Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем говорить с любимым:(

пролблема вот в чем...общаюсь с молодым человеком уже 3 месяца...в постели все устаривает..мне приятно сидеть рядом и молчать...но немного гложет мысль, что я не знаю о чем с ним разговаривать...совсем...мне 27, ему 30...
может у меня сказывается привычка 7-ми летнего замужества за первой любовью....в последнее время которой я превратилась в домохозяку в самом худшем понимании этого слова (это было полгода назад), правда работала...детей нет
мне он кажется более опытным по жизни...а я говорю и спрашиваю всякие глупости...которые человека...эммм могут раздражать и смешить....наверно ,какая-то неопределнность гложет (кольца обручального на пальце не хватает мне, что ли)...не знаю...
может кто-то сможет помочь мне разобраться в ситуации, плииииииииииииииииииииииииз:(((
25.09.2003 10:10:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложите ему сходить с Вами вместе за покупками - услышите много интересного. А сходить лучше в магазин HUGO BOSS
http://www.rasprodaga.ru/catalog_item.php?ItemID=100004377
25.09.2003 18:36:41, НС27
Anykey
Женщина ценится тем, что умеет хорошо слушать. Так что, говорить что-то самой не только не обязательно, а даже и стоит только тогда, когда никак не можешь сдержаться и промолчать!

Можешь - молчи :) Он оценит. Будет считать, что Вы отличаетесь от пустоголовых болтушек: во-первых, деликатностью (умеете слушать), во-вторых, ненавязчивостью (не болтаете постоянно без умолку), в-третьих, недюжинным умом (молчащий всегда кажется умнее говорящего)
25.09.2003 14:05:01, Anykey
думаете?..мне это как раз ближе...а вот предыдущий супруг грил: почему ты всегда молчишь...было ощущение, что его надо развлекать...м-да... 25.09.2003 14:53:05, хнык:(
Anykey
Думаю, что вполне можно считать это своим достоинством :)
25.09.2003 17:46:54, Anykey
ну, думаю так: если даже кольцо будет на пальце - тем для разговоров у вас от этого не прибавится
так что кольцо - не выход, по-моему
просто, наверное, 3 мес. - это такой срок, когда все "светские" темы вы уже обсудили, но к каким-то более серьезным темам (или наоборот, к несерьезным) пока перейти не можете

о чем я с мужем разговариваю?
к примеру взять вчерашний день:
с утра я его долго выталкивала из постели со словами: "ну, давай, аист, вставай, уже девять, я опять на работу опоздаю" - "ммм" - "вставай и иди в туалет, потом тебя ждать не буду" - "вставай ты, а потом я" - "ну, почему все время я встаю первая, а ты постом; давай наоборот" - "кузнечик, мне прийдется через тебя перелезать" - "ничего, перелезай, я съежусь"
и т.д.
в конце концов занялись сексом, потом впопыхах оделись (все практически без слов), пока я красилась, он спросил, сделать ли мне чай и бутер - я согласилась
потом покушали по-быстрому, обсудили что-то по телевизору (типа "блин, надо же, с утра крутят всякую муть" - "да, лучше б, конечно, твою любимую виа-гру с утра крутили" - "нет, лучше б твоих любимых карликов показали" (это он про "смэш"))
потом попрощались с сыном и убежали на работу
по дороге вроде молчали
потом он притащил мне сэндвичи на работу, сказав, что уезжает на пл. Ильича (у него там офис) - "звони, если что"
потом не общались до 7 вечера
в 7.30 он позвонил мне на мобильник "выходи, я тебя внизу жду"
мы забрали с его работы комп (он в том офисе пользуется лаптопом) - для моей сестры - обсудив, что лучше: пройтись 7 метров с компом до машины или перегнать ее поближе по пробке
потом сели в машину, он достал деньги, которые заработал за день, стал их пересчитывать
решили часть отложить на оплату квартиры
(попутно обсудили, что давно этого не делали и наверняка телефон городской нам опять отключил робот)
часть заплатили за моб. телефоны в 7 континенте
(пока до него ехали, обсуждали, что на работе произошло, почему у моей сестры опухоль появилась на ребре, и как лучше с этим поступить - делать биопсию в онкоцентре или следовать указаниям хирурга и ничего не резать, а только мазать какой-то мазью)
потом накупили еды (обсуждали, какие продукты надо взять; похихикали над Грушевским, который, как и мы, стоял перед одним прилавком и не понимал, куда же делась вся кисломолочная агуша; какой придурок перед нами покупал колбасное изделие "орешек" и т.д. и т.п.)
потом поехали домой - по дороге обсудили, что мама опять будет недовольна нашим поздним возвращением - малыша опять пришлось ей самой купать
дома муж стал готовить ужин, а я укладывала спать малыша
потом посмотрели какой-то сериал за ужином и пошли мыться
в ванной обсудили очередную историю, напечатанную в журнале "даша"
потом легли спать
последние фразы: "гггггагага" (муж от холода) - "опять ты форточку настеж открыла" - я: "благоверный журавль, прячь свой клювик под одеялом и спи" - "поворачивайся ко мне попой и спокойной ночи, кузнечик"

вот и все темы для разговоров
думаю, так у большинства

25.09.2003 14:04:42, vk56
это точно: все светские уже обсудили...у меня свежа еще память о неудачной семейной жизни, для которой (в хорошую ее пору) были характерны разговоры как вы привели...только вот для их ведения нужно жить вместе (мне этого хочется, скажу честно), но есть некоторые, скажем так, физические препятствия, плюс я не знаю хочет ли он этого...в лоб, что ли спрсить? 25.09.2003 14:16:01, хнык:(
может, проблема не в том, что вам поговорить не о чем
а в своеобразном "конфликте интересов" что ли: к примеру, вам интересно перевести ваши отношения в разряд более близких, а ему этого по каким-то причинам не хочется
(это не обязательно обсуждать - иногда это чувствуется за версту и без всяких слов)
поэтому и разговоры на бытовые темы его отпугивают что ли
а трепаться "о погоде и молодежной моде" вы больше не хотите
на выяснение отношений сейчас он не пойдет, скорее всего
ему, видимо, нужно дать какое-то время подумать
пропадите на недельку, например
я бы так сделала
заодно и вы с мыслями соберетесь
25.09.2003 14:53:24, vk56
у меня уже возникала такая идея;)...чтобы подумать...на недельку силы воли не хватит, а вот на дня три, думаю, что справлюсь:)))
только мне вот будет самой жутко некомфортно от этого (я уже слишком привязалась к нему)...зная себя, со 100% гаратнией говорю, что буду думать фиг знает что...бывший муж ушел...эмммм, налево...
25.09.2003 15:07:29, хнык:(
а откуда вы знаете, что он не будет думать "фиг знает о чем" в отношении вас?
ведь фактически у вас шансы 50\50
запланируйте эту "передышку" заранее: распишите эти несколько дней без него буквально "по часам", чтобы ни минуты свободной не было, и мобильник оставьте дома
25.09.2003 16:08:29, vk56
пробовала расписывать некоторое время назад...и что?...только он звонит - я таю, все отменяю...
вот сейчас планироую хотя бы два ближайших дня...постараюсь выдержать...
а вот с мобильниками тяжелее...у меня их не один...и оставить все (под благовидным предлогом) - надо поднапрячься...;))
25.09.2003 16:47:26, хнык:(
ну, это несерьезно
как говорил дедушка ленин: кто хочет - ищет способ
кто не хочет - ищет причину

найдите же способ наконец
к примеру, хороший выход: слетайте на выходные в Турцию с подружкой или приятельницей
заодно и отдохнете, может, даже в море покупаетесь, пока не похолодало
25.09.2003 17:35:18, vk56
Песенка есть у Ивасей про жену электрика Петрова - аспирантку академии наук.

А она его за руки полюбила,
Ну а он ее - за ноги и глаза.
А она вздыхала "Что ж молчишь ты, милый?"
Ну а он все думал, что бы ей сказать.

:-) Но конец грустный у песенки.
25.09.2003 11:31:10, КрОлик
Дубравка
ОН водил ее на елки и концерты
Он как трансформатор был приставлен к ней
Только ...., ну и так далее.
25.09.2003 11:54:10, Дубравка
потому и спрашиваю умных людей...гоустный конец - это не то, что мне сейчас надо...особливо при такой осенней погоде... 25.09.2003 11:34:20, хнык:(
Siniy
если понравишься ему и без чужих советов, то потом легче и лучше будет..
А чужими советами понравившись рискуешь, что потом найдет эту самую, которая посоветовала, и уйдет к первоисточнику ;))

Кольца на пальцах хороши, когда они желанны обоими :)
Если же тебя эта тема волнует, то о ней и поговори
Говори о том, что у тебя в голове..
Вот в конфу же пишешь.. Значит что-то в голове есть ;)

25.09.2003 10:29:58, Siniy
в голове всякие глупости женские (дети маленькие у подруг, рабочие проблемы менеджеров нижнего звена, одежда)..

про кольца- согласна, поэтому и не хочу горить-давить на человека, т.к. не знаю его мнеие+по-моему, слишком мало времени прошло...

есть некоторые проблемы/опасения по поводу работу, но мне кажется, что грузить своими проблемами человека нехорошо+они могут показаться ему мелкими и смешными...

у меня по жизни так: я была либо выше всех (занималась спортом), либо умнее всех (учась в спортшколе)...и поэтому всегда боялась показаться смешной...когда до меня это доходит (что я выгляжу смешно, либо мне так кажется ,т.к. люди не понимают меня с первого раза), то я вся краснею, начинаю лепетать что-то еще более невразумительное...и теряюсь совсем...
25.09.2003 10:36:53, хнык:(
Поскольку Вы в целом, по жизни - не круглая дура и законченная идиотка, а вполне разумный человек, то можете себе позволить и сказать глупость, и выглядеть смешной - умным мужчинам нравится поправлять, учить и всякое такое, глупого Вы вряд ли выбрали, правда? Говорить о работе, советоваться - это не грузить проблемами, Вы же не просите съездить вместо Вас к клиенту с заказом или придумать порученный Вам рекламный слоган. А просто пообсуждать дела на работе вполне можно - не понравится - свернете тему. Меньше сомнений, больше действия. 25.09.2003 12:58:28, настена с работы
знаете, это, наверно, еще последействие от ухода мужа...когда считала самым правильным - уйти в монастырь...да, неглупая в свеой области, а вот в области общения (с разными людьми, в т.ч. и с мужчинами) - полнейший профан...но профан, который хочет учиться...:) 25.09.2003 13:29:25, хнык:(
Да нет такой специальности "общение с мужчинами"...Не плачьте, все наладится :_) 25.09.2003 14:43:39, настена с работы
SWT
Если вам вместе хорошо-подойдет любая тема для разговора-любимые слушают не ушами, а сердцем. 25.09.2003 11:54:17, SWT
я внимательно смотрю за реакцией его во время (скажем так) моего рассказа...и что внимание уходит через минуту...
мне мой муж говорил, что я не умею рассказывать ,выделять главное...может он был и прав...:(
как научиться это делать? знаю, что самое важное практика, но какие могут быть отправные точки?
25.09.2003 12:02:27, хнык:(
ну, думаю надо начать с чего-то одного, но такого, что вызовет его интерес + вопросы с его стороны
а потом просто на вопросы отвечайте, не вдаваясь в подробности
если ему будет все еще интересно - он опять спросит
по идее
25.09.2003 14:08:27, vk56
я знаю, что ему интересно: это компьютеры карманные, но мне это не совсем интересно... 25.09.2003 14:47:47, хнык:(
я не верю, что его больше ничего не интересует
извините
25.09.2003 16:09:57, vk56
нет, я ж и не говорю, что его интересует только это..нет, ни в коем случае...просто я другое никак выявить не могу... 25.09.2003 16:48:34, хнык:(
вот это уже странно
в любом случае, думаю, вам стоит ориентироваться не только на его предпочтения
по опыту знаю, что полезно бывает говорить и о том, что ВАС интересует
вас ведь наверняка что-то интересует (кроме него, конечно)
25.09.2003 17:39:38, vk56
это как раз и была ошибка в моем прошлом браке: я абсолютно растворилась в муже...думала только о нем, что и почему он думает...
сначала, когда познакомилась с нынешним, тоже думала об удобстве себе, а потом, по-тихоньку, незаметно для себя, стала возвращаться к "семейному" отношению: думанию только о нем...знаете, для меня это способ обезопашивания себя (хотя и весьма шаткий, понимаю) - вот буду думать только про него, для него, а он мне за это....каким-то третьим чувством понимаю, что это все фигня, а вот избавиться никак не могу...
опять же боюсь со своими интересами показатьяс смешной совсем ему...и глупой...с меня моно картину Буриданова осла писать:))
25.09.2003 17:48:02, хнык:(
ну, и зря
слетайте в Турцию, а? на выходные - это недорого, весело и здорово отвлекает
пусть он вас в аэропорт отвезет, а потом оттуда заберет
только договоритесь сразу, скажите, что ВАМ нужно какое-то время побыть наедине с собой, собраться с мыслями и т.д.
телефон не берите
25.09.2003 17:58:21, vk56
Siniy
ну, можно молчать, но от этого больше то ему нравиться не станешь :) Так что говори о том, о чем можешь.. Если он твой человек - все будет ОК
А если не твой - так на фиг такой нужен рядом?
25.09.2003 11:34:27, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!