Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спины и матрасы:)

Спина у меня бедная-несчастная :( И была у меня заветная мечта при вселении на новую кровать купить ЖЕСТКИЙ ортопедический матрас. Но! Покупкой занимался муж и он купил ужасно мягкий матрас :((((((вредитель!)
В результате утром у меня спина натурально болит. А ночью прежде чем перевернуться мне надо ПРОСНУТЬСЯ и переворачивать себя по частям :((((( Скажите, плдиииз, есть у кого-нибудь опыт с жесткими матрасами? Имеет смысл менять? Может из-за мягкого матраса БОЛЕТЬ поясница? Ведь нагрузки то мне и днем хватает...
Может это просто отходняк такой ночью?
В общем ЖАЛЕТЬ или НЕ ЖАЛЕТЬ денег?
15.09.2003 12:38:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
от мягких и комковатых постелей у меня однозначно болит спина - лучше всего мне спалось на деревянной доске, застеленной в один слой шерстяным оделом, но мужа я теперь на такое уговорить не могу:( 15.09.2003 17:10:38, Тушкан
И я!!!! Туда же!!!!!! 15.09.2003 19:36:16, Allllenka
Тушкан
:))) 15.09.2003 21:40:20, Тушкан
ИМХО - не жалеть денег на жесткий матрас.
Если есть такая возможность, то надо обязательно заменить. Боли в спине после сна - неприятный сигнал и, увы, знакомый. Правильное спально место - 60% успеха в решении позвоночных проблем. Ну и гимнастика-бассейн и пр. Я бы на спине не экономила, потом дороже выходит.
15.09.2003 15:09:22, Ада
Баба Нюра
О-о! Уже несколько месяцев я точно знаю, что никогда бы сама не купила жёсткий матрас. У нас был обычный, спать, не скручивая себя неестественным образом, чтоб не болела спина, я умею, не маленькая уже, а тут... Наши небольшие мягкие подушки в комплекте с жёстким матрасом создали ощущение, что я пытаюсь спать на шляпке большого гриба. То есть ж... выше головы, натурально. Пришлось купить высокие подушки, и всё равно не могу привыкнуть: фигура моя всё ж мало напоминает сельдерей :). 15.09.2003 14:43:32, Баба Нюра
:(((( а без подушки? ровненько так? 15.09.2003 15:17:29, Annya
Баба Нюра
(стоя перед зеркалом) Максимально ровненькая я спереди. Да и то, гхм, не вполне. Это что, на животе спать, что ли? Или всё же на боку, но подушку под поясницу подкладывать? :-Р 15.09.2003 15:31:54, Баба Нюра
IR
может. имеет. не могу на мягком спать. 15.09.2003 12:56:45, IR
не могу, в смысле не нравится или в смысле плохо? мне-то нравится, но плохо :((( 15.09.2003 13:11:33, Annya
IR
Спина утром болит. 15.09.2003 14:58:17, IR
Я уже 3 года сплю на жестком кокосовом матрасе - что такое боль в спине, я забыла. Не исключаю, что это совпадение, но "факты имеют место быть". 15.09.2003 12:47:05, настена с работы
совпало по времени? :)))))) 15.09.2003 12:55:09, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!