда, и в Ленина-гриба верила... :))) 25.09.2003 11:30:14, Мата Хари
Я была склонна считать подобные вещи правдой в отношении конкретных людей - меня самой, мужа, ребенка, других родственников. А тут нашлась такая удобная "генеральная линия" :-) Меня собственно больше всего радует именно это УДОБСТВО - иметь подобное объяснение для всех проблем.
Это наверное на уровне, когда некоторые во всем винят коммунистов или евреев. Это помогает ни о чем больше не думать :-)
25.09.2003 11:38:47, КрОлик
кАтька
а просто так не думать о такой чепухе нельзя? :) я просто не понимаю, как можно "кидаться с половником или утюгом" на мужа, который не может найти майку, проще просто выдать ему требуемое :))
зачем вообще кого-то терзать только потому, что он не такой как ты? зачем искать этому объяснения-то?
25.09.2003 13:00:05, кАтька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!