Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фотографии в регах

Девочки, у меня слегка странный вопрос. Вот вы не боитесь фотографии в реге размещать? Свои или своих детей? Ведь здесь бывают разные люди. Кто-то как-то взглянет не так, кто-то позавидует,кто-то со злобой посмотрит, - я про это говорю.
Я, вообще, в такие вещи не очень верю, но - что-то сомневаюсь уже... У меня был конкретный случай, когда одна всем известная барышня (из другой конфы), после словесной перепалки, сходила в мою регу, а потом увиденную фотографию (где я вместе с ребенком) откомментировала, разумеется, в выгодном для неё (барышни) свете. После этого ,буквально на следующий день, ребенок тяжело заболел. Я бы сказала - так тяжело, как никогда раньше не болел.
С тех пор я уже убрала фотки, а потом - и саму регистрацию От греха, так сказать, подальше.
Кроме того, у меня через конфы появились подруги, и все они , рано или поздно, пришли к такому же мнению, и своих детей из регистраций поубирали, и не только фотографии, а даже и информацию о детях.
Значит, вопросы.
1.Может, в этом ,все-таки, есть какой-то смысл?Не зря ж народ веками со сглазом боролся?
2.И что вы вообще про это думаете? Про сглаз по фотографии.
3. И сталкивались ли вы сами с так называемым "сглазом", и как это происходило?

Спасибо, и не сочтите за бред мнительной мамашки, хотя, наверное, похоже.-:))
13.09.2003 02:22:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Я в Бога верю.

А "По Вере Вашей да Будет Вам".

Наверное потому-то и можно "сглазить" тех, кто в это верит.

Катя, с жутким количеством фотографий, раскиданных не только в сети...
14.09.2003 09:23:56, Салли Аллан
Человек запросто может распечатать Вашу фотку и отнести бабушке,которая такой сглаз можент навести или порчу,что мама родная:-(((
Я просто убеждена,что на каждой конфе есть люди,которые тихо кого-то ненавидят и готовы на все.
13.09.2003 21:34:18, не,это не бред
Встречный вопрос: у знаменитостей куча фоток в газетах и везде. Что-то не видно у них болезней больше, чем у простых смертных. 13.09.2003 17:23:36, Penelopa
Это двойники :) 13.09.2003 23:05:30, Снусмумрик
Это НЕ БРЕД. Не показываю фото своей детки именно по этой причине. "Сглаз" действительно существует, человек может даже не знать о том, что он глазливый. 13.09.2003 16:53:42, КороЛевский
Я не размещаю на всякий случай. Мне вообще неприятно, если кто-то чужой даже без злого умысла изучает мои фотографии. 13.09.2003 16:03:30, Black
Светик@.ru
Я не верю и думать об этом не хочу!!! По поводу Вашего случая-думаю просто совпадение((( Мне проще и легче помолиться за здравие,чем думать о гадостях... 13.09.2003 13:40:51, Светик@.ru
Не знаю, если бы ты хотя бы конкретную ссылку дала на тот, ее, комментарий, а так просто болтовня. 13.09.2003 12:57:16, Может, и бред
Так нельзя же обсуждать других участников... Тем более - этого участника обсуждать уже надоело. 13.09.2003 13:56:49, бред, да?
Это будет не обсуждение. Это будет просто полная инфа. 13.09.2003 16:13:14, Может, и бред
Siniy
если действует, то сильнее на тех, кто в это верит.. 13.09.2003 11:38:22, Siniy
здесь как-то задавали уже вопрос о сглазе через регу, кто-то посоветовал ноги под компьютером крестиком держать :-)
Но, кроме шуток, я в сглаз не верю, а вот в то, что никогда не знаешь какому сумашедшему маньяку фотка может приглянуться, верю. Поэтому никогда не выдаю, где именно я живу, и фоток только пару повесила, и то наверно скоро совсем уберу. Ведь как не старайся, если кто-то очень захочет, сможет вычислить, где живу, и куда ребенок один с няней ходит.
13.09.2003 02:47:17, mama_iz_USA
И что, поедет за вами в США??? И правда, бредняк... 13.09.2003 12:55:21, Муть какая-то
А что - все в России живут? Может, он уже там. 13.09.2003 16:02:02, Black
Ой, это уж совсем ужасть какая-то.... Надеюсь, нас с вами это минует. В смысле, маньяк. -(((: 13.09.2003 02:51:59, бред, да?
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
я думаю, что мы, мамашки, часто сами сглаз на своих деток наводим. Всем ими хвалимся. а потом ещё и удивляемся, откуда что береться. А вообще я в сглазы не верю, легче живёться, знаете-ли...
Чего и вам желаю;-)))
13.09.2003 02:26:50, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Салли Аллан
И опять... кто во что верит... если я хвастаюсь, так все только лучше становится, Слава Богу :-)

А редкие совпадения... они просто в голову врезаются сильнее чем те моменты, когда просто ничего не произошло :-)
14.09.2003 09:27:19, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!