Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!

Помогите!!! Помогите, пожалуйста, справиться с вазомоторным ринитом, проще говоря, с хроническим насморком. Он у меня с 12 лет. Что со мной только не делали, как только не лечили - все без толку. И грели, и морозили, и прокалывали, и лазером, и блокаду делали - ничего не помогает. Месяц назад слегка простудилась и с тех пор из носа без конца льет.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Буду рада любым советам. А то уже впору гильотину использовать :-)
24.11.2000 11:54:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за советы!
Обязательно все попробую.
24.11.2000 14:29:17, Ильда
Кузик
Лекарство Биопарокс - но оно с антибиотиками :-((, попробуй, может, поможет?У меня насморк на 2-й день исчез. Продается в аптеках, около 180 руб. 24.11.2000 14:07:16, Кузик
Вжик
Вот он проклятый склероз. Я уже давно прочитала Ваша сообщение, и все это время сидела вспоминала название лекарства. Ура, вспомнила! Спрей "Биопарокс", правда он дороговат около 250 рублей стоит в аптеке. Там к нему прилагается подробнейшая инструкция по применению. Это антибиотик местного действия и слизистую не сильно раздражает. Об эффективности могу сказать, что у меня было 4 прокола, спустя полгода опять возникла опасность гайморита и меня спас Биопарокс, стех пор им только и пользуюсь. Ильда, только обязательно надо его применять также как уколы антибиотики курсом, а то если пользоваться от случая к случаю он теряет свою эффективность 24.11.2000 13:12:00, Вжик
А ингаляции с травами не помогают??? У фитотерапевтов можно посоветоваться... 24.11.2000 12:44:19, ГАЛИНА К
Помогают, но временно, на 1-2 часа. А потом опять все сначала. Самое паршивое - спать ночью не могу. Все время просыпаюсь из-за того, что нос заложен. В итоге не высыпаюсь. А потом и голова целый день болит. 24.11.2000 12:54:21, Ильда
Тогда попробуйте народное средство-надо утром или вечером жевать растительное масло,лучше всего подсолнечное.Делается это так-набрать в рот столовую ложку масла и делать жевательные(не полоскательные!!!!) движения во рту примерно минут 10-15 масло станет вязким и его надо обязательно выплевывать в унитаз и смывать горячей водой-так в лечебнике написано-я проделала это в течении недели и мне стало намного легче...Попробуйте!!!! А ещё мужу очень нравилась эта моя процедура-"какая ты молчаливая!!!!" 24.11.2000 13:04:26, ГАЛИНА К
Спасибо!
Обязательно попробую.
24.11.2000 13:07:01, Ильда
Еще к врачу сходить хотите? :)) У меня знакомых лечила врач из специализированного ЛОР-центра. Они были страшно довольны результатами. Если хотите, узнаю где (в Москве). Только напишите мне на мэйл, а то, боюсь, пропущу ответ 24.11.2000 12:42:56, Ленка
Может дело в перегородке - смещение перегородки, пишут, тоже вызывает всякие противные последствия... 24.11.2000 12:42:20, Nata_sha
Правда? Мне вообще-то сказали, что она искривлена. Я тогда не придала значения.
А это как-то лечится?
24.11.2000 12:50:22, Ильда
Слышала - есть специалисты - "вправляют", ставят на место.
Но это из области нетрадиционной медицины, а хирургически - ее по-моему просто удаляют, но это не меняет дела (у знакомого отцу уже несколько операций делали, все равно в нашем сыром климате ничего все по-прежнему)
24.11.2000 12:55:55, Nata_sha
Я бы к аллргологу хорошему сходила и нужные анализы сдала. У моей подруги тоже самое было.:( оказалось - аллергия на пух, шерсть и еще много чего. Долгое время принимала она какие-то гомеопатические средства - сейчас гораздо легче стало.:) 24.11.2000 11:59:47, Toad
Я была у аллерголога. Меня проверили на все что можно - нет аллергии. И противоаллергенные таблетки пила (на всякий случай - так врач сказала) - не помогло :-(( 24.11.2000 12:11:17, Ильда
Марго.
Я на свой аналогичный давно рукой махнула. Так и живу. 24.11.2000 11:55:47, Марго.
А дышать как же? Сейчас сижу на работе и только платки успеваю менять. Дышать носом совсем не могу. 24.11.2000 12:12:22, Ильда
Марго.
Ну я-то дышу. Только все равно с платком не расстаюсь. Врачи говорят, искривлена носовая перегородка. А я на операцию - не хочу! 24.11.2000 14:58:27, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!