Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Как вы отвечаете, когда у вас дела не сл

Как вы отвечаете, когда у вас дела не слишком хороши, а знакомые люди спрашивают? Причем, я в затруднении, потому что:
1. Скажешь "замечательно!" (как я обычно и говорю) порадуются и пойдут себе..
2. Скажешь "хреново!", подумают -вот, зачем спросили, и тоже смотаются по-тихому..
Я тут подумала, что я со свои пионЭрским задором и оптимизЬмом перебарщиваю :)))
Я вот всем говорю, что у меня все хорошо, просто замечательно, да практически все идеально, а ведь некоторые из этих людей могли бы реально мне помочь в проблемах, "грузить" которыми мне людей не представляется удобным :((
Как бы так "золотую середину" найти?
ЗЫ. Сразу говорю, что совет "говорить правду" не подходит, по прчиние того, что я и так всем говорю правду..но не всю...
В результате с моими-то проблемами заимела завистников, как оказалось :((
15.09.2003 21:01:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Если я не склонна делиться своими проблемами, говорю "Нормально" или "Потихоньку" :) 16.09.2003 13:36:28, Xenny
Ирина с работы
Я говорю всегда примерно следующее.
У меня все всегда хорошо, если не глобально плохо.
16.09.2003 10:13:44, Ирина с работы
Варвара
Не люблю рассказывать, как у меня дела. Причем чем дальше, тем больше не люблю, не зависимо от того, хорошо ли, плохо ли... Видимо, помощи и так не жду, а оптимизма с задором сильно поубавилось;). Так что на вопрос "как дела" с улыбкой отвечаю выражением своего сына: "Ответом моим будет ноль!" :) 16.09.2003 10:08:04, Варвара
Вот после этого и страшно спрашивать:)) А я как раз планировала тебе написать:) 16.09.2003 10:15:43, Харас
Варвара
"А вот это попробуйте!" (с) :))) 16.09.2003 13:13:14, Варвара
Я трусливая:)) 16.09.2003 13:17:07, Харас
Варвара
Я в этом совсем не уверена:)

А что до дел... сказать ровным счетом нечего. Ждем развития событий (какого бы там не было, а какое-то да будет;).
16.09.2003 16:02:42, Варвара
наармально... хочешь подробности или лучше не надо? (с ехидной улыбочкой:))) 16.09.2003 09:31:56, В6
Чичундра
Хочу :))) 16.09.2003 17:10:59, Чичундра
Я отвечаю "Жизнь бьет ключом". Кто знает продолжение -- догадается, кто не знает -- так тому и надо :) 16.09.2003 00:33:48, Айви
ksunya
говорю: "как видишь", а там уж как отреагируют 15.09.2003 23:26:21, ksunya
December
Смотря для чего спрашивают:) Если правда интересно (и такое бывает:) То говорю честно - да, не очень, вот, то-то и то-то:) Если по телефону "How are you" или в коридоре на работе аналогичное, то отвечаю - "все отлично, а у тебя?:)" Очень многим правда интересно, по разным соображениям, узнать, как идут дела:) 15.09.2003 22:29:34, December
Баншишка
Если не тот человек, которому хотелось бы плакаться в жилетку (а такие и без того, без вопросов всяческих знают, как у меня дела) - что-то вроде "нормально". Если же тот самый, с жилеточкой - тож на букву "Х". Старорусскую причем. 15.09.2003 22:29:19, Баншишка
1. как сажа бела :)
2. на букву "х", только не подумайте, что "хорошо" :).
15.09.2003 21:42:16, virus
Siniy
ну, спрашивают "как дела", говори "на 56%" 15.09.2003 21:29:41, Siniy
Баба Нюра
Как отвечаю на вопрос? "Всё прекрасно," -- говорю.
Но если мне нужна помощь, и я знаю, кто может помочь, этот человек узнает, в чём моя проблема до того, как задаст вопрос вида "Как оно вообще?"
:))
15.09.2003 21:12:00, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!