Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я мыла голову :-)

Сегодня, я вспомнила, что нам с Никитулькой идти на занятия, взглянула в зеркало...У, голова грязная - жуть. Надо срочно принимать меры. Решила помыть в тазике, дабы ускорить процесс и, в случае необходимости, всегда быть готовой к пробегу по комнатам и спасанию своего малыша. Красивая картинка - мой мальчик (2годика) - сидит на диванчике и читает, я тихонечко скрываюсь в ванной и набираю в тазик воду. Ну что - 10 мин и я буду свободна. Из комнаты слышу странные звуки, шуршание и стуки, дверь ванной растворяется и с криком "Вода, вода!" Заходит почти голый мальчик, в одном туфле, который не смог стащить. Я стою с мокрой головой, капельки стекают за шиворот: "Милый, мы сейчас не будем купаться, сейчас мама моет голову...Пойдем, оденемся, в квартире прохладно." Шиворот насквозь мокрый, я одеваю второй носок, сандалет, кофту, штаны...бегу в ванну, быстро намыливаю шампунем голову, а, в это время, мое чадо вытряхивает в мой беззащитный тазик все формочки для песка. Он решил, что их срочно надо помыть сейчас. Выливаю тазик, вытаскиваю игрушки (все происходит с намыленной головой). Никита мылит себе голову моим шампунем. " Ник - как мама!" (Радуюсь, что она научился говорить предложения из трех слов и несусь в комнату за детским полотенцем и шапочкой). В ванне уже открылась вода и заполняется тазик. Пробегая мимо зеркала, замечаю там странную особу в мокрой прилипшей майке и несмытым шампунем на голове. В ванной наливается вода...Интересно куда она льеться? Ура, в тазик. Мой мальчик умеет открывать кран! Вытираю ему голову, а он мне. Объясняю, что я ее еще не помыла и ему лучше пойти почитать. Уходит. Быстро смываю пену и имею неосторожность намазать бальзамом, понадеевшись, что Никитулька самоликвидировался. Дверь открывается, мальчик принес белье в стирку. Где он будет его стирать? Конечно не в стиральной машине, правильно, в тазике, моем тазике!!! "Нет, пожалуйста, не надо, ты же взял это белье на гладильной доске...Оно уже стиранное!" НА меня смотрят два невозмутимых глаза и серьезный голос, не терпящий возражений, строго говорит "Стирать надо!" Быстро подсовываю ему другой тазик и носовой платочек. Он берет свой маленький стульчик из кухни и принимается за стирку. Так как нам тесновато вдвоем возле наших тазиков, возимся и пыхтим, он неловко задевает локтем мой, вода на полу. Я вытираю свою голову и иду за тряпкой для пола, Ник тоже вытирает пол, но другой тряпкой, боюсь, что это было то самое стиранное белье...
Вот так прошло наше утро...
ЗАТО ГОЛОВА ЧИСТАЯ!
24.11.2000 09:36:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оса, какая Вы молодец! Сколько оптимизма и любви! 25.11.2000 18:19:03, Инес
Когда мой Димка был совсем маленький, 3,4,5 месяцев в силу обстоятельств я была с ним совсем одна и мылась таким образом: выбирала момент, когда сынуля в хорошем настроении , т.е. сразу после сна и еды, завозила в ванную кляску, клала его туда, давала игрушки и мылась, его хватало на 15-20 минут, и мне этого было досттаточно 25.11.2000 09:55:52, Ленусик
Lumi
Детки становятся все изобретательней и подвижней:)) Очень приятно Ваш рассказ почитать и главное в нем столько любви, Вы и в момент мытья головы не сердились на малыша? Отношения у Вас чудесное к малышу, буду тоже стараться быть более терпимой к своему шалунишке.
Луми.
25.11.2000 00:19:54, Lumi
Ярослава М.
Стиль понравился :)) 24.11.2000 13:56:09, Ярослава М.
Странно,у меня никогда небыло проблем такого рода.В смысле - помыться при наличии двух детей.(К тому,что я долго жила с ними одна).
Веселенький рассказ,конечно,но по-моему этого ужаса легко избежать.Просто надо правильно организовать время и окружающих.:-)))))
Подпись.Организатор.:-)))
24.11.2000 13:50:28, BelKa
Нужно просто закрыть дверь :)) Я так всегда делала. Правда, при одном ребенке 24.11.2000 16:37:23, Ленка
Ant
как мама двух совершенно разных детей могу сказать, что очень много зависит от ребенка. Одни мой ребенок был (и есть) как раз такой - с ним никогда нельзя сделать ничего. В таком возрасте я даже и мечтать не могла помыть голову без того, чтобы кто-нибудь подстраховал. Имел привычку очень часто просыпаться.
Зато второй ребенок (девочка) - полная противоположность.
подпись: частичный организатор
24.11.2000 15:53:21, Ant
Точно и классно написано.
А может, когда двое легче? Они могут вместе поиграть, последить друг за другом. Нас у мамы двое - двойняшки. Она , говорит, намного легче было, чем сейчас с одним внуком. Просто когда двое-им и интересней, и веселее, и послушнее. А я читала- так просто копия моя ситуация. Только я куда-нибудь по делу в другую комнату- а он за свои дела пинимается, притом такой изобретательный, что мне и в голову не приходило, что таким можно заняться.
24.11.2000 15:07:50, Натка
Наташа С.
Так у Осы как раз двое - погодки! Где, интересно, при этом дочка была?... 24.11.2000 15:12:06, Наташа С.
В садике :-) 24.11.2000 15:39:22, оса
Да уж, я бы и ребенка построила:) и нашла бы время не только голову помыть, но и ванну принять. 24.11.2000 15:02:07, Марийка
Ирка
Да ну вас, практичных! Тогда не про что было бы такой славный рассказ написать! :)))))) 24.11.2000 15:25:22, Ирка
Написать можно про что угодно, а вот жить-то как? Так всю жизнь с мокрой головой и пробегаешь.:) В 2 года у них одни заморочки, в 20 лет - другие.:) 24.11.2000 16:56:05, Марийка
Marie
Да ну, бросьте! Они же не ссорились, не кричали друг на друга, а пытались как-то подстроиться. Наоборот, ребенок видит, что мама его понимает, на его стороне. И классный рассказ получился. Без таких веселых ситуаций жизнь молодых мам была бы скучной... 24.11.2000 22:18:06, Marie
Татьянчик
Прелесная зарисовка с натуры !
А главное-в каждом слове, несмотря ни на что, чувствуется любовь к ребенку.
Все представила и улыбаюсь:-)))))))))))))))))))))
24.11.2000 13:50:25, Татьянчик
:)))
Хотя ИМХО - кошмар! Бедные мамы маленьких детей :)
24.11.2000 13:07:19, Анна Глухова
Ирка
Какая прелесть! :)))) 24.11.2000 12:40:20, Ирка
Леший
Да это же практически готовое эссе! Точно тебе говорю! Такой талантище пропадает... ;)))) 24.11.2000 11:27:50, Леший
Ксения
Да, жизнь у вас разнообразна и насыщенна! :)) Можно рассказики писать, зарисовки из жизни мамы с ребенком. Самое главное, чтобы оптимизма не убавлялось!
Спасибо за поднятое настроение! :)
24.11.2000 10:15:42, Ксения
Укатайка! :))
Ох, неужели и меня это ждет? ;))
24.11.2000 10:13:14, Рыжик
:))))) 24.11.2000 09:54:20, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!