Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшновато становится :-( Что делать-то???

Ситуация такая: на работе один сотрудник безумно в меня влюблен :-(. Почему ":-(", сейчас поймете.
Я замужем, есть ребенок. Мы с мужем вместе уже 7 лет, конечно былой страсти уже нет, но зато есть ТИХОЕ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ, о котором я в свое время так мечтала. С мужем практически полное взаимопонимание, на уровне телепатии. Бывают, конечно, и ссоры, но где их нет? Вобщем, жила я себе тихо-спокойно, пока где-то полгода назад случайно не обнаружила, что один коллега ко мне неровно дышит. Коллега молодой и весьма симпатишный. Его внимание ко мне меня сначало несколько удивило, потом мне стало это льстить, вобщем, было очень приятно, но не более того. Однако что-то во мне изменилось. Я в принципе и раньше не была дурнушкой, но тут появился вроде как бы дополнительный стимул... С ним держалась довольно прохладно, разговоры только о погоде-работе-ребенке, все попытки "влезть в душу" пресекала в корне. Хм, видимо его это еще больше заводило. А потом мы как-то с мужем поругались, из-за ерунды какой-то, но я на него очень обиделась, три дня практически не разговаривали, не знаю, наверное это как-то повлияло на меня, вобщем, я что-бы хоть как-то поднять себе настроение, начала с тем самым коллегой кокетничать напропалую... До постели дело не дошло и не дошло бы при любом раскладе, так, потискались немного в темном уголке.
Это все продолжалось некоторое время, месяца три.
И что мы имеем на сегодняшний день???
С мужем помирилась, естесственно, тогда еще. Тихая и спокойная семейная жизнь продолжается и что-либо менять в этом я не собираюсь.
У коллеги "крыша течет" :-(, забрасывает меня букетами, подарками, объяснениями в любви до гробя, что жить без меня уже не может, что я его "приворожила" и т.д. и т.п.
В последнее время мне что-то страшновато становится, он совершенно "потерял бдительность", и в кругу сослуживцев ведет себя как влюбленный школьник. По-моему уже многие догадываются. Посылает на мобилу откровенно-интимные СМС, сколько раз просила его этого не делать!!! Несколько раз объясняла, что в своей жизни менять ничего не буду, на что он заявляет, что ничего с собой поделать не может. Но самое ужасное - вчера он разошелся со своей гражданской женой, с которой жил 2 года. Именно ее наличие давало мне повод не беспокоиться о том, что наша маленькая тайна раскроется, теперь же мне стало просто страшно :-(...
18.09.2003 16:39:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком все непонятно, обычно все упирается в отношение женщины к мнению окружающих, не более. Надо учиться плевать на мнение окрущающих и следовать исключительно своим интересам.
Если женщина хочет отбится от партнера на работе - для этого достаточно демонстративно всем на работе показать свое отношение к повисшей на ней сопле.
Муж вообще ничем не поможет, так как все происходит на работе и в Вашей голове. Шагнув раз налево, шагнешь еще раз, но более аккуратно выбрав партнера.
В принципе, можно заболеть, уйти в отпуск, но это бегство от себя.
Долгим тихое счастье бывает в семье даунов, у нормальных то горит, то гноится.




19.09.2003 12:56:46, андр
Аннетт
Я думаю, надо доходчиво объяснить молчелу, что в случае распада семьи по его вине вы его просто возненавидете и ему в таком случае уж точно ничего не обломится. Может быть он просто об этом не подумал? 19.09.2003 11:42:30, Аннетт
если вы чувствуете, что ситуация выходит из под контроля и грозит уже впрямую семье, то надо действовать. во-первых - если муж узнает от кого-то (не дай бог от самого этого сотрудника) - будет намного хуже. лучше рассказать все самой, причем частично переврав ситуацию - есть, мол, на работе такой-то, совсем достал, домогается, распускает нелепые слухи и т.п. таким образом вы подставляете "кавалера", но спасаете семью.
я категорически против правды-матки в таких ситуациях (если есть, что терять, конечно). такая "правда" ломает жизнь иной раз....
18.09.2003 19:50:29, ох, не стоит
Думаю, бояться нечего. Тайна в чем? В том что он в вас влюблен, ну а вы то тут при чем? Потискались в темном углу? Так это ему причудилось. В общем если для себя все решили - поговорите с ним откровенно, что хотели бы прекратить все эти его попытки к сближению. Ну и все в этом духе. 18.09.2003 17:38:09, Томик
Ирина с работы
ВОт, правильно. Если не поймет, рассказать мужу. Муж может объяснить доходчивее. 19.09.2003 10:22:18, Ирина с работы
Xenny
А может, это Лубоффь? а вы-то как к нему относитесь? 18.09.2003 17:10:23, Xenny
В принципе он мне тоже небезразличен, но я отдаю себе отчет в том, что менять сложившуюся, и довольно хорошо семейную жизнь на неизвестность мягко говоря глупо. Страсть, она ведь рано или поздно уходит... 18.09.2003 17:19:25, автор топика
Siniy
а обязательно ради любовников отказываться от семейной жизни? ;))) 18.09.2003 17:30:58, Siniy
Я не смогла бы это УСПЕШНО совмещать. 19.09.2003 11:35:22, автор топика
Весело... Сейчас наверное что-то в воздухе носится. Есть у меня один старый знакомый, были у нас когда-то романтические отношения. Сейчас изредка он мне звонит, виделись на рождество. По его словам он до сих пор в меня влюблен, из-за этого не женится ну и т.д. Я, конечно, понимаю, что 90% всего этого - лапша на уши, но все равно приятно. Так вот мне сегодня ни с того, ни с сего приснилось, что он женился. Я проснулась в та-а-а-акой депрессии!!!! Блин, вот дура, а? 18.09.2003 17:25:16, скроюсь
знаете, всякое бывает. Я, например, от тихого семейного счастья за коллегу замуж вышла. Женаты уже 9 лет, не жалею. С ужасом думаю, как бы я жила, если бы тогда не решилась изменить свою жизнь

ЗЫ Правда, у меня детей не было...
18.09.2003 17:40:19, X*****
Siniy
расскажи мужу и перестанешь бояться.. Если отношения действительно близкие с мужем, то рассказывать полезно о таких случаях..

а с влюбленным коллегой делай то, что хочешь.. Раз не хочешь - ничего не делай.. и не обращай внимания.. Хочет он быть влюблен - пусть будет влюблен.. Это же только его желание

18.09.2003 16:56:25, Siniy
Аннетт
А какая польза от подобных рассказов???? 18.09.2003 17:23:57, Аннетт
Siniy
во-первых, ревнивым людям обычно приятно реновать, как это ни странно..
во-вторых, знание правды друг о друге сближает, а незнание - отдаляет
в-третьих, рассказы о таком позволяют сделать отношение к "такому" более простым, в какой-то мере и с ревностью борятся.. Если же скрывать даже мелочи, то ревность будет проявляться даже по отношению к микромелочам, которые все равно будут выкапываться откуда-то
18.09.2003 17:28:02, Siniy
Мужу я ни за что на свете не решусь рассказать об этом - он ужасно ревнив :-( Большинство наших с ним ссор возникают именно на почве его ревности. Достаточно ему узнать, что просто посидела с коллегой (любым) за чашечкой кофе, поболтала - все, скандал обеспечен :-(((( Если муж узнает, что на работе на меня кто-то глаз "поклал" - мне легче будет остаться без работы, чем доказать, что я не верблюд.

А что касается коллеги, боюсь, он от желаний перейдет к действиям и наш недолгий "романчик" станет достоянием общественности, со всеми вытекающими из этого последствиями.
18.09.2003 17:14:14, автор топика
Siniy
ну и что, муж поревнует и кончит.. Зато не будешь бояться, что "романчик" станет достоянием общественности.. Опять же, если мужу будешь рассказывать ты, то это совсем не то же самое, если до него дойдут слухи, что ты с кем-то там....... Ведь правда, в таком случае будет на порядок сильнее ревновать? А если сама расскажешь- посчитает, что ничего серьезного.. раз рассказала то..
Вообще, скажи, что хочешь, чтобы он (муж) защитил тебя от домогательств коллеги :)

А в конфе тебе никто волшебным образом не поможет

PS проблемы людей проистекают от их боязни быть честными
18.09.2003 17:25:29, Siniy
Муж обязательно решит, что сама дала повод. Опять же, такое признание чревато тем, что мне, видимо, придется уйти с работы, постоянных подколов со стороны мужа я просто не выдержу. 19.09.2003 11:54:37, автор топика
Ирина с работы
Вы подколов со стороны мужа боитесь? У нас это нормальный стиль общения и разговора, подколы и наездики. 19.09.2003 12:21:57, Ирина с работы
Да у нас тоже, в принципе, но подколы подколам рознь, он умеет так подкалывать, что жить не хочется :-(, а потом еще сам себя накручивает и начинает придуманному самим же собой свято верить 19.09.2003 12:37:46, автор топика
ЧерниКа
Сереж, а что если муж не поревнует и бросит а решит развестись? 18.09.2003 17:52:23, ЧерниКа
Siniy
разделить квартиру и имущество, отдать ему детей и жить в свое удовольствие :))) 18.09.2003 17:53:28, Siniy
Отдать детей - боже упаси!!!!!! Именно этого я больше всего и боюсь в случае возможного развода - что муж заберет ребенка... 19.09.2003 11:39:29, автор топика
Xenny
не думаю, что из-за коллегиного приставания муж решит развестись. Ведь, в конце концов, у автора с коллегой ничего не было...
Хотя если автор не исключает все-таки (при определенных обстоятельствах!) возможность изменить свою жизнь, рассказывать мужу не стОит. Иначе потом, если автор вдруг решить продолжить или возобновить отношения, это станет невозможным.
18.09.2003 18:04:40, Xenny
Siniy
для изменения всегда полно возможностей.. на одном человеке мир не заканчивается :) 18.09.2003 18:09:34, Siniy
Когда как ;)
только из-за одного человека на свете я смогла бы принять подобное решение - он и является сейчас моим супругом.
18.09.2003 18:13:08, X****
Xenny
А муж не кинется "морду бить"? :) 18.09.2003 17:42:44, Xenny
Siniy
умный муж вообще не кинется :) начнет думать :) А если даже кинется - ну, значит судьба такая :) 18.09.2003 17:46:38, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!