Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерцам вопрос

Подскажите, пожалуйста. Собираемся в Питер в начале октября на 5 дней примерно. Едем с дочкой. Что можно в Питере показать 6-летнему ребенку? Куда сходить? Любые советы принимаю, так как сама знаю только рестораны в Питере:-)(спасибо тете Груше:-)).
23.09.2003 17:24:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
ПЕТРОПАВЛОВКА!!! 23.09.2003 19:57:31, IR
Тётя Груша
Тетя Груша на связи:). Я ж не только по ресторанам:). Валю все в кучу - конец безумного рабочего дня.
Поддерживаю Петергоф, но, боюсь, фонтаны уже отшумят. Но можно сходить в музеи - народу мало, а посмотреть есть что. С ребенком я бы пошла в Екатерининский и Банный корпус, что у Монплезира. Еще листьями бы пошуршала от души.
В Павловске очень лесно-красиво. В Пушкине в лицей. На Мойку 12, если Пушкина читали. Хотя бы во дворике посидеть.
Зависит от интересов ребенка, конечно, есть девочки, которым в музее Военно-морского флота интересно:).
-В Эрмитаже выборочно по залам (наверно, там где быт, мебель, муз.инструменты? Импрессионисты? просто интересно на залы посмотреть, из окон выглянуть, почувствовать себя императрицей).
- Летний сад - да. Посмотреть на скульптуры, на дедушку Крылова, сходить в Инженерный замок. В самом саду сходить в домик Петра. В Кофейном домике интересные выставки - сейчас, например, выставка фотографий "Петербург в лужах".
- Очень интересен музей петербургской квартиры. Это угол Мойки и, кажется, Яковлевского пер. (скажу поточнее). Он маленький, но очень уютный и интересный. Там же старая типография (это был музей газеты "Парвда" раньше), можно поглазеть и даже потрогать станки. Очень интересно.
- Я люблю Этнографический музей, что на площади искусств. Люблю, и все:).
- Дети любят железнодорожный музей на Садовой 50. Даже девочки:).
- Зоологический музей не люблю. Но люблю их коллекцию бабочек.
- В Строгановском дворце выставка фарфора.
- В Русском музее в корпусе Бенуа (вход с канала Грибоедова, рядом со Спасом-на-Крови) всегда проходят интересные выставки. Они отностительно небольшие, всегда можно найти что-то, детям интересное.
- Мариинка открывает сезон только 6 октября. Но можно посмотреть, что предлагает для детей ТЮЗ, Александринка, Театр Комедии (у них очень хорошие детские спектакли).
- На Васильевском есть интересный музей кукол. Могу уточнить координаты.
- Мой репертуар все больше на мальчиков ориентирован, поэтому больше ничего пока советовать не буду. Если только пирожных поесть от души:).
23.09.2003 19:39:02, Тётя Груша
гусеничка
ещё в кукольные театры - на Московском в центре Большой театр кукол и ещё "Бродячая собачка" где-то в Автово :-)
Мы только первые два для себя отметили - и потом отсеивали репертуар на месте под дочкин возраст :-)

Ещё рекомендую ресурс: www.peterout.ru, я по нему подбирала маршруты от места, где будем жить - туда, куда хотим попасть, и откидывала совсем уж нереальнодостижимые ...
24.09.2003 01:10:09, гусеничка
Тётя Груша
Да. на Московском Театр сказки. Направо метров сто по Московскому от метро "Московские ворота". Бродячая собачка для таких больших уже не катит:). Можно еще в театр на Неве - 5й Советский пер. (во названьице!), это в пяти минутах ходьбы от ст. Технологический институт. 24.09.2003 15:06:01, Тётя Груша
Переписываю целиком:-). По музей кукол-если можно-было бы здорово, куклы-это наш размерчик:-). И про квартиру интересно (мне, например). Вообще, интересно. Когда спрашивают, чего в Москве посмотреть с ребенком, отправляют в аквапарк, всякие детские развлекалки, дарвиновский музей, зоопарк. А у Вас... Прям культурная столица:-)). 23.09.2003 20:00:12, Mila
Спасибо огромное:-). Если еще вспомните-напишите, пожалуйста, будем программу составлять:-). 23.09.2003 19:32:31, Mila
По моему опыту детям обычно нравится большле всего Петропавловка, Кунсткамера и Зоологический музей. Мальчишкам еще - музей Артиллерии.
А вот из пригородов я бы выбрала в порядке очередности:
1. Однозначно, Петродворец
2. Пушкин
3. Павловск
4. Шлиссельбург (крепость "Орешек")
Если будет излишек времени, то Выборг или Старую Ладогу.
23.09.2003 18:53:38, Нюша
fri
В Кунсткамеру можно, еще на пароходике (катере или как там это зовется) по рекам и каналам, только выбирайте с двумя палубами что ли - а то экскурсоводы ужасно громко кричат:) Погулять можно съездить в Ломоносов. 23.09.2003 18:24:10, fri
совершенно потрясный музей в Питере - музей Арктики.
23.09.2003 18:05:19, Hel
IR
шестилетнему музеи-то неинтересны, наверное?
Впрочем, может в Эрмитаж ненадолго и стоит, на дворец посмотреть.
Ну, тогда значит на катере по каналам и на другом катере по Неве первым делом. Опять же на катере-ракете в Петергоф (оденьтесь потеплей).
Летний сад и домик Петра.
А там по интересам - можно и в соборы, на коллонаду Исакия. Можно в театры, на детские спектакли, на Шелкунчика в Мариинку. Можно в зоологический, Кунсткамеру (там еще музей антропологии).
23.09.2003 17:31:02, IR
Записано. Вопросы. Где погрузка на катера и просто ли купить билеты в театр на ближайшие дни? 23.09.2003 17:44:00, Mila
IR
еще вот напомнили.
Пушкин-Павловск - удобнее всего на автобусе экскурсия, от Казанского или от Гостинки.
на каретах покатайтесь, на Дворцовой, в пригородах.
если вдруг надоест Питер - можно съездить в Новгород а целый день, опять жа автобусом. Там деткам очень даже - там деревня старинная, можно в дом зайти, посмотреть на бытовые вещи. люльку покачать :)))) Там с "потрогать" попроще, хотя тоже не все можно, веревки висят.
23.09.2003 17:59:56, IR
IR
Погрузка на катер в дестяке мест около Невского, где его пересекают каналы. Не пропустите низачто. Там еще тетеньки зазывают, с табличками стоят.
про катер на петергоф - точно не знаю, к сожалению.

Билеты в театр на детский спектакль - не думаю, что проблема. Кассы на Невском опять же.
23.09.2003 17:50:18, IR
Ракеты на Петергоф - от Эрмитажа, очень удобно. 24.09.2003 10:25:50, Шела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!