Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Карманный мальчик.

Я тут не так давно писала про одну маму, которая хотела бы жить в дочернем кармане.
А тут , похоже, моя Настя столкнулась с таким " карманным" мальчиком.Всей семьей кипим.

Вобщем, Настя моя-девушка 15 лет,на удивление доброжелательный и тусовочный человек.Всегда в центре,вокруг нее огромное количество друзей всякого пола.Сейчас учится в колледже,количество друзей-подруг растет в геометрической прогрессии.

А вот предистория:

Дала Настя некому одногрупнику Сереже свою тетрадь по етествознанию, он на занятие не пришел-она осталась без тетради, а них тестовая работа.Написала ему СМС-ку, он ответил-заболел.Вобщем, обменялись несколько раз такими малозначащими СМС-ками.Позже Настя не смогла ни найти, ни вспомнить о чем она ему писала, его СМС-ки она тоже стерла за малозначимостью.

Собственно, история.
Вчера не успела Настя вечером уснуть, как ее разбудил звонок на сотвый.Поговорила,мы еще не спали, выходит к нам в ночнухе и зареванная.
Звонила женщина-мама этого Сережи.Сначала достаточно вежливо поинтересовалась где ее сын, потом не поверив Настиному искренннему удивлению, что она понятия не имеет -стала наезжать.Кричала, что он наверняка с ней, что не надо ее ( маму) держать за идиотку.Сказала, что читала все СМС-ки, которыми они обменивались.И в итоге сказала Насте, чтобы она не смела больше не писать, ни звонить ее Сереже.Что она, мама, найдет способ ее мальчика оградить.

Блин, я рвела потом вместе в Настей, а наш папа кинулся звонить этой маме, чтобы потом бить ей морду. :-)
Самое забавное, что Настя никак не может понять почему это все так получилось, поскольку этот Сережа -стопятнадцатая спица в ее колеснице и все их интимные отношения состояли в передаче тетрадки по естествознанию неделю назад.

Мы еле успокоили папу и стали думать что же делать дальше.

Я предложила подойти к Сереже и спокйно ему сказать, что если у него есть проблемы-он вполне может решить их лично с Настей.А если проблемы у его мамы, то вот наш домашний телефон, родители вечером бывают дома.
Потому что грубить взрослым , даже в ответ,Настя не умеет, это общепризнанный факт. :-(.

Не знаю насколько это верно, и вобще, как тут постоять за собственную , вроде,взрослую, но не умеющую еще говорить со взрослыми на равных дочь.
Я вобще внешне спокойна, но внутри у меня гиена огненная,готова и морду пойти бить напару с папой, такая я злая.

Да, еще потом выяснилось, что мама эта с городского телефона звонила и почти все деньги уНасти на сотовом сожрала своей истерикой.Настя экономит, ведь сама оплачивает, в основном СМС-ки пишет.

Во как...

24.09.2003 12:40:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочку научить БЫСТРО такие вещи переводить на взрослых: "Вот вам телефон моей мамы, [а вот телефон моего адвоката - если есть], всего хорошего". Это важно. 24.09.2003 19:11:05, Мария Д.
Чичундра
Такая мама одной моей подруги здорово испортила жизнь мне и моей матери.
Я училась в другом городе, подруге писала письма. Ну вы понимаете, какие письма пишут первокурсницы :))
Иногда слишком преувеличенно описывались какие-то события.
В результате, письмо получаю от мамы и между строк читаю "Если ты как Вика, то не скрывай, скажи нам..", я просто рухнула, потому что Вика-моя соседка по комнате была беременна на 7 месяце.
Я побежала звонить домой, у нас телефона не было,а соседка мне все и выложила, что мать подруги прочитала мои письма, и как-то странно их интерпретировала, что такие ужасы выложила общим знакомым родителей и т.д.
Мать плачет, от отца скрывают (он болен был)..
Если бы не сессия -я бы прибила эту мадам, приехав домой! Подружка письма прятала, это я точно знаю, потому что маман у нее была беспардонная абсолютно.
24.09.2003 17:04:54, Чичундра
Siniy
В принципе, лучше то учить детей спокойно относиться к таким мамашам...
А реветь вместе и вообще делать из всего этого проблему/трагедию - это лишь ребенку психику портить
24.09.2003 16:53:58, Siniy
ПГ
В первую очередь я бы на твоем месте издалека посочувствовала мальчику:) В присутствии Насти это бы имело терапевтический эффект по отношению к ней. Снизило бы пафос.
Во-вторую - сказала бы. что слезы на самом деле стоят гораздо дороже и лить их по поводу полоумной чьей-то мамы - расточитально. Тем более (!) - если сын энтой мамы Насте не нравится.
Если бы не помогло, то наверное в-третьих я бы рассказала Насте о распространенности психической патологии в популяции вообще. И предложила бы ей прикинуть, что с ней будет, если она станет переживать по вяскому поводу.
В-четвертых... Если Настя не умеет грубить, то я бы её настоятельно заверила, что положить трубку без объяснений в ответ на хамство (или передать трубку маме) она имеет полное право.
В-пятых... Пошла бы вероятно за тетрадкой к мальчику сама. И попросила бы мобилой впреть не швыряться, а Настю оставить в покое. А в порядке доброго совета -пожелала бы ему, имея такую маму, тереть почаще СМС-ки.
24.09.2003 16:42:22, ПГ
Полевка
У моей однокурсницы такая мамаша была. Причем выгонит ее из дому, а сама знакомым дочкиным названивает и заодно про их социальный статус расспрашивает. И при этом убеждается (для себя), что это мы на ее дочку так влияем отрицательно. Хотя дочка та еще оторва была (да простит она меня, если вдруг узнает :).

Родители наши не лезли, что с идиотами связываться :).
24.09.2003 16:30:00, Полевка
Нда... Сочувствую.

У меня тоже был такой мальчик. :) Только звонила бабушка, а не мама, но истерила так же. Во второй раз она позвонила уже недели через две (когда я уже уверилась, что мы с ней поняли друг друга) и сказала: "Вы знаете, Аня... У нас Олег пропал!" И так как времени было час ночи, а Олег - известный шаболда, как сказала бы моя бабушка, я его пропажей не обеспокоилась и сонно промычала: "А у нас - нет." Больше она не звонила.

Надеюсь, та мама скоро отпадет, а Настя успокоится. Вообще, мамы разные бывают, Насте нелишне об этом знать. :)

Ты получила мое письмо? :)
24.09.2003 16:26:46, Мата Хари
Lyta
Судя по такой неадекватной реакции, женщина либо больна, либо - пьющая.
Бедный мальчик.

Я бы посоветовала Насте свести общение с Сережей к минимуму.
24.09.2003 14:50:50, Lyta
чой-то не верится что сам парнишка имеет отношение к звонку мамашки. и если она настолько дура, чтобы таким образом испортить ему отношения со сверстниками - он в этом никак не виноват (имхо)
парня надо по-дружески предупредить, что телефон 'на прослушке'. видимо прятать от маман придется:(
а оградить детей на всю жизнь от придурков, к сожалению, нереально (проще наверное объяснить, что нервы на них лучше не тратить, только вот не всегда получается)
24.09.2003 14:30:37, Плакса
ЕЕ
Конечно разумнее всего наплевать и забыть, но не уверена (а точнее уверена в обратном), что сама бы позвонила мадам м категорически потребовала бы выяснять отношения не с дочкой, а со мною, если возникнут недоразумения и дала бы домашний телефон.

Но, ИМХО, вряд ли повторение может иметь место и вряд ли сам мальчик в этом как-то виноват.

Мамы мальчиков "на выданье" - особая тема для разговора. Мне кажется, что у многих маниакальная идея, что на их сокровище покушается, причем с самыми гнусными намерениями, любая мимо прошедшая девочка.
24.09.2003 14:14:12, ЕЕ
:(( противно просто до ужаса, Насте ужасно не повезло столкнуться с такой вот непробиваемой мамашей в столь юном возрасте:((
Сочувствую..
Мальчик скорее всего понятия не имеет о таких выходках оберегающей мамочки, сам будет в ужасе..
24.09.2003 14:14:10, Hel
Irina L
Я бы сама той мамаше позвонила и выражегниях не сдерживалась бы. Вот зараза! 24.09.2003 13:26:33, Irina L
Шуляева
Вот это бы я сделала, если бы эмоции над разумом победили бы :-))
Причем пригрозила бы еще статьей за телефонное хулиганство :-))
24.09.2003 14:00:15, Шуляева
Irina L
Вот у меня в таких случаях эмоции и выплескиваются выше некуда :-))) 24.09.2003 14:28:19, Irina L
Шуляева
Но согласитесь проигнорировать, счесть сумасшедшей и не связываться умнее и менее энергозатратно? 24.09.2003 15:01:37, Шуляева
Irina L
Нет! Я и здесь молчать не буду (с). Это ж та чокнутая посчитает, что можно и дальше так себя вести и все терпеть ее выходки будут. Ни за Фто! :-)) 24.09.2003 15:35:51, Irina L
Шуляева
Отнестись как к печальному явлению природы. У нее с головй не все в порядке.
У нас в соседнем доме была женщина - она кидалась из окна разными предметами и кричала про американских шпионов - печально.... Но не настолько, чтобы плакать ночами. Дочери объяснить, что в таких случаях, ОСОБЕННО при звонке на мобильный надо сразу вешать трубку. Мобильный можно было бы и выключить - ночь на дворе. По городскому можно было бы родителей позвать, если бы очень навязчиво перезванивали. Я бы ни звонить, ни в какие-то еще отношения вступать не стала бы (если бы смогла сдержаться) - зря время и нервы тратить.
Хотя возможно сдержаться бы не смогла...
24.09.2003 13:19:30, Шуляева
Думаю, что вы все правильно сделали. И пусть действительно она с этим мальчиком поговорит. А если еще что возникнет, тогда уже звонить маме и разбираться, культурно.
И деньги я бы на телефон дочке дала. Просто так, в качестве подарка и моральной компенсации.
24.09.2003 13:11:38, Р-ка
=СветА™=
Деньги дали сразу, как выяснила она баланс своего счета :-)Почти 5 долл съела эта мамашка. 24.09.2003 13:16:32, =СветА™=
Ну истеричка, что с нее взять.
Бедный мальчик.
24.09.2003 13:19:55, Р-ка
НасТиКа
Думаю, что мальчик может и не знать о выходке своей мамы. Насте будет урок, что не все взрослые адекватны в своих поступках.
А вообще правильно - дети пусть разбираются сами, если претензии есть у родителей, пусть общаются с родителями.
24.09.2003 13:02:57, НасТиКа
Глубокое ИМХО - не стОит вам с мужем в это лезть. Пусть Настя поговорит с Сережей сама, заберет тетрадь и выкинет эту самую "стопятнадцатую спицу" из своей колесницы. Не будете же Вы перевоспитывать мальчика и отрывать его от маминой груди? Нет, тут только отойти подальше и не пересекаться. Себе дороже, честное слово. 24.09.2003 12:57:18, Ада
мамАнечка ©
дочь пришла в слезах к родителям. А значит защиты и помощи она ищет у них. Как же дочери отказать в защите?

Да мальчик, может, и не знает, что его мама творит.Так что тут уже вопрос не в отношениях детей, а в отношениях СВОЕЙ дочери и чужой ТЕТИ.
24.09.2003 13:08:57, мамАнечка ©
Кондратея
Я бы, пожалуй, так же решила бы, но если девочка так расстроилась - посоветовала бы переадресовывать любые несанкционированные наезды на родителей. Все-таки так лучше.

Сама я училась в интернате, родители для большинства были инопланетными существами (жили в других городах), поэтому такого мы не ведали...
24.09.2003 13:02:28, Кондратея
Да, если контакты на этом не закончатся,то конечно. Трезвая мысль. Мама пусть общается с родителямя, правильно говоришь. Но очень сомнительно, что контакты продолжатся. Думаю, Настя сама постаратеся сделать все, чтобы этот мальчик исчез с ее горизонта. Ну и мама вместе с ним. 24.09.2003 13:06:20, Ада
Кондратея
А куда он исчезнет? Им еще учиться и учиться вместе. И мама его может продолжать свою подрывную деятельность. Едва ли это на НЕЕ произвело такое же неизгладимое впечатление, как на Настю.

Можно только надеяться. И вырабатывать указания - как надо НА АВТОМАТЕ реагировать в случае рецидива.
24.09.2003 13:09:08, Кондратея
Не совсем исчезнет, а исчезнет с ЕЕ ГОРИЗОНТА :)), т.е. прекратит персональное общение. В группе, естественно, все общаются, но можно это делать на уровне "здрасти-пока", а можно ОБЩАТЬСЯ. Так вот общаться я бы с таким С. не стала и дочке своей не советовала бы, потому что свои нервы надо беречь.
Мама С. этого явно делать не собирается ( нервы настины щадить), так что...
А в случае рецидива - все верно. Маму С - к родителям, без долгих разговоров.
24.09.2003 13:25:00, Ада
Кондратея
Похоже, Настя и не общалась. Столкнулись на почве тетрадки, и УЖЕ такие последствия. Думаю, в сущности - нет худа без добра. Такая иллюстрация для молодой девушки, какие неадекватные бывают личные отношения. Естественно, подальше, подальше от таких:) 24.09.2003 13:30:10, Кондратея
Вот-вот, и я о том же. 24.09.2003 13:36:05, Ада
Туська
Очень правильное решение: родителям - родительские объяснения. Молодец у тебя девочка, что еще скажешь? И воспитана отлично (намек:)) 24.09.2003 12:51:47, Туська
=СветА™=
Я вобще не могу представить, как взрослая баба роется в СМС-ках взрослого сына, а потом звонит по телефонам.
И как роюсь где-то тоже не мгу представить, хоть я и не в меру любопытна.
А забит трудно-ей его видеть каждый день.В игнор его? А, может, он и не виноват вовсе?В тако возрасте он ранимые.

У меня самой был случай, когда мама мальчика, которого я бросила, притащилась к моей маме обсуждать женитьбу ее сын, т.к я, якобы, беременна.А мне было 17 лет, я от силы пару раз целовалась к тому времени.Мальчик сам был в шоке от такой маминой " помощи".
Моя мама была тоже не в самом радужном состоянии.А у меня до сих пор руки трясутся от этих воспоминаний.Неизвестно кому из нас было хуже тогда.
24.09.2003 12:57:39, =СветА™=
Ирина с работы
Богатое воображение у мамашки.
Что она в СМС-ках о тетрадях вычитала (о морали и без меня сказали)? или это было единственное девчачье имя?
24.09.2003 13:30:47, Ирина с работы
А как жена роется в телефоне мужа, можешь представить?-) Для меня это все в равной степени за рамками понимания.
24.09.2003 13:10:01, Р-ка
=СветА™=
Тоже не могу.:-)
Настя нам вчера еще сказала " Не предсталяю,как ты, мам, ты сидишь и читаешь мои сообщения"Я говорю " А папины, она: " А какая разница!"
24.09.2003 13:14:02, =СветА™=
Irina L
Все зависит от семейного уклада. Мы с мужем спокойно читаем сообщения друг друга в электронной почте. Я даже обижаюсь когда он долго не читает, что я пишу. Хоть так узнает какие у родной жены мысли на разные темы :-))) 24.09.2003 13:36:29, Irina L
И вправду, никакой. 24.09.2003 13:20:48, Р-ка
Туська
Наверное, им, все-таки нужно поговорить. Чтобы без игнора обойтись. Она должна сказать все, что чувствует на этот счет и выслушать его объяснения. Но чисто чтобы остаться "друзьями".
А можно этого и не делать, но им все равно придется видеться.
24.09.2003 13:00:11, Туська
Послать и незаморачиваться. Обоих.. :-) 24.09.2003 12:50:52, Soarer
=СветА™=
Как послать-то?Где эту маму искать, чтбы послать?
:-)
24.09.2003 12:53:13, =СветА™=
хочешь найти и послать вслух?:))) 24.09.2003 12:56:07, ИМА
Кондратея
Если больше не случится таких контактов третьего рода - оно и хорошо. А вот если проявится еще раз наезжающая мамаша - то отреагировать НАсте таким способом: "мой отец просил передать вам привет с наилучшими пожеланиями обращаться по всем вопросам лично к нему, я могу передать ему трубку". 24.09.2003 12:55:59, Кондратея
смской сыну.. :-)) 24.09.2003 12:55:00, Soarer
Ну, для Насти это довольно положительный опыт. Иллюстрация на тему: "Какие бывают дуры". Лучше пережить этот опыт сейчас, когда есть поддержка и советы родителей :-) 24.09.2003 12:47:43, Нюша
Папчик
"Забить" - однозначно, и на маму и на её мальчика. Как кадр из плохого фильма. Похоже мальчик там наплёл про какие-то отношения между ними (из каких-то своих удобных соображений). Мама евойная - ну, вы поняли...)))
А больше всего мне понравилось - ГИЕНА ОГНЕННАЯ!!! Это уже к Дроздову в "Мир животных"!!!!!!)))))
24.09.2003 12:46:09, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!