Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про mail.ru

у меня возникли _сомнения_ приходят ли мои письма адресатам и получаю ли я все, что отправляют мне.
И тут же пришло письмо следующего содержания:
>
> ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ почтового сервиса MAIL.RU!
>
> Скорее всего Вы не подозреваете, что регулярно не получаете сообщения от Ваших адресатов.
>
> Фирма MAIL.RU по каким-то причинам имеет мнение, что российские законы для неё не действуют.
>
> Эта фирма нарушает Ваше конституционное право на свободу переписки (Статья 23 Конституции РФ). Ваши письма перлюстрируются, в них дописываются рекламные сообщения самой фирмы и других компаний (наверное, на коммерческой основе).
>
> Фирма также нарушает Статью 29 Конституции РФ и своё действующее Пользовательское Соглашение с Вами, произвольно блокируя поступление Вам писем и отправку по своему желанию и своему хотению.
>
> Вы можете предъявить претензии фирме Mail.Ru, нарушающей Закон, но, на наш взгляд, более эффективно просто открыть новый почтовый ящик в цивилизованных сервисах.
>
> Подробности на http://www.h-s.ru/ceu/ceu_faq.htm

Я, конечно, понимю, что это реклама. Но насколько это имеет под собой смысл?
15.09.2003 11:31:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
хм... у меня тоже ящик на mail.ru ... теперь задумалась... может от некоторых я просто не получила письмо (или они мое не получили), потому и переписка как-то резко оборвалась? послать что ли всем знакомым запросы, а вдруг...?
вот ведь... придумали рекламку... вроде бы все понимаешь, а сомнения теперь все равно гложут :о)
15.09.2003 11:48:36, Елена Н.
Lyta
Я точно знаю, что письма с 7и не приходят - я пробовала сама себе из конференций писать для проверки ;)
А твое письмо я получила - но пока сказать мне нечего... Мысли в кучку не собираются ;(
15.09.2003 12:02:31, Lyta
Может, поэтому я обещанного письма с ритуалами не получила? Или не поэтому? ;о) 15.09.2003 12:49:43, Элисон
Елена Н.
аааа... это понятно, я и не тороплю, не тот вопрос, чтобы с ходу ответить... главное, что дошло, а то я заволновалась, вдруг отправила куда-то не туда или вообще не дошло... 15.09.2003 12:09:09, Елена Н.
угу :( я сразу стала напрягаться и вспоминать кому-что и когда писала :((( 15.09.2003 11:53:44, Annya
Siniy
реально так, с наших серваков они посту откидывали.. После нескольких обращений - переконфигурировали нормально
Но так как антиспамовский робот у них все же продолжает работать - многие другие почтовики блокируются.. Просто робот глуповат.. А людей на эту должность сажать - дорого (для бесплатного почтовика)

Да, посылающие почту знают, что их письмо не дошло, так как им возвращается ответ, что оно не дошло

А получатель - действительно не знает
15.09.2003 11:39:05, Siniy
Елена Н.
не знаю, что там их робот блокирует, мне такая куча спама ежедневно оттуда сваливается... иногда, если проверяю ящик через несколько дней, сама боюсь стереть нормальное письмо вместе с этим хламом... 15.09.2003 12:03:34, Елена Н.
я в три приема избавилась от спама. я заносила все в черный список и за три раза охватила видимо все варианты :))) 15.09.2003 12:09:31, Annya
Елена Н.
а этот самый... английский... как занести? он же все время с разных адресов приходит? я когда-то ставила фильтр, но в конце концов замучилась это делать - спама все равно не меньше, по-моему, стало... 15.09.2003 12:12:07, Елена Н.
я не знаю как это получается. я сама была приятно удивлена :) в сумме занесла адресов 40-50. и ВСЁ закончилось :) (тьфу-тьфу-тьфу) Может у них какой-нибудь есть обеъдиненный "мамский" адрес? и это учитывается? 15.09.2003 12:20:45, Annya
Siniy
спам менеджер его режет запросто :) 15.09.2003 12:16:35, Siniy
Елена Н.
а это что за зверь и где его берут? :) 15.09.2003 12:18:16, Елена Н.
Siniy
берут по ссылке.. Ну и стоит понимать, что все равно частично спам будет проходить.. Так как спам-менеджер блокирует исходя из информации от спамовских рассылках, которая хранится на специальных антиспаммерских серверах.. Но там информация обновляется хоть и быстро, но не всегда так быстро, как хотелось бы :) Вообщем, процентов 95 спама фильтруется, а остальное все равно руками убирать
Ну и он еще обучается :) то бишь, смотрит, что ты сама удаляешь и потом начинает сам по себе это делать
15.09.2003 12:25:04, Siniy
Елена Н.
спасибо за ссылку :-), попробую... 15.09.2003 12:30:42, Елена Н.
Siniy
Есть программка, спам-менеджер.. работает на удивление аккуратно.. Сам пользую 15.09.2003 12:12:05, Siniy
Siniy
вот я и говорю, что их робот честные корпоративные серваки чаще блокирует

так что лучше уходить к другим :)
15.09.2003 12:06:29, Siniy
Елена Н.
а что ты как опытный пользователь может посоветовать? где надежный ящик завести? или, как обычно, бесплатный сыр бывает только в мышеловках? :о) 15.09.2003 12:13:35, Елена Н.
Siniy
ну, у меня на zmail.ru уже долго..
пока доволен :)
только размер лишь 3мб
15.09.2003 12:17:26, Siniy
Елена Н.
спасибо, для личной переписки мне и одного хватало :) 15.09.2003 12:23:30, Елена Н.
аааа.. значит если мое письмо не дойдет, то я получу об этом предупреждение? ну тогда ладно:))
лениво менять ящик:))))))))
15.09.2003 11:41:57, Annya
Siniy
лень - двигатель прогресса :) 15.09.2003 11:44:31, Siniy
в моем случае скорее тормоз :))))))))) 15.09.2003 11:47:12, Annya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!