Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги

Вот только что поругалась с другом.Вернее,не поругалась,а как мне кажется рассталась навсегда(в 3000 раз:-))
Ситуация такая.Я одна,у меня дети.С другом этим знакомы давно.
В последнее время он выражает желание жить вместе(сейчас отдельно).
Все эти годы у нас были исключительно любовные отношения.Ну,мы встречались,ужинали,спали вместе(на ночь редко).
И вот меня все устраивало(и устраивает).Вроде нет повода менять что-либо.Зачем?
Что я приобрету?Кроме проблем?Проблем с моими детьми(переезд),проблем с его бытовыми привычками(и моими!)...
И кроме того,все эти годы он как бы не участвовал в моих проблемах.Ну там в магазин на машине съездить,с работы меня встретить,в общем,сами понимаете,женщине с детьми ТАКАЯ помощь не помешала бы,верно?Так вот у него даже мысли нет ПРЕДЛОЖИТЬ.Я уж не говорю о подарках подороже,а не о баночкеах для специй в день рождения.
Я ,конечно,сама себя прокормить могу,и детей тоже.Но ведь выходить замуж надо чтоб ПОСЛЕ было лучше и легче?Так?Или я меркантильна до безобразия?
А в последнее время я стала замечать,что нам и разговаривать не о чем.Все сводится к двум ЕГО фразам -"Когда ты ко мне переедешь" и "Вернись на землю,ты замечталась":-))))
Может, я и правда сошла с ума?И не надо ждать от мужчины невозможного?Но я и не жду,я же не напрашиваюсь ему в жены...А он просто достал..Вот и думаю,как Матильда - мож он сядет мне на шею и ноги свесит?Если еще до брака так себя ведет?
24.11.2000 14:04:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Вообще с годами да с личным жизненным опытом тяга к романтизму с успехом побеждается неизбежным цинизмом. Чай не дети. Однако ж, ИМХО, это еще не основание вообще отказываться от романтизма. Мы ж люди, а не агрегаты серийного производства! Оно понятно, что юношеский трепет и всепоглощающее пламя - это по большей части плод общего социального воспитания и красивых розовых сказок в виде коктейля романы/кино/телевизор/театр, но и полное отсутствие романтизма, это, извините, тоже слишком большой авангардизм. Мы работаем, что бы жить, а не живем, что бы работать! Потому, может не стоит Вам с ним сходиться в семью? Я сам не люблю в облаках летать, но и терпеть ненавижу, когда кто-то пытается на этом основании записать меня в пресмыкающиеся. Должно же быть в жизнь и что-то красивое! 24.11.2000 15:47:22, Леший
Да я не хочу с ним семью!Это он меня разводит!:-)) 24.11.2000 16:14:41, ХХХ
Леший
Ну так что мешает сказать често - дорогой, а кому это надо?

Мол, я твой храп по ночам слушать ненамерена, а ты вряд ли смришься с моей скверной (можно даже глаза честные к потолку закатить) привычкой свои сапоги, придя с улицы, непременно на обеденный стол ставить. Могласна, милый, что это плохо, но вот ничего с собой поделать не могу.

Естественно, можно разговор провести и более дружеской манере, но главное показать, что именно семью создавать ну совсем совсем НЕ хочется, что больше всего на свете устраивает именно текущее положение дел, а "от добра добра разумные люди не ищут".
24.11.2000 16:25:23, Леший
Трагедия в том, что я его во всем устраиваю... Ну конечно, такая умница и красавица,еще бы.. Это он - не тянет..
И говорила сто раз ему (сто лет) - не половинки мы,не пара..:-((((
Но он считает,что я зажралась.
И вообще,меня удивляет,что женщины давно усвоили - будешь давить на мужика,сбежит,не женится..Еще бы мужчины это усвоили..:-))
24.11.2000 16:28:24, ХХХ
Леший
Хех! Так это оборотная сторона воспитания настойчивости у мужчин. Когда мужчина деликатен - женщины его тут же обвиняют его в мягкотелости. Когда же он настойчив - тоже плохо, мол, не усвоил, что если на женщину давить - она сбежит. Вас, женщин не понять... ;))))))) 24.11.2000 16:43:59, Леший
Да мужчин тоже не поймешь...Хочешь за них замуж - смываются..Не хочешь - всю душу вынут и проклянут,что не вышла:-))) 24.11.2000 16:50:53, ХХХ
Леший
Вот, чую, этот вопрос стоит вынести на повестку дня следующего заседания Клуба... ;)))) 24.11.2000 17:23:47, Леший
Давайте вынесем:-))Я присоединюсь(инкогнито):-)) 24.11.2000 17:28:39, ХХХ
А меня настораживает то, что он не предлагает вам помощь. Очень настораживает и не нравится мне такое поведение! (хотя меня никто и не спрашивает, конечно). Может что-то и изменится к лучшему, но как показывает жизнь - это происходит нечасто. В конце концов, можно оставить его как запасной аэродром. 24.11.2000 14:35:09, Натали_ДНИ
Понимаете, я такой человек,что людям вообще не приходит в голову мне помощь предложить...Всем кажется,что мне это не надо...:-((( 24.11.2000 14:51:44, ХХХ
Luvilla
А может быть создать искусственно ситуацию, когда Вам необходима его помощь - но самой не напрашиваться, а посмотреть что дальше будет..
Просто у меня у мамы с ее приятелем такая ситуация сложилась - но взаправду - ей было очень трудно - так вот, он на второй день позвонил и сказал - дословно...Твои проблемы никогда не станут моими, я буду искать другую судьбу...
Вот так!
Лучше знать чего ожидать заранее, хотя согласна не очень честный способ по отношению к вашему приятелю (он не трактор, чтоб его испытывали) но все же...
24.11.2000 15:36:44, Luvilla
Я думала об этом:-)))Но понимаете,в трудных случаях он мне объективно помочь не может(например,большая сумма денег)..А в легких - и в голову ему не приходит..
Например,я заболела(не простуда и не грипп). Лежу дома. Он звонит, охает-ахает и даже произносит: "Чем я могу тебе помочь?"..Ну чем тут поможешь?У меня вроде хлеб в доме есть,дети умыты и причесаны:-)))
Тут ведь помощь в одном может выражаться - быть мужиком и недопускать,чтоб любимая женщина Так гробилась, что болеет,как 70 летняя старуха:-)))
24.11.2000 16:13:50, ХХХ
Luvilla
Ну, я вообще-то, про некую экстремальную ситуацию говорила, то есть у нас как раз было что - дедушка умер от рака, сразу навалились денежные проблемы, просто в моральном плане нужна была поддержка - это было самое главное, а он струсил просто.
Сейчас, кстати, мужику уже под 40 (да, надо сказать, что он моей мамы моложе на восемь лет, в браке не был, детей нет - одним из его аргументов было то, что Люська (я то есть) никогда ему родной не станет - может и Вам задуматься по этому поводу, они с мамой подавали заявление, но пришла его мамаша - и устроила истерику - мама сама пошла в ЗАГС и заявление забрала, но все это было раньше - в самом начале их романа), а он все судьбу свою ищет - и квартира уже отдельная, и денег куры не клюют, а счастья - нет, душу-то, характер свой - никуда не спрячешь. Д...мо оно и есть...
24.11.2000 17:30:33, Luvilla
Вы знаете,морально он меня поддерживает,как это неудивительно:-))Причем довольно серьезно.Но хотелось бы конкретных действий.Морально и соседи могут поддержать,и прохожие:-))
24.11.2000 17:40:23, ХХХ
А как он к Вашим детям относиться?
А он осознает, что начав жить с Вами, ему надо наладить отношения с детьми, постараться стать им другом, или это его тоже не волнует. А можете открыть сказать, что вместе жить -это еще ЗАБОТИТЬСЯ, что это и проблемы, которые надо ВМЕСТЕ решать, что это не просто вместе спать. Вы же взрослые люди, я думаю он поймет... А может он хочет о Вас с детьми заботиться, но боиться предложить, боиться навязываться?
24.11.2000 14:59:17, Натка
Да все я ему говорила:-)))Его ответ - "Ты детьми прикрываешься,что со мной не жить"..Типа,трудности придумываю:-))) 24.11.2000 15:03:18, ХХХ
ОЧень дурацкая фраза, так нельзя говорить что прикрываешься детьми. Это очень некрасиво! 24.11.2000 16:04:33, Натали_ДНИ
Леший
Говорить - можно, вопрос лишь в том - обоснованно ли. Женщины не редко в ненавязчивой форме, когда им что-то надо, детьми прикрываются. Типа, я что, я - ничего, а вот ребе-е-енок... Однако в данном конкретном случае это совершенно не та ситуация. 24.11.2000 16:15:56, Леший
Ну не знаю... Возможно, конечно, все бывает. Леший, а насчет мартини какая тонкость-то(в кулинарии)? 24.11.2000 16:28:57, Натали_ДНИ
Леший
ОФФ: Есть "МАРТИНИ" - как торговая фирма винодельческой компании, выпускающей виноградное вино с полынью, что и называется "вермутом". А есть коктейль "Мартини", который приготавливается с добавлением вермута. Т.е. есть коктейль "Мартини" и есть вермут фирмы "Мартини" и между ними есть БОЛЬШАЯ разница. Лично мне коктейль нравится больше. 24.11.2000 16:47:09, Леший
А я наверное,правда, детьми прикрываюсь:-))))Просто не реагирует он на мои объяснения,что мне хотелось бы видеть в МУЖЕ,какие качества..Прав Леший,ох как прав:-)) 24.11.2000 16:25:31, ХХХ
Леший
О! Золотые слова! ;))) 24.11.2000 16:57:25, Леший
Нет - не прав, в этом случае. Знаете, мужчина должен облегчить вам жизнь хоть в чем-то, а если нет - то зачем оно вам надо. По себе сужу, когда у меня были дети + муж, проблем много детских+ ... И никакой отдачи, это очень тяжело на себе тащить, чтобы все с детьми было - о"кей + ждать мужа-ублажать. Короче,я не считаю, что женщина может прикрываться детьми, особенно, когда их больше одного. 24.11.2000 16:41:09, Натали_ДНИ
Леший
Натали, я же говорил, что ситуация "вообще" для данного случая не применима. Вообще речь шла о том, прикрывается ли вообще женщина детьми и можно ли так говорить. Мне неоднократно доводилось видеть, как женщина детьми именно прикрывалась. Правда, обычно лишь в тех случаях, когда она сама что-то от мужчины хотела, а потому старалась поставить его в такую ситуацию, где он как бы не для нее что-то должен был сделать, а для ребенка. Стало быть и его отказ что-то делать можно было легко ошельмовать отсутствием заботы о детях, что считается предосудительным. В то же время, когда что-то хочется ей самой, она тут же меняет позицию и говорит типа того, что семья семьей, но и о своей личной жизни надо думать!

Таким образом, "вообще" о такой ситуации говорить можно, ибо в жизни "оно" есть. Другое дело, что в данном случае подобный подход не применим. Впрочем, учитывая слова самой ХХХ - тоже, как выясняется, применим. Только в этом случае я полностью на стороне ХХХ, ибо у нее действительно нет другого выхода противостоять мужскому давлению, кроме как использовать в качестве причины - ребенка. Мне кажется, что их гипотетически возможная семейная жизнь для ребенка будет хуже, чем то, что есть сейчас, а от добра добра не ищут.
24.11.2000 17:32:48, Леший
Отлично,я тоже буду так считать.:-)))А то мне стыдно стало:-)) 24.11.2000 16:52:02, ХХХ
Luvilla
А вы по-моему и не прикрываетесь детьми - просто Вы должны в первую очередь (после себя любимой) подумать о том, а будет ли им хорошо -спокойно, а то пока он домой ночевать ходит - это одно, а когда целый день сидит на диване, да мультики не дает смотреть - это уже другое.
Думайте сами, ей-богу, решать все равно вам - здесь советом не помочь. Но, по-моему, раз уж этот вопрос возник - я имею ввиду изначальное сообщение - здесь надо насторожиться (душа-то не лежит, так ведь?)
24.11.2000 17:35:14, Luvilla
А домой ночевать я хожу.Он у меня не ночует.Я не представляю,как детям объяснить - кто это и почему.Хотя он был бы не против,как мне кажется.Я сама не уверена в наших отношениях.Когда буду уверена - тогда,может,и ночевать его оставлю.Пока - нет,не хочу..
А душа не лежит:-))
24.11.2000 17:44:41, ХХХ
Luvilla
Этим все и сказано.. 24.11.2000 18:01:40, Luvilla
Ant
а у него есть опыт семейной жизни? 24.11.2000 15:49:23, Ant
У него было два официальных брака, да еще пара гражданских:-))))По 2-3 года они длились... Больше,наверное,его никто не выдерживал:-(((..
А такое количество браков объясняется ,как я теперь понимаю,его вот этой дурацкой особенностью "жениться" .
24.11.2000 16:09:06, ХХХ
Ant
скажите, а вы не пробовали узнать, ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ в ваших отношениях?

Вряд ли может считаться весомым аргумент - чтобы как у всех, правда?

Наверно, есть какая-то причина?
24.11.2000 14:27:03, Ant
Я знаю,чего ему не хватает:-)))Проживания вместе,чтоб не встречать,не провожать,не беспокоиться,куда я вечером пошла....:-))) И с кем:-))
Ну и горячие домашние обеды не помешали бы,моего приготовления:-)))
В общем,для себя я выгоды не вижу,даже моральной:-)))
24.11.2000 14:30:28, ХХХ
Ant
знаете, в хорошей семье выгода есть для всех - и моральная, и материальная. А вот в плохой - всем плохо. 24.11.2000 14:35:38, Ant
Это точно. 24.11.2000 14:43:47, Натали_ДНИ
Если не хочется, зачем себя принуждать? Просто он - не тот Единственный, с которым будет хорошо... 24.11.2000 14:19:10, Ирка
Да,он не единственный...Это точно,я это знаю..Но вот сидит,что то бабское внутри - "упустишь мужика,локти кусать будешь"...:-((( 24.11.2000 14:21:46, ХХХ
Лично я как раз отношу к "бабским предрассудкам" ожидание этого самого "единственного" ("Прынца на белом коне"). Когда ждешь "единственного" - получается, и делать ничего не надо, любые трения в отношениях можно списать на то, что мужчина - "не тот единственный". Чуть что не так - все, "Не единственный", буду другого ждать. Как с куклой: наигралась - и выкинула, не подходит. У любого человека есть и достоинства, и недостатки, и ужиться двум разным людям всегда сложно, даже при наличии любви, надо уметь и желать приспосабливаться друг к другу, думать друг о друге, заботиться друг о друге... А ждать, что найдется человек, с которым получится все само собой, без усилий и напряжения - ИМХО, инфантильно.
А если вы не хотите ничего менять - зачем что-то менять? Мне кажется, найти мужчину для разовых отношений (как у вас с другом) куда проще, чем для брака. Так что упустите этого - будет другой. А если вы не хотите семью - так и не получится у вас семья, против желания-то...
24.11.2000 16:20:00, Анна Глухова
Леший
Ань, мне кажется тут все довольно просто, ибо определяется степенью близости. Духовной. До тех пор, пока мужчина появляется лишь на время и лишь для приятного времяпрепровождения его недостатки не так сильно давят. Ну не дарит цветов или не проявляет инициативу в помощи, ну и что? Ведь от него этого и не требуется. А вот мужу как раз подобное поведение непростительно. Мужчина же, начинает стремиться к семейной жизни, тем не менее в собственном поведении ничего менять не собирается, ибо нужным не считает, не имеет такой внутренней потребности. В результате, его минусы, вроде простительные ранее, при сближении в значительной степени перекрывают плюсы и это напрягает. Лично я ХХХ в этом плане очень даже понимаю.

Ань, ты совершенно права, говоря о необходимости ВЗАИМНО притираться, но забываешь, что у каждого из "притирающихся" совершенно разные к этому способности. Одни могут, ради дела, почти до черенка стереться, а другие - нет. Вернее, в одних вопросах уступать труда не составляет, в то время как другие моменты являются принципиальными и уступки в них совершенно недопустимы.

Это все равно как обувь выбирать. Понятное дело, что при носке она малость растягивается, обжимается, смягчается по ноге. Но это же не означает, что нужно брать 36 размер и терпеливо его носить невзирая на боль и мозоли в надежде, что рано или поздно он растянется до 45-го?!
24.11.2000 17:07:16, Леший
Браво!!!!:-)) 24.11.2000 17:12:10, ХХХ
Аня,с первой частью - согласна..Но ведь и подстраиваться, и терпеть недостатки можно во имя чего -то?...Кто-то ради денег,кто-то ради статуса...Не могу я найти,ради чего мне его терпеть.. 24.11.2000 16:30:45, ХХХ
Ирка
Не, это всё наши предрассудки говорят! Лучше не начинать даже отношений. когда что-то раздражает - потому что потом ТАКОЕ вылезет... 24.11.2000 14:40:51, Ирка
А вдруг, наоборот. Начнешь с ним жить и воем завоешь. Хорошо еще, если стерпится-слюбится, а если ссоры пойдут. Сначала мелкие, потом крупнее. И все это на глазах у детей?
Может все-таки не стоит?
24.11.2000 14:32:10, Ильда
Ant
Ильдочка, а помнишь способ у Ричарда Баха: надо закрыть глаза, сосредоточится и попробовать увидеть себя через некоторое время, например, через год. Будешь ты вместе с этим человеком? Если "увидишь" себя вместе с ним, значит, нужно как следует подумать. А если нет... 24.11.2000 14:34:40, Ant
Аня, точно, точно:-))
ХХХ, попробуйте. Сможете ли вы представить с ним свою жизнь через год?
24.11.2000 14:41:57, Ильда
Представить могу.Но не совместную жизнь, а как сейчас..Просто встречи , а ночевать к себе домой:-))) 24.11.2000 14:46:55, ХХХ
Ну тогда все так и оставьте. 24.11.2000 15:01:05, Ильда
Хорошо:-)) 24.11.2000 15:04:02, ХХХ
Ant
я не Аня, я Тоня 24.11.2000 14:43:15, Ant
Прости, пожалуйста!!!!! Совсем склероз замучил:-)
Редко общаемся...
24.11.2000 15:00:14, Ильда
Ant
ладно уж, так и быть :-)))
Конечно, я понимаю, сочетание склероза с гайморитом - это сильно! Надо от чего-то избавиться, я думаю.
24.11.2000 15:47:57, Ant
Предпочла бы и от того и от другого :-))) 24.11.2000 15:55:40, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!