Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незваные гости

Умудренные жизнью, посоветуйте! Ожидаю незваную гостью - двоюродную сестру, которую не видела лет 10 и еще бы столько же не видела. Она едет в Питер на какие-то курсы на месяц. Вытребовала у моей мамы адрес и телефон, хочет, видите ли, посмотреть на моего мужа и мою квартиру (это она так заявила маме). В общем, хамоватая такая тетя. Ладно, один раз позвать ее в гости еще можно, но как бы она не стала проситься пожить... Сложность в том, что не принять ее нельзя, пойдут разговоры по всей деревне :(. Как бы так ее принять вежливо, но чтобы она поняла, что одного ее визита к нам - вполне достаточно?
15.09.2003 12:06:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да подождите Вы проигрывать ситуацию ДО ее возникновения!
Обычно на курсах предоставляют жилье, и возможно ей там более соблазнительно во всех отношениях, нежели у Вас.
А в противном случае все равно придется ориентироваться по обстановке.
15.09.2003 14:08:30, ЕЕ
Anykey
Думаю, что она и придет с целью проситься пожить, и что отказать деликатно не получится :(
Неделикатно-то получилось бы спихнуть !!!
15.09.2003 14:05:45, Anykey
Пригласить ее на обед в недорогой ресторан отметить встречу, затем завести в дом на 15 мин на экскурсию по квартире. И отвезти на машине туда, где она поселилась (типа, а мне в бассейн к 22-00) 15.09.2003 13:23:57, Ok-ka
Охать и жаловаться намекая ,что вам и самим тесно. 15.09.2003 12:34:58, вишня..
:) это слишком очевидно, что нам не тесно. 15.09.2003 12:44:36, Снусмумрик
Lumaca contenta
Когда она должна придти, поставить веник или швабру ворсом вверх, где-нибудь поближе ко входу, но незаметно что бы было, а после её ухода подмести. Помогает. Это вообще хорошо от незванных гостей помогает. 15.09.2003 12:20:20, Lumaca contenta
Я про эту примету узнала от свекрови, когда она была у нас в гостях, уехала в аэропорт, мы стали убираться, а у нее рейс отменили. Вот она скандал устроила, когда вернулась и увидела, что у нас уборка! С тех пор мы и мусор не выносим дня два. когда кто-то уезжает :) 15.09.2003 12:29:53, Снусмумрик
придется применить этот способ, если ничего другого не придумаю :) А что с ней произойдет? просто не захочет больше сюда прийти? надеюсь, ничего опасного? :)
15.09.2003 12:27:00, Снусмумрик
Lumaca contenta
Я однажды подметала за неприятным гостем, он жив и здоров, просто перестал заходить. 15.09.2003 12:46:15, Lumaca contenta
Lumaca contenta
Поставленная вверх щетиной швабра просто охраняет Вас и Ваш дом от тех кого Вы не хотите видеть, просто она может и вовсе не придти, другие дела найдутся. А если просто подмести или помыть полы, то Вы замоетет дорогу к Вам, она просто будет так занята, что о Вас и не вспомнит. 15.09.2003 12:44:15, Lumaca contenta
~Kolibri~
На счёт подмести сразу после нежелательных гостей,я тоже слышала:)))Правда не пробовала:) 15.09.2003 12:23:16, ~Kolibri~
:)) сорри ! 15.09.2003 12:23:05, маро
да уж... :)))а нельзя попросить всех знакомых и друзей, чтобы, когда она к вам придет, ну вы ее за стол, то да се, и тут... шквал звоноков, да все "по работе" (заранее организованные), а потом еще и - бах! - срочно в командировку усылают- на три недели, в аккурат так, чтобы "командировка" закончилась к концу ее курсов ? Тетеньке деваться некуда, работа есть работа... :))) 15.09.2003 12:15:57, маро
:)Вообще-то я сижу дома с маленьким ребенком, да и врать как-то не получается у меня, все на лице написано. 15.09.2003 12:20:20, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!