Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молли про костюм :-)))

"Не понимаю людей, которые получают 4000 уе, и при это имеют один костюм (далеко не Hugo Boss)".

А у меня вообще костюма нет (о, ужас!!!), несмотря на... :-))) гол, так сказать, и бос :-)))
Я вот не понимаю людей, которые циклятся на костюмах - от какого он там босса :-))) Вообще, мне не понятна связка: костюм-деньги. Костюм либо нужен, либо не нужен. Нужен дорогой, либо хватит и не очень дорогого. Все зависит совсем не от степени заработка, а от потребности в костюме.
Тут я подумала: вот что такое настоящая свобода - когда ты сама решаешь нужен тебе костюм, или нет, и "от кого". :-)
24.09.2003 17:43:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно так. Гол и босс. :-)
Признавайся - на сытном рынке была - ты? Мы друг друга не узнали видимо, по причине свежепостриженности и свежепричесанности? Меня сечас многие не узнают :-)
25.09.2003 13:21:57, Sloe
Ну во-первых ты не мужчина. :)) И поэтому вполне можешь обойтись без оного. ;))
Во-вторых Босса я привела лишь к тому, чтобы продемонтсрировать, что окстюм старый и облезлый. В третьих, такую свободу ты можешь себе позовлить когда ты работаешь сам на себя, и сам уставнливаешь себе правила или их отсутствие. Но если ты работаешь в компании, причем занимашь не маленькую позицию, и принимаешь активное участие во встречах с предствителями других компаний - то уж если тебе не важно твое собственно лицо, то за лицо компании ты в ответе. Совсем не обязательно этот костюм, должен быть дизайнерской марки и стоить больше какой-то суммы. Но выглядеть ПРИЛИЧНО он должен. ИМХО-ИМХО. Почему то я не видела ни одного топ-менеджера в горнолыжном костюме или бриджах ни на одном совещании.
25.09.2003 13:13:52, Молли
Про работу я все понимаю - обязывает :-))) Просто в твоем высказывании прозвучал какой-то... м-м-м-м... снобизм, что ли :-))) Среди моих знакомых вообще нет людей, которые обязаны носить костюмы :-))) Так уж повелось, что все - люди свободных профессий :-) И некоторые имеют ежемесячный доход больше указанной суммы, и это мужчины :-) Так что... :-) 25.09.2003 14:54:20, Нюша
Нее, я имела виду только и только работу, причем работу в крупной, отнюдь не творческой компании.. :)) 25.09.2003 15:02:04, Молли
Тоже не понимаю людей, которые циклятся на тех, кто циклится на наличии костюмов :-) 24.09.2003 19:24:34, "Алина"
дааа, тока пока до такой свободы доживешь - не один костюм сносишь :).
Шутю я :). привет! :).
24.09.2003 18:29:25, кочка сидения
Не факт :-))) Привет! :-) 25.09.2003 14:55:56, Нюша
Siniy
просто обычно чтобы зарабатывать деньги - нужен костюм.. хуже костюм - больше шансов, что будет мало заработано денег :) 24.09.2003 18:15:05, Siniy
Bill Gates, как правило, на работу ходит в рубашке и без галстука. Любимое развечение на парти в Макрософте- отрезать галстуки тем, кто еще новенький и по неосторожности решил вырядиться. А вот мальчики в магазинах и автосалонах- все как на подбор, в костюмах и белых рубашках. Так что не всегда необходимость в костюме коррелируется с зарплатой. Иногда зарплата меленькая, а костюм нужен, иногда- наоборот. 24.09.2003 21:59:18, Svetagul
Зависит от способа заработка:))
24.09.2003 18:24:12, Кarolina
Siniy
работников канализационных сетей не рассматриваем :) 24.09.2003 18:28:48, Siniy
А также мы не рассматриваем: владельцев малых и средних предприятий, художников, скульпторов, учителей, врачей, программистов, фотографов, балерин, актеров, профессорско-преподавательский состав, работников почти всех организаций (кроме крупных банков и очень крупных фирм), и жителей почти всей России (кроме Москвы). :-)))) Гарно причислил всех к канализационным сетям :-))) 25.09.2003 15:01:26, Нюша
фу на тебя :).
что такое кежуал знаешь?
24.09.2003 18:30:31, кочка сидения
Ну да. Это когда поголовно вся корпорация в рубашках и галстуках, и пиджаки есть - но в 90% случаев в шкафах проживаают :-))) Шкафу, конечно, было бы приятнее, чтобы там сэвиль роу висел, а не америкосовское непойми что, но шкаф перебъется :-)) 24.09.2003 18:51:55, Ok-ka
Кондратея
Глубины корпоративных заморочек еще глубже:) Чем больше обращаю внимание - тем больше понимаю, что неписаный (а иногда и вполне официальный) кодекс "business casual" зависит от компании. У кого (как у вас) - рубашки с галстуками, спинжаки в шкафу. У кого - спинжаки не обязательны, одежда представлена не совсем формальными вещами из натуральных материалов, но только не джинсы. А у кого - в ходу натуральные джинсы и водолазки. И все это описывается словами casual. Запутанное дельце:) 25.09.2003 09:39:37, Кондратея
шкафу, по большому счету, по барабану :).
наш кежуал не подразумевает галстуков с пинжаками, однако рубашки приветствуются. Жаль, что только по пятницам :).


24.09.2003 18:57:18, кочка сидения
Представила себе целый офис и все с голым торсом:) 24.09.2003 18:58:50, Харас
ничего смешного:) знаю один офис, где 3 бизнесмена в жару сидели с обнаженным торсом и в шортах:) кондишена не было, поэтому оголялись, как могли:))) 24.09.2003 21:48:40, Arisha
Siniy
может тебя не совсем правильно информировали ;) 24.09.2003 18:55:14, Siniy
Ну только если глаза мои бедные так мужуков раздевают, что пиджак прозрачным становится :-))) Тады к гинекологу срочно, ты прав :-)) 24.09.2003 19:02:37, Ok-ka
Siniy
не, просто кежуал бывает и без галстуков.. и даже без рубашек :)) У нас вот народ в джинсах и водолазках ходит.. особенно начальство :) Про девушек опять молчу :) 24.09.2003 19:30:37, Siniy
Да смеюсь я это, вот так :-)))))))))))))))))))))) Это у нас такая обычная форма :-)) Пиджаки скучают :-))) 24.09.2003 19:33:52, Ok-ka
Siniy
знаю, но у нас в кежуал дэй все равно в костюме хожу.. мне лично так комфортнее :)

А вот девушкам круто.. в обычный день могут носить все, а в кежуал - могут и не носить :)
24.09.2003 18:48:10, Siniy
Тьфу, охальники ... Мальчик из ИС пришел упсу менять. Вот, представила его залезающим ко мне под стол в килте :-)))

А кто-то в Ситибанке, кажется, приперся в килте в пяnницу :-))
24.09.2003 19:00:11, Ok-ka
Siniy
вот так вот? пикча

24.09.2003 19:22:38, Siniy
роскошная история :). жажду подробностей! 24.09.2003 19:14:59, кочка сидения
Да это не у нас в конторе, а кто-то прислал, что где-то в очень строгом месте (банк? инвесткомпания? запал в мозги Ситибанк, но м.б. неточно) два товарисча протестовали против дресс кода, воспользовавшись, что, по политкорректным соображениям не был прописан отдельный код для дам, а отдельный для жентльменов, т.е. полный унисекс. Ну они и пришли в рубашках, галстуках и юбках :-))) 24.09.2003 19:31:31, Ok-ka
С голым задом, как и положено? А в пледе? 24.09.2003 19:02:21, Харас
Что под килтом не знаю, не тестировала :-)) Но без пледа, в рубашке с галстуком (у них в дресс-коде написали политкорректно - т.е. не упомянули, что юбки только женщинам :-))) 24.09.2003 19:05:07, Ok-ka
Фигня. Самый дорогой в офисе костюм м.б. у секретарши, которая живет с папой-мамой, читает космо и думает, что через "правильный" выбор костюма она в директора выбъется.

Вон, верит же кто-то, что выщипанные брови важны на интервью ...
24.09.2003 18:23:58, Ok-ka
Во, пока была секретаршей, парилась из-за костюмов:) А теперь хожу в штанах за тышшу рублей и в блузке за - кошмар! - 300:) И не парюсь:)
Правда, меняю штаны и блузки кажный день, пять дней в неделю.
24.09.2003 18:43:57, Тортила
Siniy
фигня, самый дорогой костюм может быть и у начальника фирмы, которому жена его купила, так как у нее вкус есть и деньги ;)) 24.09.2003 18:29:48, Siniy
Ой, уж этим директорам костюмы покупать – ну никогда не угодишь. То пуговичка не там, то отстрочка не эта. Пусть уж лучше сами выбирают, под свой вкус.

У меня муж генеральный директор – так по-моему у него вообще нет костюма. Нет ну в шкафу что-то висит наверное, но он их патологически не носит. Я,вообще, стыдно сказать, его гардероб не знаю: покупает он все сам и не в Москве ( в Штатах дешевле), а в порядок одежду приводит домработница. Он костюмы носил - когда менеджером был. А сейчас распустился.
24.09.2003 18:41:24, Ulya
Siniy
не понимаю мужчин, которым жена угодить не может.. 24.09.2003 18:49:09, Siniy
Вот это со знанием дела, а не со знанием женских журналов :-)) 24.09.2003 18:43:42, Ok-ka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!