Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Любовь на расстоянии

Много я думала над этим вопросом.... Может ли существовать любовь на расстоянии, не влюбленность, а любовь, когда люди живут далеко друг от друга, но преданы только партнеру, встречаясь... ну скажем раз в месяц... или два... Наталкиваюсь на факты что не может. 6 пар... распавшихся... и я в том числе... но у меня прошло 2 года... а я почему то все еще думаю о том, как бы все сложилось, если бы ... (мыслей много) Еще одна пара... мальчик в Москве - девочка в Минске.... 1,5 года.. в общей сложности... у мальчика через пол года появляется девочка в Москве. Еще пара. Девочка в Москве - мальчик в Николаеве... знакомы 6 лет, жили вместе 2 года... девочка забеременела - мальчик сказал до свидания... ЕСТЬ ЛИ У КОГО СЧАСТЛИВЫЕ КОНЦЫ ТАКИХ ИСТОРИЙ??? а то грустно девушки...
24.11.2000 10:18:29,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Мы с мужем жили в разных странах полтора года, из общения-интернет и изредка телефон. Не только все нормально, но даже ребенок, которому было тогда 2 года, через полтора года папу узнал. Мы многому научились за это время, когда есть только 5 минут, не хочется тратить их на споры и раздоры:) 27.11.2000 02:57:59, Svetagul
Мы с мужем поженились перед его отъездом, года полтора жили в разных странах, виделись в отпуск по месяцу - его на новый год и мой летом. Не знаю, чем бы это закончилось, других не хотелось, хотелось только его, ему тоже других не хотелось (то есть абстрактно ему может кого и хотелось, а конкретных, которые рядом - не хотелось), но потом я забеременела и решила, что ребенка мои амбиции насчет работы не должны касаться и приехала к мужу. А он тоже уже решил, что если я не приезжаю - то ему нужен этот ребенок и он приезжает ко мне:-). Теперь живем здесь уже 3 года, я думаю, что все очень хорошо. Но на такие эксперементы я больше в жизни не пойду - у меня начались жуткие мигрени и бессонница от этого. 26.11.2000 19:53:54, Пелагея
А у меня знакомый уехал в Москву и года полтора приезжал обратно в Питер, по делам и к своей девушке. Вот, женился недавно, увез. Не знаю, конец это или нет, но пока все в порядке. 24.11.2000 23:43:25, Инок
Дополнение...
Любовь это не просто смена ощущений.Это ПОСТОЯННАЯ нежность,привязанность,потребность в ком-то...
Можно на расстоянии это сохранить?
24.11.2000 14:20:47, П-Оля
Дара
Можно, говорю только со своей стороны. была нежность привязанность на телефонные переговоры уходило пол зарплаты:))) 24.11.2000 15:46:25, Дара
Екатерина Озерова
Ага, можно еще и развить :)) 24.11.2000 14:29:40, Екатерина Озерова
Наверное,нет...счастливых концов у таких историй..Извиние за каламбур:-))
Просто когда люди далеко - то их отношения сводятся в лучшем случае к словам о любви..Ну и редким встречам..А должна быть забота друг о друге.Каждодневная.Взаимные обязанности и обязательства.Это и держит людей(хотя не всегда:-)))
Это мой опыт и мое мнение:-)))
24.11.2000 13:47:01, BelKa
Екатерина Озерова
Борис, ты не прав! :)) 24.11.2000 13:59:24, Екатерина Озерова
Кать,я же про_себя_ говорю.И потом,ведь твоя история находится в развитии...Это раз...И вообще,твоя история - не чистый эксперимент...Это два..Практически,я считаю,что у одной стороны в твоем случае,нет выбора.:-)))))И три -- бывают исключения:-)))) 24.11.2000 14:09:15, BelKa
Екатерина Озерова
Выбора нет - это у меня что ли? :))) 24.11.2000 14:19:04, Екатерина Озерова
У тебя как раз есть!:-))) 24.11.2000 14:22:47, BelKa
Екатерина Озерова
Ошибаешься! :)) Я старая, больная, никому не нужная кляча... хи-хи-хи... самой смешно :))) У меня выбора нет, потому что я "влюблен по собственному желанию", и безнадежно к тому же :))) (хорошо хоть не безответно :))) 24.11.2000 14:34:14, Екатерина Озерова
Ну у тебя есть хоть _теоретическая_ возможность:-))) 24.11.2000 14:43:18, BelKa
Екатерина Озерова
Ну и что с нее толку? Между прочим, у него есть совершенно реальная возможность жить без меня... правда, она тоже переходит в разряд теоретических ввиду его любви ко мне :))) 24.11.2000 15:03:04, Екатерина Озерова
КАТЕРина
Кать, ты счастливая женщина. Я тебе завидую. 24.11.2000 17:56:35, КАТЕРина
:-)))) 24.11.2000 15:18:28, BelKa
Есть! Мы с мужем познакомились 6 лет назад. Он жил в Минске, я в небольшом городке в Латвии. Два года мытарились: письма-встречи-телефон, потом поженились и муж переехал в Латвию... Сейчас у нас растет замечательный малышок, в котором мы оба души не чаем. И наши отношения ничуть не стали хуже!:) Впрочем, наверно, это все-таки не очень типично...:( 24.11.2000 13:02:32, Eugene
Дара
Сердечно поздравляю Вас... Первая пара, которая порушила мою теорию, и написанные на эту тему соц. опросы:)))Нет, буду считать Вас исключением!!! удачи:) 24.11.2000 13:36:50, Дара
Мерси :) 24.11.2000 15:38:30, Eugene
Имхо, очень редко такая любовь бывает:( У меня много примеров перед глазами, т.к. учусь в Венгрии, а не в России, и русских студентов тут много. У всех через какое-то время появляется тут! друг или подруга, многие потом женятся и уезжают в Россию вместе. Только один парень есть, который полное исключение из этого правила, уже 4 года пишет письма своей девушке в Россию, сочиняет для нее стихи, рисует ее портреты, записывает для нее на пленку песни, им же сочиненные! Посмотришь на него и думаешь: бывает все-таки такая любовь, про которую в книгах пишут! Не знаю только, как его девушка дома ждет... 24.11.2000 12:23:22, katya
И как часто именно такая любовь оказывается жестоко разбитой - ведь человек всегда отличается от своего портрета :-((( 24.11.2000 15:25:29, Foxuk
Елена Н.
Вот-вот, в такой любви есть опасность "придумать" себе любимого, а потом, узнав ближе, в повседневном общении обнаружить, что он очень мало похож на того человека, которого ты столько лет любил(а) :((( Поэтому, мне кажется, что такая любовь очень зависит от случайности, т.е. насколько реальный человек соответствует образу, нарисованному твоим воображением из писем, звонков и редких встреч. 25.11.2000 00:02:28, Елена Н.
Екатерина Озерова
Ну, я пока... :)) Уж 8 лет как... 3.5 года - письма-встречи, потом 2 года вместе, сейчас 2.5 года опять письма-встречи...:)) Зато бытовуха (типа "муж меня не хочет, а я его" или "он, собака, посуду не моет и носки не стирает") отсутствует в принципе :)) 24.11.2000 12:19:39, Екатерина Озерова
Дара
Извините за интерес...вопрос следующий. Вы замужем за этим человеком? И как проходят года в разлуке? Еще раз прошу прощение за то что лезу в сокровенное. 24.11.2000 13:39:33, Дара
Екатерина Озерова
В смысле - зарегистрированы? Нет :((( Последний год озаботились венчанием, но пока не получается по обстоятельствам, от нас независящим :(((
А как проходят? Прям не знаю, что и сказать :) А что интересует-то?
24.11.2000 13:57:10, Екатерина Озерова
Дара
Тогда у Вас все еще в развитии. Не могу сказать что это законченная история о любви со словами и жили они долго и счастливо... но удачи Вам 24.11.2000 15:44:51, Дара
Екатерина Озерова
Да, уж это точно не про нас... Спокойной жизни у нас не будет, это я знаю почти на 100%. 24.11.2000 16:18:25, Екатерина Озерова
Дара
Кстати, на счет быта... Я вспоминаю как у нас все было... когда вместе, но не больше недели, - я согласна... там только романтика и свечи:))) Но в моем конкретном случае отношения порушились изза того, что оказывается надо готовить, ходить за продуктами и РАБОТАТЬ!!! Вот этого то он выдержать и не смог. Когда плохое настроение, и забираешься в ванну, чтобы не дай бог каким словом не обидеть... в общем прожили мы лето не расставаясь и он сбежал:) 24.11.2000 16:51:53, Дара
Екатерина Озерова
Да, проверка на быт серьезна, и хорошо, что такие вещи сразу выявились, а не после свадьбы, скажем... Дара, кажется, вы переживаете, даже не знаю, какое бы вам ласковое слово сказать :)) У вас сынулька - прелесть :)) 24.11.2000 17:05:25, Екатерина Озерова
Дара
Спасибо:))) он весь в маму:))) 27.11.2000 11:23:13, Дара
Леший
В книгах, как правило, да, а вот в реальной жизни - обычно нет. Любовь, это не просто чувство. Тут ведь даже не хочется, а жизненно важно не только знать, что есть где-то замечательнейший близкий человек, но еще и общаться с этим человеком, разговаривать с ним, видеть его, делать подарки, касаться, видеть глаза... Жить, в общем. Увы, на расстоянии это чертовски плохо получается. Приходишь домой, хочется обнять близкого человека, к себе прижать, усесться вместе на диван, что бы посмотреть любимый фильм... а нет его, этого человека, он далеко...

Видимо по этому и не живет долго "любовь на расстоянии". Ну, когда, к примеру, это что-то типа ожидания, т.е. имеет конечный срок (командировка, отпуск, выезд на заработки, и т.д.) - сам факт того, что в определенный момент оно закончится, помогает любви выжить. А вот когда такого срока нет, чахнет она, такая любовь. Чахнет и вянет, как трава без дождя.
24.11.2000 11:24:15, Леший
Так любовь вообще понятие конечное.Она ВСЕГДА умирает ...Не имеет значение расстояние между людьми.Будь это океан или стена между комнатами.И зависит от силы личности-сохранить ее как можно дольше.Но все-равно впереди- пустота... 24.11.2000 12:28:52, П-Оля
Леший
У кого - как, Оль. Правы древние - каждому свое. У одних любовь умирает совсем, один пепел остается. Ну еще раны во множестве незаживающие. А у других она всего-лишь меняет свою форму. С пламенно-трагичной на спокойно-умиротворенную. Кстати, тут бывает еще и третий вариант - когда любовь угасает до состояния очень и очень близкой дружбы. Согласен, от расстояния эта функция не зависит. Впрочем, нет, зависит. От расстояния зависит время, т.е. скорость течения перерождения. 24.11.2000 13:50:50, Леший
Дара
П-Оля, я с Вами немного не согласна... ведь можно назвать любовью и то чувство, которое уходит после бешеной страсти... Я считаю, что если ты успел наладить с партнером отношения и урегулировать непритирки характера - то это уже новая форма любви. так что по моему мнению любовь не умирает... она перерождается.... 24.11.2000 13:43:12, Дара
Siniy
но когда то проходит возможность жить, значит и любовь пройдет вместе с этим... 24.11.2000 14:03:38, Siniy
Она перерождается в дружбу,привычку...То о чем Саша сказал-соответсвенно ЛЮБОВЬ ПРОХОДИТ.А расстояние дружбе как раз и не помеха. 24.11.2000 13:54:48, П-Оля
Елена Н.
Не согласна, проходит чувство новизны, у многих страсть проходит, но то, что остается - не только привычка и дружба, это тоже любовь только другая, более спокойная и глубокая, на уровне подсознания, любимый человек становится частью тебя. Ведь любовь к ребенку тоже меняется во внешних проявлениях, мы уже не восхищаемся им каждую минуту, как в первые годы, даже ругаемся, пилим, но ведь любим! Никто же не говорит, что с годами любовь к ребенку проходит, она просто меняется. Так же и с любимым человеком - меняемся мы, меняются проявления наших чувств, но главное, та самая любовь, остается, иногда просто рутина быта не дает это почувствовать, начинает казаться, что все прошло. 25.11.2000 00:24:00, Елена Н.
Екатерина Озерова
А я вот согласна с неким высказыванием не помню кого: расстояние - проверка любви: ненастоящую - тушит, а настоящую - раздувает. :)) 24.11.2000 14:20:35, Екатерина Озерова
Леший
Эх, кабы еще знать точно, что такое на самом деле есть любовь! А так - одни лишь общие слова про чувства. Чувства у каждого уникальные, а любовь, если следовать теории - она вроде как одна должна быть, одинаковая или, по крайней мере, похожая.

Что же касается проверки... Я вот чего не понимаю: гробить свою собственную жизнь ради любимого мужчины, который черте значет как далеко живет - это считается красивым и романтичным, а делать точно то же самое, но ради мужчины, с которым живешь под одной крышей - наоборот, считается делом не благодарным. Где логика?
24.11.2000 14:58:41, Леший
Екатерина Озерова
Пуф-ф, ну чего это еще за вывод, Саша? Это ж ерунда! Во-первых, почему "гробить" (на что мы ее (жизнь то есть) не гробим???), а во-вторых, делать для человека, которого любишь - вне зависимости, далеко он или близко - всегда романтично и красиво :)) По крайней мере, для самих участников процесса :)) 24.11.2000 15:06:37, Екатерина Озерова
Леший
Кать, я тут малость завертелся на работе, а потому в высказывании отклонился от темы и забыл поставить перед высказыванием ОФФ. Извини великодушно.

Что же касается любви на расстоянии, прости, но лично я - циник. Я понимаю, что с влюбленным человеком, тем более женщиной, наивно на такие темы говорить, но что уж тут поделаешь. Расстояние это не просто красиво названное испытание для любви, это на самом деле ее ускоритель что ли. В тех случаях, когда она перегорела бы со временем, любовь перегорает быстрее. В тех случаях, когда она могла переродиться в какую-либо другую форму - она перерождается, но тоже быстрее. Мечтатели последний случай предпочитают именовать "настоящей любовью" - ну и бога ради. Пусть как хотят называют, не в названии суть.

Суть в том, что в любви физический фактор играет очень и очень большое значение. Я имею в виду не только секс, даже не столько секс, сколько все остальное. Когда очень хочется подойти к любимой женщине и поцеловать ее в ушко. Просто так. Когда можно накрыть ее ладонь своей пока едешь на эскалаторе. Когда можно полюбоваться ее искрящимися глазами в минуты радости, например от какого-либо ее успеха или от моего подарка. Или ощутить ее касания, когда она любовно поправляет узел моего галсту. Или слушать, как она сопит чуть слышно во сне. Или... да этот список можно продолжать до бесконечности. Увы, на расстоянии отношения автоматически лишаются всего этого, лишаются ощущения единения и многое в итоге теряют.

Вот я о чем. Ибо сам прекрасно знаю.
24.11.2000 17:20:57, Леший
Екатерина Озерова
Первый абзац - все верно :))
Со вторым - хи-хи, Саш, это тоже временно, через какое-то время приучаешься жить по-другому - воспоминания, письма, встречи - в них есть все. Ведь, согласись, и будучи с любимым человеком такой период, как ты описал, не может длиться долго - потом ко всему этому привыкнешь и перестанешь так трепетать.
24.11.2000 17:37:07, Екатерина Озерова
Леший
Кать, в том то и дело, что при жизни на расстоянии просто неоткуда набраться всему этому. Короткие редкие встречи - не в счет, ибо они очень похожи на совместный поход в клуб на всю ночь. Дела и все остальное - побоку, отдых - на первое место.

Ну а что касается времени совместной жизни. Не знаю, наверно я в этом плане какой-то неправильный... ;)))
24.11.2000 18:00:49, Леший
Екатерина Озерова
Ой, Оль, ну ты пессимист, что ль? Чего й то она умирает-то? :)) 24.11.2000 12:42:58, Екатерина Озерова
Ирка
Реалист она. (Мрачно и веско) :))) 24.11.2000 13:24:40, Ирка
Я на самом деле СОВЕРШЕННЕЙШИЙ оптимист.Я знаю точно что все закончится и все равно постоянно пребываю в состоянии ОГРОМНОЙ любви( в данный момент).А заканчивается обязательно-или чувства уходят или человек(из жизни например...) 24.11.2000 12:52:14, П-Оля
Екатерина Озерова
Ты меня только не бей, я почему-то пришла к выводу, что любовь - это не чувство... 24.11.2000 13:01:22, Екатерина Озерова
Siniy
угу, это состояние и отношение... 24.11.2000 13:18:33, Siniy
Екатерина Озерова
ну примерно :)) 24.11.2000 13:57:57, Екатерина Озерова
Ты б еще сказал-образ жизни...Так все и проходит-и состояние(души) и отношение...к жизни(вместе с жизнью).А вообще-это физиология... 24.11.2000 13:37:47, П-Оля
Вот правильная мысль! Любовь - это вам не абы что! Ею заниматься надо!!! 24.11.2000 16:56:26, Марина П.
Siniy
ну, я в том смысле, что все это и формирует чувства... а проходит все, только нужно сравнивать с чем-то... 24.11.2000 13:57:23, Siniy
Леший
Чагооооооо????? ;)))) 24.11.2000 13:52:10, Леший
ДЛЯ глухих-ФИЗИОЛОГИЯ. Гармоны буйствуют-любовь получается... 24.11.2000 13:57:05, П-Оля
Елена Н.
Буйство гормонов вызывает страсть (облагороженный половой инстинкт), а не любовь :) Любовь, по-моему, более широкое понятие, которое включает в себя и страсть, и дружбу, и "состояние и отношение", и, наверное, еще многое. В общем, это духовное понятие прежде всего, а не физиологическое. Хотя физиология, согласна, является исходным пунктом, первым толчком к возникновению любви. 25.11.2000 00:36:56, Елена Н.
Леший
Так мне тут, это, прописали противоаллергенное лекарство... только оно еще и гармональное... Что же получается, любовью лечат от аллергии? ;))) Может не пить его, а? 24.11.2000 15:01:10, Леший
?????А что???? 24.11.2000 13:05:14, П-Оля
Siniy
может, все может быть... но да, скорее это будет исключение... Человеку нужно тело не меньше, чем душа... 24.11.2000 10:26:45, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!