Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и дальше о КВ

похоже это нужно уже отдельным разделом выносить :-)

продолжение для знающих истории о трехкомнатной квартире, маме и т.д.

Новый вариант: я таки въезжаю в эту новостройку, но в обмен должна буду выплатить больше, т.к. она (мама) начинает строительство собственного дома. При этом пока она не построит (минимум год) будем жить почти через стенку. Ее обещания "не заходить, не беспокоить" - белый шум, все равно не сдержит.

Но в перспективе очень хорошая квартира в полной моей собственности...

Соглашаться?
24.09.2003 16:32:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год мучений за хорошую квартиру :))??
Легко! :)
Я, правда, подробностей не знаю и не очень понимаю Ваших денежных преплетений, но из того, что на поверхности ( потерпеть вблизи маму год-полтора) в обмен на хорошую квартиру - да. Но у меня несколько иные представления о "мучениях", так что по моим меркам это - сущий пустяк. Все ИМХО, к тому же я не в теме, так что запросто могу оказаться некой "тетй Раей", которая не по делу ляпает. На всякий случай - не обижайтесь :))
24.09.2003 17:51:40, Ада
скрываюсь от чужих
я не обижаюсь

я приоритеты понять свои не могу.
24.09.2003 19:08:53, скрываюсь от чужих
Ирина с работы
Это такая игра слов Рая-Ада? 24.09.2003 17:58:19, Ирина с работы
:)) Нет, это такой абстрактный персонаж (недавно в конфе была полемика про ответы "не в кассу"), который хронически выступает не в тему сообщения. Поскольку я не знакома с предыдущими сообщениями автора на тему, то легко могу оказаться таким вот горе-советчиком :)) 25.09.2003 10:06:56, Ада
Глубочайшее ИМХО: продать и уехать в другой город:((((( 24.09.2003 16:39:00, Харас
много занятий, которые придется у ребенка обрывать. В любом случае чтобы продать - надо сначала получить. Да и юридически я смогу продать не раньше, чем мать перепишет на меня свою долю, а она не перепишет, пока я не выплачу денег, а выплачивать мне даже сильно напрягшись пару лет...

в этом году переезд не получится :((

не могу выбрать вариант, как бы перекантоваться с наименьшими потерями
24.09.2003 16:47:28, скрываюсь от чужих
Больше всего хочется ответить, что надо было видимо переезжать сразу после окончания школы:((((
Но сие не конструктивно. Я бы выбрала вариант, в которых точек пересечения с матерью будет минимально возможное количество.
24.09.2003 16:55:00, Харас
Лен, ты меня наверное перепутала...

у меня Машка только в школу пошла :((

а варьировать сейчас практически не с чего, все деньги в квартиру ушли :(((((((((((((

но за мнение "не пересекаться" - спасибо
24.09.2003 17:27:17, скрываюсь от чужих
Да нет, не перепутала:))) Там гусеничка правильно пояснила.
Понимаешь, ты в эту ситуацию с квартирой попала, потому что поверила в прогнозируемость ситуации с мамой. результат ты видишь. И именно поэтому я предлагаю свести дальнейшее пересечение к минимуму.

24.09.2003 18:40:19, Харас
ааааа, ну у меня тогда любофф была и не готова я была ехать куда-то...

запуталась я
24.09.2003 19:06:38, скрываюсь от чужих
гусеничка
разве тебя перепутаешь?
Ленка имела в виду, что ТЕБЕ надо было по окончании школы переехать - а сейчас уже как-то не ко времени.

По теме я опять же солидарна - минимум контактов.
Любое соглашение зафиксировать при свидетелях(диктофон+), лучше всего - бумажно.
При каждом следующем изменении - всё опять же фиксировать.

Поверь - и так уже было минимум четыре варианта(я могла что-нибудь и пропустить), явно надуманных - так что мама тебе будет полтора-два года (минимум!) палки в колёса вставлять и вообще - ты под колпаком у Мюллера :-(

Сматываться на максимально допустимое расстояние от мамы - но так, чтоб дети оказались в выигрыше.
24.09.2003 18:15:32, гусеничка
денег нет на сматывание, все в квартире заморожено :((((

блиин, влипла как малолетка неразумная.

Просто запасной вариант перекантоваться у свекрови тоже полыхает синим пламенем. ищу съемную квартиру
24.09.2003 19:15:23, скрываюсь от чужих
Наверное, Харас хотела сказать, что ТЕБЕ надо было уезжать сразу как школу закончила...

Эх...
24.09.2003 17:53:50, Terra Inc.
надо было. Только тогда я глупая была. очень глупая

и сейчас не намного умней
24.09.2003 19:18:12, скрываюсь от чужих
И я такая же... И мамы у нас - близнецы-братья, блиннннн :((( 24.09.2003 19:36:51, Terra Inc.
У автора запала на переделку жизни больше:))) И городов, куда можно уехать:) 24.09.2003 20:29:07, Харас
еще бы ко всему этому деньги :-))))))))))))) 24.09.2003 20:40:57, скрываюсь от чужих


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!