Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос коллективного разума

Снова на тему автоперевозки моего мальчика садовским водителем до сада и обратно (расстояние в одну сторону примерно километров 8-9). Вот как ты, коллективный разум считаешь: то, что водитель утром в понедельник сам машину не ведет, а просит товарища, а сам бегает в киоск за минералкой, это хороший признак, или плохой? С одной стороны, я рада, что он сам не садится, стало быть груз ответственности давит, а с другой мне так жутко становится, что он любит выпить и при этом типа водитель моего колбасенка :((( ЗЫ: Я уже как-то жаловалась, что дети сидят сзади не пристегнутые, т.к. сыну два и ремень ему ровненько на шею приходится:(. Мне посоветовли купить подпопник, я его у нас не нашла:(
24.09.2003 23:22:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... был бы водитель ответственный, он бы не пил так, что потом надо кого-то просить. И что это за товарищ такой, тоже неясно. Я бы таким персонажам дитенка не доверяла ни под каким видом. А в машину купила бы автокресло. ОБЯЗАТЕЛЬНО. После нескольких историй я ребенка в машину вообще сажать перестала без автокресла, и считаю, что это не блажь, а оправданные опасения. 25.09.2003 11:11:32, Айви
Подпопник купите обязательно, в любом случае. Ну как так не нашли? Мы например покупали в Коломенском. В интернет магазинах тоже должен быть. 25.09.2003 09:54:24, Cl
Прочитала внизу, что двухлетка - тогда однозначно кресло. Мне вот вчера опять рассказали грустную историю про аврию :(
25.09.2003 09:59:49, Cl
Мне НЕ нравится,так как- откуда я знаю,что за товарищ такой....
Непристегнутый ребенок сзади САМ - имхо,ужас.
Подпопник может и не помочь с маленьким ребенком- они рассчитаны на детей с 4лет. хотя это лучше,чем ничего
автомобильное кресло почему не купить?
25.09.2003 09:39:04, ИМА
То, что сам не садится - это хорошо.
А ребенку купите автокресло.
25.09.2003 01:50:36, Artemis
А по поводу пьянства, я бы наверно скандал не заводила, но с директором поговорила. Сад-то коммерческий у вас, имеете право рассчитывать на нормальные услуги. Пускай работу боится потерять. 25.09.2003 00:04:47, Тюлена
А зачем бустер, для двухлетки еще обычное кресло можно подобрать. У меня двухлетка, скоро три ему и очень даже крупный. И вовсе не думает вырастать из своего сиденья. Я бы наверно в саду провела собрание , скинулась и купила бы кресла ( может мелким оптом и дешевле будет) и оставила бы их в микроавтобусе насовсем. Может и других детей в этих креслах возили бы в те разы что моего ребенка нет. Ремень на шее это не дело. Что другие родители думают? По-моему даже б.у кресло больше спокойствия прибавит чем вообще ничего, особенно когда вас рядом нет. 25.09.2003 00:01:36, Тюлена
Коллективный разум, я вынуждена отключиться, не уходи, пожалуйста, продолжи! 24.09.2003 23:54:46, Почти русское чудо
Фабьен
Плохой. Однозначно.
А почему такая необходимость в этом водителе?
Бустеры на Коломенке есть. Навалом.
Но я бы на такое не пошла. Не-не-не.
24.09.2003 23:45:51, Фабьен
Не получается никак у нас завозить его и, главное, забирать. Сад маленький, всего три водителя, каждый обслуживает свой район, выбрать другого я ессно сама не могу, работает сад до пяти, мне Алешку закидывают на работу. И, главное, сад уж больно хороший, простите, что повторяюсь, четыре ребенка в группе, куча мед оборудования, специалистов и т.д. и т.п. 24.09.2003 23:50:49, Почти русское чудо
Я бы не стала. Двухлетка.. непристегнутый.. НЕТ.
Подпопник можно купить, может ни за один день, но они бывают, это не проблема.
Но все равно, к водиле, про которого я ЗНАЮ, что он любит выпить, я бы не посадила. Да и сама бы не села.


24.09.2003 23:42:06, Annya
Аня, я ниже написала - в остальные дни никаких намеков. Я к етому дело очень чувствительна, сама люблю:) 24.09.2003 23:46:15, Почти русское чудо
Начнем с того, что ребенок должен быть в детском сидении. А в таком виде даже отцу не дам везти. На крайняк, я сижу сзади пристегнутая и держу его.
Я знаю, что не все так грузятся (одна моя родственница возила свою трехлетнюю дочку, когда та лежала на полке сзади заднего сиденья в 8-ке), но я по другому не могу. ИМХО, но такому маленькому ребенку ОЧЕНЬ МАЛО надо :((((

И тут ведь какое дело? НИКТО даже самый опытный и благонравный водитель ни от чего не застрахован... А такая... слабость просто увеличивет вероятность неприятностей..
Всего лишь вероятность.. но ведь УВЕЛИЧИВАЕТ...
И потом в какой-то понедельник он может и не найти замену....
24.09.2003 23:56:54, Annya
А оно вам надо? Что, самим никак не довезти? Я бы своих детей никому не доверила, сама сажусь в такси с чувством содрогания :( 24.09.2003 23:37:45, Снусмумрик
К сожалению, нет, такой вариант не рассматривается. Да, может - очень черные краски я употребила - в остальные четыре дня это совершенно трезвый, хорошо ывыбритый многоопытный водитель с хорошей, надежной машиной. Вот только пережить утро понедельника :((( 24.09.2003 23:43:24, Почти русское чудо
Вот с подпопником все-таки решите вопрос. 24.09.2003 23:53:31, Снусмумрик
Да, блин :((( пыталась:((( Только не советуйте, где посмотреть, не Россия я :) 24.09.2003 23:56:12, Почти русское чудо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!