Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу плечо в жилетке мягкой..

... и сухой, желательно. Ибо.. Да что там - плакать буду.. Так себя жалко, что если сейчас не обрыдаю кому-нито плечо, то завтра (впрочем, уже сегодня) утром выну все "скелеты из шкафов" и, перебирая белые сухие косточки, устрою ТАКУЮ истерику.. А это не есть правильно..
Спит мой любимый муж, спит мой сынишка, и даже кот, скотина, на мониторе теплом спит. А я вот сижу и таращу глазки свои в монитор. И вы думаете, книжку, заботливо Синим подсунутую, читаю? Или пульку пишу с компом? Как же..
А монитор-то - ну просто скважина замочная. А эта квазимордозадачная виндуза так опухла от дистиллера, что аж бедная больше ничего не дает мне делать. А все потому, что памяти в машине маловато, ну и маму с проциком менять пора да-а-авно. Да и 15-гиговый винт забит под самую крышечку. Я вот сейчас колочу практически вслепую - буквы появляются с хорошим таким опозданием. А когда накопим мы на это счастье - неизвестно.. И вот уже 2 утра почти, а мне еще работать и работать. Наверное, опять я спать не лягу. И за последние 11 месяцев у меня от силы три недели в сумме наберется, когда я б спать ложилась больше, чем на 3-5 часов. А в 7 утра, невзирая на тошноту и неоткрывающиеся глаза, я должна улыбаться сыну - и я не могу не улыбаться глядя на него, он такой родной и милый.. И мужа поцеловать перед уходом, и погладить ему рубашку, и поправить узел на галстуке, и помочь подобрать комплект рубашка-костюм-галстук-носки. Он и сам может, но обязательно попросит помочь. И мне приятно ему помогать, я люблю его и мне нравится видеть его аккуратно и со вкусом одетым.
А потом кормить сына, играть и смеяться с ним. Потом он ляжет спать - не сам, конечно, надо будет уложить с ним спать игрушки и спеть что-нибудь тихое и ласковое. А я снова сяду за работу и будет единственная отдушина - между делом поболтать в конфе, почитать, помочь тем, у кого проблемы - чем могу. Ведь я могу..
Потом закрутится день - уборки, готовки..Потом снова он ляжет спать, а я снова сяду работать и готовить ему и его папе ужин и болтать в конфе - это делать одновременно совсем не трудно.
И встречу мужа, накормлю их, выкупаю с брызгами и весельем малышика, а потом... потом.. вот сейчас оно - мое потом. И курить я хожу на балкон - а там сейчас такая холодина, что я выскакиваю в подъезд и все равно влетаю в квартиру, оглашая окрестности стуком зубовным по типу отбойного молотка.
И мужа жалко, он устал как собака, он отбирает у меня комп, пока мы вечером с сыном дурачимся - он подрабатывает дома. И кота жалко - погладить его могу только во время перекура - только тогда вся и целиком принадлежу только ему.

А я привыкла нравится - себе и окружающим, и я не могу еще и не ухаживать за собой ежедневно. И спать стараюсь... Вот только я не засыпаю - я умираю..проваливаюсь куда-то.

И я люблю свою семью, и жизнь люблю, и снег белый, и пофлиртовать люблю (грешна) и теплые мужские нежные руки в своих волосах..
Вот только... ГОСПОДИ, ну откуда бы, где бы взять мне сил.. Я ТАК устала!!

Вы все сильные и умные - вы справляетесь с этим. И я справляюсь.. почти всегда. А сегодня вот случилось это "почти".

Простите, коли кому настроение перед выходными подпортила. Вот такая я мерзкая рыжая зверушка. :)
24.11.2000 02:06:48,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу вверху, а то потеряете:)) Не надо мне бугалтерии, мне и мужниной хватет:))
Ну не могу я поверить, что нельзя столько не работать. Да еще с такой денежной профессией в руках. А на самом деле вам так в этом завидую У меня тоже денежная, но не люблю я ее и сижу дома, мелкими подработками перебиваюсь. А здесь и любимая, и денежная...
А апгрейд мы тоже делали целиком. Т.е. сперва хотели по частям, но не получалось. Все было такое старое, что не пригодилось. Теперь вот ребенок на нем играет :))
И тогда мы решая проблему что нужно "с шашечками" или "Ехать", всегда выбирали ехать. Т.е. можно было купить и лучше, но и это вполне (уже год) работает. Муж тогда все купил, сам собрал и был весьма доволен. Через 2 месяца, правла, монитор новый стали покупать. Но тут он уже заработал:)) И то на монитор хватило, а до такси мы его вдвоем несли. Уж очень дорогая доставка была. Представляете зима, метель и мы через территорию больницы (за ней продавались) с 19" монитором. На всю жизнь этот кадр запомнила... Больше никогда вместе за монитором не поеду, пусть решает как хочет.. А то уже на 21 замахивается, обеспечивая один всю семью. Да у нас после ремонта и мебели в одной комнате нет... Только компьютеры :))

Рыжик, а на квартиру вы не откладываете? Если откладываете, то бросьте, как там Аня Глухова написала. вероятность сами купить только 10% :)) Грробить молодость ради этого не стоит.
24.11.2000 12:58:19, Ленка
О-о-х.. вздохнув тяжко.. и мечтала бы - на квартиру. Да нет, тут свои замороки - то с родителями, то с мочекаменными болезнями у мужа, а то и еще че похуже. Да и у меня заработок случайным можно назвать - я т.с. вольнонаемная, а точнее очень наемная.. Захотят - наймут.. Вот и приходится из кожи вон лезть, чтоб, захотели..
Да я тут уже пережила драму душевную - почти на монитор накопили, а тут совсем отдал богу душу холодильник (еще Жекиного дедушки). Упс! Впрочем, извините, Вы ж просили без бухгалтерии.. :))
Но вот для пеня слегонца изумление - не очень-то и денежно выходит-то.. Я ж дизайном практически не занимаюсь - для этого настроение нужно и пр., а это редко - вот тогда с удовольствием и уходя с головой.. А препресс как-то никогда хлебным делом (у нас, по крайней мере, - да еще в среде надомников) не был..
24.11.2000 21:33:49, Рыжик
Да, а наш новый огромный холодильник сильно дешевле монитора. Либо холдильник дешевый, либо монитор был дорогим :))
А препресс хорошо оплачивается, потому что это последняя инстанция. Его ошибки уже исправлять некому, это уже испорченный тираж. Так что обычно не скупятся.
24.11.2000 23:36:44, Ленка
СПАСИБО всем огромное!
Я ночью, когда поняла, что впадаю в панику, написала, точнее, "накричала и наплакала" это безумное сообщение. Я надеялась услышать голос хотя бы одного трезвомыслящего человека, который отрезвил бы и меня, чтоб просто понять, что не одна я на свете, и все это глупости, и конечно, у меня хватит сил. Ну и.. ну просто отвлек бы, не дал зациклиться.
А тут целый хор голосов - дружелюбных и спокойных. :) И я столько хорошего только в день рождения, наверное, наслушаться могу. И мне немного неловко.. Ведь у многих проблем куча - я-то просто действительно счастливица благополучная!! А тут раскиселилась..
Спасибо вам всем огромное!
Работу сдала, мужа проводила, сына спать уложила, прибрала, умылась, приняла душ, вдула кофейца - и снова мир радужен, а особенно после прочтения ваших слов.

Как-то сумбурно... Но меня просто чувства переполняют!! Я прям ошалела немного :))
24.11.2000 11:11:22, Рыжик
Я как всегда не во-время.Стала поздно на работу приходить.Есть свой кайф в начальственном положении,но...самое интересное мимо проходит....Держись Рыжулька,мы им всем покажем эти проблемам.А на самом деле я тоже иногда думаю-все вот она моя " могилка"из-под бумажек выглядывает,но потихоньку как-то все само рассасывается и снова жизнь прекрасна и легка.Если трудно очень-приходи у мене как раз есть очччень неплохая жилетка и куча платочков носовых новых ненадеваных... 24.11.2000 11:54:02, П-Оля
Ок! Надеюсь, меня теперь (да и после такой терапии) не скоро посетит нечто подобное.. Но на слове ловлю ;)).. 24.11.2000 12:09:53, Рыжик
"Для того, чтобы жить свободно и счастливо, ты должен пожертвовать рутиной и скукой

Это не всегда легкая жертва"

Это из Баха.

Рыжик, хочу посоветовать одну вещь: ты не пробовала заниматься аутотренингом.
Я занималась, когда готовилась к экзаменам, а Машке было полгода. Очень помогло. Спала по 5 часов в день, иногда и вообще не спала, и нормально себя чувствовала. 15 минут хорошего аутотренинга, с полной релаксацией заменяют пару часов полноценного сна. На себе проверено.

24.11.2000 10:55:23, Ильда
Рыжик, а ты представь такую отвратительную картину:
Ночь, 2 часа. Тебе не нужно искать плечо в жилетке - потому что ты спишь. Спишь крепко и сладко, на кровати с водяным матрасом. И будешь спать так до 12 часов дня. Пока ты спишь, твоя домработница гладит твоему мужу рубашку, а няня - готовит еду твоему сыну. А потом ты проснешься и (поедешь в Берлин... тьфу ты!)выпьешь свежесваренного кофе. Затем - легкий рабочий день: поездка по магазинам на личном авто, косметический салон, тренажерный зал, сауна в компании лучших подруг - попивая мартини, вы пожалуетесь на свои трудные судьбы... Затем - игры с сыном, пока домработница готовит обед, а няня - стирает белье в машине "Маргарита Кашемир", выигранной тобою при покупке вечернего платья от "Зарина-Vanana" (правда, у тебя уже была стиральная машина Bosh - теперь ты используешь ее как подставку для цветов). Приходит с работы муж - он подписал выгодный контракт на $ 100 000, он кружит тебя по всем 7-ми комнатам вашей квартиры и предлагает сходить в ресторан, отметить. Ты в недоумении - какое из 20 вечерних платьев тебе надеть?.. В 2 часа ночи вы возвращаетесь из ресторана, где с тобой пытались познакомиться 5 мужчин, пока твой муж ходил в туалет. Ты целуешь спящего сына - и идешь снимать косметику молочком от Lancome. Завтра будет новый день.
... Ну скажи - гадость, а не жизнь?! Что?.. А, не гадость, а очень даже ничего... Ну, я просто хотела тебя подбодрить.
;)
24.11.2000 10:14:21, Анна Глухова
ГЫГЫГЫ :))
И правда - мэрзость!! Через неделю я бы снова стремилась бы к монитору - сидела ночью перед компом... и матюкала эту память, эту виндузу...
Вот непоследовательное существо человек! :)
24.11.2000 10:18:47, Рыжик
Леший
Эх, Рыжик..., у меня, конечно, сейчас нет кота, как, собственно, и семьи особо нет. Но, тем не менее, я тебя очень даже понимаю. Эх! Как было бы здорово иметь в сутках часов эдак 36, а лучше все 40. Но, увы, увы...

Знаешь, все это нервы, как любит говорить моя мама. И бороться с этим можно лишь одним старым дедовским способом: если не можешь изменить обстоятельства, то значит измени свое к ним отношение. А что бы его переменить весьма не лишне применить маленькую военную хитрость... ;))) Хотя бы раз в день, в точном соответствие с рекламой йогурта "Данон", пусть всего на десять - пятнадцать минут, но стоит отложить все дела (какими бы важными они ни были) в сторонку, сделать себе чашку ароматного чая (лично я предпочитаю кофе), сесть в кресло, закинуть ноги на подлокотник и просто ни о чем не думать, потягивая напиток маленькими глотками... Очччень помогает, скажу я тебе. Главное не забывать, что кроме сложностей, в жизни есть еще и масса радостей. Муж замечательный, дом уютный, ребенок очаровательный и родной. А сложности... куда ж без них? Они, что-то типа специй, дабы жизнь не казалась пресной.

Ты, это, нос не вешай. Когда-нибудь свершится чудо, настанет отпуск и вот тогдааааааа............ ;)))))))
24.11.2000 10:14:16, Леший
У меня сигареты называется "три минуты овощной жизни" :)). Ох, не брошу я курить никогда-никогда.. Ну и пусть..

А в отпуск хооооооцца-а-а-а-а... :))) - эт правда.. И вот тогдааааа... ;))

Да я уже отошедши... Я быстро обычно себя в руки беру. А тут еще и поддержки столько. :)
24.11.2000 10:25:29, Рыжик
Леший
Хех! Так ты их, сигареты, в холодрыге куришь, стоя, с ноги на ногу переминаяс... Разве ж так можно совершенно от окружающего отвлечься. Морока одна. А надо мееееедленно, с расстановочкой. В удобном кресле. Смешивая аромат сигареты и вкус кофе... Вот тогда действительно ощущается полный кайф. Пусть и десятиминутный, за то исчерпывающий. А там глядишь - и бытовуха не такой страшной выглядит.

Вот в чем в чем, а в комфорте я баааааааааааальшой специалист... ;))))
24.11.2000 11:10:15, Леший
Э-э-х... и то правда - в комфорте ни фига не смыслю! :) Вот поставила в холодюке на балконе стул себе - и думала, что суперкомфорт. А теперь вот мечтаю стать остекленителем, завести кресло на балконе... Вот как все деньги заработаю!.... ;))) 24.11.2000 11:21:56, Рыжик
Леший
А ты для начала возьми плотный прозрачный целофан, типа того, который для теплиц применяется, и в два слоя прибей вместо остекления балкона. Это, конечно, полумера, но, с одной стороны - достаточно дешевая и легко организуемая, а с другой - действительно обеспечивает заметное утепление. 24.11.2000 13:56:56, Леший
О! Мужу покажу - пусть реализует мне. Спасибо!
А я еще камин хочу - настоящий.. Костер развести что ли? ;))
24.11.2000 21:40:57, Рыжик
Рыжик, а у вас такие квартиры дорогие или так плохо работа в городе оплачивается? В Москве все, кого я знаю, на препресс достаточно на жизнь зарабатывают, не надрываясь так.
Может вам квартиру подешевле найти? Это, конечно, тоже время на поиски, но может здесь родители помочь могут? Мы много раз перезжали по съемным квартирам, это не так и страшно.

И еще у вас же 15Г не программами забито, а, видимо, старыми работами? Одолжите у кого-нибудь CD-writer и перепишите их на болванки. И в доступности будут, и места отжирать не будут.

А вообще у меня муж дизайном занимается. Я на его примере поняла, что хорошая техника - это очень важно. Может все-таки съэкономит на чем или одолжить денег и поменять компьютер? Не на самую новую модель, но все-таки? Может быть у вас кто из знакомых помочь найти более дешевые детали, например, может? Это ведь должно быть вполне сравнимо со вашим заработком. Я помню, мы год назад меняли :)) Тогда у мужа произошел просто качественный скачок. Он не только стал быстрее все делать, но и значительно меньше уставать. Теперь, правда, опять хочет улучшать, но это уже от лукавого :))

А еще может рискнете найти пенсионерку, чтобы она днем ребенка укладывала, а потом рубашки гладила, и что еще по дому делала? Ну сколько это может в Ростове стоить, если и в Москве можно найти недорого? А вам все легче будет.
24.11.2000 10:09:31, Ленка
Спасибо за советы. Мы тут в процессе апдейтов и апгрейдов хронически. Просто подошли к моменту, когда уже небольшой суммой не обойтись - сразу и маму надо менять, и процессор, и при этом придется на скази разоряться :(. Их - увы - вынимать надо из машины и хором дабы заменить. И собирает комп мой муж по частям сам. И, конечно, сложились связи, где подешевле..
Да нет, все идет по плану - я примерно знаю, сколько мне еще работы надо сделать и какой, чтоб к новому году поменять железо. Монитор вот пока не осилю, а железо - смогем.
Бухгалтерию я Вам свою приводить не буду - утомительно и слезу вышибает ;)) при первом непривычном взгляде. Но на самом деле квартира у нас через знакомых - примерно раза в два с половиной дешевле, чем в среднем по городу.
Нет, правда, все совсем не плохо - и даже наоборот. Это было просто помутнение рассудка какое-то от страха - не успеваю а обязательно надо сделать работу; спать хочется, а нужно быть внимательной.
И спасибо Вам большое за то, что так сопереживаете! Это для меня очень ценно.. :)
24.11.2000 10:34:56, Рыжик
Екатерина Озерова
Ох, да как же вы умудряетесь 3-5 часов спать??? Я прям завидую изо всех сил! Я если хотя бы 6 не высплю (в смысле - 42 часа в неделю - можно неравномерно) - просто не встану, и работать не смогу, потому что даже литрами вливая в себя кофе, сплю прямо в кресле рабочем, на глазах изумленных посетителей :)) А времени катастрофически не хватает, хочется не спать вообще - а не получается :(( Силы уже не те, что прежде - все-таки недосыпание постоянное в течение 3.5 лет дает о себе знать :((( 24.11.2000 10:07:15, Екатерина Озерова
Во всем важны сноровка, уменье, тенировка :)). Я уж лет 7 в таком режиме. Привыкла. :) Хотя, наверное, я просто очень сильная и выносливая. 24.11.2000 10:38:33, Рыжик
Екатерина Озерова
Да-а, вы в меня вселяете уверенность, что у меня еще не все потеряно :)) В конце концов, когда мне было годик - я спала 12 часов в сутки, когда 7 - 10 часов, в 16 - 8, в 25 - 6, ну а к 50, глядишь, и вообще разучусь :)) 24.11.2000 10:52:44, Екатерина Озерова
Попробую помочь. Но это только соображения, сама понимаешь....
Чтобы тебе не бросить курить?
Чтобы тебе не объяснить мужу, что ты так устаешь, что о глажке рубашек он должен позаботиться сам? (только это, подборка комлекта - это удел женщин. У меня отец и муж гладят сами...Даже если он работает, как зверь, то на это найти время вполне можно. У меня отец такой - работает, как зверь, ходит на рынок за продуктами, в квартире убирает, рубашки и брюки себе гладит, обувь всей семье чистит....
Тогда время, выигранное у рубашек, ты сможешь потратить на себя.....Пусть немного, но все же.....
А больше ничего и не выдумывается!
24.11.2000 08:14:11, sichan
Дарина, ОФФ: А чего это ты у компа в 8 утра делаешь, а? :) У тебя рабочий день с 8, что ли? 24.11.2000 09:50:43, Анна Глухова
Ага. 24.11.2000 10:11:13, sichan
Спасибо :)).
24.11.2000 08:26:47, Рыжик
Да, я там увидела, что курить ты будешь....
Так что осталось уговорить графа на рубашки......
24.11.2000 08:39:03, sichan
Да его и уговаривать особо не надо.. Просто он по утрам не успевает.. - он мне кофе варит. :)) И мне приятно погладить ему рубашку. Вот я думаю, что просто надо взять в обычай с вечера это делать - когда малявка уже спит. Ну или подкупить еще пару рубашек, чтоб на всю неделю хватало - тогда в выходные можно будет нагладить все. 24.11.2000 08:56:44, Рыжик
Во! Золотые слова! 24.11.2000 10:11:56, sichan
Siniy
тебя просто нужно поцеловать :) чмок... :) куда ты хочешь??


PS а что в компе за проц и сколкьо памяти? А то я бы мог чуть-чуть памяти устроить...
24.11.2000 06:34:04, Siniy
Доброе утро, Серёж.. :)

Не знаю, куда я хочу.. Я чуть-чуть себя пока еще не ощущаю.

А памяти у меня 256, а проц старенький - 166 ммх. (краснея - ну, зато сама заработала). А если помогать будешь за денюжку, то даже со скидкой - это пока не для меня. Я только что очередную квартплату хозяевам отдала.
24.11.2000 06:47:11, Рыжик
Siniy
ну, когда ощутишь - скажешь :)) пока просто чмок :)

не, за денюжку я бы точно помогать не стал бы :)
а памяти я думал у тебя меньше, так что то, что от души оторвать могу - вряд ли поможет :(
А ты проц то разогнала хотя бы?
24.11.2000 08:42:42, Siniy
Серёж, а тебе куда хоцца? :) в смысле - меня чмок.. :))

Спасибо за предложение!:) И за то, что не за денюжку.. :) Просто по моим работам - мои 256 уже и маловато.

Разогнала-разогнала.. Точнее супруг мой любимый - я-то в этом не очень..
24.11.2000 08:52:27, Рыжик
Siniy
ну, раз разогнала... то значит остается только работать и зарабатывать на новый :( не думаю, чтоб 32 и даже 64 памяти что-то в таком случае изменят... узкое место явно не в ней, мне кажется... Win95/98 вообще от увеличения памяти сверх 128 быстрее не начинает работать (плохо она с памятью обращается)...
Тут тебе надо Win2000 ставить...

И лучше бы второй винт, даже маленький... чтоб на него своп положить отдельно...

PS что подставляешь, туда и хочу :) в плечико, в шейку :)
24.11.2000 09:06:29, Siniy
Ой, не привыкла я вот так "заголяться" прилюдно.. Аж смущаюсь..
Но вот насколько мне было погано ночью - хоть и стыдновато, что вот так "полетели клапана и вкладыши" - настолько мне сейчас уютно..
Обычно я себя из подобных (правда, настолько сильных еще не было) состояний выгоняю пинками "Поднимайся! Не расклеивайся! Растяни морду в улыбку! Быстренько соберись!" А тут вот не получилось.
А с улыбкой и поддержкой оно даже быстрее выходит.. и приятнее гораздо.. ;))

PS щекотно.. ;)) А в макушку рыжую слабО? ;))
24.11.2000 09:22:15, Рыжик
Siniy
чмок... :)) и в улыбку тоже ;) 24.11.2000 09:36:24, Siniy
Мур-мур-мурррр... ;) 24.11.2000 10:14:38, Рыжик
Рыженький, держись. Может и надо иногда не справляться? Ну может же замечательная, красивая женщина с чувством юмора позволить себе иногда минутную слабость!
А вот работу эту дурацкую никак не получается сократить? Может, ну ее?
24.11.2000 03:07:10, Марина П.
:))Спасибо.
Ну надо же, еще кому-то не спится ;).

Увы.. работу сократить никак - завтра в 7 утра я должна отослать файлики.
24.11.2000 03:16:17, Рыжик
Ой, не хотела между вами влезать. :))
У нас с тобой ситуация разная - мне с утра очень хорошо спится, почти до обеда. :))
А здесь я только из удовольствия - что поделать, если удовольствия я получаю только по ночам. :))
Про работу - я имела в виду вообще сократить, не только сегодня.
24.11.2000 03:32:38, Марина П.
:)) И правда разная ситуация.. Хотя и мне иногда спится утром... и даже если я стою в автобусе, мне это не мешает нисколько чудесно дремать.

А про работу... Это я сейчас чегой-то слабину дала. А обычно я молиться готова на каждый заказ. И дело не только в деньгах (хотя можно сказать, что без этих моих заработков нам от очень многого пришлось бы отказаться и в первую очередь от жизни отдельно от родителей - а это уже едва не стоило нам друг друга когда-то). Я по натуре не клушка, меня угнетает перспектива стать домохозяйкой - даже при обеспеченном муже. Я честолюбива и самолюбива. А сократить работу - потерять заказы нынешние и будущие.

А вообще.. Мне потихуньку становится стыдно.. Я как-то всегда держала все в себе - я для окружающих абсолютно беспроблемный человек. И обычно в минуты слабости я просто старалась остаться одна. А тут одиночество совсем что-то меня.. того.. аж вот вывалила на людей свои хныки.
24.11.2000 03:50:46, Рыжик
Танюш, а хватит сил-то на все остальное, если так горбатиться? Как раз тут больше шансов превратиться в клушку, когда кроме как спать ничего и хотеться не будет.
Если дело в деньгах -то нет вопросов.
А вот если речь о чистолюбии, то разве оно страдает, когда любимый мужчина тебя обеспечивает?
24.11.2000 04:00:35, Марина П.
Вот недавно уже думала об этом.

Да, деньги (будь они неладны, когда ТАК достаются, но это, наверное, нормально - деньги легко никому не достаются) в первую очередь. Если б была возможность, я б работала только для своего удовольствия, да чтоб квалификацию не потерять.

А любимого мужчину жалко тоже жутко - ну ведь человек живой, тяжело ему. Да и пакостная такая черта у меня есть - я не люблю зависеть от кого-то. Мешает страшно.. Осознаю.. Но вот как с курением и любовью к кофе. Осознаю, что вредно, что надо что-то менять, но это уже такая часть меня, что и не вытравишь без того, чтоб себя не потерять.
24.11.2000 04:25:43, Рыжик
Рыжик, ну должен же у девушки быть хоть один недостаток!!! Так что курить не бросай ни в коем случае!!! :))
А любовь - она горы сворачивает! Вы со своим любимым всего в жизни добьетесь, потому что вместе и поддерживаете друг друга. Эх, зави-и-идую...
24.11.2000 05:22:28, Марина П.
Курить не брошу - в это верю сразу и навеки ;).
А по поводу мужа моего родного и наших отношений - сама себе иногда завидую :)

Спасибо за поддержку огромное, сижу вот уже почти совсем человек. И кажется успеваю-таки работу доделать.
24.11.2000 05:28:51, Рыжик
Тогда не отвлекайся! Удачки тебе! 24.11.2000 05:37:43, Марина П.
ЗАКОНЧИЛА!! УСПЕЛА!!
фу-у-ух..
Мужа любимого уже разбудила, а минут через 15 сын проснется.. Здравствуй, новый день..
24.11.2000 06:52:52, Рыжик
Ярослава М.
Доброе утро, Таня! (по имени можно?) Вы молодец, что успели. Имейте в виду: группа поддержки где-то неподалеку :)) В смысле, мы здесь, мы рядом :)) 24.11.2000 08:34:02, Ярослава М.
PS Я настолько не привыкла делить с кем-то проблемы, что сейчас.. ну... именниницей что ли себя чувствую.. Чебурашка этакий. :)) 24.11.2000 09:05:01, Рыжик
Конечно, можно! Как Вам будет удобно - и можете смело на "ты".
Спасибо!! У меня уже на душе так потеплело..

Я ночью почти в панике была - Joint с Мариной вытянули из "саможаления". А теперь вот "новая смена" помогает не войти в "постнапряженческий" ступор.
Спасибо!
24.11.2000 09:01:20, Рыжик
Ярослава М.
Вот и договорились :)) Ночью все-таки народа мало, в основном все после девяти подтягиваются. Не дадут пропасть. Особенно хорошему человеку :))

А я убегаю с сыном в садик по морозу. Всего тебе хорошего!
24.11.2000 09:06:43, Ярослава М.
Удачи! Не замерзните там и не подскользнитесь - у нас как зеркало все - скользко очень. :)) 24.11.2000 09:24:42, Рыжик
Joint
Ну тут никого-то нет кроме меня и Марины. Она как доктор, перед ней стесняться не надо. А я завтра наверное поеду на лыжах покатаюсь, так что мне тоже не повредит мозги поизгибать, не все же ногам волю давать. 24.11.2000 03:58:04, Joint
Ух ты!... лыжи...
А я их даже живьем не видела никогода..

Ну, блин, сила "упадничества" - что ты мне ни говоришь, я все поворачиваю в сторону собственной "несчастливости". Вот и и лыжи.. Тьфу! Кофейка пойти себе сварить что ли..
24.11.2000 04:04:12, Рыжик
Joint
Свари кофейка, а я пока вспомню сколько людей ежегодно погибает на лыжных курортах для твоего успокоения. 24.11.2000 04:06:50, Joint
Не поняла наезда... Действительно не сплю, хотела поддержать человека... Причем здесь "как доктор"? 24.11.2000 04:03:52, Марина П.
Joint
Ну какой наезд. Доктор на селе всегда был самый уважаемый человек. Так и ты тут вахту несешь, что бы сеять разумное, но при этом доброе и долгоиграющее. Душелюб, одним словом и людовед. 24.11.2000 04:10:16, Joint
Спасибо за комплимент! Особенно про село понравилось! :))
Так ты это... обращайся, ежели чего... Мож совет какой дать... На счет долгоиграющего не обещаю, но разумный постараюсь.
24.11.2000 04:16:39, Марина П.
Joint
Ну вот, и помирились, а то все наезды, да наезды. Я же не тракторист после получки... 24.11.2000 04:21:17, Joint
Да я уж прочитала ниже, что ты не тракторист, а джентльмен и рыцарь. :))) 24.11.2000 05:24:48, Марина П.
Joint
Погоди, Синий проснется, он тебе расскажет, что удовольствия надо получать круглосуточно, при свете даже лучше. И насчет влезания между нами тоже не удержится прокоментировать.

Так что не извиняйся, а продолжай получать удовольствия.

24.11.2000 03:37:32, Joint
Да я у девушки извинения просила! Вы, мужчины, уж точно в них не нуждаетесь, вы любое такое влезание только одобряете. :)))
А с удовольствиями днем ну никак не получается - дела домашние не дают. :(
24.11.2000 03:54:08, Марина П.
Joint
Правильно,я вообще с 10 класса предлагал упразднить слова-паразиты в русском языке. Всякие там - извините, пожалуйста, спасибо, наздоровье. Речь станет гораздо более информативна и радикальна.

А ты, хозяюшка, попробуй в список своих дел днем включить и получение удовольствия, как необходимый семейный оброк. Типа - постирать, сходить за картошкой, получить удовольствие, перешить платье и т.д.
24.11.2000 04:03:38, Joint
О-о-о, список можно дополнить! Только удовольствия от этого что-то не получается никак... 24.11.2000 04:05:54, Марина П.
Joint
Возьми себя в руки, предварительно сев в кресло. И удовольствие не заставит себя долго ждать. 24.11.2000 04:15:22, Joint
Joint
Файлики к файликам, смайлики в ряд -трамвай переехал семью.ру %) 24.11.2000 03:19:27, Joint
Joint
Ну кому еще можно поплакаться в такое дремучее время суток как не мне?

Все подружки по парам по кустам разбрелися (так что ли в песне поется?)

Ну и в чем же случилось это самое "почти"? Поведай, не стыдись. Мы тут вместе можем поплакать, не дай богя я начну, мир с тряпочку покажется.
24.11.2000 02:20:07, Joint
:)) Уже немного легче, на самом деле..
Ничего конкретного не случилось. Просто... силы кончились, наверное. Просто сорвалась. Просто отчаяние взяло - показалось, что я со всеми проблемами осталась один на один. Ну, сволочь еще дистилллер - ну гадина, на полтора часа вырубил машину - я б может, и спать уже пошла! Для меня настолько несвойственно такое состояние, что я просто в растерянности - не знаю, что с ним делать. Но вот, кажись, правильное решение было - написать сюда.
Все ж не одна в ночи и в холодюке.. :))
Авось на выходные отосплюсь и стану снова белой.. тьфу! рыжей, конечно, - и пушистой.

Подставить плечо? ;) У меня, правда, не жилетка, а свитер шерстяной (ну, холодина у нас собачачья), но зато сухой. Так что можешь плакать.. (ничего, что на "ты"?)
24.11.2000 02:37:35, Рыжик
Joint
На ты это нормально, даже нормальнее чем на Вы.

Обычно когда все валится из рук надо настроиться просто пережить такое неудачное время. Одно из двух,либо оно действительно кончится либо организм перестроится и найдет комфорт в неприятностях. Немного философского подхода никогда не повредит. Зачастую мы сами загоняем себя своими идеями как все должно быть, не имея никакого инструмента для представления этих идей.

Проще принять постулат, что все перемены - это прогресс, даже если в дороге не кормят и не топят.
24.11.2000 02:55:00, Joint
Иногда эти проблемы живут дольше.. Ими родители награждают детей. Очень боятся, стараются Оградить, а получается - НАградить..

Да тут дело не в компьютерах как таковых, и не стечении обстоятельств. Это моя жизнь, она была такой, она будет такой, она мне нравилась и будет нравиться. Но вот именно сегодня, точнее, сейчас, все то, что я легко и со смехом обходила, где-то даже не замечала, где-то, плавно изгибаясь, уворачивалась - обо все это я споткнулась.
24.11.2000 03:08:28, Рыжик
Joint
Лошади и те умудряются спотыкаться, а ног-то у них больше. Нужен определенный навык, что бы относиться к камням на пути, как к напоминанию о том, что и на старуху бывает проруха. На то и щука, что бы карась не дремал, а тренировал гибкость и скорость перемешения. Смотри на спотыкания, как на спортивные упражнения, увеличивающие адаптацию к дорожным условим. Выше голову и ниже центр тяжести и дело пойдет. 24.11.2000 03:14:44, Joint
О Господи.. Вопросик для моих затуманенных мозгов тяжеловат..
Ну где же у меня центр тяжести?! ;) Если в голове, то ниже его нельзя - засну нафик. А надо работать..
Если, пардон, это то, чем я на табуретку опираюсь - то на полу холодно ему станет.

Ой.. вот еще - и сижу-то я на табуретке (рядом с удобным чертовски, но очень скрипучим компьютерным креслом) - а мужчины мои оба в метрах полутора от меня носами посапывают. И я не хочу, чтоб один маленький носик сморщился и его обладатель отвлек меня от столь приятного занятия - работа плюс общение.
24.11.2000 03:24:53, Рыжик
Joint
Отвлечет от одного занятия, останется другое, общение умирает последним. А мужу перед сном наказывай, что бы носик-то не морщил, когда жена по ночам в интернете отвлекается от работы.

Ничего, файлики завтра улетят, а носики останутся, вот будет приятно...
24.11.2000 03:33:48, Joint
И то правда.. :))

А про то, что мне к понедельнику еще туеву хучу работы переделать надо будет, я пока думать не буду..
24.11.2000 03:38:56, Рыжик
Joint
До понедельника еще дожить надо, так что не стоит омрачать последние перед понедльником часы. Проснутся твои, навалятся все дружно и выправят твою работу быстро и почти без матов. 24.11.2000 03:41:39, Joint
Тупа я к утру, очевидно, стала.. Ни фига не поняла.. Но тон ободряющий прочувствовала - спасибо тебе за это!

В конце концов, ты первым и так быстро отозвался.. А то курила б я в ледяном подъезде и выла потихоньку.. Бр-р-р..
24.11.2000 03:58:52, Рыжик
Joint
Это не ты тупая, а шутки у меня такие...
Не бери в глову, бери работу в руки.
24.11.2000 04:08:23, Joint
Ща дистиллер машину отдаст - возьму. :)
24.11.2000 04:15:31, Рыжик
Joint
Пусть только попробует не отдать, прийду ноги ему повыдергиваю. Машин и так не хватает. 24.11.2000 04:22:58, Joint
Дже-е-ентльмен.. :)) Спасибо, рыцарь.. :)) 24.11.2000 04:30:24, Рыжик
Joint
Наздоровье, пока это слово еще не изъяли из обращения. 24.11.2000 04:31:58, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!