Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взять обратно девичью фамилию в браке

Проблема в том, что хочу взять обратно девичью фамилию. Позвонила в ЗАГС - сказали - на прием к заведующей, она решает такие вопросы. Скорее всего это ничего не значит, и проблем не должно быть, но все-таки гложет червь сомнений, а вдруг одного моего "хочу" недостаточно, и нужна веская причина для этого? мож придумать что-нибудь заранее? Кто сталкивался, поделитесь...

Тока про мужа не заморачивайтесь :-)) он ушел, но развод мне пока не светит, а вот фамилия моя родная нужна, и чем скорее, тем лучше.

Спасибо.
23.09.2003 11:55:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Не волнуйтесь! Заведующая как раз и принимает заявления и прочие документы по этому вопросу. Вы заодно все сделаете :)

Действительно, формально, это как бы в ее компетенции - не разрешить. Но применяют они эту компетенцию в подозрительных случаях. Ну, скажем, хотите Вы фамилию Иванова сменить на Путина, хотя родственников с такой фамилией у Вас нет :) А на свою девичью фаимлию - можно менять спокойно!
23.09.2003 13:58:53, Anykey
Я меняла, правда немного в другой ситуации - развелась, в свид-ве оставила мужнину (протормозилв). А потом мне приспичило получить обратно девьчью :) Пошла в ЗАГС, написала заявление. Причина - "хочу носить девичью фамилию". Через 1,5 месяца получила свидетельство о смене фамилии, с ним получала новый паспорт.
Думаю, все у вас будет нормально, идите к заведующей.
23.09.2003 12:33:34, Ксения+
Я сделала то же самое после развода, только брала не свою девичью фамилию, а девичью фамилию своей матери. Проблем не возникло. 23.09.2003 13:38:09, Арлет

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!