Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем большое спасибо

Я сделала много интересных и полезных выводов. В частности, если ты шел по улице и тебе дали в морду, то удивляться и возмущаться этому не надо, потому что улица место общественное и ходят тут разные. Не хочешь получать в морду - не ходи по улице, сиди дома.
Человек, дающий в морду, вызывает всеобщее понимание - ну, улица же место общественное, а у него такое понимание, что по мере возможности он может безнаказаннов морду бить. Нравится ему так. Возмущаться этим не моги, поскольку это проявление недостаточной гибкости и лояльности к разным людям. В общем, уважаемые, всегда будьте готовы получить по морде, и главное, принимайте это безропотно и кротко, не оскорбляясь, а уважая чужую индивидуальность в публичном месте.
Удачи всем. Особенно тем, кто разделяя такое мнение, пишет слезливо-жалобные топики, когда заденут ЛИЧНО ЕГО.
17.09.2003 10:32:33,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, написали- супер! )))
Морской Конек, хочу Вас поддержать, прочитала Ваш топик еще вчера, и не выходит он у меня из головы. Я полностью согласна с тем, что люди говорят- это инет, глупо надеяться на единство мнений. Но тогда надо принимать и то, что этим людям пишут в ответ. А работает почему-то это высказывание только в одну сторону. Ну а вообще- не обижайтесь и забудьте, а то получится, как с Чудиком, и тогда вообще что делать? Ктати, а она не собирается вернуться???
18.09.2003 11:43:05, Турчанка
Гыыы
Она давно вернулась..:)
18.09.2003 12:37:27, Внимательнее читайте ;)
люди часто возвращаются под другими никами :) 18.09.2003 12:30:24, Снусмумрик
НИНАЙОТУ
Есть много разных улиц, можно ходить по другим! Более светлым (например, планирование, детские кон-фы гораздо спокойнее). Но жизнь-то такая!!! И обижаться на это и на то, что другие это понимают - странно. 17.09.2003 18:18:29, НИНАЙОТУ
ПГ
:) Вы хотели, чтобы получился гротеск, а все примерно так и обстоит. И по улице у нас лучше всего ходить с оружием, которым умеешь пользоваться.
Кроме того, интернет с точки зрения вербального потока - более агрессивная среда, чем просто улица. В силу безнаказанности.

Понимаю, что Вас зацепило. Могу только своим способом поделиться: изучайте нравы. Вместо оскорбления попытайтесь видеть явление природы. Ну, как северное сияние перед вами распахнулось, к примеру...

Помогает ;)
17.09.2003 13:01:23, ПГ
Суперское мироощущение :-(((((
==========
И по улице у нас лучше всего ходить с оружием, которым умеешь пользоваться.
==========
Чтоб на мои мозоли наступать боялись :-((((

Сравните с мироощущением нетрусливого и гордого человека, который мог бы, если бы ему вздумалось, ходить по улице с оружием, и умел им пользоваться:

"Если кто-то сзади плюнет на мое платье, это дело моего камердинера вычистить платье, а не мое"
17.09.2003 13:57:14, Ok-ka
проблема, сл-но, в наличии камердинера:) Что делать, самим чиститься-то приходится, а это неприятно:) Поэтому поставить себя выше плюющего... напрягает проблема чистки:))) 17.09.2003 14:22:04, В6
Угу, напрягает, и больные мозоли у каждого имеются - потому давайте будем идти по жизни, как спецназ на учениях, и будет нам щастье ... 17.09.2003 14:40:28, Ok-ka
:)))не-а, на спецназ не поплюешь, его за километр видно, автомат-то:) да и габариты внушительные. Я предлагаю в химчистку 17.09.2003 15:07:23, В6
Фяка-Пфяка
Если поставить себя выше плюющего, он просто не доплюнет. Согласно законам земного притяжения. 17.09.2003 14:25:26, Фяка-Пфяка
в каком смысле? Ну на ботинок-то попадет в любом случае:))) Разве что на пьедестал вознестись:)только вот в этом случае по улице не ходят 17.09.2003 14:33:35, В6
ПГ
Не тянет на северное сияние. Увы.
Мутноватое выступление... :(
17.09.2003 14:20:34, ПГ
Интересные аналогии. Тем более, выводы. Очень интересно то, что есть точка зрения, с которой данные сравнения являются корректными.
"В общем, уважаемые, всегда будьте готовы получить по морде" - согласна, "и главное, принимайте это безропотно и кротко, не оскорбляясь, а уважая чужую индивидуальность в публичном месте." - что ерничать-то? Может беда у человека какая... помочь надо.
17.09.2003 12:01:45, В6
Интерент удобное место слить свой негатив.
А на улице могут и в ответ, и в милицию.
17.09.2003 11:40:00, Караул
Xenny
Все-таки улица и инет - вещи суть разные :) по улице приходится ходить обязательно, а в инет можно и не ходить, если хочешь получать только сплошной позитив.

А вообще-то есть и сходство :) на улице милиционеры, а в инете - модераторы.
17.09.2003 11:24:50, Xenny
Танжер (эксДаМа)
именно вы устраиваете тут натуральную троллейбусную склоку второй день подряд из-за трех слов, которые не были оскорбительными, а просто вам не понравились. может, вам поездить в общественном транспорте и там "пар выпустить"? 17.09.2003 11:14:17, Танжер (эксДаМа)
А вы не реагируйте, если вас это задевает. Вы зачем пишете? Мало ли что вам не нравится, спокойнее надо реагировать, как учит общественность этой конфы. Не нравится - молча пройди мимо, утеревшись. 17.09.2003 11:21:54, Морской конек
Танжер (эксДаМа)
пишу- потому что надоело проматывать ваши безобразные склоки. надеялась, что вы вчера успокоитесь. вам еще сколько надо ? день, два или неделю? вы скажите, я эти несколько дней девичью вообще открывать не буду, неприятно ваши флеймы видеть. 17.09.2003 11:33:45, Танжер (эксДаМа)
Согласна на 100%. Достала уже эта "коньковская" обида на весь мир, простите за грубость!
"На вещи надо смотреть ширше, а к людям подходить мягше."(с)
17.09.2003 15:18:09, nika2
Точнее не скажешь... Причем там проблем полно и без Alexx. Проблемы нужно сначала решать, а не выставлять на всеобщее обозрение для определенного круга добреньких единомышленников. Может и резко, но правдиво! 17.09.2003 18:13:35, нет уж:)
О, нет, "дать в морду" и случайно в автобусе наступить на ногу - разные вещи. Одно дело, когда стараются целенаправленно задеть, другое, когда говорят то, что только Вас обижает, не зная про это.
"Возмущаться этим не моги, поскольку это проявление недостаточной гибкости и лояльности к разным людям"
Моги, никто не запрещает. Но имеет ли смысл так возмущаться, если всего лишь наступили на любимую мозоль, а не дали в морду?
Битье нравится только мазохистам, т.е., это исключение. Большинству не нравится и следует адекватная реакция. Возмущение, открытое раздражение, открытая обида. "Бедные дети"- не всех обижают, т.е., это Ваша "любимая мозоль". Проявлять открытое возмущение в этом случае мне кажется чрезмерным.
"В общем, уважаемые, всегда будьте готовы получить по морде"
ДА. Будьте готовы.
Если Вы вышли на Красную площадь и устроили опрос мнений, будьте готовы к тому, что кто-то ответит не так, как хочется Вам. И не надо расценивать ответ, который "не в кассу" как битье по морде. Можно ведь разделять, где битье, а где случайность. Реагировать на случайность или на мнение "не в кассу" так, как на "битье", мне кажется неправильным.
17.09.2003 11:09:22, Hel
Лена, а не вы ли на авто.ру, если мне нее изменяет память, продвигали именно ту мысль, что граница оскорбления - в восприятии оскорбленного? Что для разных людей одно и то же может являться оскорбительным или нет, и в зависимости от этого вы и расцениваете (уж не помню, как модератор или как человек), было оскорбление или нет? Или я вас с кем-то путаю?

И выражение "бедные дети" все-таки является общественно приемлемым?
17.09.2003 11:17:16, Морской конек
А по сути разве тяжесть оскобления не определяется оскобляемым ? Кто-то заводится на сомнение в правильности высказанной им по работе мысли, а кого-то можно крыть матом и получить в ответ недоуменное пожатие плечами и фразу типа "Чего сказать хотел... странные люди..." 17.09.2003 11:36:05, Soarer
во-во, я себя скорее ко второй категории отношу:))) Кроме того, в людей верить стараюсь, что хорошие они и добрые в сути своей. 17.09.2003 12:20:54, В6
Имхо нет. Даже когда за оскорбление приглашали к барьеру, и то прописывали некие градации (в дуэльных кодексах) + для оценки привлекалось общественное мнение (секунданты, полковые товарищи и т.п.) Другое дело, что у общественного мнения свои тараканы были ... 17.09.2003 12:03:37, Ok-ka
Вот именно. А если человек не считает мат в свой адрес оскорблением ? Собака лает - ветер носит... да и пусть... 17.09.2003 12:40:55, Soarer
Так это внешние проявления. А внутренние? Внешне, да, что бы не потерять лицо надо делать харакири. А на самом деле что чувствует при этом самурай? Может его чувства не задеты и это оскорбительное действие по отношению к нему (или произведенное им) со стороны общественного мнения не является оскорблением для него, как личности. Сейчас-то хорошо, можно согласовываться с самим собой по вопросам оскорбления, а вот раньше превалировало общественное мнение и поди отступи от него, с полноценной жизнью можно попрощаться. 17.09.2003 12:26:06, В6
Это верно, что общественное мнение может поставить к барьеру за ерунду, и ставило ведь ... Но, с другой стороны, оскорбленному ставить кого-то к барьеру за то, что он случайно наступил именно в ТВОЕ больное место? Проблема-то не нова. Когда расплата за слова была посерьезнее ответных слов (которые на заборе не виснут), приходилось обществу это регулировать, иначе бы просто перестреляли всех ... 17.09.2003 12:55:10, Ok-ka
Да, это тоже вариант - неадекватность ответной реакции, собственно, очень опасно опять же в наше время, когда общественные институты регулирования явно ослабли. Поэтому-то и по морде вполне можно получить просто гуляя по городу, в ответ на то, что гражданину показалось, что вы на него косо глянули. Очень у него больное место: кто да как на него смотрит:) нет, что б в ответ зыркнуть:) 17.09.2003 13:28:15, В6
Эту мысль продвигал Синий, но это не важно.
Я вполне с ней согласна. Да, Вы можете чувствовать себя оскорбленной. Но не ждите, что точно так же подумают окружающие.
Есть несколько выходов.1. Пожаловаться модератору на ту фразу, которая Вас оскорбила.
2. Обидеться и перестать разговаривать с этим человеком в форуме.
3. Оскорбить в ответ. Только потому, что Вы посчитали себя оскорбленной из-за своих допустимых границ. Есть какие-то общие слова и поступки, которые оскорбляют большинство, а есть такие, которые оскорбляют только Вас. Реагировать одинаково мне кажется неправильным.
Если меня, допустим, оскорбляет "Лена, Вы..", ну мало ли, какие у меня "тараканы", я при обращении ко мне таким образом должна реагировать точно так же как и на мат? Лично я разделяю эти вещи. В первом случае пропускаю мимо, потому что человек, который меня близко не знает, не обязан знать, что такое обращение меня оскорбляет. Во втором случае и он, и я знаем, что оскорбление есть.
Этот третий путь мне кажется самым неправильным.
Второй- самым правильным.
Выражение "бедные дети" является общественно приемлемым, если не связано с желанием оскорбить. То, что из-за своих внутренних представлений человек, которому сказали эту фразу, не желая оскорбить, посчитал себя оскорбленным, это проблема именно этого человека. Решать ее, желая оскорбить в ответ (а выглядит это как оскорбление на пустом месте, потому как тот человек оскорбить не хотел, а Вы старались показать, что Вас это оскорбило, т.е., умышленно старались сделать неприятное), я не считаю правильным выходом.
"Бедные дети Анголы" Вас тоже оскорбляет? Вы вюбом случае это слововсочетание "бедные дети" приравниваете к оскорбительному? Тогда я сдаюсь:((
17.09.2003 11:35:59, Hel
Елена Н.
ИМХО, аналогия неверная... Никто никому морду не бил, а отвечать на оскорбления оскорблениями, по-моему, нерационально во всех смыслах, и по затратам собственных эмоций, нервов, и по результативности - таким способом невозможно доказать свою правоту. По-моему, достаточно ОДИН раз высказать свое отношение к хамскому тону сообщения и больше не утруждать себя чтением высказываний этого автора, не опускаться до его уровня..., а то ведь все эти перепалки приобретают вид базарной склоки... не очень умных и воспитанных людей...
ИМХО, ИМХО, ИМХО :) Если Вам этот способ реагирования не подходит - не уговариваю, не переубеждаю..., все люди разные :-)
17.09.2003 10:57:47, Елена Н.
Долго же вы "отходите". Не обижайтесь, пожалуйста. В жизни много интересных вещей есть (простите за пафос). Забудьте вы свою обиду на НЕГО! 17.09.2003 10:51:34, Dancer
Конек, мне кажется Вы все-таки слишком остро это воспринимаете ;)) Просто допустите, что жаление чужих детей. мужей, жен, родственников и т.д. без достаточной на то информации - вещь, обывательским сознанием не только допустимая, но и где-то поощряемая и свидетельствует только о недомыслии (censored) жалеющего. Не надо так остро воспринимать - у Вас же нервы не казенные ;)
PS Забавно, что, придя первый раз на "Семью" и получив от Алекса нечто подобное, я тоже позволила себе слегка возмутиться такой безапелляционностью... Ух, как же меня клевали! ;)))
17.09.2003 10:39:36, Gatta
В этом и причина одиночества многих хороших,развитых,ДУМАЮЩИХ людей...
17.09.2003 10:35:19, Кarolina
в чем - в этом?
мне думается причина в слишком жестком "отсеве по-коньковски" :-(( *все, кто со мной не согласен - враги немедленно*. я в ужасе от той ветки. такая бешеная категоричность и максимализм... либо ты всегда ЗА меня, либо полный разрыв "отношений"...
17.09.2003 10:55:56, не поняла
В том,что становится неинтересно общаться с людьми,которые совсем не разделяют твоих взглядов.
Зачем?
Не,ну по работе там,по бизнесу приходится,конечно.Но это и не друзья вовсе:((( Я ж не про это..

У меня был очень показательный опыт с полной трезвостью:))
Когда я бросила пить вообще - отпало сразу очень много людей из круга общения.Процентов 90 прямо:((
Мне стало неинтересно..
Хотя остались и настоящие друзья,с которыми много общего и без пьянства. И они не трезвенники:)),но с ними мне интересно,я у них учусь чему-то,мы знаем друг друга и прощаем друг другу...
17.09.2003 11:00:34, Кarolina
Мне интересно общаться с людьми, которые не разделяют моих взглядов.-)
Вернее, есть один или два момента, где расхождение во взглядах вызывает невозможность с моей стороны общения, поскольку человека, который придерживается такой позиции по данному вопросу, я считаю глубоко безнравственным. Бзусловно, это исключительно мои тараканы и вовсе не означает, что его точка зрения имеет право на существование, но общаться я не смогу.
А все прочее - наоборот. Ужасно скучно, когда все одинаковые и друг дуруг подпевают. Это может быть приятно, но абсолютно неинтересно. Для меня, конечно, я имею в виду.-)
17.09.2003 11:07:15, Р-ка
Фяка-Пфяка
Очень похоже.
Еще полезный момент: общаясь (и споря) с людьми, которые не разделяют твоих взглядов, приводишь в порядок собственные свои воззрения и аргументы.
Не интересно мне общаться с людьми агрессивными, не желающими слушать и слышать. Скушно.
17.09.2003 11:45:52, Фяка-Пфяка
Да, абсолютно согласна.
Еще мне пожалуй не очень нравится спорить с людьми, которые любое несогласие во взглядах воспринимают как личный наезд и считают, что если я не разделяю их точку зрения на такой-то вопрос, значит, я плохо к ним отношусь. Я это называю "неумением спорить".-)
Правда, это не значит, что я с таким человеком вообще не буду общаться - он может мне очень нравиться и во всем остальном быть интересным. Но спорить не буду.-)
17.09.2003 11:49:08, Р-ка
Согласна совершенно. У меня есть определенное количество знакомых, весьма интересных и неординарных людей, с которыми соврешенно невозможно спорить.
Я и не спорю, но общение в таком варинте все равно как-то "съеживается", потому как все время приходится контролировать процесс, чтобы не оказаться вдруг в узком месте разговора, где столконвение неизбежно.
17.09.2003 12:05:39, Ада
Да, именно ключевые вещи ... Для себя формулирую как "не гнилой" человек, а вот как определить эту не-гнилость ... Ну да, не фашист-расист-антисемит-сталинист, не "холоп добровольный", не жлоб, не завистник, не нытик, не любитель радоваться своей хорошести на фоне остальных недостойных, человек, умеющий не только грести под себя, но и давать ... Но есть еще что-то, сформулировать никак, но ощущаещь, как запах неприятный - когда не знаешь, какое химическое соединение там воняет, но точно знаешь, что тебе этого не надо ... Причем ну никак эта "гнилость" с образованностью, трезвостью, тактичностью, толерантностью и т.п. не коррелирует. 17.09.2003 11:40:31, Ok-ka
не очень ли строгие критерии? :) 17.09.2003 17:50:41, Снусмумрик
Вряд ли. Т.е. не коррелирует возможно, но если человек тактичный и толерантный, то он не даст собеседнику заметить свою "гнилость". 17.09.2003 11:49:10, Харас
Боюсь, что нет. Мне часто попадается вполне продвинутое и умеющее себя вести жлобье. 17.09.2003 11:57:16, Ok-ka
Бывает, увы, и не так уж редко. Я как-то пыталась для себя определить, ЧТО именно в этих людях меня коробит, когда никаких явных "измов" не вылезает - ничего конкретного не сформулировала, так все и осталось на уровне интуитивного, внутреннего отторжения. 17.09.2003 12:10:21, Ада
Откуда известно, что жлобье, если они умееют себя вести?:) Если умеют, должны не показать:) 17.09.2003 12:00:58, Харас
По поступкам (в реале). Потом, жлобье часто и судит о других по себе (ожидает аналогичных своим реакций). 17.09.2003 12:06:49, Ok-ka
Фяка-Пфяка
Да-да-да! Вот это всегда заметно. 17.09.2003 12:50:06, Фяка-Пфяка
И для меня:))

Я, кстати, теперь учусь (с переменным успехом:)) не слышать/видеть/читать те разговоры/темы, где вероятность принципиально неприемлимого для меня отклика высока.
17.09.2003 11:20:00, Харас
А я учусь не реагировать и не ввязываться в склоки по вот тем самым, задевающим меня вопросам.-)
17.09.2003 11:27:42, Р-ка
Ну, я это и имела в виду. Тjлько на более раннем уровне: не реагировать, уже потому что не слышать их. 17.09.2003 11:34:52, Харас
Я понимаю, но на это я уже даже не надеюсь, что мне удастся. 17.09.2003 11:39:08, Р-ка
Фабьен
Дело не столько в споре как таковом. С единомышленниками спорить тоже можно.
Мне тоже интересно с разными людьми. Но есть несколько основополагающих моментов, принципиальных вопросов на какие-то темы. Если мы тут с человеком расходимся - я ни на одну другую тему с ним говорить не буду.
17.09.2003 11:31:59, Фабьен
Ну так я ровно об этом и говорю.-) 17.09.2003 11:40:00, Р-ка
Так вот и я об этом."Не реагировать и не ввязываться" - это и есть ОНО(неинтересное общение). 17.09.2003 11:30:59, Кarolina
Да я пожалуй даже не могу сказать, что оно мне неинтересно.
Неприятно скорее. И очень много нервов. Потому что я расстраиваюсь, что есть люди, которые придерживаются и проповедуют такие взгляды. И мне искренне хочется их переубедить, хотя я знаю. что, во-первых, это невозможно, во-вторых, это не мое дело, что уних за взгляды.-)
17.09.2003 11:33:30, Р-ка
Мне сначала было неприятно,потом стало неинтересно.. 17.09.2003 11:35:21, Кarolina
можно ведь просто обходить темы, при обсуждении которых вы знаете, что расходитесь во мнениях. Не переубеждая никого, не обижаясь самой:)
А обсуждать другие темы. Их же кучи, кучи:))
17.09.2003 11:46:00, Hel
Дело в том, что ЭТО вылазит в разговоре на любую тему :( 17.09.2003 18:13:51, Снусмумрик
А я разве не так делаю?:)) Со стороны скажи:)) 17.09.2003 11:48:28, Кarolina
не совсем, Лен. Со стороны:)) кажется, что ты себя возвела на пьедестал и так высокомерно бросаешь вниз.."ты не такой как я, поэтому мне с тобой неинтересно"
:)
Что-то похожее с неофитами. Внезапно уверовав, они начинают достаточно высокомерно общаться с атеистами, забывая, что совсем недавно были такими же. Это им помогает убедить себя самих в силе своей веры, но окружающим бывает достаточно неприятно. И атеистам хочется. чтобы этот процесс поскорее завершился и приятный им человек стал таким, каким и был. Пусть с верой, но без необходимости убеждать самого себя, что он прав. Тогда просто та же тема религии может обсуждаться, но неофит будет воспринимать ее спокойнее и беседа будет интересной и приятной обеим сторонам.
Процесс укрепления "веры" необходим, в нем ничего плохого. Лишь бы он не затягивался на всю жизнь. Когда-то ведь надо перестать себя убеждать, что выбрал правильный путь и прекратить яростно отстаивать свою точку зрения, а легко выходить из спора, не чувствуя себя побежденным.
17.09.2003 12:00:22, Hel
Teena(Танюшка:))
Правда Ваша. Чем больше я верю, чем больше стараюсь, пытаюсь, учусь верить, тем менее интересно.. ну даже не это слово.. скорее, тем бесплоднее становится моё общение с людьми неверующими. Но это новый этап, я понимаю, что это неправильно и борюсь. И всем советую трудиться и бороться, иначе - снова узкий коридор, рамки, в которых мы себя запираем, высокомерие, сознание исключительности и прочий негатив. 17.09.2003 13:59:15, Teena(Танюшка:))
:)Скажи - ТЕБЕ так кажется?:))Насколько ты меня знаешь и общалась со мной лично?
Вот лично ТЕБЕ? На самом деле это так?

Я не обижусь совершенно,мне просто важно ТВОЕ мнение.
17.09.2003 12:03:06, Кarolina
именно мне так и кажется:)) И я считаю это нормальным процессом. Мне это не мешает говорить с тобой, я делаю скидку на то, что ты "цветок выращиваешь":), поэтому вынуждена его охранять, чтобы случайно не растоптали. 17.09.2003 12:25:34, Hel
А...поняла:))
Наверное,важно еще вот что - видно все же,человек "работает над собой" или закостенел и с места не двигается:))
17.09.2003 12:51:55, Кarolina
конечно!
Но дело в том, что это видят те, кто общался довольно продолжительное время, а тем, кто попал уже во время "работы над собой" это может быть непонятно:)Из-за этого можно лишиться общения с человеком, который оказался бы интересен, попади он в ту же конфу чуть раньше.
17.09.2003 13:47:13, Hel
А мне кажется,это видно.Уж с первого-второго письма по мылу - точно видно:) 17.09.2003 13:58:53, Кarolina
по мылу - безусловно. Но часто до этого не доходит и потенциально интересный человек отсеивается еще в конфе. Мне было бы жаль такие упущенные возможности общения, которых я, возможно, лишаюсь, потому что пишу так, как пишу, потому что в этот момент у меня процесс изменения и я реагирую не так, как обычно. 17.09.2003 14:30:34, Hel
Не вижу проблемы:))
Я обычно предлагаю свою помощь,если вижу,что могу и хочу помочь(ну,ты знаешь тот список тем,в которых я считаю себя полезной:))Кратко изложив подход:)
Кому надо,кто понимает,о чем это я - все отзываются и по мылу общаются:))
А в конфе это делать подробно не считаю нужным.КПД =0 ,у такой деятельности:) Собственно ,теория и говорит об этом - "помогать просящим о помощи":)
17.09.2003 14:44:27, Кarolina
Мне, пожалуй, все, что касается людей, интересно. Ну. почти все. 17.09.2003 11:43:39, Р-ка
Если времени вагон - то да(например,в поезде едешь,а попутчик такой..интересный..:))
А в других ситуациях- уже все понятно ,по первым словам.Типажей-то не так и много,на самом деле:(
17.09.2003 11:47:10, Кarolina
А я людей на типажи не делю. Я любого воспринимаю как индивидуальность. Потому что на самом деле все люди разные. хотя при поверхностном взгляде это не всегда видно. А вот если общаться - то да, заметно. И я очень люблю, когда человек наконец раскрывается... 17.09.2003 11:52:16, Р-ка
Да, именно так. 17.09.2003 11:55:31, Ok-ka
Вопрос - есть ли у меня на это время,силы и желание.Со всеми общаться нереально. 17.09.2003 11:53:18, Кarolina
Для меня это просто самое главное. Вообще в жизни. 17.09.2003 12:17:56, Р-ка
Я тоже про такие КЛЮЧЕВЫЕ моменты говорю:))
Например,если кто-то не умеет вязать крючком ,а я умею:))- это не повод не общаться:))
17.09.2003 11:14:14, Кarolina
Ну у меня таких только два, пожалуй. И они никогда - за мою взрослую жизнь, конечно - не менялись. 17.09.2003 11:21:07, Р-ка
А у меня вообще один:)) 17.09.2003 11:22:24, Кarolina
Анитка
Лен... Но ведь можно по какому-то вопросу совсем не разделять взгляды (у нас сейчас знаешь какие баталии идут во всех кругах за-против вступления в ЕС :)) а в чем-то быть схожими.... Не знаю... Но у меня после прочтения нижних топиков очень плохой осадок остался....
Не люблю избранность и исключительность во всех ее проявлениях...
17.09.2003 11:06:00, Анитка
Я и не говорю про мелкие расхождения.
Я про крупные,в основном:).
Расхождение это может полностью обессмыслить обсуждение вообще чего либо.

17.09.2003 11:11:53, Кarolina
Анитка
Офф: Мое письмо до тебя дошло? Али нет? 17.09.2003 11:19:52, Анитка
Нет ничего... 17.09.2003 11:21:06, Кarolina
Анитка
Попробую исчо раз. 17.09.2003 11:24:50, Анитка
Нету.. 17.09.2003 11:45:47, Кarolina
Анитка
А сейчас????? :) 17.09.2003 11:56:53, Анитка
Да:) 17.09.2003 11:58:58, Кarolina
Анитка
УФФФ :) 17.09.2003 12:00:58, Анитка
Кажется мне, что неинтересно общаться с людьми, не разделяющими взглядов как раз не очень умным людям... очень легко докатиться до исключительности собственной позиции. 17.09.2003 11:04:03, Soarer
Не,ну если Вам интересно обсуждать часами - кто что вчера пил,как упал в салат ,сколько денег у Вас сперли ,когда Вы валялись под кустом...И как теперь восстановить паспорт,телефон,права и ключи от всех дверей???:)))


Обсуждайте:))
Только без меня.
Считайте меня кем угодно - исключительной,какой там еще...

Мне - это неинтересно.
А у тех 90 процентов жизнь так и проходит,от пьянки до пьянки:))

Это их право и их выбор:))

Сорри,но я свое уже выпила:))


Я это как пример привожу,на самом деле,просто это очень показательно.
Еще я никогда не стану общаться с людьми,нечестными перед самим с собой. Это обычно выливается в долгие обсуждения ,типа:"А вот почему Вася на мерседесе ездит,а почему Клаве зарплату прибавили,а вот почему муж соседке норковую шубу купил".:))

Вы меня призываете участвовать в этом?
Зачем,поясните,пожалуйста.
У меня много дел и поинтересней(для меня:))
17.09.2003 11:09:51, Кarolina
Боже, где ты взяла таких знакомых, да еще 90%???? 17.09.2003 11:24:05, Харас
Фяка-Пфяка
Да, я то же хотела спросить. 17.09.2003 11:29:40, Фяка-Пфяка
Попробуй хотя бы год не пить вообще.
Цифра будет та же. И отпадет примерно столько же знакомых:))
Не мы первые,не мы последние.:))

Я сильно поражалась первое время.Потом перестала.
17.09.2003 11:33:58, Кarolina
Зинаида
Вы знаете, у меня в основном знакомые вполне пьющие, но НИКТО НИКОГДА не валяется под кустом, да и мордой в салат не падает. А уж если кто-то слишком много выпьет, это НИКОГДА не является предметом обсуждения. Если у вас такие знакомые, немудрено бросить пить. Кстати, по 9 месяцев не пить мы все пробовали, некоторые не один раз. В общем, ничего особенного, все было как всегда. 17.09.2003 12:20:42, Зинаида
В общем,это не моя вина ,а скорее беда,что такие знакомые.
Среда такая,работа:((
Тем мне было труднее этому противостоять.
17.09.2003 12:53:29, Кarolina
А зачем? Мне наоборот кажется, что отпадание знакомых это плохо. Куда лучше, когда их много, есть из кого выбирать, с кем общаться. 17.09.2003 11:57:39, Харас
Незачем абсолютно:))
17.09.2003 11:59:30, Кarolina
Фабьен
У меня другой опыт. Я примерно с ноября прошлого года ВООБЩЕ не пью алкоголь, и с января не курю. ВООБЩЕ.
Круг - НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!! Ни на 1 процент.
17.09.2003 11:56:20, Фабьен
И я :-))) Как за руль села, одна минералка, никаких идейных соображений, просто всегда на колесах. А друзья-приятели глушат по-военмеховски, литруха вискаря на рыло в самый раз. И ничего :-))) 17.09.2003 12:12:38, Ok-ka
Гы:))А круг-то большой был?;))
У меня вот был очень большой:))
Осталось человек 15-20:))
17.09.2003 11:57:55, Кarolina
Фабьен
У меня давным-давно круг отсеялся:-)
Поэтому то, что я пью сок или минералку никак не влияет:-))
17.09.2003 12:03:46, Фабьен
Наверное,это еще от рода деятельности зависит.Все же у нас специфика такая:(( Невеселая в этом плане.. 17.09.2003 12:05:37, Кarolina
Фяка-Пфяка
А я и так практически не пью при своем драндулете. И вообще к сему занятию равнодушна вполне.
Но я не могу сказать, что та студенческо-туристская компания, что была у нас -надцать лет назад, расслоилась именно по признаку пития. Критерием скорее было желание чего-то добиться в жизни и, главное, желание напрягаться в претворении сего желания в жизнь. Кто-то себя сделал, а кто-то так и остался обсуждать цвет машины того, кто себя сделал.
17.09.2003 11:53:10, Фяка-Пфяка
Что интересно,я тоже считала,что и не пью практически:))С моей-то работой(сродни вождению самолета,причем круглосуточно!:))
Те 90 процентов - тоже так считали и сейчас считают:))

Это я ни в коем разе не о тебе ,и это не призыв :)и не высокомерие:))
Так,себя вспоминаю просто:))
17.09.2003 11:55:55, Кarolina
А я ,думаешь,подозревала,что это так будет?:))
Это выяснилось уже после моего решения о трезвости:))
Сама диву давалась:))
Но факт остается фактом:)
17.09.2003 11:27:26, Кarolina
А раньше не замечала? Неужели и у меня такие знакомые, а я этого не знаю? НО я вроде не столько пью, чтобы не заметить о чем говорим... И нет ни одного подходящего под эту схему....

Много пьем (иногда) только с одной подружкой, но тут уж только о литературе разговариваем:)
17.09.2003 11:36:41, Харас
Не замечала.Сама такая была...Это совершенно нормальные,состоявшиеся,социально адаптированные люди(по средним меркам):))


А сейчас вижу - ну и чушь же я и они несли.По жизни:(


17.09.2003 11:40:27, Кarolina
Анитка
Лен. У тебя круто поменялся образ жизни...Естественно, что и кроуг занкомых изменился... Но ИМХО в обсуждаемой теме дело в другом... 17.09.2003 11:33:51, Анитка
Я слишком хорошо знаю,что просто так(без смены мировоззрения) образ жизни не поменять. 17.09.2003 11:36:21, Кarolina
Фяка-Пфяка
А... Тогда дело не во взглядах, а в круге общения, как Soarer сказал ниже. Или, вернее, изменение ваших взглядов на себя потащило за собой изменение взглядов на окружение. Не удивляюсь. 17.09.2003 11:32:49, Фяка-Пфяка
Да,именно так.МНЕ стало неинтересно.Остальным-то по фигу - как я отношусь к выпиванию:))Особенно после их первых двух рюмок:)) 17.09.2003 11:37:56, Кarolina
Я же по взгляды, а не про интересы... :-) Вы очень лихо перескочили с обсуждения мнений на круг общения. :-)
Можно не обсуждать как кто вчера напился, но с теми же людьми обсуждать проблемы Большого взрыва...
Неправильно, по-моему, вычеркивать людей из жизни. :-)
Если уж совсем нечего обсуждать - то это да, это клиника. Но можно спросить мх мнение по интересующему вопросу. :-)
17.09.2003 11:21:53, Soarer
По интересующему вопросу "как пройти в библиотеку" - спрашиваю .:)Речь-то не об этом..


Только,к сожалению,спросить обычно хочется то,на что ответа ТЕ ЛЮДИ не знают:(( И это заведомо ясно:((
17.09.2003 11:25:47, Кarolina
ууу, Лен, ты что-то совсем не то говоришь:(
Ты всегда была честной перед собой? Ты никогда не спрашивала других, "почему у меня так, а у Васиной жены не так?" Ты научилась быть честной перед собой, а они пока этого не умеют. Отказываясь с ними общаться, ты ставишь себя выше них, забывая, что недавно была такой же. И это было для тебя нормой.
17.09.2003 11:15:24, Hel
Конечно,не всегда я такая была,увы.
Но и навязывать свое мировоззрение(нынешнее) я никому не хочу.
Да это и не нужно никому:))\
Кому нужно - те об этом просят и мы общаемся:))

Я очень тяжело училась именно "отходить в сторону" в таких случаях.
Именно - "отойти и промолчать".Потому как в подавляющем большинстве случаев - это никому не надо,общение со мной на темы, кроме "где купить синий чемодан":))
Вот именно здесь и училась:)


Не знаю,понятно ли я выразила свою мысль.
17.09.2003 11:18:51, Кarolina
Почти.... 17.09.2003 11:25:57, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!