Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Всем, кто в курсе моей печальной "собаче

Всем, кто в курсе моей печальной "собаческой" истории... В общем-то, дело уже сделано, но я все же хочу услышать отклики: правильно ли я поступила?
В общем, собаку, которая 30 августа покусала дочку, я встретила живую, здоровую, красивую 13 сентября. На основании чего решила от оставшихся трех уколов отказаться. Но отвести эту собаку на осмотр не удалось - мы на выходные уезжали. Поскольку районный травматолог остался непреклонен, вчера поздним вечером я склонила к "должностному преступлению" нашего ветеринарного врача. Получила справку без собаки. :) Сегодня Маринка ее отнесет в травмпункт и будем это дело считать закрытым.
Или я все-таки дура легкомысленная? :((
16.09.2003 13:21:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я бы также поступила. Все ты правильно сделала. Хотя я бы еще за всё за это нашего папу напустила и на собаку, и на хозяев, мало бы им не показалось.... 16.09.2003 15:28:29, Наташа С.
ЕЕ
Я бы так же сделала, хотя это, наверное, и не правильно? 16.09.2003 14:25:46, ЕЕ
А как это все случилось? Собака бегала без поводка и вдруг набросилась? Не думаю, что девочка дразнила собаку сама( А хозяева как отреагировали? Может, их надо было бы к ответу призвать? Извините за мое любопытство, это не праздное - сама ужасно боюсь собак на улице((( а как защитить детей? (( 16.09.2003 14:15:44, Марийка1
Может и я легкомысленная, но в общем сразу было понятно, что собака здорова. 16.09.2003 13:47:05, Караул
Lyta
Мне кажется, все нормально. 16.09.2003 13:47:02, Lyta
я слышала, что если с собакой за 10 дней ничего не случается (инкубационный период бешенства), то все в порядке, уколы можно не делать. думаю, врач не пошел бы на должностное преступление, будь оно таким уж тяжелым:) 16.09.2003 13:37:34, Снусмумрик
Насколько я понимаю, если собака прожила с тех пор 2 недели, то на момент укуса она ну никак не могла быть заразной... 16.09.2003 13:32:49, Terra Inc.
Дыбра
согласна 16.09.2003 13:41:30, Дыбра
O'Merry
Тем более, что это - выставочный кобель-производитель, сто раз чемпион всего, чего только можно, над которым хозяева трясутся, как над родным дитенком! 16.09.2003 13:39:22, O'Merry
ROlia
Если выставочный, то можно спокойно прекратить уколы. У него все прививуи сделаны.
Но почему вы не заговорили с хозяевами, когда встретились 13 сентября?
И липовой справки не надо было бы делать.
16.09.2003 14:13:28, ROlia
O'Merry
Да, разумеется, я заговорила и даже телефонами с ними обменялась, но созвониться до крайнего срока - дло вчерашнего вечера - нам так и не удалось: то нас не было дома, то их :((( 16.09.2003 14:41:23, O'Merry
ROlia
Понятно.
Бедный ребёнок. Пусть поскорее всё заживает.
16.09.2003 15:05:00, ROlia
ой, наверное, вам не повезло с его хозяевами :( обычно в таких случаях не мучают ребенка уколами, ведь собака должна быть привита. да и дают проследить за собакой, а потом уж принимают решение об уколах. 16.09.2003 13:52:07, Снусмумрик
Anykey
Очень странно они трясутся, раз он кусает девочку :(
Уколы доделывать может и незачем, а вот заявление в милицию на хозяев собачки я бы написала
16.09.2003 13:51:26, Anykey
O'Merry
Хозяева в данном случае ни в чем не виноваты. Но обсуждать этот вопрос мне бы сейчас не хотелось :((( 16.09.2003 13:58:47, O'Merry
Ну, в принципе и невиноватые хозяева не развалятся, если дадут копию ветпаспорта с прививками. А у выставочного кобяля такой заведомо есть. 16.09.2003 15:30:48, Харас
Anykey
Ну, представляю, что моя собака покусала ребенка, а я даже не появляюсь и не спрашиваю, как дела у девчонки, как заживают укусы... и найти меня нет никакой возможности. А хозяева выставочной собаки, на мой взгляд, даже про все эти прививки хорошо осведомлены, всяко лучше, чем папа покусанного ребенка, который вообще не знает, что со всем этим делать.

Нет, ну что обсуждать-то, Вам же, действительно, виднее. Я даже и не следила за историей, и не знаю.
16.09.2003 14:16:56, Anykey
ROlia
Вот и в моей голове бродят такие мысли.
Не понимаю, почему хозяева собаки не проявили активность? Хотя, я тоже не сначала всё читала.
У меня тоже собака. Если не дай Бог, что-то подобное случится, виновата буду только я и моя собака. Даже если на поводке, даже если ребёнок сам лезет к собаке или, наоборот, собака вдалеке бегает и влруг неожиданно к ней несётся чужой ребёнок. Надо упевать предотвращать. Можно ведь и подозвать собаку, а уж о том, что, если собака гуляет без поводка, то надо за ней неотрывно следить, я думаю и говорить нет никакой надобности, т.к. это аксиома. Собака должна быть под бдительным оком хозяина, тем более, гуляя в городе.
16.09.2003 15:11:18, ROlia
Люди, ну ладно Вам... Человек ведь русским языком написал сначала "для тех, кто в курсе", а потом - что не хочет сейчас еще раз рассказывать эту печальную историю :(((

Не так все было, как вы себе придумали... и не стоит в этом топике разводить длинный хвост о "покусах вообще"...
16.09.2003 15:16:30, Terra Inc.
ROlia
Пардон. 16.09.2003 15:27:03, ROlia
Анитка
Мерь, а найти его все-таки действительно тяжело? Как так получилось, что не осталось координат собаки? Если она домашняя... 16.09.2003 13:45:53, Анитка
O'Merry
Меня дома не было на момент происшествия, а мужу в голову не пришло, что нужна официальная справка. :( Мы случайно столкнулись на улице, но они живут не в нашем микрорайоне и связаться с ними не так просто (тем более сейчас, когда еще дачный сезоне не завершен)... А лишних три укола (серьезная нагрузка на печень), которые растянутся до декабря, и полгода потом без физкультуры и бассейна, ИМХО, ребенку ни к чему :((( 16.09.2003 13:49:44, O'Merry
Lyta
Поняла и свой вопрос (выше) снимаю...
Думаю, что ты поступила правильно.
16.09.2003 14:13:37, Lyta
Анитка
Уффф.... Ну если собака настолько выставочная, то привита 100%... Так что думаю, все будет хорошо.
16.09.2003 13:53:01, Анитка
Я бы сделала эти уколы.. Или все-таки владельцев собаки нашла и отвела бы на проверку..
Просто потому, что бешенство у людей неизлечимо.. И потому, что я - перестраховщик.......
Но это - я...
16.09.2003 13:25:27, Дереза
Лучше доделать все-таки. Я такие жуткие истории слышала, что не стоит рисковать. 16.09.2003 13:24:08, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!