Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый Стан - что скажите?

Такая вот ситуация -предлагают квартиру на Ген.Тюленева. Поделитесь, плиз, информацией об этом районе. По карте там вроде все не плохо - от метро не очень далеко, опять же рядом Тропарево, до Ашана недалеко... А как там там с криминогенной обстановкой, что за контингент проживает, как с инфраструктурой? Опять же наличие поблизости нормальных школ интересует.
23.09.2003 12:22:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главный плюс Тюленева - очень удобно выезжать на МКАД:)) А вообще нормальный совершенно район, парк рядом, магазинов много. 23.09.2003 19:49:22, Харас
это родина, сынок... :)))
оч жалею, что оттуда уехела - вынуждена была.
жила на виноградова.
инфраструктура - есть все, в т.ч. 4 супермаркета, в лейпциге - круглосуточный. дет. сады, школы, химчистки, ремонт всего, что сломано, здоровенных неплохой рынок, метро недалеко, киноплекс на ленинском и мегабоулинг - полчаса вялым транспортом или 15 мин на машине. школа неплохая 1101 первая на варги, есть еще спец ближе к метро, но номер не помню. оч хорошая детская поликлиника - практически все специалисты, и все - хорошего уровня. лес, зона отдыха, пруд, лодочная станция, зимой - классная горка.
короче, я бы поехала... побежала бы...
да, насчет криминогенности - и не знаю... с юности шастала по ночам одна в короткой юбке - и никто никогда.
23.09.2003 17:27:37, takca (из конторы, я логин не помню :)
Я живу в теплом Стане. Очень нравится. Парк рядом, магазинов продуктовых полно, и никакого рева самолетов не слышно..Что касается криминогеенной обстановки, в ТепломСтане - самая высокая безопасность их всех микрорайонов Юго-Запада. 23.09.2003 14:20:26, леНуся
Yes!!! Ну хоть кто-то нашелся с положительным взглядом! Привет соседям:) 23.09.2003 14:22:57, живу там
Marty
Ревет не только МКАД, но некоторые дома вибрируют от самолетов. Население я бы сказала разное, там и общаги есть. Оранжевая линия метро на мой взгляд очень тяжелая: длинная и душная. Но при этом зелено и не противно. Рядом и Мега и аквапарк и Тропарево и Битца, много чего. Школы и сады есть, когда с переездом решитесь могу посоветовать, выбор есть. 23.09.2003 13:55:50, Marty
самолеты??????? ах, ну да - там же Внуково, я это как то совсем из виду упустила...Спасибо за помощь. 23.09.2003 14:07:53, новоселка
Ну не знаю:) У нас и над домом, и над дачей сасмолеты эти регулярно летают... Над дачей чаще:)) Не мешает. 23.09.2003 19:49:56, Харас
Живу на Тюленева. Ужасов не вижу. Криминала не больше чем везде - всякое везде случается. Тропарево и лесопарк выручают:) Про рев кольца тут написали и "в горку до метро" - так Тюленева большая улица, смотря где:) Нам до метро не в горку, и рева не слышно:) Удачи, новоселка! Выше нос, район неплохой! Но вот школами-садами хорошими небогатый:((( Если это вас волнует:) 23.09.2003 13:45:57, живу там
волнует - надо 12-летнего оболтуса пристраивать. А предлагают Тюленева 31 - длинная такая девятиэтажка, может знаете? Как говорится, будем посмотреть... 23.09.2003 13:57:04, новоселка
Мы немного не там - у нас самое начало улицы. Мы как раз ближе к лесопарку и дальше от метро, да и дома у нас немного поновее. "Ваш" дом знаю, мне там меньше нравится:( Но там зато садов (вам неактуално) больше, школа еще есть, но не знаю насколько она хороша.

А вот про самолеты верно написали, но я наверное к ним привыкла и без них уже жизни не представляю:) Короче самолеты меня не беспокоят:)

А вообще... все относительно:) Так что всегда найдутся места где лучше и где хуже:) Всего не расчитаешь.
23.09.2003 14:14:21, живу там
Живем в этом районе, ОЧЕНЬ нравится. Раньше я жила у м. Коломенская - земля и небо. Если сравнивать криминогенную обстановку - весьма и весьма спокойный район (в отличии от Коломенской). Крайне редко наблюдаю группы алкашей(вспоминаю время, когда мы жили на Коломенской и выходя в выходные часов в 9 гулять наблюдали на детской площадке и рядом постоянно мигрирующие кучки уже абсолютно пьяных личностей).
23.09.2003 13:33:39, NikitA
спасибо, а про школы в округе у Вас информации нет? 23.09.2003 13:41:55, новоселка
Жил я на Тюленева. Дом (подъезд) был убитый, ящики почтовые горелые... МКАД - ревет, хотя окна у меня в другую сторону выходили. До метро - 20-30 минут пешком. В гору :) Как появилась возможность - уехал. Плюсы - парк, магазины. Но и все. Очень показательно в плане стоимости квартиры - друзья в соседнем со мной доме трешку с большой кухней купили за 55, я свою двушку в четырех километрах - на Юго-Западе покупал за 70. Цены 97 года... 23.09.2003 13:19:49, AleXXX
нда, грустно:( 23.09.2003 13:30:05, новоселка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!