Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!!!

с будущим работадателем на 90% утвердили мой переход к нему, работа -супер интересная, ого го как оплачиваемая. жду от него отмашки, чтобы оповестить свое руководство об уходе, а он динамит.. вчера должен был позвонить... не позвонил, а сегодня написал письмо ни о чем:(((
как бы его корректней попинать, а???
нервишки то сдают:(((
ЗЫ: он (работодатель) мой неплохой знакомый и занятой очень, а человек достаточно обязательный, но вот тут...
ПОМОГИТЕ!!!!
23.09.2003 13:46:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
перепрыгнуть пропасть на 90% и на 100% - есть разница?
ЕСТЬ.
Так что ищите другую работу. Ещё более интересную.
23.09.2003 23:08:22, гусеничка
А он сам вас на работу пригласил или как? Просто симптом довольно тревожный. Мой муж так в начале лета "пролетел" с хорошим местом. Причем приглашал его также очень хороший знакомый. И такие радужные обещания: сделаем такую должнось, какую хочешь, зарплату очень хорошую обещали, бонусы по итогам года и т.д. Договорились также почти "на 90%": и службу безопасности прошел, и в отделе кадров все необходимые бумаги оформил, и даже на доске объявлений в списке именинников на этот месяц была указана его фамилия. Сначала начались отговорки, что его некуда сажать, вот-вот должно освободиться помещение и т.п. Потом начались кадровые перестановки и кадровые вопросы вдруг стали решать другие люди... Потом нужно подождать переезда в новый офис в сентябре... В общем, у мужа оказалась хорошая интуиция и он решил поработать в другом месте, а когда дадут "отмашку" - перейти... Вот уже 4 месяца "ждет". Вернее, не ждет уже, даже не звонит туда, все и так ясно... 23.09.2003 19:31:01, Polett
Кондратея
Я думаю, что это значит, что вы пока не уходите с работы. Это тот случай, где "на 90%" уверенность равна нулю - действует исключающее правило. Либо 0, либо 100%. 23.09.2003 13:54:45, Кондратея
На мой взгляд это та самая ситуация когда недомолвки излишни.
Если вы планируете превратить его из своего знакомого в своего работодателя, то общение нужно начинать деловое.
Мне нужен от тебя ответ о том-то и том-то, до такого-то часа потому что....
И все.
23.09.2003 13:52:50, Касяся
Касяся- Вы тот ледяной душ, который нужен для моих мозгов...
сейчас весь свой эпистолярный дар в кулак соберу и отпишу ...
23.09.2003 13:58:14, Шмель
Siniy
так и напиши, типа, давай отмашку, уходить с работы то на фиг или у тебя проблемы какие пока? 23.09.2003 13:48:42, Siniy
дык, как бы так написать, чтобы не слушать его рассказы про его проблемы(у кого их нет), а чтобы он как бы сам сказал - Все! уходи! а????:(( 23.09.2003 13:54:31, нервная вся
Кондратея
Найти альтернативную новую работу. 23.09.2003 13:56:51, Кондратея
Siniy
фигней страдаешь.. Если ему хочется рассказать про проблемы, а ты не захочешь послушать, то он подумает, на фиг ему такая работница 23.09.2003 13:56:04, Siniy
не думаю, что Вы правы, тк в данном случае было несколько встреч на которых все вопросы по делу и не по делу обговаривались. А Кондратея, видимо, легко меняет высокооплачиваемые работы... но все равно - спасибо и на том. 23.09.2003 14:02:28, нарвная вся
Кондратея
Кондратея постоянно набирает людей:) Обычно я так не тяну с объявлением ситуации - даю ответы, да или нет, для каждого этапа, включая подписание контракта и выход на работу. Но по опыту знаю, что если работодатель тянет - значит, не уверен, хочет ли взять. По разным причинам - денег нет, проект никак не открывают, случилось нечто непредвиденное в бизнесе. В таком случае электрифицировать нанимателя может только непосредственное и истиное сведение от кандидата о том, что у него есть альтернативные предложения и он должен решать. Блефовать тоже можно, но уже опаснее.

А вообще-то да, таки я не могу пожаловаться на перемены высокооплачиваемых работ, если так посмотреть:) Когда они приходят - они рядами приходят. Так что и у вас шансы сейчас велики.
23.09.2003 14:13:15, Кондратея
спасибка!
когда всек закончится - сообщу о результате!!!:))
23.09.2003 14:41:31, почти успокоилась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!