Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

про новые семейные отношения

Я вот не пойму, мне так повезло или так и должно быть?
Когда я вышла замуж, у меня появилась сразу куча родственников: свекровь со свекром, сестра мужа и ее муж с племянниками, бабушка и дедушка.Дедушка, к сожалению, почти сразу же после свадьбы умер...
Но со всеми остальными у меня просто прекрасные отношения, даже лучше, чем у мужа с ними же... Они сразу приняли меня как родную, хотя могли бы, конечно и упрекнуть кое в чем... У меня не было ничего, просто чужая девочка из общежития вдруг переехала к ним жить, внаглую прописалась. И даже после покупки своей квартиры осталась прописанной у свекров :)
И я их совершенно искренне люблю, хотя, конечно, они далеко не ангелы и у нас по многим вопросам есть трения. Чего стоит только проживание в одной квартире со свекрами в течение 6 лет! :))
И теперь, когда все чаще меня посещают мысли о разводе, мне очень больно, потому, что у меня больше не будет этих родственников... Или, может, будут? как бы мне их оставить, а? :)))

А как у вас?
19.09.2003 10:59:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже очень не xотелось обижать бывшую свекровь своим разводом.... :( 19.09.2003 22:23:08, Сотис
У нас соседке родители мужа после развода ее с их сыном подарили квартиру. Правда, сын их пил крепко. 19.09.2003 20:57:57, Анаис
Фунтик
ВСе в твоих силах:) У меня вообще есть несостоявшаяся свекровь, которую я очень люблю до сих пор и уважаю безмерно. Мы общаемся, когда такая возможность есть:) 19.09.2003 18:22:41, Фунтик
Почему не будет? Это же бабушка-дедушка, тетя-дядя, двоюродные братья-сестры твоих детей? Куда ж они денутся? 19.09.2003 13:38:19, Молли
Мне казалось, что я ответила, а нету... Видно ответ в другой топик уполз.
Я до сих пор сохраняю милейшие отношения с тетей первого мужа, со вторыми свекром и свекровью (но они бабушка-дедушка моего ребенка), с третьей свекровью - тоже замечательные отношения.
Если родители мужа не встанут на его сторону, обвинив Вас во всем, то все может быть хорошо...)))
19.09.2003 12:33:19, Дереза
O'Merry
Мне каежтся, по прошествии некоторого времени после развода все встает ан свои места, и хорошие отношения, если они были, никуда не деваются. Во всяком случае, у меня после развода родственников стало не меньше, а больше :))
По-прежнему определенные "полочки" в моей жизни занимают и бывший муж, и его сестра со своим мужем и дочкой, и бывшая свекровь с ее вторым мужем, и сестры этого второго мужа... а еще к ним добавились новая жена моего бывшего мужа и их дочь - почти ровесница и хорошая подружка моей дочери :)))) И всем, похоже, неплохо :)))
19.09.2003 12:18:48, O'Merry
Присоединяюсь и подписываюсь.
У меня список родственников "по первому мужу" чуть другой, но суть та же - первое время после развода мы общались мало и со скрипом, а с годами все наладилось.
Свекра "по первому браку" я просто очень любила; его недавняя смерть - и мое горе тоже :(((
19.09.2003 12:43:07, Terra Inc.
sheriff
мои родители до сих пор общаются смоими первыми свекрами, в гости друг к другу ходят, перезваниваются. свекры и меня зовут постоянно, можно бы общаться, но они вроде бы на минуточку забывают, что я уже замужем,а бывший муж вот-вот женится, и приглашают нас с ним вдвоем. потому и не хожу. 19.09.2003 11:47:30, sheriff
А родственники мужа в курсе ваших мыслей про развод?
Мысль моя такова: в критические, стрессовые моменты люди показывают (или так - им трудно сдержать) свое _истинное_ отношение к ситуации, к человеку. Чью сторону они примут? Как будут вести себя в дальнейшем? Может быть, они захотят "самоустраниться"? Или наоборот - будут принимать самое деятельное участи в жизни и вашей и ваших детей?
В любом случае - для детей это тети, дедушки-бабушки...
19.09.2003 11:43:13, Ирен_ Адлер
"Временами я закрываю глаза и представляю, какой замечательной была бы моя жизнь без них"(с). Это, конечно, не совсем так, но иногда я хочу, чтобы родственников бывшего мужа в моей жизни было поменьше, а они - не хотят. Может, и Ваши не сбегут в день развода? Вас ведь и помимо мужа многое связывает. 19.09.2003 11:40:41, настена с работы
Необязательно расставаясь с мужем расставаться с любимыми родственниками с его стороны. С одним из моих отчимов у меня сложились прекрасные отношения, я очень жалела, когда они расстались с моей матерью, мы общаемся до сих пор, при том, что мама моя, о нем даже слышать не хочет, зову я его папа Боря, замечательный дядька, очень хороший мой друг. 19.09.2003 11:25:56, Мачеха
Irina L
Я наоборот не считаю родственников мужа своими родственниками. Хотя со свекровью у меня вполне хорошие отношения. 19.09.2003 11:15:00, Irina L
Но все ваши "новые" родственники при любом раскладе остаются родственниками Ваших детей, а сл-но и Вашими, совершенно навсегда. А уж сохранить близость этих родственных отношений - это Ваша задача, при их согласии, разумеется. 19.09.2003 11:10:07, мышка на сервере
ЧерниКа
Тебе очень повезло... И я согласна с "мышкой на сервере", что не зависят твои отношения с родственниками от развода. Т.е. зависят они только от тебя. У меня есть знакомые, которые после развода сохраняли прекрасные отношения и со свекровью-свекром и даже с бывшим мужем (но это не по теме:))
Дорожи ими (отношениями!) ИМХО

У меня вот ситуация другая..Тоже появилась куча новых родственников, как я вышла замуж... Особенно если учесть что своих родственников у меня нет:((
Матери нет у меня лет с 7 лет, отец умер 4 года назад... С сестрой отношения не поддерживаю...
Отношения с родственниками мужа прямо скажем натянутые, со свекровью были неплохие, но ее уже нет:(((
Со свекром - никакие... да и какие могут быть отношения с хроническим алкоголиком...
Я не боюсь потерять отношения с родственниками мужа после развода, мне даже этого иногда очень хочется - с ними не общаться вообще...
А ведь когда то я радовалась, что у меня появились новые родственники и пыталась с ними наладить отношения...
19.09.2003 11:34:33, ЧерниКа
ЧаПай
Подписываюсь ;-)

У нас отличные отношения с бывшей свекровью моего брата. ;-))
19.09.2003 11:22:55, ЧаПай
Хм, свекровь брата:-)?? Не бывает. Теща может? 19.09.2003 11:33:47, Mila
ЧаПай
Упс ;-) Конечно, теща! Ни фига не разбираюсь в этих никах ;-)) 19.09.2003 11:45:48, ЧаПай
У нас все так же:) Или :( 19.09.2003 11:00:54, Кarolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!