Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-то знает как справится с акне(

Может кто-то знает как справится с акне(угри)? Сходила в районный кождиспансер, врач посмеялся, сказал, что это не проблема(вот если бы нарывы были), прописал спирт с антибиотиком. Косметолог же (в салоне) резко против спирта, предложила азот. Но ничего не помогло.
10.03.2000 17:13:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были (да и есть) такая "проблемка" :) Выхожу так (раньше "страдала" а теперь как то - не обращаю внимания, прыщей жутких нету и слава богу:).
1. чистка - либо сама ковыряю (если на косметику - такая вот я безалаберная, то бывают прыщи потом. На шисейду ковыряла - ни фига нет прыщей). НУ чешутся у меня руки, вот сижу курю, рядом зеркальце. Ба, да у меня черная точка тут и еще вот тут. Тут же ликвидирую... :)
По хорошему: парится лицо, далее такая "бабушкина" но очень действенная смесь - стакан сметаны, ложка соли, ложка соды. И трете лицо (не все, а только где угри).
2. пилинги - по крайней мере черные точки прпадут.
Азотом угри вы точно не выличите - это же по сути своей жировая пробочка, которая образуется в порах... Ну выжжет ее азот, она снова накопится...
Мне в Институте красоты (что на Комсомольском проспекте а не на Арбате) года 2 назад прописали какой то рецепт для аптеки. Отнесла его туда, мне дали через день какую то жуткого цвета (как зеленые какашки) и вонючую бурду :) Так вот, после этой бурды угри прошли...
Но воняет изрядно. Не то чтобы как чеснок а какой то аптечной фигней...
11.03.2000 23:15:18, Настюша
Спасибо, Настюша! Оказыается столько путей лечения есть. С завистью "слушаю", как вы тут о косметике "беседуете", а я зареклась что-то покупать хорошее, пока от угрей не избавлюсь, может, в этом и ошибка.
Попробую выбраться на Комсомольский, авось там до сих пор лечат спасительной вонючей бурдой:). Спасибо.
12.03.2000 17:11:56, страдающая
Только "навсегда" точки все равно не проходят... Ну если этой бурдой все время мазаться может и пройдут - у меня терпения только на 1\5 флакона хватило :) 12.03.2000 18:32:19, Настюша
У меня были проблемы с этим несколько лет назад, чем я только не протирала свое бедное лицо! Ничего не помогало.

Потом нашла хорошего дерматолога и она мне прописала мазь Differin. Она довольно дорогая - 60 долларов за тюбик, но его хватает на 3-4 месяца, так как надо самую малость и только на поврежденные участки. Она мне сказала, что результат будет виден только через 3 месяца, но уже через пару недель все лицо очистилось и стало гладким. Я закончила тюбик, думала все вернется - нет, прошло уже несколько лет и никаких прыщиков. Я, правда, не знаю, продается ли у вас этот крем, я-то живу в США.

Врач сказала, что если крем не поможет, то надо будет принимать антибиотики. Но до этого дело не дошло.
10.03.2000 21:47:43, Крыска
Оля, если не трудно, напишите, пожалуйста состав мази(указыается количественное содержание компонентов иногда), или быает название дублируется латинским, может смогу что-то подобрать. 11.03.2000 09:50:05, страдающая
Скажите, пжл, Где их можно купить, например, в CVS или в спецшопах? 11.03.2000 01:07:47, Наташа
Нет, это только по... как его там... забыла по-русски... РЕЦЕПТУ! Кошмар, мозги вообше не варят. В принципе, можете подойти к фармацевту в CVS и спросить - может они такое и без рецепта продадут, это же не таблетки. 11.03.2000 01:11:59, Крыска
Представляю, сколько заломят без страховки!!!
Где хороших дерматологов искать-то?
А в каком штате Вы?
11.03.2000 01:19:34, Наташа
Я в двух сразу :о) Живу в Вирджинии, а работаю в Вашингтоне.

ПлатИте, это стоит того. Я просто обалдела от эффекта! У меня лет с 20 были проблемы с кожей, я уже даже перестала замечать, а с тех пор - все прекрасно! Сначала немного жгло кожу, было даже шелушение, но потом все побочные эффекты прошли. Это у них единственный крем, который действительно помогает ИЗБАВИТЬСЯ от акне.
11.03.2000 01:25:56, Крыска
Ай, а можно как то его (ЮПСом) в Москву переслать? Ну я (черт, нет кредитки) могла бы как то... если это не очень нагло... перевести деньги (есть у нас фирма в США и у матери там офис) а Вы бы мне ЮПСом выслали... Или ЮПСОМ типа как наложенным платежом... ну что то в этом роде... :)
Мать еще не скоро в Штаты поедет -токо что была. А товарищчей из фирмы как то ну ... купят не то - мужики ведь и что я буду делать? :(
Может можно так а?
плиз!!!
11.03.2000 23:17:48, Настюша
Я бы выслала, но проблема в том, что этот крем выписывают дерматологи по рецепту, он просто так не продается. Я завтра его принесу на работу и напишу состав - может, у вас там есть такой же, только под другим названием. 13.03.2000 18:05:31, Крыска
Я в Нью-Джерси. В Вашингтон собираемся как-нибудь на выходные съездить.
Скажите, а тот жировичков не избавит?
И можно ли применять при кормлении грудью?
11.03.2000 01:34:53, Наташа
Насчет жировичков не знаю - кстати, моему мужу няня (бывш. мед работник) все жировички выковыряла продезинфецированной иглой. Вот уже три месяца прошло, их как не бывало, никаких последствий.

Про кормление грудью и Differin не знаю, но могу прочитать дома на тюбике. Кстати, если не брезгуете и если у вас действительно проблемы со страховкой, могу вам послать то, что у меня осталось (пол-тюбика, по-моему).
11.03.2000 01:40:06, Крыска
Ой, спасибо огромное!!! Нет, проблем со страховкой нет, просто надо выбраться к врачу ( найти время и врача) .
Мне жировички выковыривали в салоне иглой, сейчас куча мелких шрамиков на лице, и их еще прибавилось :((
Еще раз спасибо :))
11.03.2000 01:43:47, Наташа
Да не за что. Я посмотрю дома, что там написано про кормление грудью. Хотя у них тут везде написано, что надо советоваться с врачом. Мне показалось, что мазь действительно сильная, что-то там такое намешано ой-ой-ой, так как эффект был шокирующий. Поэтому действительно надо быть осторожной. 11.03.2000 01:49:49, Крыска
Скажите, а выйти на дерматолога надо через терапевта, в смысле направления к нему? 11.03.2000 01:53:47, Наташа
Смотря какая страховка. У меня (PPO) - да, все через терапевта. Кстати, терапевт тоже может прописать такую мазь, я думаю. 11.03.2000 01:56:01, Крыска
Ба, а почему у вас по ppo только через терапевта? У нас так было только на HMO. А теперь по рро можно напрямую обращаться к любому специалисту. 12.03.2000 05:05:17, Арина
Пардон, у меня не PPO, а POS (Point of Service), это что-то среднее между PPO и HMO. Все врачи (кроме гинеколога) - через терапевта. 13.03.2000 18:07:11, Крыска
Спасибо за беседу! Меня уже малыш требует - хочет поесть! Пока! 11.03.2000 01:59:20, Наташа
Я тоже домой побежала! ЧАО! 11.03.2000 02:01:37, Крыска
Спасибо. Попробую поискать. 10.03.2000 22:28:36, страдающая
к сожалению я не знаю в какой форме у вас прыщики, но спирт правда сушит кожу, от этого кожа становится еще жирнее. Очень хорошее средство противозачаточные таблетки Диане-35. Это женские гормоны, но в маленькой дозе. Часто эти таблетки назначают как раз для лечения акне. 10.03.2000 17:39:59, Lusi
Спасибо, Lusi. Для лечения акне - в меньшей дозе, чем по прямому назначению? Или одними таблетками сразу двух зайцев..? Может, именно это лечение мне подойдёт, т.к. высыпания появляются почти регулярно, в определённый момент цикла. 10.03.2000 21:36:02, страдающая
Lusi, а вы не знаете, как их надо принимать? 10.03.2000 19:34:12, Ольга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!